Перейти к содержимому


Фото

Музыка иностранная vs Музыка отечественная


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#61 R@ym0nd Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 19:06

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Извини, я из современных только российских исполнителей и некоторых готов слушаю. все остальное по возможности классика. Я имел в виду Cannibal Corpse

#62 qishmish Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 19:28

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
mathcore
кто пикнет о том, что это не музыка , пальцы оторву)

#63 KAZBEK Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 22:39

KAZBEK
  • Свои
  • 121 Сообщений:
  • Сергей Исаенко

сброда? хм... вот не соглашусь. Лично для меня Сергей Маврин лучший гитарист российской рок сцены.
в его работах прежде всего ценятся мелодии, да и тексты весьма не бессмысленные.



не забываем кстати о существовании того же Кино)


Сергей Маврин прекрасный исполнитель (кстати как по сложности соло, так и по красоте такие музыканты как Стив Вай, Джо Сатриани или Джон Петручи его влегкую сделают), но бестолковый музыкант, с моей точки зрения. Если в Арии он еще мог создать что-то классное (вроде соло из �“ерой асфальта), то в сольном творчестве у него мало чего интересного.


А про Кино никто и не забывает, отличная музыка, отличные тексты, но зарубежным людям это не понять.

Изменено: KAZBEK, 21 Ноябрь 2007 - 22:45


#64 KAZBEK Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 22:41

KAZBEK
  • Свои
  • 121 Сообщений:
  • Сергей Исаенко
mathcore кто пикнет о том, что это не музыка , пальцы оторву) Ну умеют ребята играть, с ритмом у них тоже все в порядке, но если это можно с натяжкой назвать музыкой, то уж точно нельзя назвать хорошей музыкой. Но осуждать их не буду, ведь если хоть немного умеешь играть, то так и хочется понасиловать инструменты, по себе знаю :)

Изменено: KAZBEK, 21 Ноябрь 2007 - 22:48


#65 GrGr Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 8:53

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

В русской тяжелой музыке нет никаких новаторских идей


А как же "Оргия праведников", "Butterfly Temple"?..
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#66 qishmish Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 12:48

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
2 Kazbek

есть такой анекдот -

маткор - музыка для спортсменов, а слушатели - сочувствующие.

ладно, не надо уходить от темы = )

У наших пост-хардкор неплох (Marshack, Стигмата), даже авангард - группа Я слева на верху

#67 GrGr Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 13:07

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Меня в ссылке, которую ты оставил, очень раздражает вокал. Качественно вопить, пожалуй, только у Макса Кавалеры и у тов. Любавина из "Кувалды" получается :) Почему нельзя использовать расщепленный вокал вместо воплей, непонятно.
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#68 qishmish Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 13:17

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
хороший скриминг это редкость = )
вот такой как вам?
p.s.
жду комментов и про музчасть - по моему оч даже хорошо
p.s. 2

Изолят
Кожа порвалась на моих запястьях
и где-то внутри что-то сломалось
я больше не верю, не верю в счастье
лишь чёрная грусть - всё, что мне осталось
опять одиночество подкралось так близко
своими сетями меня оплетая
что мне осталось, упав так низко
лишь молча думать в небе птиц считая
бестолку даже пытаться
мне уже не поможешь
я сам виноват во всём
и в том, чего не было тоже
тишина поглощает меня с головой
только ночные звуки нарушают её
я так хотел остаться с тобой
но невозможно назад вернуть всё

Прикрепленные файлы:



#69 irma Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 14:05

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская

Сергей Маврин прекрасный исполнитель (кстати как по сложности соло, так и по красоте такие музыканты как Стив Вай, Джо Сатриани или Джон Петручи его влегкую сделают), но бестолковый музыкант, с моей точки зрения. Если в Арии он еще мог создать что-то классное (вроде соло из �“ерой асфальта), то в сольном творчестве у него мало чего интересного.
А про Кино никто и не забывает, отличная музыка, отличные тексты, но зарубежным людям это не понять.

Сатриани, Вай, Петручи признанные МИРОВЫЕ гении! нет смысла сравнивать с ними.

конечно в Арии у Маврина куда более великолепные соло, его сольная деятельность тоже гениальна)
ну это конечно ИМХО)
но нет гитаристов в России способных с ним сравнится
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#70 R@ym0nd Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 14:11

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Ну, Ария и Маврик по жанру несколько разнятся, как и годы записи их альбомов, и я не вижу смысла сравнивать классик хэви с хэви-прогрессив с симфоническими идеями, имхо. Кстати у Лесьяра из BT был скрим неплохой. никто не знает куда он ушел от них?

#71 Black soul Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 15:58

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин

Качественно вопить, пожалуй, только у Макса Кавалеры и у тов. Любавина из "Кувалды" получается :) Почему нельзя использовать расщепленный вокал вместо воплей, непонятно.

Качественно вопить получается и у Destruction.

#72 KAZBEK Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 17:10

KAZBEK
  • Свои
  • 121 Сообщений:
  • Сергей Исаенко

Сатриани, Вай, Петручи признанные МИРОВЫЕ гении! нет смысла сравнивать с ними.

но нет гитаристов в России способных с ним сравнится


Ну я считаю, что нельзя так просто разбрасываться словом "гений". Да, гитаристы они одни из самых лучших на планете, музыканты они выдающиеся, творчество их великолепно, но гениями я бы их не стал называть (а уж тем более Сергея Маврина). В моем понимании гений должен создать что-то новое, что до него никто никогда не создавал. Я к гениям отношу таких людей как Хендрикс, Блэкмор, Баррет, Пейдж.

И почему же нельзя сравнивать русских гитаристов с зарубежными? В классике мы ни капли не уступали другим, почему же в роке должны уступать.

Гитаристы способные сравниться с Сергеем Мавриным есть, как по технике исполнения, так и по композиторскому таланиу, их не так уж мало. Достаточно открыть youtube, там полно гитаристов, из которых немало русских, которые снимают и исполняют и Вая, и Сатриани, и Фридмана и.т.д. Исполнить что-нибудь идеально намного легче, чем сочинить.

#73 Black soul Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 17:24

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин
Хороший гитарист и композитор-это Кай Хансен.

#74 irma Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 18:56

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
нет смысла спорить))) каждый выбирает что ему ближе. :)
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#75 Black soul Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 19:15

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин

нет смысла спорить)))
каждый выбирает что ему ближе. :)

Я ни с кем не спорю.Просто на русской рок-сцене наврядли найдётся кто круче того же Мавирина.У нас не только футбол,но и музыка в глубоком отстое.Я беру для примера(музыка,неудачная)ту же Корозию металла.Вообще русский треш-металл-это уже разложение...

#76 R@ym0nd Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 13:53

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Треш то да... а вот фолк и паган метал(да и рок тоже) сейчас у нас находятся на высоком уровне, особенно в плане текстов.

#77 /79ITA4ok Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 14:17

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Наша альтернатива более менее поднимается...не скажу,что что много хороших групп есть,но парочка имеется)

А добавка есть?


#78 qishmish Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 14:24

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
какие? Психея?

#79 /79ITA4ok Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 21:38

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

какие? Психея?

Психея не всегд аможно назвать альтернативой,но в общем то да)
Еще 5 diez(#####) мог бы сюда впихнуть)

А добавка есть?


#80 PRoBeL Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 23:22

PRoBeL
  • Свои
  • 81 Сообщений:
  • Андрей Важенин
Почитав все это, я понял, что Рока альтернативы у нас ниче не слушают... !!Народ!! В россии есть прекрасные клюбняки!(хотя их можно перечитав задействовав 2руки) Или вот пример, Пиратская Станция - Объединение всего Мира в стиле Драм 2 создание альбомчиков. Русский Рэп ( КрэК ) имеет такой стиль, свойственный только России только Рэпу и только Питеру также относится к люмену в алтернативе только. Вот песня Мы расправим Крылья русская, но суперская! Насчет Рока, в России он уже устоявшийся = ) Уже очень много исполнителей которые бы исполняли в стиле Рока и нормально. Металл и Панк тоже имеют своё место в Русской музыке, но не в талантливых группах, а в прослушивании иностранного Металла. Музыка в России начала развиваться после 1990




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых