Перейти к содержимому


Фото

ДОЛОЙ рейтинг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#21 Т.П.К. Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 11:35

Т.П.К.
  • Свои
  • 92 Сообщений:
  • Т.П.К.

Да... в лицее(!) приходится снижать оценки за поведение(!), потому что по-другому уже никак... печально...

Насколько я знаю, рейтинг абсолютно не влияет на четвертную оценку!! Т.В. попробовала показать ученикам, как они относятся в выполнению своей работы. Если не выполненл д.з. - "0" баллов, и все тут. Кирилл,насколько я помню, по этой "квалификации" где-то в середине, хотя по своим возможностям вполне мо ;) г бы быть в первых рядях. Я так понимаю, ему не очень наравится, что его "нестарание" заметно всем. С уважением. Т.П.К.

#22 PRoBeL Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 17:30

PRoBeL
  • Свои
  • 81 Сообщений:
  • Андрей Важенин
Если смысл рейтнга заклучается в поддержке рабочей обстановки на уроках алгебры, то я считаю, он не поможет. Первая десятка людей будет куда бежать, и выйдет то что главный предмет станет алгебра...Но ведь у групп П есть еще интересная история, немаловажное программировани и родной язык! Меня этот рейтинг разочаровывает...Одну Самостоятельную как то раз завалил..и пошло поехало, снежный ком... Поэтому Рейтинг будет существовать для тех кому он нужен, может быть Татьяна Вячеславна не знает как успокоить некоторых людей в нашем классе, да скорее всего, но некоторые личности, изза выпадают из общей работы, думая о рейтинге...

#23 Кот Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 18:01

Кот
  • Свои
  • 289 Сообщений:
  • Кирилл Колчин
2Т.П.К. С официальной (технической) стороны вы правы. Рейтинг, конечно, не государственная форма зачёта, и на четвертную не влияет. Но есть и обратная сторона вопроса - будет ли этот принцип соблюдаться? В моей прошлой школе у нас пытались ввести рейтинг, он просуществовал меньше четверти (я тогда тоже возмутился и протестовал против него), мне тогда удалось доказать, что он повлиял на мою четвертную, и эту систему отменили. Сама система рейтинга подразумевает сравнение учеников (в смысле А лучше Б, Б лучше В, и т.д.), это может помешать проставлению объективных оценок, т.к. у учителя может создасться впечатление от ученика В хуже, чем у ученика А, хотя они, допустим, оба заслуживали одной оценки. Кстати, случилось именно то, чего я и ожидал. ТВ объявила, что первые пять участников рейтинга получат пятёрку в четверти независимо от оценок. Кроме того, на дно рейтинга, как выяснилось, можно попасть по болезни, т.к. даже если ты всё знаешь, выздоровев, можно переписать контрольную на хорошую оценку,( и получить её в четверти) а вот за несданные по уважительной причине домашние в рейтинге будут стоять нули. 2Катя, Андрей: Спасибо за солидарное мнение (хоть нашлись на этом свете люди, блин!). Кроме того, эта новая система с пятью лучшими участниками будет только вредить, т.к. начнутся нервы, гонка за место под солнцем, ухудшение отношений внутри класса, пострадает дружность и сплочённость класса - одно из главных примуществ нашего П 9.1 перед многими другими группами.
Как только мнение пользователя сетевого ресурса, отличающееся от общепринятого среди остальных пользователей или администрации, начинает считаться троллингом, удаляется или не проходит премодерацию,
в мире ещё один маленький котёнок умирает медленной и мучительной смертью.

#24 irma Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 18:20

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
2Кирилл, насколько я поняла никто ничего отменять... в твоих словах есть правда, просто я оцениваю ситуацию только с личной стороны, а мне как я уже говорила этот рейтинг параллелен немного. с одной стороны это по идее должно дать стимул, но с другой... нам хватает и так расстройств по поводу плохих оценок.. лично мне не ясен сам смысл зачем ввели еще какие то лишние заморочки) а так по теме я уже высказалась - не за и не против
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#25 stepa Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 18:32

stepa
  • Свои
  • 45 Сообщений:
  • Илья Степанов
Лично я полностью согласен с Настей) мне этот рейтинг не очень важен и я занимаюсь исключительно из-за оценок а не из-за баллов...

#26 DNAlh Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 18:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Я так понимаю, что со мной тут почему-то принципиально не разговаривают, но все-таки продолжаю нудеть одно и то же: ПОДОЙДИТЕ К LG. Всё, извините, что я тут вам надоедаю. DN

#27 Даша Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 18:46

Даша
  • Свои
  • 19 Сообщений:
  • Сафонова Даша

В моей прошлой школе у нас пытались ввести рейтинг, он просуществовал меньше четверти

По-моему у тебя просто отрицательный опыт "общения" с рейтингом))

и я занимаюсь исключительно из-за оценок а не из-за баллов...

а может все-таки из-за знаний?))

#28 irma Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 18:50

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская

Я так понимаю, что со мной тут почему-то принципиально не разговаривают, но все-таки продолжаю нудеть одно и то же: ПОДОЙДИТЕ К LG.

Всё, извините, что я тут вам надоедаю.

DN

Дмитрий Николаевич, вам кажется)))))))))))))) сильно кажется..))
ЛГ в курсе того что происходит, я сегодня попробовала на эту тему с ней поговорить... но то ли она была занята то ли еще что.
думаю с ЛГ поговорить надо, но это должны сделать недовольные, причем продумав свою аргументацию(ну у Кирилла с этим проблем не будет) и собравшись вместе

2Илья, ;) )
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#29 Кот Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 18:59

Кот
  • Свои
  • 289 Сообщений:
  • Кирилл Колчин
2Стёпа: Блин! Илюха! Чё ты так поверхностно мыслишь! Даже если ты занимаешься только для оценок (я, кстати, занимаюсь вообще-то для уверенности в собственных знаниях), это же очевидно, что ситуация потенциально ОПАСНАЯ, и из-за проклятых баллов пострадают твои ненаглядные оценки! Если ты думаешь, что всё нововведённое так идеально и что это не нанесёт никакого вреда, то ты ошибаешься! Если не остановить это сейчас, то потом наши оценки втихаря пострадают! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ идеальной системы замера знаний, основанной на откровенном сравнении, ибо всегда есть люди, которым это невыгодно, и те, кто будут проставлять нам оценки, всегда склонны считать, что те, кто находится внизу таблицы - отстой, а наверху - хорошие ученики! Все недостатки подобной системы обязательно всплывут, в их худшем варианте, это лишь дело времени! 2Engineer: Ни фига не печально! Если лицей станет самым скучным и дисциплинированным (далеко не всегда хорошее качество) учебным заведением в столице и станет пристанищем скучных безжизненных ботанов - будет ГОРАЗДО печальнее. 2Т.П.К.: ДА, мне не нравится, что моё "нестарание" заметно всем, и это моё право! Я не стесняюсь говорить, что иногда ленюсь! К тому же я говорю не только от своего лица и обсуждаю не только свою ситуацию, я знаю, что не одинок в своём мнении! 2ДН: Это вам так кажется, т.к. тема обсуждаема среди учеников. Спасибо за совет)

Изменено: Кот, 22 Ноябрь 2007 - 19:04

Как только мнение пользователя сетевого ресурса, отличающееся от общепринятого среди остальных пользователей или администрации, начинает считаться троллингом, удаляется или не проходит премодерацию,
в мире ещё один маленький котёнок умирает медленной и мучительной смертью.

#30 Кот Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 19:16

Кот
  • Свои
  • 289 Сообщений:
  • Кирилл Колчин
2Даша: Как будто есть какая-то разница между этими случаями! Все учителя - люди, у всех одинаковые заблуждения и одинаковые по своей идее восприятия рейтингов, и их нетрудно предугадать. А то, что вскоре последуют нарушения правил (кое-какие уже начинаются) - это было всем очевидно с самого начала, общеизвестно, что бюрократия и корысть портят любую креативную идею! И вообще, есть такой вариант. Рейтинг ведётся, но его результаты хранятся в тайне. Каждый может попросить учителя узнать своё место в рейтинге, и имеет право не разглашать его. Для облегчения процесса и интерактивизации подобного рейтинга можно даже в будущем в электронном журнале завести новую графу, "позиция в рейтинге", где значение будет обновляться по мере изменения, таким образом каждый сможет посмотреть только свою позицию.
Как только мнение пользователя сетевого ресурса, отличающееся от общепринятого среди остальных пользователей или администрации, начинает считаться троллингом, удаляется или не проходит премодерацию,
в мире ещё один маленький котёнок умирает медленной и мучительной смертью.

#31 PRoBeL Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 19:16

PRoBeL
  • Свои
  • 81 Сообщений:
  • Андрей Важенин
+система то все таки новая... Каждый урок проверка домашних заданий на каждом уроке новая тема Когда собственно идет закрепление материала?После нахвата не суперских оценок? У LG столько проблем, что нам в самой страшной сне не приснится ( геометрия ) так что с этим воросом лишь субботняя расслобуха за кружкой чая в 411поможет... Мне кажется это стадия разгона, если все таки рейтинг выживет то он будет нормально работать минимум с начала 3четверти.

#32 stepa Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 19:39

stepa
  • Свои
  • 45 Сообщений:
  • Илья Степанов
На самом деле у меня раньше, не то что у Кирилла, не было опыта с этим рейтенгом, поэтому пока я не могу так судить и ты, Кирилл, подумай, что у тебя намного меньше опыта чем у Т.П. и мне кажется что если действительно что то будет не впорядке то его тут же отменят.. пока поживем увидим... я лично не очень так сильно от него пострадал)

#33 Кот Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 19:41

Кот
  • Свои
  • 289 Сообщений:
  • Кирилл Колчин
Кстати, а это тема со скрытым рейтингом. Такой вариант поддерживает основное примущество рейтинга - возможность сравнения свою позицию с остальной массой, и исключает главный "позорный" недостаток. При таком варианте я даже согласен ослабить напор на идею рейтинга))
Как только мнение пользователя сетевого ресурса, отличающееся от общепринятого среди остальных пользователей или администрации, начинает считаться троллингом, удаляется или не проходит премодерацию,
в мире ещё один маленький котёнок умирает медленной и мучительной смертью.

#34 stepa Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 19:46

stepa
  • Свои
  • 45 Сообщений:
  • Илья Степанов
Кирилл, я думаю, что никто из нашего класса не будет там унижать или оскорблять за низкий рейтинг.. зы: разве что мы друг друга))))) как обычто))) простите за офтоп))

#35 Даша Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 19:51

Даша
  • Свои
  • 19 Сообщений:
  • Сафонова Даша

Все учителя - люди, у всех одинаковые заблуждения и одинаковые по своей идее восприятия рейтингов, и их нетрудно предугадать

Да ты, однако, пессимист))

Кирилл, я думаю, что никто из нашего класса не будет там унижать или оскорблять за низкий рейтинг..
зы: разве что мы друг друга))))) как обычто))) простите за офтоп))

Ну для этого вам рейтинг не нужен))

#36 Кот Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 20:36

Кот
  • Свои
  • 289 Сообщений:
  • Кирилл Колчин
2Стёпа: никто и не собирается никого унижать за низкий рейтинг, это просто неудобно как-то и унизительно для не слишком математиков, не тупи
Как только мнение пользователя сетевого ресурса, отличающееся от общепринятого среди остальных пользователей или администрации, начинает считаться троллингом, удаляется или не проходит премодерацию,
в мире ещё один маленький котёнок умирает медленной и мучительной смертью.

#37 irma Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 22:16

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
таак... Кирилл думаешь вот это обсуждение тут в 304 что то даст?
если хочешь что то менять то действуй!!
проблемы у нас есть явно не только с алгеброй, есть ситуации и по хуже но ты почему то взбесился именно из за какого то дурацкого рейтинга..


И вообще, есть такой вариант. Рейтинг ведётся, но его результаты хранятся в тайне. Каждый может попросить учителя узнать своё место в рейтинге, и имеет право не разглашать его. для облегчения процесса и интерактивизации подобного рейтинга можно даже в будущем в электронном журнале завести новую графу, "позиция в рейтинге", где значение будет обновляться по мере изменения, таким образом каждый сможет посмотреть только свою позицию.

согласна.
от того что все не будут знать от учителя кто на каком месте хуже никому не будет, зато может и претензий станет меньше.

”А, мне не нравится, что моё "нестарание" заметно всем, и это моё право!

МОЖЕТ ТОГДА И ОЦЕНКИ ОТМЕНИМ ЧТОБЫ НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ?!

2Андрей,

Когда собственно идет закрепление материала?После нахвата не суперских оценок?
У LG столько проблем, что нам в самой страшной сне не приснится ( геометрия ) так что с этим воросом лишь субботняя расслобуха за кружкой чая в 411поможет...
Мне кажется это стадия разгона, если все таки рейтинг выживет то он будет нормально работать минимум с начала 3четверти.

хоть один человек с нормальными идеями...причем КОНКРЕТНЫМИ.

вот мне вся эта ситуация напоминает дикий флуд.
распаленный эмоциями Кирилл сотрясает верными в общем то мыслями(но не факт что они действительны в данной ситуации), а остальные что то там предлагают..но это все слова.
и еще, любая ситуация является именно такой как на нее посмотрит конкретный человек.
в рейтинге можно найти и + и -, вопрос лишь в настрое.
и Кирилл будет находить кучу - а ТВ + !!! надо как то вам к компромиссу прийти...
причем это возможно лишь методом безэмоциональной и логически выстроенной дискуссии.
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#38 /79ITA4ok Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 14:06

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Я еще раз понял,что я ничего не понял))) Я все не пойму: как выглядит этот рейтинг,и вообще,какая в нем фишка? И вообще,стоит ли из-за него так кипятиться? В приницпе,это прерогатива учителя-определять самому/самой, как оценивать работу своих учеников.

А добавка есть?


#39 Sankinn Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 15:26

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
...хоть я и не учусь уже у Т.В... На самом деле, я тоже не поняла суть проблемы..если проблема здесь конечно есть) ведь пока от рейтинга никто не пострадал,не? оценки не занижены? можно просто, как говорят, забить на этот рейтинг, потому что особо он не поможет. хотя нет, может и поможет отстающим...но по-любому, кто-то всегда будет в конце списка, а кто-то в начале. так что лучше вообще не париться по такому незначительному поводу, тем более вы же не собираетесь друг друга унижать из-за того, что у кого-то на одну десятитысячную балла меньше, чем у другого. в принципе, это можно расценивать как показатель успеваемости параллели П. А что, даже очень неплохая затея..так можно и всем параллелям сделать..:) так что если пока не было никаких проблем из-за этого рейтинга, можно спокойно учится. вот будут на ваш взгляд какие-то ..какие-то....ну, в общем, тогда и пойдете выяснять..а то лучше б вместо того, чтобы сидеть на форуме в этой теме, попробовал бы решить алгебру...или у тебя с ней все хорошо, а, Кирилл? ;) :)

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#40 DNAlh Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 16:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Сегодня говорил с Татьяной Вячеславовной. Она обещала зайти завтра сюда и высказать свою точку зрения на эту проблему. Хотя, собственно, насколько я понимаю, проблема эта есть исключительно у Кирилла... Да, говорил я и с LG, просил заглянуть сюда. Очень надеюсь, что и она сюда здесь отпишется. DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых