Перейти к содержимому


Фото

Vista вышла =)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#21 Futunator Опубликовано 31 Январь 2007 - 20:08

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

Что ж. Я себе уже заказал, жду пока доберётся до Москвы =))

На кухонном компе правда пока оставлю XP - слабовата машинка =))))

ну вообщето офицально виста вышла в росии месяц назад)) я сам удивился, но ето так! на месяц раньше чем в америке, а вчера в америке вышел)

#22 Ste! Опубликовано 31 Январь 2007 - 20:26

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Ты не путаешь всякие там корпоративные версии с публичными?

#23 KiberGus Опубликовано 31 Январь 2007 - 20:49

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
А какое отношение имеет ОС к обработке изображений, видео и к приложениям для малого бизнеса?
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#24 Ste! Опубликовано 31 Январь 2007 - 20:52

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Читай ман =)

#25 Dragon Опубликовано 31 Январь 2007 - 20:59

Dragon
  • Свои
  • 658 Сообщений:
  • Михаил Черных

http://www.edunews.r.../gbook.cgi?9159

(...)

10. Чтобы заглушить мотор, нужно нажать кнопку START.

Это уже есть, видел в Эстонии у друга
Причем пока двигатель не выключишь, ещё что-то нельзя сделать, только хоть убей не помню, с чем мы парились на эту тему

Update: Вспомнил, пока двигатель не выключишь, нельзя ключ вытащить

Изменено: Dragon, 31 Январь 2007 - 21:05

Подари позитив другим и, возможно, другие подарят позитив тебе

#26 KiberGus Опубликовано 31 Январь 2007 - 21:29

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Читай ман =)

Да дело в том, что ОС не должна иметь никакого отношения к обработке изображений или к софту для малого бизнеса. И дизайн ОС не может напрямую влиять на обработку изображений или видео т.к. если я перенесу редактор на другую ОС, то все равно обработку будет делать редактор. ОС может позволить быстрее что-то обрабатывать только косвенно, напрмер улучшенный системой кеширования.
Если же обработка изображений - часть ОС, то это грубейшее нарушение принципов постороения ОС, если это только не встраиваемая ОС для фотоаппарата.
Если эти приложения для малого бизнеса - часть ОС, то их использование приведет к тому, что потом надо будет тратить кучу денег и сил на переход на другую систему т.к. мелкософт придумает что-то новое, на что прийдется переходить.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#27 ViRus Опубликовано 06 Февраль 2007 - 16:17

ViRus
  • Свои
  • 861 Сообщений:
  • Дмитрий Бойченко
Игнорируя убеждённых юниксоидов и маководов, могу сказать, что посмотреть на Висту мне было бы интересно. В любом случае, меня забавляют отмазки типа что "она стала ещё тормознутее, системные требования повысили и тд" - ну и что? Мир вообще не стоит на месте, техника развивается, мощности компьютеров увеличиваются. Правильно, давайте все сейчас на консоль перейдём - зато ресурсов много не требует, видеокарта не нужна... Сейчас, конечно, да - Виста сырая, наверняка глючная. Но со временем, так же как ХР, она станет самой популярной, удобной и распространённой системой в мире. Возможно, я даже не поскуплюсь на лицензию. Но.. в будущем. Сейчас ХР меня устраивает более чем.

#28 KiberGus Опубликовано 06 Февраль 2007 - 19:07

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
А меня поражают комментарии тех, кто юникс в глаза не видел. Неужели ты думаешь что там только консоль? Да там трехмерный интерфейс намного круче, причем его активация не замедляет, а ускоряет работу!
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#29 qishmish Опубликовано 06 Февраль 2007 - 19:21

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
эх.. не разжигайте флейм, прошу вас :) 1. тебе интересно ты и смотри 2. ах ЛОЛ 2 положения: а) удобность зависит от людей, а не от ОС б) если хря устраивает, что говоришь ?

#30 Anasta Опубликовано 07 Февраль 2007 - 9:11

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Да дело в том, что ОС не должна иметь никакого отношения к обработке изображений или к софту для малого бизнеса. И дизайн ОС не может напрямую влиять на обработку изображений или видео т.к. если я перенесу редактор на другую ОС, то все равно обработку будет делать редактор. ОС может позволить быстрее что-то обрабатывать только косвенно, напрмер улучшенный системой кеширования.
Если же обработка изображений - часть ОС, то это грубейшее нарушение принципов постороения ОС, если это только не встраиваемая ОС для фотоаппарата.
Если эти приложения для малого бизнеса - часть ОС, то их использование приведет к тому, что потом надо будет тратить кучу денег и сил на переход на другую систему т.к. мелкософт придумает что-то новое, на что прийдется переходить.


Про DirectX и/или OpenGL слышал? ;)

А меня поражают комментарии тех, кто юникс в глаза не видел. Неужели ты думаешь что там только консоль? Да там трехмерный интерфейс намного круче, причем его активация не замедляет, а ускоряет работу!


Уверен, что не путаешь юникс с линуксом?


Любую операционную систему нужно настраивать. Чем лучше настроишь, тем ближе она будет к тому, что тебе надо.
В линуксе настраивать систему придется, иначе ты не уедешь далеко, в винде без этого можно работать, другое дело что работать будет не очень хорошо.
Подавляющее большинство пользователей линукса и прочих юниксойдов настраивает систему.
Подавляющее большинство пользователей винды практически не настраивает систему.
А потом пытаются сравнивать результаты.

#31 GrGr Опубликовано 07 Февраль 2007 - 9:46

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Тот же KDE превосходно пашет под FreeBSD, который, все-таки скорее Unix ;) DirectX и OpenGL - это не компоненты ОС, а наборы драйверов, встраивать которые в ядро - форменная глупость. Если в Microsoft решили ключить в ядро кучу дров, то я точно на Висту никогда не перейду!
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#32 Engineer Опубликовано 07 Февраль 2007 - 11:37

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
Кстати, ожидается выход KDE под Windows =)
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#33 Anasta Опубликовано 07 Февраль 2007 - 14:29

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Тот же KDE превосходно пашет под FreeBSD, который, все-таки скорее Unix ;)
DirectX и OpenGL - это не компоненты ОС, а наборы драйверов, встраивать которые в ядро - форменная глупость. Если в Microsoft решили ключить в ядро кучу дров, то я точно на Висту никогда не перейду!


Не надо путать ОС и ядро ОС.



FreeBSD - это все-таки ОС, а не графическая оболочка для ОС.

#34 KiberGus Опубликовано 07 Февраль 2007 - 16:03

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Про DirectX и/или OpenGL слышал? ;)

Слышал, тогда надо договориться, что подразумевается под обработкой избражений и видео. Я это оычно связываю с мощными графическими и видеоредакторами, а они, в основном, сипользуют собственные способы работы с графикой и видео. Я знаю только один плеер, который через opengl играет видео (mplayer), но декодирует то его он сам.

Уверен, что не путаешь юникс с линуксом?

Под UNIX я в данном случае понимаю семейство операционных систем, а не аутентичную ОС. В таком значении не путаю. Софт у них в основном одинаковый.

Любую операционную систему нужно настраивать. Чем лучше настроишь, тем ближе она будет к тому, что тебе надо.

В линуксе настраивать систему придется, иначе ты не уедешь далеко, в винде без этого можно работать, другое дело что работать будет не очень хорошо.
Подавляющее большинство пользователей линукса и прочих юниксойдов настраивает систему.
Подавляющее большинство пользователей винды практически не настраивает систему.
А потом пытаются сравнивать результаты.

Согласен. Добавлю только, что windows настраивать особо нельзя, не получается.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#35 Ste! Опубликовано 07 Февраль 2007 - 18:35

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Пошла установка 2007-го офиса =))

#36 vlku Опубликовано 08 Февраль 2007 - 21:08

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин
кхм... спор ни о чем. любите юниксовую систему, графический интерфейс, openGL и до посинения настраивать систему? милости просим. Мак ОС. Любите включить и работать? Опять же - см выше.

#37 gerain Опубликовано 08 Февраль 2007 - 21:30

gerain
  • Свои
  • 383 Сообщений:
  • Алексей Гераськин

кхм... спор ни о чем. любите юниксовую систему, графический интерфейс, openGL и до посинения настраивать систему? милости просим. Мак ОС. Любите включить и работать? Опять же - см выше.


Вот да, какой-то бессмысленный спор. В любом случае время покажет. И что то мне кажется виста займет свое место, раньше или позже, так или иначе;)

#38 Ste! Опубликовано 15 Февраль 2007 - 10:28

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Хы-хы =))

Опубликованное фото

via http://sterlingov.li....com/79541.html

#39 ViRus Опубликовано 15 Февраль 2007 - 12:53

ViRus
  • Свои
  • 861 Сообщений:
  • Дмитрий Бойченко

кхм... спор ни о чем. любите юниксовую систему, графический интерфейс, openGL и до посинения настраивать систему? милости просим. Мак ОС. Любите включить и работать? Опять же - см выше.

Гы, он таки пришёл и всё опошлил=))

#40 Garret Опубликовано 12 Май 2007 - 5:39

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев
Сорри, только заметил топик, типа оживлю тему в связи с недавней установкой висты у себя (бизнесс, лицензионная, халявная для студентов ВМК). Я ее ставил только по одной причине: только виста поддерживает DirectX 10 (который, в свою очередь, поддерживает Shader Model 4.0), а любой уважающий себя программист трехмерной графики должен его знать :) Могу сказать следующее - система до сих пор очень кривая и очень сырая. Установилась только с третьего раза. Часть фич современных видеокарт (CUDA, SLI) просто пока не поддерживается, хотя прошло много времени с момента выхода. То есть такая дилемма: либо ХР и вышеперечисленные фичи, либо виста и ди-икс-тен. С установкой дров для карточки тоже были определенные трудности.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых