Перейти к содержимому


Фото

Пахра (том 3)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#21 Dragon Опубликовано 07 Июнь 2007 - 22:14

Dragon
  • Свои
  • 658 Сообщений:
  • Михаил Черных

Я тут посчитал и оказалось, что если мы берем 6 байд (два Салюта-3, три Тайменя-3 и один Таймень-2), то помимо моей и Володиной семей и восьми лицеистов у нас остается еще 5 мест. Кого берем? Я так понимаю, что отмечались Дрэгон, Шурик Румянцев, Соня Махлина + Володя отмечался за своего коллегу (ВСЕМ, перечисленным в этом посте просьба подтвердить свое участие!). Стало быть есть еще одно место. В принципе, если увезем, можно и еще одну двушку взять... Но тут надо четко понимать, что пока мы можем располагать максимум двумя машинами.


Я пас, ибо три дня назад узнал, что 11ого в три часа дня я должен быть в Краснодаре в праздничной одежде на юбилее. В честь этого сразу после экзамена улетаю-уезжаю на неизвестный срок
Подари позитив другим и, возможно, другие подарят позитив тебе

#22 DNAlh Опубликовано 08 Июнь 2007 - 3:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я тут посчитал и оказалось, что если мы берем 6 байд (два Салюта-3, три Тайменя-3 и один Таймень-2), то помимо моей и Володиной семей и восьми лицеистов у нас остается еще 5 мест. Кого берем? Я так понимаю, что отмечались Дрэгон, Шурик Румянцев, Соня Махлина + Володя отмечался за своего коллегу (ВСЕМ, перечисленным в этом посте просьба подтвердить свое участие!). Стало быть есть еще одно место. В принципе, если увезем, можно и еще одну двушку взять... Но тут надо четко понимать, что пока мы можем располагать максимум двумя машинами.

Пока минус Дрэгон и Румянцев. :( Итого либо у нас ТРИ свободных места (желающие, ау!), либо мы не берем двушку и обходимся пятью байдами.

DN

#23 Сонечка Опубликовано 08 Июнь 2007 - 16:57

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
А во сколько мы примерно возвращаемся, или это как дело пойдет?

С нами сила Алхазашвили!


#24 Vasay Опубликовано 08 Июнь 2007 - 17:04

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
двушку, а не девушку) ничего не жестоко))
Я всё отдам за продолжение пути.

#25 DNAlh Опубликовано 08 Июнь 2007 - 17:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А во сколько мы примерно возвращаемся, или это как дело пойдет?

Рассчитывай, что в Москве будем часов в восемь-девять. А там - как карта ляжет.

DN

#26 Catherine Опубликовано 08 Июнь 2007 - 17:53

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова
А давайте Таню Королеву еще возьмем! Она очень хочет!)
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому

#27 DNAlh Опубликовано 09 Июнь 2007 - 3:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А давайте Таню Королеву еще возьмем! Она очень хочет!)

Для начала я хочу понять ситуацию с отвозом/привозом байдарок. Неожиданно возникли некоторые проблемы с машинами и теперь я не ясно, можем ли мы позволить себе взять Т-2 или нет. Я должен буду это выяснить сегодня утром, как узнаю - напишу.

ВСЕМ: очень рассчитываю на ваше присутствие в ЛИТе в понедельник в 13.00 Нужно перетряхнуть (без сбора) все байдарки, которые идут на Пахру, достать оттуда все лишнее (что осталось с майского) и т.п. Если мы соберемся все, то работы там всего минут на 30-40.

DN

#28 DNAlh Опубликовано 09 Июнь 2007 - 17:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Неожиданно возникли некоторые проблемы с машинами

Значит так, ситуация с отвозом/привозом следующая: утром все байдарки до Царицына отвезет Газель. А вот назад надо будет исхитряться как-то самим. Мы сегодня с Володей думали-гадали и пришли-таки к выводу, что все-таки нужна вторая легковая машина. Вроде бы мама Даши Трошиной вызывалась помочь, но потом, насколько я понял Дашу, несколько засомневалась. Таким образом, судьба выхода зависит от того, найдется ли вторая машина или нет. Ищите! Нужен кто-то, кто приедет на станцию Коломенское Павелецкой дороги (если ориентироваться от станций метро, то это вовсе не Коломенская, а Варшавская!!), заберет пару-тройку байдарок и пару человек разгрузкоманды, доедет до ЛИТа, где означенная разгрузкоманда закидает байды в турподвал.

ВСЕМ: очень рассчитываю на ваше присутствие в ЛИТе в понедельник в 13.00 Нужно перетряхнуть (без сбора) все байдарки, которые идут на Пахру, достать оттуда все лишнее (что осталось с майского) и т.п. Если мы соберемся все, то работы там всего минут на 30-40.

Подтверждаю. ОЧЕНЬ нужно.

И последнее - насчет еды. Мы полноценный обед (с супом и т.п.) устраивать не будем, попробуем обойтись перекусом. Точнее - тремя. Один - на стапеле (видимо легкий совсем, т.к. все ведь только недавно позавтракают дома), Второй - а-ля обед - посредине пути и третий - на антистапеле около платформы Ленинская. Централизованно мы, видимо, ничего закупать не будем, просто каждый возьмет что-то с собой в рассчете на то, чтобы потом угостить друг друга. Да, чай на нашем обеде мы таки сделаем.

DN

#29 Incendiary Опубликовано 09 Июнь 2007 - 19:07

Incendiary
  • Свои
  • 26 Сообщений:
  • Oleg_Bukharov

ВСЕМ: очень рассчитываю на ваше присутствие в ЛИТе в понедельник в 13.00 Нужно перетряхнуть (без сбора) все байдарки, которые идут на Пахру, достать оттуда все лишнее (что осталось с майского) и т.п. Если мы соберемся все, то работы там всего минут на 30-40.

Я к сожалению не смогу, т.к. в Москве буду только после 19:00.((((
Нету лучше карате, чем за пазухой ТТ

#30 DNAlh Опубликовано 10 Июнь 2007 - 7:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я к сожалению не смогу, т.к. в Москве буду только после 19:00.((((

Прежде всего я рассчитываю на тех, кто 11-го будет сдавать экзамены. Но если подойдет еще кто-то - отлично! К тебе, Олег, претензий никаких - ты уже поработал. А вот тех, кто еще не работал, я бы хотел увидеть 11-го!

DN

А давайте Таню Королеву еще возьмем! Она очень хочет!)

Давай возьмем. Только тогда ты ее обо всем проинформируй. Кстати, может быть ее родители смогут помочь с машиной, а? А то ведь до сих пор вся эта операция в подвешенном состоянии из-за того, что неясно, кто и как будет отвозить байды обратно...

Теперь по составам:

Т-3 Dreadnought
Алхазашвили (1-3) (+кто-то еще один)

Т-3 Фриг
Зайцевы (4-6) (+кто-то еще один)

Т-3 Дети У
Миша (коллега Володи Зайцева) с семьей (7-9) (+кто-то еще один)

Т-2 Юнона
Трошина Д.
Степанова Е.


С-3 Ямато ("Японский бог")
капитан - Сазонова С.
Листвин Д.
Бухаров О.

С-3 Аматерасу ("Японская мать")
капитан - Покровская В.
Хрулев Е.
Шишканов Н.

Да, составы исключительно предварительные и могут варьироваться по желанию участников. Одно место на трешке мы пока резервируем для Тани Королевой. И вот что еще интересно - выходит, что мы можем либо взять еще двоих, либо не брать "Юнону", По мне последнее (учитывая проблемы с машинами) предпочтительнее.

DN

#31 hrulikus Опубликовано 10 Июнь 2007 - 9:17

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Эээ..какая разница кто капитан? и чем ваще капитан отличается, я не понимаю?
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#32 Veroni Опубликовано 10 Июнь 2007 - 9:35

Veroni
  • Свои
  • 282 Сообщений:
  • Вера Покровская
Я одиннадцатого буду и готова на подвиги) На счет машины до завтра наведу справки ;)

#33 KiberGus Опубликовано 10 Июнь 2007 - 9:52

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Эээ..какая разница кто капитан? и чем ваще капитан отличается, я не понимаю?

Прежде всего каитан главный в лодке т.е. все остальные должны его слушаться. Это важно в экстренных ситуациях, когда надо срочно уворачиваться от препятствия, чтобы все гребли туда, куда скажет капитан. Иначе будет как в басне про лебедя, рака и щуку. Во вторых как правило капитан управляет рулем байдерки. Исключение салют - там педали у первого матроса, хотя один из лицейских салютов переделан так, чтобы педали шлепали по попе второго матроса.
В третьих капитан сидит высоко, видит далеко и его расположение на корме позволяет ему быстро разворачивать байду веслом.
Как правило это наиболее опытный член экипажа.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#34 hrulikus Опубликовано 10 Июнь 2007 - 11:05

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Прежде всего каитан главный в лодке т.е. все остальные должны его слушаться. Это важно в экстренных ситуациях, когда надо срочно уворачиваться от препятствия, чтобы все гребли туда, куда скажет капитан. Иначе будет как в басне про лебедя, рака и щуку. Во вторых как правило капитан управляет рулем байдерки. Исключение салют - там педали у первого матроса, хотя один из лицейских салютов переделан так, чтобы педали шлепали по попе второго матроса.
В третьих капитан сидит высоко, видит далеко и его расположение на корме позволяет ему быстро разворачивать байду веслом.
Как правило это наиболее опытный член экипажа.

)))ясноо.... тока я не знал, что Вера прям такая опытная...
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#35 KiberGus Опубликовано 10 Июнь 2007 - 11:42

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

)))ясноо.... тока я не знал, что Вера прям такая опытная...

Ну так вы на спокойную речку идете, чтобы опыта набраться. Я вот тоже когда капитанл в первый раз в байдарку сел. И ничего, через пару дней отлично плавали.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#36 Catherine Опубликовано 10 Июнь 2007 - 13:12

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова

Ну так вы на спокойную речку идете, чтобы опыта набраться. Я вот тоже когда капитанл в первый раз в байдарку сел. И ничего, через пару дней отлично плавали.

Плавали? нет плавали мы на Зилиме, а вот на Агидели все обошлось более менее)
А веры действительно весьма опытный водник, только она с лицеем не ходила
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому

#37 Vasay Опубликовано 10 Июнь 2007 - 13:30

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Сессия... похоже я так и не сумею выкроить время на заскочить в лицей завинтить недостающие винтики в Салютах.. Придётся, видимо, вам самим, ну и задача-то не хитрая. Винтики сойдут пока те, что валяются на столе рядом с тисками. Надо только в старую дырку кусочек спички обломать или налить быстрого клея - иначе выскочал легко. Ну или в новые дырки, главное очень аккуратно...
Я всё отдам за продолжение пути.

#38 DNAlh Опубликовано 10 Июнь 2007 - 18:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Насчет машины до завтра наведу справки ;)

Давай! А то непонятно как мы от Варшавской байды потащим... Можно, конечно, на себе, но уж больно неохота... Тем более, что приедем-то поздно...

И вот еще вопрос: кто из мужиков готов подъехать со мной утром (к 8.15) в ЛИТ и загрузить байды в Газель? На этой же Газели мы и доедем потом до Царицыно. Большая просьба сделать так, чтобы желающего мне назначать не пришлось. Я понимаю, что приезжать так рано не очень-то хочется, но точно также не хочется это делать и мне, а вот еду...

Т-3 Dreadnought
Алхазашвили (1-3) (+кто-то еще один)

Все-таки у меня ни одного места нет. Я думал Катюху посадить в грузовой отсек, но теперь подумал и решил, что это будет черезчур жестоко - она ведь будет требовать весло и, строго говоря, имеет на это полное право. Так что мы идем семейным экипажем, только капитанское место я на этот раз уступлю жене, а дочь посажу первым матросом.

DN

#39 DNAlh Опубликовано 11 Июнь 2007 - 18:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Итого, завтра в 8.45 у первого вагона из центра на ст. м. Царицыно встречаются: 1-2 Алхазашвили И. и Е. 3-4) Миша и Лиза 5) Трошина Д. 6) Степанова Е. 7) Сазонова С. 8) Листвин Д. 9) Бухаров О. 10) Покровская В. 11) Хрулев Е. 12) Королева Т. Я с Никитой приеду на Газели, Володя с семейством - на своей машине. Большая просьба ко всем не опаздывать. Очень не хочется потом бегать с байдами по перронам. DN

#40 hrulikus Опубликовано 12 Июнь 2007 - 20:34

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Ну что ж дорогие мои друзья... поход заврешился благополучно,чего и следовало ожидать....правда,не обошлось и без некоторых инцидентов, но мы все дружно прошли это расстояние(22 км) и почти не устали))) Открыли новый вид спорта-"швыряние машин в реку"(мы насчитали около 8-ми запорожцев и одного велосипеда в реке)...ну в общем все клево...
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых