Перейти к содержимому


Фото

Раскладка и ее обсуждение


  • Закрыто Тема закрыта
59 ответов в теме

#21 KiberGus Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 20:13

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

(если приправа узбекская, т.е. только специи, без соли - то щедрой рукой; если польская - с солью, то поменьше и с осторожностью)


Ребята, щедрой рукой - это именно щедрой рукой. Что это значит можете оценить на обложке к только что придуманной новой кулинарной книге под авторством Дмитрия Николаевича.

Классно написано! :-)
Предлагаю два поста отделить от этой темы, и забросить в Турклубовский FAQ, возможно — в Дрюпале. Как считаете, товарищи?

Я не сдержался и добавил:
http://drupal.304.ru...
Обложечку сделал из наших походных фотографий. Надеюсь ДН не обидится за название рубрики.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#22 Ste! Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 20:22

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Ребята, щедрой рукой - это именно щедрой рукой. Что это значит можете оценить на обложке к только что придуманной новой кулинарной книге под авторством Дмитрия Николаевича.
Я не сдержался и добавил:
http://drupal.304.ru...
Обложечку сделал из наших походных фотографий. Надеюсь ДН не обидится за название рубрики.


Хы-хы =)

Обложка есть, скоро можно будет издать ограниченным тиражом =))

#23 KiberGus Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 20:29

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Хы-хы =)

Обложка есть, скоро можно будет издать ограниченным тиражом =))

Осталось узнать мнение автора. :-) Ну и немного переделать обложку, мне не понравилось, что она в экран плохо влезает. Считайте эту концептуальным эскизом.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#24 DNAlh Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 2:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я не сдержался и добавил:
<...>
Обложечку сделал из наших походных фотографий. Надеюсь ДН не обидится за название рубрики.

Хе-хе! Забавно :) Спасибо!

Обложка есть, скоро можно будет издать ограниченным тиражом =))

Ну, за изданием - это к тебе, как я понимаю :)

DN

#25 Syrano Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 5:33

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Про молоко сухое и наказание товарища. Мы последнее время берем сухие сливки. Их и надо меньше, и разводятся они идеально.

С нами сила Алхазашвили!


#26 DNAlh Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 5:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Про молоко сухое и наказание товарища.
Мы последнее время берем сухие сливки. Их и надо меньше, и разводятся они идеально.

Мы берем корейское молоко, которое тоже разводится неплохо. Но в любом случае разводить все по отдельности просто не имеет смысла.

DN

#27 B.j. Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 12:31

B.j.
  • Свои
  • 240 Сообщений:
  • Ася Лебедева
Только одно пояснение для идущих в поход - не пугайтесь, что у нас меньше некоторых ингредиентов, все же мы тащим все на себе, а у водников все тащит байдарка (в основном), а за рецепты, ДН, огромное спасибо, как всегда про лук и лавровый лист я забыла. Ребята, к раскладке добавьте: 1 пакетик лаврового листа 4 пакека зелени для супа 2-3 луковицы И еще учтите, что раскладка все же на 15 человек,а у вас звенья раза в полтора меньше получаются, так что пересчитывайте

#28 B.j. Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 12:43

B.j.
  • Свои
  • 240 Сообщений:
  • Ася Лебедева
А насчет спора сух. сливки/сух. молоко - предложение, пусть одно из звеньев возьмет сух. молоко, 300г, и сравним, если нет разницы - то лучше будем брать то, что меньше весит) только договоритесь, кто возьмет молоко.

#29 Syrano Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 14:04

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Ася, не смущай народ! У нас еще взрослые и выпускники имеются.

С нами сила Алхазашвили!


#30 DNAlh Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 14:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ася, не смущай народ! У нас еще взрослые и выпускники имеются.

Во-во! Ничего пересчитывать не надо! И еще: звеньевые, купите, пожалуйста, ПРАВИЛЬНЫЙ тушняк! Если что - он у меня на рынке продается, сколько-то могу купить.

DN

#31 DNAlh Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 14:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

все же мы тащим все на себе, а у водников все тащит байдарка (в основном),

Ну, те, кто ходил в этом году в на Винчу-Кереть, думаю, не согласятся с последним утверждением ;) Но вообще-то главное в рецептах не граммы и милилитры, а принципы приготовления. Скажем, обжарить предварительно тушенку - это значит сделать ее намного вкуснее, чем если бухнуть ее во что бы то ни было (суп, макароны, гречка и т.п.) холодной и размешать. То есть, конечно, есть можно и так, но если вы цените в еде не только каллории, но и вкус - не поленитесь и побалуйте себя. :)

DN

#32 stanok Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 15:04

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич

Я не сдержался и добавил:
http://drupal.304.ru...
Обложечку сделал из наших походных фотографий. Надеюсь ДН не обидится за название рубрики.

Офигенная обложечка... Круто! :lol:
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#33 DNAlh Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 15:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

как всегда про лук и лавровый лист я забыла.

А я вот забыл, про чеснок. Если вы порежетет мелко и добавите в суп где-то одновременно с супами где-то с полголовки чеснока, то не пожалеете, честное слово. :)

DN

#34 funt Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 19:46

funt
  • Свои
  • 71 Сообщений:
  • Кирилл Фунтов
сори за время и длину.... знач почти всё купил(кроме специй, тех, что есть у каждого[соль, перец, карри, зелень]....*Ванилин и корицу взял*... и кроме суп лапшов.....=).... спрошу у других завхозов, где брали, возьму завтра) знач, ездил в Анашан, там почти всё было замечательно, только тушёнка не белорусская, и 4 кг сладостей это мнооого=) завтра собираемся звеном с общагом.... раскидываем по людям, а вечером собираем рюкзаки, вроде нормально.... только тента, Тагана/троссика/гвоздей нет... канов два и крючья не наруках... кстате по общей сумм получилось за еду довольн не много, меньше, чем у Деймоса, например.... если суплапша не стоит по полтиннику... З.Ы.: ой.... ни лука, ни лавра, ни зелени..... ни чеснока... ток исходная..... ладно... докупим
Хорошо смеется тот, кто смеется, как лошадь!

Люди, живите в мире со всем, всеми и с самими собой, любите всё и всех, радуйтесь каждому мгновению своей жизни, и она будет сказкой

#35 DNAlh Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 5:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ездил в Анашан, там почти всё было замечательно, только тушёнка не белорусская

Я ведь говорил, что в супермаркетах тушенка в 90 процентах случаев продается очень плохая! Иди на рынок, там наверняка купишь. :)

и 4 кг сладостей это мнооого=)

Зря ты так думаешь! :)

DN

#36 Syrano Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 5:15

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я ведь говорил, что в супермаркетах тушенка в 90 процентах случаев продается очень плохая! Иди на рынок, там наверняка купишь. :)

А окромя супермаркетов и рынков, есть еще обычные продуктовые магазины. Там тоже часто бывает то, что нужно.

С нами сила Алхазашвили!


#37 TalIb2282 Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 11:40

TalIb2282
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Антон Талибин
а Деймос (говорю за него, тк покупал не он, а мы с Максом(что тоже ужасно: приходилось его оттаскивать от половины прилавков убеждением, а иногда силой)) и купили всякой лажи. Например: не ту тушонку, не тот сыр и лишние пол батона колбасы(их я у Макса отнять не смог)) наделал глупостей. Также мы еще не купили хлеб, чеснок, лавровый лист и сладостей у нас где-то 2,5 кило пока что.))))
Тому, кто счастье нашел в этом мире, нечего бояться и можно идти в другие...

#38 DNAlh Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 12:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

не ту тушонку, не тот сыр и лишние пол батона колбасы

Что это значит? "Не ту" - это какую?

DN

#39 TalIb2282 Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 14:02

TalIb2282
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Антон Талибин
Ну вы требовали белорусскую, а мы простую купили. Она там у вас на картиночке тоже есть)
Тому, кто счастье нашел в этом мире, нечего бояться и можно идти в другие...

#40 DNAlh Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 14:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну вы требовали белорусскую, а мы простую купили. Она там у вас на картиночке тоже есть)

Я не требовал, я советовал! Если есть на картиночке, то, стало быть, и комментарий к ней имеется. Там написано, что все плохо?

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых