Перейти к содержимому


Фото

Факультативы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#1 Nila Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 16:01

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Люди, вот нам раздали списки факультативов, кто на какие ходить будет? и еще я не понимаю в чем различаются факультативы: "второй иностранный язык - немецкий" и "говорим по-немецки", то же самое со французским. а еще не понимаю что делают на факультативе "Объектно-ориентированая среда Smalltalk" - не понимаю ни единого слова! извините за мою серость...)

#2 stanok Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 16:07

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Сходи и узнай. Или спроси у преподавателя, который ведет этот факультатив!
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#3 Nila Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 16:09

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
это я и собираюсь сделать, просто мало ли кто-то из вас знает...

#4 KiberGus Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 16:48

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Объектно-ориентированая среда Smalltalk - это объектно ориентированный язык программирования. Это больше для программистов и больше для тех, кто уже познакомился с С.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#5 Nila Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 16:51

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
спасибо! то есть восьмиклассникам там особо делать нечего, да?

#6 hrulikus Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 16:55

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

спасибо! то есть восьмиклассникам там особо делать нечего, да?

Думаю что да. Туда скорее лучше идти в 9-м классе, тем более что именно после 8-го класса вы все поймете, что вам нравится, а что нет.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#7 TalIb2282 Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 17:02

TalIb2282
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Антон Талибин

"Объектно-ориентированая среда Smalltalk" - не понимаю ни единого слова! извините за мою серость...)

о, на Smalltalk я ходил. Это совсем просто и еще там учительница - очень приятная женщина!
Тому, кто счастье нашел в этом мире, нечего бояться и можно идти в другие...

#8 fire Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 19:22

fire
  • Свои
  • 402 Сообщений:
  • Михаил Иванов
а щас как в Лицее с факультативами? Просто я в 8ом классе был записан на 2 факультатива, но проходил на них только 1ую четверть. Дальше никто про них вроде и не вспоминал. Щас стал более жёсткий контроль?



Добываю шкуры антилоп, львов, буйволов, крокодилов и зебр на заказ. Возможны внешние повреждения от копий.
Обряды по изгнанию злых духов - с бубном и без.

Обращаться в ICQ

#9 DNAlh Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 19:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Кстати, на правах факультативов будут функционировать лицейский турклуб (руководитель - Володя Зайцев (Syrano)) и лицейская новостная рассылка "Калитка" (руководитель - ваш покорный слуга, первый выпуск рассылки в этом учебном году ожидается в воскресенье). Записывайтесь! DN

#10 irma Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 17:01

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
я в том году начинала ходить на всякие факультативы, но потом забросила(психология сдохла, машинопись тоже, с французского я сама сбежала после 1 занятия...) а вообще, если интересно программирование советую ходить к Марьяне Константиновне на простое и сложное, мне помогло)) кстати если не ошибаюсь для тех кто хочет пойти на арм тоже есть какой то факультатив) короче, выбирайте что по душе! там поймете, благо время пока время есть
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#11 Афина Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 17:53

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Про языки: может быть, одно для начинающих, а другое - для продолжающих? Но это только мое предположение.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#12 irma Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 18:49

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская

Про языки: может быть, одно для начинающих, а другое - для продолжающих? Но это только мое предположение.

это даже не предположение а реальность))))
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#13 euphoria Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 19:05

euphoria
  • Свои
  • 50 Сообщений:
  • Вера Сербенюк
я, наверн, пойду на Графические информационные технологии и Основы психологии :)
Самое раздражающее существо - это хомячок, гуляющий по стеклу в пенопластовых тапочках!

#14 irma Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 19:06

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
кстати,а кто психологию то у вас вести будет??? ЗЫ успехов)
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#15 euphoria Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 19:12

euphoria
  • Свои
  • 50 Сообщений:
  • Вера Сербенюк
вроде психолог нашего потока - Галина Игоревна :) спс)
Самое раздражающее существо - это хомячок, гуляющий по стеклу в пенопластовых тапочках!

#16 Афина Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 11:12

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

это даже не предположение а реальность))))

Значит, мое предположение оказалось верным.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#17 stanok Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 11:16

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Я в прошлом году на факультативы не ходил, потому что времени не было, а во втором полугодии стал ходить на разные дополнительные занятия ( по слгебре, физике, химии)...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#18 irma Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 13:10

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
ну на допы придется ходить всем)) я вот больше всего времени была на физике
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#19 Nila Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 16:59

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
я хочу на очень много факультативов... думаю, пойду на все, а потом выберу то, что понравится! кстати, на Калитку обязательно ходить буду! мне кажется там будет много общения и мне вообще интересно издательство, все эти технологии...

#20 DNAlh Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 17:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

кстати, на Калитку обязательно ходить буду!

Информация к размышлению: мы собираемся каждую среду после третьей пары в 304-й. Приходи(-те)!

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых