Перейти к содержимому


Фото

Vista вышла =)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#1 Ste! Опубликовано 30 Январь 2007 - 19:44

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Что ж. Я себе уже заказал, жду пока доберётся до Москвы =)) На кухонном компе правда пока оставлю XP - слабовата машинка =))))

#2 Денис Опубликовано 30 Январь 2007 - 20:07

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Что ж. Я себе уже заказал, жду пока доберётся до Москвы =))

Лицензия? Круто =)

#3 Ste! Опубликовано 30 Январь 2007 - 20:18

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Microsoft, кстати, и сайт обновили =)

#4 KiberGus Опубликовано 30 Январь 2007 - 20:22

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
...Билл Гейтс рассказывает о том, как будет функционировать новая операционная система Microsoft Windows Vista:
Опубликованное фото
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#5 qishmish Опубликовано 30 Январь 2007 - 20:27

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
я лучше на Tiger перейду, нежели на Висту.. А так ХП сп2 до 2008 точно не покину. -- ждём ))

#6 Ste! Опубликовано 30 Январь 2007 - 20:42

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

...Билл Гейтс рассказывает о том, как будет функционировать новая операционная система Microsoft Windows Vista:


=)
Ну-ну

#7 Vasay Опубликовано 30 Январь 2007 - 21:03

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
а что в Виста такого, новенького? по сути дела?
Я всё отдам за продолжение пути.

#8 KiberGus Опубликовано 30 Январь 2007 - 21:15

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

а что в Виста такого, новенького? по сути дела?

Ничего. Косметические изменеия, относительно новый, еще более тормозной интерфейс, принципиально не отличающийся от предыдущих. Еще более усложнили работу администраторов и всех тех, кто работает с компьютером, а не с вордом или браузером. Добавили до кучи продвинутую поддержку drm, т.е. систем защиты файлов от пользователей, обычные пользователи теперь переодически будут иметь проблемы с просмотром фильмов или прослушиванием музыки, если они защищены от просмотра/прослушивания. Это значит будудт композиции, которые не будет возможно скопировать другу. Пиратам, естественно, чихать на все эти защиты. Как всегда повысили системные требования. Кажется они наконец реализовали ipv6 (в кои то веки, у меня оно давно есть).
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#9 Денис Опубликовано 30 Январь 2007 - 21:24

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Ничего. Косметические изменеия, относительно новый, еще более тормозной интерфейс, принципиально не отличающийся от предыдущих. ...

=))

#10 Vasay Опубликовано 30 Январь 2007 - 23:56

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Ну, то что всё плохо, я чувствовал, конечно)) Ну а всё-таки? Да, я кстати, это. Много смотрю в браузере и много печатаю в ворде. Какие прогнозы, я выживу?
Я всё отдам за продолжение пути.

#11 Engineer Опубликовано 31 Январь 2007 - 7:46

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
http://www.edunews.r.../gbook.cgi?9159
Гoворят, на последней компьютерной выставке COMDEX Билл Гейтс заявил, что если бы General Motors развивался так, как Microsoft, мы бы уже все давно ездили на машинах стоимостью $25 и расходом топлива 0.005 л/100 км.

Через день представитель GM заявил в ответ, что если бы GM повторял тенденции Microsoft, то:

1. Абсолютно без причины, среднестатистическая машина попадала бы в аварию 2 раза в день.

2. Каждый раз, когда изменялась бы разметка на дороге, приходилось бы покупать новый автомобиль.

3. Иногда машина бы просто останавливалась посреди шоссе. Чтобы поехать дальше, надо было бы оттолкать машину к обочине, закрыть все ОКНА,
заглушить двигатель, открыть все ОКНА и только потом ехать.

4. Выполняя сложный маневр, машина может заглохнуть и больше не завестись. Тогда придется переинсталлировать двигатель.

5. Макинтош сделал бы автомобиль, который бы использовал энергию солнца, был бы в пять раз быстрее авто от Microsoft, вдвое легче в управлении - но мог бы ездить только по 5% дорог.

6. Датчики температуры двигателя, зарядки батареи, давления масла заменили бы на один - единственный: "Эта Машина осуществила нелегальную операцию и сейчас заглохнет".

7. Перед тем, как сработают подушки безопасности, появится надпись: Are you sure?

8. Иногда автомобиль закроет дверь на замок и вы не сможете попасть
внутрь. Тогда нужно одновременно нажать ручку двери, вставить ключ и нажать на радиоантенну - система разблокируется.

9. Каждый раз при покупке нового авто придется учиться ездить заново - управление каждой новой машины будет в корне отличаться от старого.

10. Чтобы заглушить мотор, нужно нажать кнопку START.

Говорят, Гейтс обиделся…
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#12 Ste! Опубликовано 31 Январь 2007 - 7:59

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Ну, то что всё плохо, я чувствовал, конечно))

Ну а всё-таки?
Да, я кстати, это. Много смотрю в браузере и много печатаю в ворде. Какие прогнозы, я выживу?


Нет. Ты представляешь тупиковую ветвь человечества. Выживут только юниксоиды, остальные недостойны.

#13 Мишаня Опубликовано 31 Январь 2007 - 8:03

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

Какие прогнозы, я выживу?

Линукс сожрёт тебя. Покайся, есть ещё шанс остаться в живых!
Я спасу розовый попник!

#14 GrGr Опубликовано 31 Январь 2007 - 9:15

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Не вижу причины миграции на сырую, не отлаженную до конца (XP вон, только через 4 года после релиза более-менее стабильной стала) и тормознутую новую версию Виндов. Если б были нормальные пакеты для обработки звука под *nix, давно бы на него перешел
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#15 KaRa Опубликовано 31 Январь 2007 - 9:30

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
я тут понаблюдала как народ с вистой парится.. ошибки вылетали почти каждые полчаса и все переходилось перезагружать и т.д.

#16 Ste! Опубликовано 31 Январь 2007 - 9:42

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Ничего. Лицензия никогда не помешает =))

#17 KiberGus Опубликовано 31 Январь 2007 - 9:47

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Ничего. Лицензия никогда не помешает =))

Вот с этим согласен. Но я бы себе оперативки нарастил бы и еще один винчестер поставил бы.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#18 Ste! Опубликовано 31 Январь 2007 - 11:41

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Оперативки, да, маловато у меня сейчас. А винтов пока хватает =))

#19 Anasta Опубликовано 31 Январь 2007 - 12:33

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Как она реагирует на пиратский софт? Говорят, с графикой она стала работать гораздо быстрее и лучше.

#20 Ste! Опубликовано 31 Январь 2007 - 13:10

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Как она реагирует на пиратский софт?

Говорят, с графикой она стала работать гораздо быстрее и лучше.


Вот-вот. Графика, видео, обработка видео.
Плюс ПО для малого бизнеса по учёту и прочее. Это всё очень интересно.

Так что я жду свой Ultimate с нетерпением =)))




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых