Перейти к содержимому


Фото

Вернулись


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

#1 Сонечка Опубликовано 30 Январь 2011 - 18:37

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Итак, традиционно... У кого какие впечатления?) Помимо забытой еды))) Хотя и об этом тоже можно)

С нами сила Алхазашвили!


#2 Kreker Опубликовано 30 Январь 2011 - 18:41

Kreker
  • Свои
  • 856 Сообщений:
  • Любовь Сафонова
А как вы умудрились забыть еду? о_О
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.

#3 yaklo Опубликовано 30 Январь 2011 - 18:42

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта
Про забытую еду. Хочу извиниться перед всеми. Это я не досмотрел за этим. Совершенно забыл, что у нас был еда помимо ашановской. Больше это не повторится. А в целом мне понравилось. Это был мой первый зимний поход. Теперь я знаю что это такое и как к этому готовиться. Приятно было попеть песни у костра, погулять по лесу. Ребята отличные. Спасибо за этот поход!

#4 DNAlh Опубликовано 30 Январь 2011 - 18:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
1) Очень жаль, что не успела на электричку Люба. Хотя это тоже урок - рассчитывать надо не впритык, к с запасом. 2) Поход, конечно, получился фееричный в плане epic fail`ов, я, кстати, тоже внес свой вклад, забыв положить в суп бульонные кубики (помните, я говорил, что суп какой-то пресноватый и водянистый?:)) Маленький поход, конечно, прощает и нежизнеспособную палатку, и забытые продукты, но вообще, конечно, так быть не должно. Опять же, может быть именно такие уроки запомнятся гораздо лучше, чем рассказы взрослых. 3) Очень долго копались с обедом. Отчасти это и моя вина, мне казалось, что у нас есть запас времени и можно расслабиться. Расслабился... А в остальном, как мне кажется, вышло неплохо. Правда, прошли меньше, чем планировали, но довольны остались, кажется, все. А это главное. DN

#5 Ksenia Опубликовано 30 Январь 2011 - 18:58

Ksenia
  • Свои
  • 149 Сообщений:
  • Ксения Елесина
Про еду: простите, я думала Катя вспомнит, надо было позвонить((

#6 DNAlh Опубликовано 30 Январь 2011 - 19:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Про еду: простите, я думала Катя вспомнит, надо было позвонить((

Правило на будущее - отвечать за еду, снаряжение, карты и т.д. должен ОДИН человек. А так все на всех понадеялись.

DN

#7 Kreker Опубликовано 30 Январь 2011 - 19:02

Kreker
  • Свои
  • 856 Сообщений:
  • Любовь Сафонова
Да, в следующий раз нужно будет просыпаться раньше. +_+ Хорошо, что у вас все хорошо.)
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.

#8 Syrano Опубликовано 30 Январь 2011 - 19:14

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Правило на будущее - отвечать за еду, снаряжение, карты и т.д. должен ОДИН человек. А так все на всех понадеялись.

DN

В этот раз за еду отвечала Ксюша. Но поскольку она не пошла, остальные потерялись. И я свалился -- не отследил.

2all: Ребят, надо собраться, обсудить это все. Либо подождите, пока я очухаюсь, либо собирайтесь без меня. Уроки-то, конечно, запоминаются, и очень здорово, что выкрутились. Молодцы! Серьезно. Но все-таки такое количество ошибок допускать нельзя. Если решите собираться без меня, расскажу про свои мысли на тему "что делать".

А так, рад, что общее настроение на уровне. Это главное. :-)

С нами сила Алхазашвили!


#9 yaklo Опубликовано 30 Январь 2011 - 19:18

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта
Мы хотели собраться в субботу, когда 8-ой класс выйдет после карантина.

#10 Syrano Опубликовано 30 Январь 2011 - 19:33

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Мы хотели собраться в субботу, когда 8-ой класс выйдет после карантина.

Посмотрим. Мало ли что там еще наше министерство придумает.

Мне кажется. что основная проблема этого похода в том, что сначала его организовывал я, потом я отвалился, знамя подхватила Екатерина Владимировна. Продуктами занималась Ксюша, которая тоже отвалилась. Катя не шла в субботу, соответственно, ее ответственной за сборы оставлять не стоило.
Вот на всех этих сменах и пропустили, кто что проконтролировал, кто на кого понадеялся.... Как-то так.

С нами сила Алхазашвили!


#11 yaklo Опубликовано 30 Январь 2011 - 19:38

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта
В итоге я все распределял по рюкзакам и недосмотрел. Извиняюсь. Сделал выводы.

#12 DNAlh Опубликовано 30 Январь 2011 - 19:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот на всех этих сменах и пропустили, кто что проконтролировал, кто на кого понадеялся.... Как-то так.

Посему стоит четко проговаривать и прописывать на форуме, в вики и т.д., что отвечает за такую-то сферу такой-то, в случае болезни и прочих форс-мажоров он обязан сообщить (что не было, как я понимаю, сделано) об этом своему заместителю такому-то и продублировать на форуме и в вики, что теперь отвественность за это дело перешла к другому.
Также необходимы четко ПРОПИСАННЫЕ обязанности завхоза, завснара и т.д. Это пригодится даже опытным людям - проверить, не забылось ли что в суете.

DN

#13 Syrano Опубликовано 30 Январь 2011 - 19:39

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Народ, кто-нибудь может нарисовать, как шли, где стояли, где обедали?

С нами сила Алхазашвили!


#14 DNAlh Опубликовано 30 Январь 2011 - 19:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Народ, кто-нибудь может нарисовать, как шли, где стояли, где обедали?

Я могу, но вопрос, как я понимаю, не ко мне. Да и не соберусь я до завтра...

P.S. Мне кажется надо прежде всего на будущее отметить, где теперь заборы и т.д., чтобы не плутать снова.

DN

#15 Денис Опубликовано 30 Январь 2011 - 19:49

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Я могу чуть попозже.

#16 Syrano Опубликовано 30 Январь 2011 - 19:58

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Посему стоит четко проговаривать и прописывать на форуме, в вики и т.д., что отвечает за такую-то сферу такой-то, в случае болезни и прочих форс-мажоров он обязан сообщить (что не было, как я понимаю, сделано) об этом своему заместителю такому-то и продублировать на форуме и в вики, что теперь отвественность за это дело перешла к другому.
Также необходимы четко ПРОПИСАННЫЕ обязанности завхоза, завснара и т.д. Это пригодится даже опытным людям - проверить, не забылось ли что в суете.

DN

Скорее не обязанности (они, кажется, очевидны), а базовый списки продуктов, какие-то шаблоны списков продуктов для блюд.
Поправить список снаряжения, если что-то надо там править.
Если вики понимает шаблоны, то сделать шаблон похода, и каждый поход по нему расписывать.
А еще, устроить ревизию в подвале, чтобы, понимать, какие палатки у нас все-таки живы :-)

С нами сила Алхазашвили!


#17 Syrano Опубликовано 30 Январь 2011 - 19:59

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Дима, Денис. Подождите, может, кто из лицеистов раскачается?

С нами сила Алхазашвили!


#18 DNAlh Опубликовано 30 Январь 2011 - 20:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Скорее не обязанности (они, кажется, очевидны), а базовый списки продуктов, какие-то шаблоны списков продуктов для блюд.

Тебе виднее, но мне кажется, что нужны именно четко обозначенные обязанности.

DN

#19 Syrano Опубликовано 30 Январь 2011 - 20:20

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Тебе виднее, но мне кажется, что нужны именно четко обозначенные обязанности.

DN

Пример можешь привести? Может, я просто не понимаю тебя?

С нами сила Алхазашвили!


#20 Денис Опубликовано 30 Январь 2011 - 20:24

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Про продукты -- по мне и по идее при смене ответственного перед походом выходного дня достаточно фразы "текущее состояние дел в вики, сделать надо еще то-то и то-то". Для этого раза это было бы "все продукты закуплены, лежат там, список в вики, нужно проконтролировать, чтобы все было отдано идущим в поход".




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых