Перейти к содержимому


Фото

Электронный журнал


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#21 Афина Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 16:55

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Счастливые вы! А с нас вот требуют и электронный журнал, и работу с дневником.

Изменено: Афина, 30 Октябрь 2007 - 16:56

"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#22 DNAlh Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 19:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Счастливые вы! А с нас вот требуют и электронный журнал, и работу с дневником.

Тcc-c-c! :)

DN

#23 DNAlh Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 19:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Оценки не выставлены за последние десять дней. Воспитание эффективно, когда оно применяется непосредственно после факта, а не спустя две недели.
И вообще, какое-то ощущение заброшенности от сайта - по ссылке на алгебру - задание на май, и т.д.

Я полагаю, родителям такой сервис неинтересен. ставили бы, как раньше, в дневник.

Убедительная просьба к незарегистрированным пользователям - пожалуйста, подписывайте свои сообщения! Иначе непонятно с кем разговор вести.

DN

#24 Guest_Гость_* Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 16:22

Guest_Гость_*
  • Гости

Простите,а можете ссылку дать,где вы там нашли задание по алгебре на май?

http://www.lit.msu.r...ra/hometask.php

прикольно так в октябре почитать:
Задание для группы М9.2 на пятницу 12.05 №№ 811 , 929 , 909 ;13.17 , 13.34 а Ожидается С\Р по задачам аналогичным задачам из Д\З
Внимание! Следующий урок алгебры - на второй паре в субботу 19.05.

Это поностальгировать что ли о прошедшем мае? а мелкий только жмурится: "я же говорил, что ничего не задано."

#25 Guest_Ирина Борисовна_* Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 16:24

Guest_Ирина Борисовна_*
  • Гости

Убедительная просьба к незарегистрированным пользователям - пожалуйста, подписывайте свои сообщения! Иначе непонятно с кем разговор вести.

DN


Дык, указано: Ирина Борисовна.
Ирина Борисовна.

#26 /79ITA4ok Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 16:26

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

http://www.lit.msu.r...ra/hometask.php

прикольно так в октябре почитать:
Задание для группы М9.2 на пятницу 12.05 №№ 811 , 929 , 909 ;13.17 , 13.34 а Ожидается С\Р по задачам аналогичным задачам из Д\З
Внимание! Следующий урок алгебры - на второй паре в субботу 19.05.

Это поностальгировать что ли о прошедшем мае? а мелкий только жмурится: "я же говорил, что ничего не задано."

Дык,простите,вы весь старый сайт еще переройте...вообще-то все домашние задания висят на новом:
http://www.lit.msu.r...y/temp/algebra/

А добавка есть?


#27 Anastasia Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 16:31

Anastasia
  • Свои
  • 364 Сообщений:
  • Настёнка Гусева
Мне кажется что если выставлять оценки в дневик на уроке то мы будем тарить слишком много времени на уроке.... а с лицейской программой это не возможно
Small, Medium or Chocolate - How life should be???

#28 DNAlh Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 16:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

?#8221;ык,простите,вы весь старый сайт еще переройте...вообще-то все домашние задания висят на новом:
http://www.lit.msu.r...y/temp/algebra/

Хм... А со старого не редиректится разве? :blink:

DN

#29 DNAlh Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 16:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дык, указано: Ирина Борисовна.
Ирина Борисовна.

Упс... Не заметил. ;) Ладно, будем считать, что это ко всем гостям относится, тем более, что так оно, в сущности, и есть. :)

DN

#30 Афина Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 19:08

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Мне кажется что если выставлять оценки в дневик на уроке то мы будем тарить слишком много времени на уроке....

Это делается не на уроке, а сразу после него.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#31 DNAlh Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 19:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Это делается не на уроке, а сразу после него.

Ира, ты провокатор! ;)

DN

#32 Денис Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 19:35

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Это делается не на уроке, а сразу после него.

Тогда ни учителям, ни ученикам не удастся отдохнуть на перемене ;-)

#33 Ste! Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 5:54

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Тогда ни учителям, ни ученикам не удастся отдохнуть на перемене ;-)


Думаю, если после каждого урока заносить свежие оценки, это займёт не так много времени. Явно гораздо меньше времени, чем если это делать раз в неделю.
Хотя, конечно, по совокупности время будет примерно одинаково =)

#34 Guest_Ирина Соколова_* Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 7:10

Guest_Ирина Соколова_*
  • Гости
Доброе утро! На родительском собрании в сентябре нам (родителям) сказали, что возьмут специального человека, который будет регулярно по вторникам и пятницам проставлять оценки в электронный журнал. А вообще, я поняла, что узнать истинное положение дел практически невозможно. Учитель не всегда ставит оценки сразу в официальный журнал. У каждого из преподавателей есть какой-то свой личный журнал, из которого он выставляет оценки в официальный. И как в таком случае заполнять электронный журнал не совсем понятно.

#35 KiberGus Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 7:42

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Многие учителя ведус вои собственные "журналы". Это обычные записные книжки. И делают это они из-за того, что если оценка проставленна в журнал, то её там уже нельзя исправить. Поэтому если проводится какая-то работа, которую можно переписывать, то оценки как правило выставляются сначала себе, а потом, когда все переписано, в журнал.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#36 DNAlh Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 14:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Многие учителя ведут cвои собственные "журналы". Это обычные записные книжки. И делают это они из-за того, что если оценка проставленна в журнал, то её там уже нельзя исправить. Поэтому если проводится какая-то работа, которую можно переписывать, то оценки как правило выставляются сначала себе, а потом, когда все переписано, в журнал.

Подтверждаю. Вот, скажем, в 10-х группах А и П при работах на даты мною выставляется изрядное количество двоек, которое я даю потом возможность исправить. Если я буду эти двойки ставить сразу в журнал - некрасиво будет. :) Впрочем, в последнее время я эти двойки все-таки выставляю в журнал карандашиком...

P.S. Да, если у кого-то вдруг будут вопросы относительно успеваемости по истории в группах А и П (10 кл.) или А и М (11 кл.) - спрашивайте (здесь или личным сообщением), я всегда готов ответить.

DN

#37 /79ITA4ok Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 17:44

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Подтверждаю. Вот, скажем, в 10-х группах А и П при работах на даты мною выставляется изрядное количество двоек, которое я даю потом возможность исправить. Если я буду эти двойки ставить сразу в журнал - некрасиво будет. :) Впрочем, в последнее время я эти двойки все-таки выставляю в журнал карандашиком...

P.S. Да, если у кого-то вдруг будут вопросы относительно успеваемости по истории в группах А и П (10 кл.) или А и М (11 кл.) - спрашивайте (здесь или личным сообщением), я всегда готов ответить.

DN

А тут в основном родители 8 и 9 ходят)

А добавка есть?


#38 Афина Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 20:12

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Думаю, если после каждого урока заносить свежие оценки, это займёт не так много времени. Явно гораздо меньше времени, чем если это делать раз в неделю.
Хотя, конечно, по совокупности время будет примерно одинаково =)

Yes, it is ©. Доказано Zanussi ©. От слова "зануда". ;)
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#39 Guest_И.Б._* Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 14:51

Guest_И.Б._*
  • Гости

Дык,простите,вы весь старый сайт еще переройте...вообще-то все домашние задания висят на новом:
http://www.lit.msu.r...y/temp/algebra/

А рыть не надо было - это ближайшай ссылка к дневнику. А по какому заднему оперению можно догадаться, что ссылка рядом с АКТУАЛЬНЫМ ЭЖ относится к старому сайту?

#40 /79ITA4ok Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 18:13

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

А рыть не надо было - это ближайшай ссылка к дневнику. А по какому заднему оперению можно догадаться, что ссылка рядом с АКТУАЛЬНЫМ ЭЖ относится к старому сайту?

Потому что ЭЖ еще не перенесли на новый движок,он остался на старом сайте пока.

А добавка есть?





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых