Перейти к содержимому


Фото

Евровидение 2007


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#41 ViRus Опубликовано 15 Май 2007 - 16:01

ViRus
  • Свои
  • 861 Сообщений:
  • Дмитрий Бойченко

А сейчас... Тутси, фабрика, виагра... Да на нас просто бабки рубят, как капусту. Из этой музыки вокальную партию убери - и все, останется три аккорда, да еще иногда плохо аранжированных.

А я, заметь, и не говорил, что у нас в стране супер-пупер попса. Меня самого по большей части воротит от этих тутсей, виагр и фабрик. Но. Я говорил про конкретное музыкальное явление - Евровидение. Куда, по вашему мнению, посылают полнейшие отходы, и ничего там нет стоящего. Вот с этим я не согласен. Даже на последнем Евровидении, где "первое место заняла баба как мужик, а второе - мужик как баба" (с), было много неплохих песен - те же Франция, Ирландия, Испания, да тот же Колдун.

собственно не каждая музыка способна очаровать -> не каждую помещу в фон

Согласен. Но вот лично меня в разное время очаровывает разная музыка. Бывает настроение, когда хочется послушать что-то медленное и грустное, бывает - когда лёгкое и ненавязчивое (попсу, по-вашему). Поэтому, имхо, не стоит так рьяно утверждать, что есть хорошая музыка и что есть плохая. Просто есть разные песни - и всё.

А вообще посылать надо было Пелагею, за нее может быть и не проголосовали бы все, зато хоть стыдно бы не было.
только проблема в том, что нормальные люди появляются на евровидении очень редко, почти никогда.

Вот меня всегда забавляло, когда народ сначала пытается что-то доказать, приводить какие-то объективные факты, рассшуждения... А потом всё равно тупо скатывается на навязывание всем своей личной точки зрения. =) Вот почему ты решил, что за Пелагею не было бы стыдно? Почему ты опять же решил, что Пелагея - это "нормальная" музыка, а что-то другое - нет? Опять же, для меня - Пелагея на Евровидении бы вызвала ещё больше стыда, чем то же Серебро. На мой взгляд, КАЖДАЯ песня на Евровидении, каждый исполнитель достоин уважения хотя бы за то, что он вышел, спел вживую перед огромным залом и многомилионной телевизионной аудиторией и не побоялся за честь своей страны. И каждый исполнитель на Евровидении чем-то, но может запомниться. Кто-то - сильным голосом, кто-то - зажигательной музыкой, кто-то - вызывающем поведением, а кто-то - текстом песни. Почему от этого надо плеваться и воротить нос - не понимаю.

#42 qishmish Опубликовано 15 Май 2007 - 16:14

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
"что для тебя "рамки искусства" и почему лично для тебя поп-музыка выходит за эти рамки?" золотые слова! все, о чем я говорил, касается только меня! во-первых, не просто рамки искусства, а "рамки искусства для музыки, которую я слушаю" собственно , музыка не должна быть примитивной (ну у каждого свои понятия о примитивности), и должна иметь некий смысл. в том плане, что она должна что-то доносить до слушателя достойное того, чтобы ее в адских муках создавали , а потом другим людям давали... я не говорю поп-музыка.. я говорил о попсе. и имел в виду не стиль музыки, а направление.. это движение.. которое называют "попсой". ps не сочтите за то, что я хочу, чтоб кто-то так думал... умоляю вас! это просто паранойя ps 2 тихо шифером шурша, крыша едет....у меня.... согласитесь что я не умею адекватно выражать все , что хочу сказать в письменной форме.. и прекратите эти пытки

#43 KiberGus Опубликовано 15 Май 2007 - 16:27

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Между тем Большая Совецкая Энциклопедия говорит, что "К искусству относят группу разновидностей человеческой деятельности - живопись, музыку, театр, художественную литературу (которую иногда выделяют особо - сравни выражение "литература и искусство") и т. п., объединяемых потому, что они являются специфическими - художественно-образными - формами воспроизведения действительности. В более широком значении слово "Искусство" относят к любой форме практической деятельности, когда она совершается умело, мастерски, искусно не только в технологическом, но и в эстетическом смысле."

Вот это например искусство:
art.png
Относится к подобным живописи. Если я сейчас возьму у мамы маслянные краски, то будет живописью. Ты согласна, что это искусство?
Но самое прикольно, что если посмотреть опредение музыки (к сожалению из другого словаря):

МУЗЫКА ж.
1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах.
2. Инструментальная разновидность такого искусства. // Исполнение, звучание инструментальных произведений.
3. Произведение такого вида искусства. // Совокупность таких произведений.
4. перен. Мелодичное звучание чего-л.
5. разг.-сниж. Оркестр, музыкальный инструмент или звуковоспроизводящее устройство.

Ты узнаешь, что музыка - это вид искусства, которо, в частности, может быть музыкой, являющейся видом искусства... Одним словом, у нас нет нормального определения музыки и искусства.

И где поп-музыка противоречит этому определению? И сразу же ещё один вопрос: что для тебя "рамки искусства" и почему лично для тебя поп-музыка выходит за эти рамки?

Я думаю оно противоречит опредению музыки.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#44 KiberGus Опубликовано 15 Май 2007 - 16:34

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
PS. Вот сейчас подумал. А ведь при некоторых обстоятельствах, из этого самого "Гы" можно сделать и искусство, достаточно правильно его приподнести, правильно расположить и объяснить. Хотя искусством как таковым будет весь комплекс. Но в текущем состоянии это не более, чем 14 килобайтный png рисунок.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#45 Syrano Опубликовано 15 Май 2007 - 18:49

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

2 Syrano

остальное вам приглючилось

Хорошо. Согласен. Приглючилось. =)

С нами сила Алхазашвили!


#46 Рыжая Опубликовано 15 Май 2007 - 19:07

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева

PS. Вот сейчас подумал. А ведь при некоторых обстоятельствах, из этого самого "Гы" можно сделать и искусство, достаточно правильно его приподнести, правильно расположить и объяснить. Хотя искусством как таковым будет весь комплекс. Но в текущем состоянии это не более, чем 14 килобайтный png рисунок.


Квадрат Малевича. Просто замазаный чёрными красками лист бумаги. Однако ж продаётся за бешенные деньги на аукционах.
Всё зависит от точки зрения.

В конце концов, поп-пузыка, как и всё остальное в нашей жизни, бывает как хорошая так и плохая. И, возвращаясь к теме Евровидения (с чего, собственно, и начался весь этот сыр-бор), группа "Серебро" - не лучший, но и далеко не худший представитель этого жанра, ИМХО.
Невозможное возможно.

#47 KiberGus Опубликовано 15 Май 2007 - 19:19

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Квадрат Малевича. Просто замазаный чёрными красками лист бумаги. Однако ж продаётся за бешенные деньги на аукционах.
Всё зависит от точки зрения.

Квадрат Малевича, как квадрат, ничем не лучше моего Гы. Они даже чем-то сродни. То, что он черный и квадратный знает каждый, а вот то, что когда он в первый раз экспонировался, то размещался он в красном углу, где иконы обычно висят... То, что называется современным искусством, является таковым только вместе с историей искусства, историей страны, историей создания каждого конкретного произведения, способом преподнесения этого произведения.
Зайди в третьяковку на крымском валу, на экспозицию современного искусства. Там стоят 4 (кажется четыре) гипертрофированных облезлых ржавых банки из под томатного супа. Спрашивается, какого хрена оно там делает? А это вот эти: http://www.art-times...dex.php?ID=1978 банки от супа. Заржавевший символом поп-арта.

Вот чем отличается искусство, в нем есть смысл, это пища для мозгов. А "попса" - жевачка для мозгов.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#48 KAZBEK Опубликовано 16 Май 2007 - 17:42

KAZBEK
  • Свои
  • 121 Сообщений:
  • Сергей Исаенко

А я, заметь, и не говорил, что у нас в стране супер-пупер попса. Меня самого по большей части воротит от этих тутсей, виагр и фабрик. Но. Я говорил про конкретное музыкальное явление - Евровидение. Куда, по вашему мнению, посылают полнейшие отходы, и ничего там нет стоящего. Вот с этим я не согласен. ?#8221;аже на последнем Евровидении, где "первое место заняла баба как мужик, а второе - мужик как баба" (с), было много неплохих песен - те же Франция, Ирландия, Испания, да тот же Колдун.



Не знаю, что ты считаешь качественной музыкой а что попсой, но если музыка на евровидении, которую ты так превозносишь - твой идеал, то ты просто недалекий человек. А вообще Евровидение - просто политика, какое уж тут искусство.
А насчет Пелагеи, я никому свое личное мнение не навязываю, просто у этой девушки великолепный вокал, если оранжировать ее песни под стиль евровидения, то за нее многие бы проголосовали.

Изменено: KAZBEK, 16 Май 2007 - 17:42


#49 ViRus Опубликовано 16 Май 2007 - 19:44

ViRus
  • Свои
  • 861 Сообщений:
  • Дмитрий Бойченко

но если музыка на евровидении, которую ты так превозносишь - твой идеал, то ты просто недалекий человек.

Как вам будет угодно :)
Вообще мой идеал - испанская аккустик-гитара, но я же недалёкий человек, чего тут с гуру всякими спорить..

#50 GrGr Опубликовано 17 Май 2007 - 8:47

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Поп-музыка - это продукт пиар-технологий. Мелодии специально делаются таким образом, чтобы они понравились максимальному количеству обывателей. Что при таком подходе остается от искусства - очевидно. Забавно, что ирландская группа Derwish, очень хорошо играющая фолк, решила специально для Евровидения сделать аранжировку одной из своих песен максимально "попсовой".... И заняла в финале конкурса последнее место! Потому что они делают музыку, а не штампуют продукт, который заведомо лучше расходится.
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#51 Great Kate Опубликовано 22 Май 2007 - 9:00

Great Kate
  • Свои
  • 149 Сообщений:
  • Катя Сидорова
а я вообще не смотрела! и не хотелось..попса(

#52 KAZBEK Опубликовано 22 Май 2007 - 15:40

KAZBEK
  • Свои
  • 121 Сообщений:
  • Сергей Исаенко
И совершенно правильно делала

#53 Sankinn Опубликовано 22 Май 2007 - 17:32

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
Но все-таки просто непонятно, каким образом мона было отдать Сердючке 2-е место..за шо?)

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых