Перейти к содержимому


Фото

Vista вышла =)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#41 KiberGus Опубликовано 12 Май 2007 - 7:03

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Ну можно и OpenGL заюзать, будут тебе соответствующие шейдеры.
http://cvit.iiit.ac....?page=resources
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#42 Garret Опубликовано 14 Май 2007 - 17:05

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Ну можно и OpenGL заюзать, будут тебе соответствующие шейдеры.
http://cvit.iiit.ac....?page=resources

Спасибо, я в курсе :)
ГЛ неудобен своими идиотскими расширениями, поэтому я плавно перехожу на иксы :)

#43 Ste! Опубликовано 14 Май 2007 - 18:02

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Мне, однако, Виста очень нравится. Удобная она. А то что русификация скачалась как апдейт - так это вообще шикарно =) Правда, по-моему, это только для Ultimate =))

#44 Garret Опубликовано 14 Май 2007 - 19:11

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Мне, однако, Виста очень нравится. Удобная она.

А то что русификация скачалась как апдейт - так это вообще шикарно =)
Правда, по-моему, это только для Ultimate =))

У меня русская версия была как вариант установки :)
А насчет висты - она ОЧЕНЬ сырая. Это факт. Могу по пунктам пройтись, но влом :)
+много полезных утилит и капсов (capabilities) не работает под сабжем

#45 Ste! Опубликовано 14 Май 2007 - 19:19

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Сырая, да. Но у меня всё работает =)

#46 Garret Опубликовано 15 Май 2007 - 6:08

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Сырая, да. Но у меня всё работает =)

У меня с очень смешной ошибкой аутлук отказывает не то что в реге нового юзера, а в изменении настроек старого)))
Потом еще меня порадовало, когда вижуал студия предложила качнуть из инета два обновления, одно на 20 Мб, а другое - на 400)))
Что характерно, до сих пор предлагает уже после того, как скачал-поставил))
Дрова для G80 это отдельная песня)))

#47 Ste! Опубликовано 15 Май 2007 - 9:07

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Ни Outlook, ни VS я нке использую =))

#48 Garret Опубликовано 16 Май 2007 - 8:33

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев
http://badvista.fsf.org/
http://badvista.fsf....t-windows-vista

#49 Ste! Опубликовано 16 Май 2007 - 10:21

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

http://badvista.fsf.org/
http://badvista.fsf....t-windows-vista


Они заинтересованные лица =)

#50 KiberGus Опубликовано 16 Май 2007 - 12:32

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Ну и что из этого? Любой,кто пишет о виндах является заинтересованным. Ты же не будешь отвергать что мелкософт играет не честно? Заставляет покупать свои продукты,дезинформацию пускает,хитрит с лицензиями и показными акциями.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#51 Garret Опубликовано 16 Май 2007 - 16:06

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев
Да, новости: оказывается, под вистой не работают микрофоны :)

#52 Syrano Опубликовано 16 Май 2007 - 17:49

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Это им стыдно за распознавание речи. :)

С нами сила Алхазашвили!


#53 Ste! Опубликовано 16 Май 2007 - 18:30

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Ну и что из этого? Любой,кто пишет о виндах является заинтересованным. Ты же не будешь отвергать что мелкософт играет не честно? Заставляет покупать свои продукты,дезинформацию пускает,хитрит с лицензиями и показными акциями.


Кого заставляет? =)
Что значит "хитрит"? =))

Давай не будем, а?
Будто сторонники противоположного(х) лагеря не занимаются тем же =)

#54 Ste! Опубликовано 16 Май 2007 - 18:31

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Да, новости: оказывается, под вистой не работают микрофоны :)


Да что ты говоришь?!? Как же я им пользовался давеча, коли он не работает?!?

#55 KiberGus Опубликовано 16 Май 2007 - 18:49

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Кого заставляет? =)
Что значит "хитрит"? =))

Да очень просто. У них вся продукция строится так, чтобы ты покупал сразу всю пачку, чтобы оно со сторонней продукцией не работало. Любимая фишка - изобретение своего собственного формата, поторый поддерживается только в виндах только софтом от мелкософта. Или внесение небольших изменений в существующие стандарты.
Хитрит - вспомни их всякие прикольные лицензии для образовательных учереждений, например Visual Studio, принимая лицензию на который человек передавал мелкософту все права на программы написанные в этой студии. Недавнюю акцию, когда начали кричать "Мы даем школьникам винды за 3 бакса". Ну да, за 3 бакса вы получаете систему уровня 1970х годов, пакетную (то бишь однозадачную) и без поддержки сети. Сейчас у них новая фишка: "Опенсурсные программы, в частности линкус нарушили более сотни наших патентов." Весь прикол сводится к тому, что доказательство нарушения примерно таково: "Мамой клянусь, нарушили! Какие патенты и каким образом нарушили мы не скажем, а то вы нас по судам затаскаете, нафиг нам это надо."
И заметь, что не зря к мелкософту всякие притензии на тему монополизации предъявляются, у IBM, например, оборот побольше, а притензий к ним нету.

Давай не будем, а?
Будто сторонники противоположного(х) лагеря не занимаются тем же =)

Только в силу специфики, мелкософт может тянуть одеяло исключительно на себя, а "сторонники противоположного(х) лагеря" могут тянуть его только на всех сразу, включая обычных пользователей системы. И информация от FSF по определению куда более правдивая (я в данном случая прежде всего имею в виду исходную информацию, а не её интерпретацию). Кстати, можешь примеры "хитрения" привести?
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#56 Garret Опубликовано 17 Май 2007 - 4:51

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Да что ты говоришь?!? Как же я им пользовался давеча, коли он не работает?!?

Это наверное уникальная фича только для истинных поклонников мелкософта и владельцев ультимейт))) Бизнесменам типа микрофон ни к чему.
А если серьезно, что вполне возможно, что сырая виста не умеет корректно вести себя с новыми материнками. У меня nForce 680i SLI, у тебя, думаю, что-то еще :)

#57 Garret Опубликовано 17 Май 2007 - 4:59

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

�#8221;а очень просто. У них вся продукция строится так, чтобы ты покупал сразу всю пачку, чтобы оно со сторонней продукцией не работало. Любимая фишка - изобретение своего собственного формата, поторый поддерживается только в виндах только софтом от мелкософта. Или внесение небольших изменений в существующие стандарты.

Вот-вот. К примеру, возьмем Apple. Скачал я с ихнего сайта QuickTime - пользуйся и ни**** :) (с) Л. Каганов Ни бакса не взяли, никто макос не заставлял пока ставить ;)
Теперь мракософт. Скачал �#8221;иректИкс 10 (который все-таки по мне удобнее �#8220;Ла). Так он не хочет работать на самой же мелкософтовской ОС, у которой есть все, что для него, директ икса, надо. Нееет, мне нужно идти и качать/покупать кривую и сырую систему.
Короче, как правильно сказал товарисч, на которого я дал сцылк, мелкософт не пытается привлечь новых юзверей (разве что кроме геймеров, которым некуда деваться), он пытается снять сливки на старых. Это и удручает.
Вот через 2 года выйдет Виндовс Вьенна. Мне опять менять систему, чтобы на ней работал последний директ икс? Логично, нечего сказать)

Изменено: Garret, 17 Май 2007 - 5:00


#58 Garret Опубликовано 17 Май 2007 - 5:03

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев
Для сравнения - прикинь, что было бы, если б производители железа, сказали б, что PCI-E - фигня, давайте через год после выхода сабжа перейдем на PCI-E extra ultra business edition. Ан нет, и 5е, и 6е, и 7е, и 8е ЖеФорсы работают себе на PCI-E и мне почему-то кажется, что и 9-е работать будут преспокойно))

#59 Garret Опубликовано 17 Май 2007 - 5:35

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев
Минуту назад был показательный случай. Слушал музыку с сиди, случайно запустил что-то с жесткого диска. Закрыл запущенное, но звук остался! Как в анекдоте про Штирлица и дуло))) В таск манагере ничего нету... Короче, решение пришло неожиданно: выдвинуть и задвинуть лоток СД-РОМа))) С аудиодиском внутри...

#60 Syrano Опубликовано 17 Май 2007 - 6:07

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
На эту тему возможна просто галочка в плейере, обрубать ли воспроизведение при выходе. Такая фишка чуть не в дос-навигаторе еще была.

С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых