Перейти к содержимому


Фото

Евровидение 2007


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#21 Superwel Опубликовано 11 Май 2007 - 16:18

Superwel
  • Свои
  • 284 Сообщений:
  • Никита Голенок

Евровидение это в бОльшей доле шоу, чем песня. И еще немного политики.
Посылать надо то, что понравится людям в массе. А людям в массе нравятся Биланы, вы не знали? )
Я кстати Тату слушаю регулярно до сих пор. Бодрит.

Кстати говоря, выигрывать евровиденье нам нафиг не надо. От него расходы больше, чем польза.

Ну не сказал бы...Во-первых..это все-таки одно из самых популярных шоу в Европе, так что все затраты на него вполне окупятся..а во-вторых - быть победителем этого конкурса - престижно..ведь первое место занимает тот, кто владеет хорошим голосом, умеет зажигать и т.д.

#22 stanok Опубликовано 12 Май 2007 - 12:47

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Сердючкин текст впечатляет... В прошлом/позапрошлом году за Молдавию выступали Здубы, и классно кстати выступили!!!!!!!!!
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#23 ViRus Опубликовано 12 Май 2007 - 19:24

ViRus
  • Свои
  • 861 Сообщений:
  • Дмитрий Бойченко
Кстати я не понимаю и никогда не мог понять - почему рок - это "нормальные" музыканты, а если что-то более лёкое и попсовое, так сразу все плюются.... И среди тех, и среди других можно найти как полных отморозков, так и вполне адекватных людей с хорошим голосом и неплохими песнями. Я считаю, что многие "попсовые" песни, известные нам именно с Евровидения, тоже достойны уважения. Да, конечно, от Сердючки и я плююсь. Но это уже, по-моему, традиция - выпускать на Евровидение такое.. А вот наезжать на Серебро и, тем более, на Билана, имхо, просто глупо. Элементы шоу есть, внешность есть, голос тоже более-менее есть (не всем же такими связками обладать, как у Лорди). Давайте сначала узнаем результаты, а потом уже будем делить всё на ПОПСУ и неПОПСУ. И вообще, с каких это пор Евровидение надо оценивать не по попсовым меркам? Неужто с тех пор, как на нём случайно блеснули несколько волосатых мужиков в разноцветных масках?

#24 qishmish Опубликовано 12 Май 2007 - 19:53

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
попса это тот пиареный примитив, который не трогает ТВОЮ душу и чувства для кого то и слипнот попса

#25 ViRus Опубликовано 12 Май 2007 - 20:45

ViRus
  • Свои
  • 861 Сообщений:
  • Дмитрий Бойченко

попса это тот пиареный примитив, который не трогает ТВОЮ душу и чувства

Да ты ччё.... Т.е. ты, оказывается, знаешь, что трогает МОЮ душу и чувства? Круто. =)
Раз уж на то пошло, немытые дядьки, трясущие патлами и орущие что-то под тяжеляк, режущий мозги, не трогает мою душу тем более =) Пусть трясут себе дальше. Если бы попса вся была примитивом, ещё и пропиаренным, да ещё и не трогающим ничью душу - она бы отмерла со временем как класс. Ан нет - живёт. Значит, пипл хавает.

#26 Рыжая Опубликовано 12 Май 2007 - 22:08

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева
Кто там что говорил про безродную группу, которой нифига не светит? Третье место, однако. ИМХО, это достойно. Победитель-Сербия - вообще мимо меня, потому как смотрела краем глаза весь конкурс. Украина... ИМХО, продолжает традиции финов в прошлом году: шокирует публику, засчёт чего и занимает высокие места. Но всё же это конкурс музыкальных эсполнителей, а не конкурс на лучший костюи или лучшие кривляния на сцене...
Невозможное возможно.

#27 /79ITA4ok Опубликовано 13 Май 2007 - 10:11

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Мне Сербия вообще не понравилась.Ну не знаю почему.А вот наши, хоть и попса,но песня у них очень даже ничего))если на текст не смотреть,хотя...)))))

А добавка есть?


#28 stanok Опубликовано 14 Май 2007 - 13:34

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Сердючка шокировала однозначно... Я вот не понимаю, настолько ли тупа Европа, что Сердючка заняла 2-е место. Мне очень понравились Румыны и Колдун который из наших братьев-славян единственный спел нормально.

попса это тот пиареный примитив, который не трогает ТВОЮ душу и чувства
для кого то и слипнот попса

З.Ы.: Попса - это то, что популярно и широко известно.
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#29 qishmish Опубликовано 14 Май 2007 - 14:47

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
2 ViRus конечно люди хавают... те, кто слушают попсу... им не нужна музыка как Искуство. им нужен просто приятный звуковой фон чтоб отдохнуть) 2 Станок Пушкин - попса. Мусоргский - попса. Так?

#30 KiberGus Опубликовано 14 Май 2007 - 15:21

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Я вот тут наткнулся на текст той песни, которую наша группа пела. Хм. Ну либо кто-то наврал, либо их надо было бы забанить, а не 3е место давать. ЗЫ Хотя я сам довольно часто не вслушиваюсь в текст песен, особенно если они на английском.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#31 Рыжая Опубликовано 14 Май 2007 - 17:14

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева

те, кто слушают попсу... им не нужна музыка как Искуство. им нужен просто приятный звуковой фон чтоб отдохнуть)


Прости, а что ты считаешь искусством?
И для чего ты слушаешь музыку? Ради того что бы грузиться, пытаться понять что пытался до нас донести композитор? Очень сомневаюсь.
Невозможное возможно.

#32 qishmish Опубликовано 14 Май 2007 - 17:47

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
для чего я слушаю музыку? ты меня спрашиваешь?? я могу слушать ее когда угодно лишь бы или была красивой, или несла в себе чувства и образы, которые меня затягивают

#33 Рыжая Опубликовано 14 Май 2007 - 18:03

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева

для чего я слушаю музыку?
ты меня спрашиваешь??
я могу слушать ее когда угодно
лишь бы или была красивой, или несла в себе чувства и образы, которые меня затягивают

Т.е. по большому счёту тебе нужен "приятный звуковой фон"?
А ты считаешь ту музыку, что ты слушаешь, искусством?
Невозможное возможно.

#34 KAZBEK Опубликовано 14 Май 2007 - 19:05

KAZBEK
  • Свои
  • 121 Сообщений:
  • Сергей Исаенко

Если бы попса вся была примитивом, ещё и пропиаренным, да ещё и не трогающим ничью душу - она бы отмерла со временем как класс. Ан нет - живёт. Значит, пипл хавает.


Конечно хавает. С самого детства уши этих людей заполняются отходами. С каждого телевизионного канала сейчас внушается, что попса это круто. Людям не дают возможности послушать нормальную, интересную, богатую музыку.
Но проблема не в поп музыке, а в помойке. Все то, что щас творится в России на сцене, это просто ничтожество. Ведь бывает и гениальная поп музыка. Abba, например. А сейчас... Тутси, фабрика, виагра... Да на нас просто бабки рубят, как капусту. Из этой музыки вокальную партию убери - и все, останется три аккорда, да еще иногда плохо аранжированных.

Вот на детском евровидение есть хоть что-то. Там у наших девах (не помни фамилий) голосище дай бог каждому, может дельные певицы выйдут.

А вообще посылать надо было Пелагею, за нее может быть и не проголосовали бы все, зато хоть стыдно бы не было.
только проблема в том, что нормальные люди появляются на евровидении очень редко, почти никогда.

#35 qishmish Опубликовано 14 Май 2007 - 19:15

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

Т.е. по большому счёту тебе нужен "приятный звуковой фон"?
А ты считаешь ту музыку, что ты слушаешь, искусством?

это не фон
это то, без чего я не могу
эта музыка меня заряжает энергией и наполняет когда я ее слушаю как фон
когда я слушаю ее не как фон , то она меня очаровывает своими качествами (красота, эмоции, образы...)
собственно не каждая музыка способна очаровать -> не каждую помещу в фон

а ты знаешь что я слушаю?
я могу про каждого исполнителя сказать, почему его творения считаю искусством

может лучше вживую обговорим , а не будем тут флуд разводить?

У КОГО ЕЩЕ ПРЕТЕНЗИИ НА ВСЕ ТО , ЧТО Я ГОВОРИЛ ТУТ, ГОТОВ С ВАМИ ПОГОВОРИТЬ ЗАВТРА

#36 /79ITA4ok Опубликовано 14 Май 2007 - 21:37

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Я вот тут наткнулся на текст той песни, которую наша группа пела. Хм. Ну либо кто-то наврал, либо их надо было бы забанить, а не 3е место давать.
ЗЫ Хотя я сам довольно часто не вслушиваюсь в текст песен, особенно если они на английском.

Я ж говорю,там текст очень такой...хм)

А добавка есть?


#37 Syrano Опубликовано 15 Май 2007 - 6:15

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

это не фон
это то, без чего я не могу
эта музыка меня заряжает энергией и наполняет когда я ее слушаю как фон
когда я слушаю ее не как фон , то она меня очаровывает своими качествами (красота, эмоции, образы...)
собственно не каждая музыка способна очаровать -> не каждую помещу в фон

а ты знаешь что я слушаю?
я могу про каждого исполнителя сказать, почему его творения считаю искусством

может лучше вживую обговорим , а не будем тут флуд разводить?

У КОГО ЕЩЕ ПРЕТЕНЗИИ НА ВСЕ ТО , ЧТО Я ГОВОРИЛ ТУТ, ГОТОВ С ВАМИ ПОГОВОРИТЬ ЗАВТРА

Вопрос был не про то, что ты слушаешь, а про несправедливость заявления, что все остальное недостойно зваться Искусством. Музыка бывает очень разная, и говорить, что я один являюсь мерилом по меньшей мере глупо. А читать такие высказывания порой просто обидно. Пора бы уже выйти за рамки "Я" и учиться если не уважать чужое мнение, то хотя бы признавать его существование.

С нами сила Алхазашвили!


#38 stanok Опубликовано 15 Май 2007 - 12:25

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич

2 ViRus
конечно люди хавают... те, кто слушают попсу... им не нужна музыка как Искуство. им нужен просто приятный звуковой фон чтоб отдохнуть)
2 Станок
Пушкин - попса. Мусоргский - попса. Так?

Да.
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#39 qishmish Опубликовано 15 Май 2007 - 15:29

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
2 Syrano докажите где я говорил что "все остальное не искусство" ? я говорил только, что попса НЕ Искусство потому что есть определенные рамки искусства остальное вам приглючилось Пора бы уже выйти за рамки СВОЕГО восприятия чужих мыслей и мнений, и принимать их так, какие они есть, а не так, КАК ВАМ ХОТЕЛОСЬ ПРОЧИТАТЬ. 2 Stanok твои понятия устарели. то что называется попсой уже давно не "то, что популярно". обязательный элемент попсы - это ее пиар

#40 Рыжая Опубликовано 15 Май 2007 - 16:01

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева

2 Syrano
докажите где я говорил что "все остальное не искусство" ?
я говорил только, что попса НЕ Искусство
потому что есть определенные рамки искусства
остальное вам приглючилось

Пора бы уже выйти за рамки СВОЕГО восприятия чужих мыслей и мнений, и принимать их так, какие они есть, а не так, КАК ВАМ ХОТЕЛОСЬ ПРОЧИТАТЬ.



Между тем Большая Совецкая Энциклопедия говорит, что "К искусству относят группу разновидностей человеческой деятельности - живопись, музыку, театр, художественную литературу (которую иногда выделяют особо - сравни выражение "литература и искусство") и т. п., объединяемых потому, что они являются специфическими - художественно-образными - формами воспроизведения действительности. В более широком значении слово "Искусство" относят к любой форме практической деятельности, когда она совершается умело, мастерски, искусно не только в технологическом, но и в эстетическом смысле."

И где поп-музыка противоречит этому определению? И сразу же ещё один вопрос: что для тебя "рамки искусства" и почему лично для тебя поп-музыка выходит за эти рамки?
Невозможное возможно.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых