Перейти к содержимому


Фото

Факультативы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#41 Anastasia Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 16:27

Anastasia
  • Свои
  • 364 Сообщений:
  • Настёнка Гусева
А меня, а меня не забыли? я вот очень очень хочу чего нибудь ответственное делать! А восьмикласники ещё и не придут, а те кто придут после нескольких выпусков уползут домой т.к. трудно им будет!
Small, Medium or Chocolate - How life should be???

#42 Nila Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 16:28

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
а нам в листочке ничего про гитару не написали! я хочу пойти и на немецкий и на французский - а там выберу что больше нравится! нам ксати по-моему прилично много факультативов в листочке не означили!!!((( ну на многое можно и в след.году ходить, но все равно почему не написали?

#43 irma Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 16:31

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
гитара это к Ярославу Игоревичу обращаться надо))) только желательно пораньше
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#44 Nila Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 16:35

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
да нет, я пока не готова на гитару ходить - просто не выдержу, как мне кажется...)))

#45 irma Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 16:38

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
))))) в чем то ты права)) сначала нужно привыкнуть к учебе и литовской специфики обучения))
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#46 Nila Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 16:43

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
ну принципе мне пока не трудно учиться, но я на такое нереальное количество факультативов записалась... не уверена что я на все успею!!!

#47 GrGr Опубликовано 19 Сентябрь 2007 - 13:04

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Блин... Только мы с тов. Суховым решили факультатив вести про гитару, как выясняется, что эта идея давным-давно реализована :(
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#48 DNAlh Опубликовано 19 Сентябрь 2007 - 19:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Блин... Только мы с тов. Суховым решили факультатив вести про гитару, как выясняется, что эта идея давным-давно реализована :(

Ну, это надо еще у Ярослава спросить - будет ли он этот факультатив вести. Мало ли что...

DN

#49 nadushka Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 17:41

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина

Ну, это надо еще у Ярослава спросить - будет ли он этот факультатив вести. Мало ли что...

DN


Ой, а правда будет гитара?? а мне О.Ю. сказала, что только может быть если она найдет кого-нибудь...Можно немного поподробнее про этот факультатив?)
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#50 GrGr Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 8:40

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Первое занятие - в ближайшую среду в 15:00. Аудитория пока не известна. Занятия будем вести я и мой бывший лицейский одногруппник. В принципе, мы даже программу набросали, но что из этого получится, не берусь судить, потому что это для нас первый опыт преподавания чего бы то ни было :) А программа вот: 1. Вводное занятие. История, роль гитары в современной музыке. Ноты и звукоряд. Настройка инструмента. 2. Посадка, постановка рук. Основы звукоизвлечения. Аккордовая нотация. Основные аккорды. Пробуем петь 3. Гамма, нотная запись, табулатура, тональность 4. Основные аккорды в разных тональностях. Барре. 5. Основы ритма. Размер, такт. Понятие квадрата в блюзе и роке. 6. Лад. Техника солирования, основы импровизации 7. Основы гармонии. Гармонические функции, типы аккордов. Транспозиция. 8. Развитие слуха, способы подбора песен 9. Открытые лады и строи

Изменено: GrGr, 21 Сентябрь 2007 - 8:42

А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#51 nadushka Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 11:44

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина

Первое занятие - в ближайшую среду в 15:00. Аудитория пока не известна.


Пасиб большое! Очень надеюсь, что приду))
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#52 DNAlh Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 13:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

потому что это для нас первый опыт преподавания чего бы то ни было :)

Гыр у нас скромный, поэтому я поясню за него, что он у нас лидер группы Later, широко известной в кругах любителей кельтской музыки. Так что все бегом к нему на занятия! :)

DN

#53 stanok Опубликовано 23 Сентябрь 2007 - 11:20

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Я в холле первого этажа прочитал, что нужна собственная гитара, а в школу в дни факультатива ее носить надо будет?
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#54 irma Опубликовано 23 Сентябрь 2007 - 14:08

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
ээх...ну почему я вечно в пролете??!(((
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#55 nadushka Опубликовано 23 Сентябрь 2007 - 15:09

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина

Гыр у нас скромный, поэтому я поясню за него, что он у нас лидер группы Later, широко известной в кругах любителей кельтской музыки. Так что все бегом к нему на занятия! :)

DN



Да-да)))
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#56 DNAlh Опубликовано 23 Сентябрь 2007 - 15:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я в холле первого этажа прочитал, что нужна собственная гитара, а в школу в дни факультатива ее носить надо будет?

А ведь в лицее есть гитары! Наверное можно их использовать?

DN

#57 irma Опубликовано 23 Сентябрь 2007 - 16:31

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская

А ведь в лицее есть гитары! Наверное можно их использовать?

DN

ДА??!!! тогда это кординально решает все мои проблемы))
а как узнать ТОЧНО?
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#58 DNAlh Опубликовано 23 Сентябрь 2007 - 16:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а как узнать ТОЧНО?

Я завтра с ОЮ и ГрГр`ом поговорю. Если не забуду :)

DN

#59 irma Опубликовано 23 Сентябрь 2007 - 16:40

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
please, не забудьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень важно)
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#60 Great Kate Опубликовано 29 Сентябрь 2007 - 19:27

Great Kate
  • Свои
  • 149 Сообщений:
  • Катя Сидорова

ну на допы придется ходить всем)) я вот больше всего времени была на физике

о да солнце)) физика!!! физика!!! это было круто...я и в этом году буду ходить))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых