Перейти к содержимому


Фото

Электронный журнал


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#41 Sun-я Опубликовано 04 Ноябрь 2007 - 8:57

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Во-первых, давайте все-таки будем боле терпимы друг к другу, не надо ни на кого наезжать и предъявлять претензии. Нам казалось очевидным, что дизайн страниц лицейского сайта и электронного журнала различается и не составит труда понять где старое и новое. Если такие вопросы все-таки возникают, спасибо большое тем, кто на это реагирует и говорит нам. Это будет исправлено. Наверное, логично будет на странице авторизации в электронном журнале оставиь только поле авторизации и удалить боковые ссылки, особенно если они уже давно не актуальны.

С нами сила Алхазашвили!


#42 Guest_Алексей Ососков_* Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 14:41

Guest_Алексей Ососков_*
  • Гости
Почему вместо оценок в электронном журнале получаю сообщение: Ошибка: Column 'family' in field list is ambiguous в запросе данных: SELECT parents.*, pupils.cod, family, fname, grcod, lgroupname FROM parents LEFT JOIN (pupils LEFT JOIN groups ON grcod = groups.cod) ON parents.chld_cod = pupils.cod WHERE (parents.user_id='901')

#43 DNAlh Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 17:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Переслал ссылку людям, которые имеют отношение к электронному журналу. Надеюсь, они разберутся. DN

#44 Д.Д. Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 7:17

Д.Д.
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Меринов Дмитрий

Почему вместо оценок в электронном журнале получаю сообщение:
Ошибка:
Column 'family' in field list is ambiguous
в запросе данных:
SELECT parents.*, pupils.cod, family, fname, grcod, lgroupname FROM parents LEFT JOIN (pupils LEFT JOIN groups ON grcod = groups.cod) ON parents.chld_cod = pupils.cod WHERE (parents.user_id='901')

Добрый день Алексей!!
Отвечая на Ваш вопрос об "Электронном журнале" хочу пояснить сложившуюся ситуацию.
Мы уже писали, что данный блок лицейского сайта находится в тестовом режиме!! Т.к. журнал был создан несколько ранее, чем новый сайт, то необходимо провести ряд мероприятий по его введению в единую структуру! Данные изменения происходят хаотически, в зависимости от их необходимости, но не регулярно. Если Вы неоднократно попадали в ситуацию которую описываете, то вам или вашему ребенку необходимо обратиться в каб. 308, к Меринову Д.А. или Кушнарёву А.Н.
С уважением
Меринов Д.А.
Спасибо за информацию!!!!

#45 Guest_Казакова Галина_* Опубликовано 28 Январь 2008 - 15:37

Guest_Казакова Галина_*
  • Гости
Добрый день. Возник вопрос по электронному журналу: уже почти закончился январь и до сих пор в электронном журнале всего одна оценка у моего ребенка (А10.2). При этом он регулярно (я надеюсь) ходит в лицей, не болеет. С чем это может быть связано? Его не спрашивают? Он прогуливает? Или все-таки с тем, что оценки не выставляюся, хотя и обещали, что будут специально обученные люди это делать регулярно?

#46 DNAlh Опубликовано 28 Январь 2008 - 19:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Добрый день. Возник вопрос по электронному журналу: уже почти закончился январь и до сих пор в электронном журнале всего одна оценка у моего ребенка (А10.2). При этом он регулярно (я надеюсь) ходит в лицей, не болеет.
С чем это может быть связано? Его не спрашивают? Он прогуливает? Или все-таки с тем, что оценки не выставляюся, хотя и обещали, что будут специально обученные люди это делать регулярно?

А о ком, простите, речь? Как минимум я выставляю оценки регулярно и сам. Уточните, разберемся..

DN

#47 Guest_Галина Казакова_* Опубликовано 30 Январь 2008 - 7:23

Guest_Галина Казакова_*
  • Гости
Кстати по истории оценки у нас проставлены. А вот по остальным предметам... Сразу после этого вопроса за весь месяц и появились...

#48 DNAlh Опубликовано 30 Январь 2008 - 16:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати по истории оценки у нас проставлены.

Ага! ;) Стараемся... :rolleyes:;)

Сразу после этого вопроса за весь месяц и появились...

Однако, администрация этот форум тоже читает. ;) Если вдруг что - пользуйтесь! :)

DN

#49 Guest_Ирина_* Опубликовано 28 Февраль 2008 - 12:03

Guest_Ирина_*
  • Гости
Осталось три недели до конца четверти, а по Геометрии нет ни одной оценки в электронном журнале. 9 класс.

#50 irma Опубликовано 11 Март 2008 - 18:53

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
обнаружила интересную вешь) если заходить через ИЕ то все нормально, а вот при входе в журнал через firefox выдает следующую ерунду (см картинку) )

Прикрепленные миниатюры

  • ______________.JPG

если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#51 stanok Опубликовано 11 Март 2008 - 19:03

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Аналогично)))
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#52 DNAlh Опубликовано 11 Март 2008 - 19:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

обнаружила интересную вешь)
если заходить через ИЕ то все нормально, а вот при входе в журнал через firefox выдает следующую ерунду (см картинку) )

А все потому, что наш электронный журнал понимает ТОЛЬКО IE. :( Увы.

DN

#53 Денис Опубликовано 11 Март 2008 - 19:47

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
А все потому, что на журнал зачем-то навешано дикое количество JavaScript'а. У меня есть определенные идеи по кроссбраузерации журнала, но сил, увы, пока нет :-(

#54 irma Опубликовано 11 Март 2008 - 19:52

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
просто я весь год мучалась и только сейчас до меня дошло через ЕИ зайти))) мама то как то заходит... а она в отличие от меня ЕИ пользуется
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#55 Денис Опубликовано 11 Март 2008 - 20:17

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

а она в отличие от меня ЕИ пользуется

ЕИ -- Ентернет Иксплорер? =)

#56 kan Опубликовано 11 Март 2008 - 20:26

kan
  • Свои
  • 16 Сообщений:
  • Алексей Кушнарев

обнаружила интересную вешь)
если заходить через ИЕ то все нормально, а вот при входе в журнал через firefox выдает следующую ерунду

Действительно, существует несовместимость браузеров. Писать страницы, чтобы они были равно доступны различным браузерам можно, но гораздо сложнее, чем для одного. Когда разрабатывался ЭЖ было принято решение ориентироваться в первую очередь на ИЕ, как на наиболее распространенный в России. Иначе было непосильно.
Сейчас подготовлена новая версия, в которой, в частности, обеспечена совместимость с ФФ страниц широкого применения - индексной, Журнала и Дневника (есть еще административные страницы, они пока остаются только под ИЕ). Чуть позже после дополнительного испытания я бы вам эту версию предложил, но если невтерпеж и готовы помочь в испытании, попробуйте её, но не грубите, если что-то не так, сообщите мне - будем доводить.
Чтобы воспользоваться этой версией входить надо не через Наша учеба - Электронные журналы, а с первой страницы сайта через блок авторизации (справа внизу), вводя сетевой (!!!) логин-пароль. Если все правильно, в этом блоке появится ссылка "Электронный журнал", а дальше как обычно.
Пробуйте :)

#57 irma Опубликовано 11 Март 2008 - 20:27

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская

ЕИ -- Ентернет Иксплорер? =)

ага)))
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#58 kan Опубликовано 11 Март 2008 - 20:34

kan
  • Свои
  • 16 Сообщений:
  • Алексей Кушнарев

А все потому, что на журнал зачем-то навешано дикое количество JavaScript'а. У меня есть определенные идеи по кроссбраузерации журнала, но сил, увы, пока нет :-(

Дэн, если ты желаешь добра ЛИТу, в частности его ЭЖ, отчего ты не поинтересовался зачем я навешал все эти скрипты и не поделился своими идеями? М.б. я (мы?) бы раньше довели его до ума :)

#59 Денис Опубликовано 11 Март 2008 - 20:39

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Дэн, если ты желаешь добра ЛИТу, в частности его ЭЖ, отчего ты не поинтересовался зачем я навешал все эти скрипты и не поделился своими идеями? М.б. я (мы?) бы раньше довели его до ума :)

Ну, во-первых, я не раз предлагал свою помощь (и в прошлом учебном году, и в начале этого), я высказывал свои мысли по поводу использования скриптов и т.д. Но каждый раз никому не хотелось трогать наполовину готовую систему и что-то в ней менять. А при кроссбраузерном подходе -- это был каждый раз единственный выход.
Впрочем, сейчас я предложить своей помощи (реальной :-) все равно не смогу, поэтому пока уйду в тень. Будут силы -- выйду :-)

#60 Денис Опубликовано 11 Март 2008 - 20:41

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Чтобы воспользоваться этой версией входить надо не через Наша учеба - Электронные журналы, а с первой страницы сайта через блок авторизации (справа внизу), вводя сетевой (!!!) логин-пароль. Если все правильно, в этом блоке появится ссылка "Электронный журнал", а дальше как обычно.
Пробуйте :)

Не дает доступа :-(

Screenshot.png




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых