Перейти к содержимому


Фото

Экзамены


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
132 ответов в теме

#41 Futunator Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 20:57

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

Для меня сочинение лучше, чем изложение, тем более, что сочинение-рассуждение, а изложение - тупо пересказ сжатый... имхо

не только, я само изложение хорошо написал, так как помнил ету тему очень хорошо, а элемент сочинения не в какую) по-етому 3) у нас элемент сочинения был - народные промыслы.(там текст был про какой-то народный промысел, не помню уже)

#42 DNAlh Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 5:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ой ли... Насколько мне известно, господа историки 9й класс спрашивают очень сурьезно.

Именно! Мы традиционные рекордсмены по числу троек на экзамене в 9 классе. :) То есть вы можете, конечно, рискнуть, но я считаю долгом вас предупредить! ;P

DN

#43 PRoBeL Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 17:30

PRoBeL
  • Свои
  • 81 Сообщений:
  • Андрей Важенин
Я лучше Литру сдам, и наверно английский... Потому что это понятный материал. Русский, я понял просто навалят на нас текстов со всех сторон и все... А с алгеброй, незнаю как там 15баллов - '5' и 30макс, когда там было 15задач по полбалла и 4задачи незнамо по скольку, это на пробном... Вот физику видимо придется зубрить...

#44 Кот Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 18:23

Кот
  • Свои
  • 289 Сообщений:
  • Кирилл Колчин
Если английский не будет тупо в виде тестовых заданий, то сдам его, и, абсолютно точно, географию. Но русский... я ненавижу этот русский! Да ещё и задание непростое... Если там будет на знание правил, то мне конец... Нафиг мне нужны все эти чёртовы правила, если есть природная грамотность!! Нафиг нужны все эти придаточные предложения, чтоб им неладно было! Я и без них одну ошибку на сто кб текста максимум делаю!
Как только мнение пользователя сетевого ресурса, отличающееся от общепринятого среди остальных пользователей или администрации, начинает считаться троллингом, удаляется или не проходит премодерацию,
в мире ещё один маленький котёнок умирает медленной и мучительной смертью.

#45 Futunator Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 18:31

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков
ну чтоб здавать русский или литру, надо быть комикадзей! по русскому смотря кто будет, ето не сложно, просто правила выучи и все! но если к Светлане Инокентевне попадешь, то 3 максимум)

#46 Futunator Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 18:36

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

Если английский не будет тупо в виде тестовых заданий, то сдам его, и, абсолютно точно, географию. Но русский... я ненавижу этот русский! Да ещё и задание непростое... Если там будет на знание правил, то мне конец... Нафиг мне нужны все эти чёртовы правила, если есть природная грамотность!! Нафиг нужны все эти придаточные предложения, чтоб им неладно было! Я и без них одну ошибку на сто кб текста максимум делаю!

если не знаешь правила, не здавай русский! устный русский не обязательный. а англ будет тупой пересказ тезх 20 тем, которые вы весь год учили...

#47 Афина Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 19:19

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

ну чтоб здавать русский или литру, надо быть комикадзей!

Ага, особенно если писать "сдавать" через "з"... ;)
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#48 irma Опубликовано 22 Декабрь 2007 - 16:32

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
2Кирилл, на мой взгляд сдавать географию это самоубийство. хотя для тебя нет) про русский: соглашусь что хм...в гробу нам нужны эти придаточные в практической сути дела))))) никогда правил не знала и не мешает жить счастливо) так, люди, а кто литру то принимает???
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#49 Кот Опубликовано 22 Декабрь 2007 - 18:34

Кот
  • Свои
  • 289 Сообщений:
  • Кирилл Колчин

если не знаешь правила, не здавай русский!

если бы я мог...(((
Как только мнение пользователя сетевого ресурса, отличающееся от общепринятого среди остальных пользователей или администрации, начинает считаться троллингом, удаляется или не проходит премодерацию,
в мире ещё один маленький котёнок умирает медленной и мучительной смертью.

#50 irma Опубликовано 22 Декабрь 2007 - 21:00

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская

если бы я мог...(((

насколько я поняла правила будут только если ты сдаешь устный русский, но он к счастью необязателен
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#51 stanok Опубликовано 23 Декабрь 2007 - 20:31

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Я тоже, как и большинство одноклассников, не понимаю, зачем нужно знать правила определения союз это или союзное слово??? Конечно, русский язык очень важен, и я согласен, что знать его обязательно, но зачем надо знать правила определения того же союзного слова, как уже сказал Кирилл, если оно никакой роли здесь не играет??? Еще я совсем не понимаю, зачем нам нужен морфологический разбор???
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#52 Syrano Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 8:25

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Артем, это вопрос из серии, зачем уметь доказывать теоремы геометрии, если их уже до меня доказали? Есть прикладная наука, то есть, та ее часть, которой ты будешь реально пользоваться в жизни (как пишется слово "карова", например), А есть теоретическая наука, которая больше интересна, сама по себе, и приложение имеет в научной, а не в жизненной сфере. В школьной программе очень много "научного". Это с одной стороны дает вам возможность расширить кругозор, и показать, что есть и вот такое дело. Интересно? Милости просим на филфак, или, например, учить биологию, или географию. Ведь и биология, и география, и алгебра -- в том объеме, в котором они даются в школе, в жизни не требуются. Однако они как раз и призваны сделать человека образованным. Ведь образованный человек это не тот, кто "карова" без ошибок пишет, это что-то большее, правда? А уж в какую область углубляться, а какую просто "намотать на ус" -- это каждый сам для себя решает. ЗЫ Кстати, часто в программистской среде встречаются люди (да вы и без меня это знаете), которые могут быть гениальными программерами, писать чудесный код, но которые кроме компьютера ничего вокруг не видят, с которыми не о чем поговорить... Может быть это как раз те, кто очень рационально отделял, вот это мне понадобится, а вот это -- лесом?

С нами сила Алхазашвили!


#53 kleopatra Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 11:28

kleopatra
  • Свои
  • 17 Сообщений:
  • Ксюша Соколова

Именно! Мы традиционные рекордсмены по числу троек на экзамене в 9 классе. :) То есть вы можете, конечно, рискнуть, но я считаю долгом вас предупредить! ;P

DN

Это особо изощренная форма издевательства над детьми. Зачем так делать, не понимаю. Дмитрий Николаевич, неужели Вам приятно ставить трояки? Как бы я не любила историю, при таких условиях сдавать ни за что не захочу. И не буду.

А сдавать буду точно географию и англ, а неточно либо геометрию, либо устную алгебру :)

#54 Sankinn Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 16:28

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
если уж на то пошло, тогда вообще нам знать синусы\косинусы\тангенсы, 1ые, 2ые законы Ньютона, какие-то мудреные математические формулы, ведь они нам совершенно не пригодятся в приготовлении пирожков, обсуждении новых компьютерных он-лайн игр, вышивании крестиком, создании сайтов. Мне кажется, вот что должны мы изучать углубленно, так это русский. И литературу. Потому что не у всех лицеистов есть врожденная грамотность, и малое кол-во людей может правильно написать\напечатать, выразиться понятно, красиво, литературно и т.п. А зачем мы заучиваем понятия.. Я не знаю) Но хочется верить, что это нам пригодится. Может быть, на ЕГЭ будут какие-нибудь задания вроде "Дайте характеристику сложноподчиненным предложениям с придаточными местоименно-определительными". А может кому-нибудь понравится изучение русского, и пойдет он на какой-нибудь филологический факультет.. маловероятно, но все же..

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#55 stanok Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 17:25

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич

ЗЫ Кстати, часто в программистской среде встречаются люди (да вы и без меня это знаете), которые могут быть гениальными программерами, писать чудесный код, но которые кроме компьютера ничего вокруг не видят, с которыми не о чем поговорить... Может быть это как раз те, кто очень рационально отделял, вот это мне понадобится, а вот это -- лесом?

Меня страшно такие люди бесят, которые сбиваются в свои "кружки" и ограждаются от всего общества, разговаривая только о том, сколько барлаков он замочил или какого девака достиг... Это, на мой взгляд, люди помешенные...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#56 Кот Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 18:03

Кот
  • Свои
  • 289 Сообщений:
  • Кирилл Колчин
Володь, не совсем согласен. Мне кажется, что экзамены должны проходить в форме диктантов без задания. Мне нафиг нужны эти правила, я и так без ошибок пишу! И вообще, как люди с природной грамотностью научились писать без ошибок? Они просто в детстве читали книги, видели вокруг себя эти слова, запоминали их, прослеживали закономерности расставления знаков препинания (сами!). Я бы предложил не правила учить и всякие идиотские классификации сложноподчинённых обстоятельственных предложений, а просто заучивать правописания слов, ибо за десять лет можно запомнить огого сколько слов... Ведь в правописании английских слов, которые мы учим именно так, мы делаем гораздо меньше ошибок! За собой я часто замечал, что после изучения правила я начинал делать ошибки в словах, в которых никогда их не делал! Начинал сомневаться, проверять на правило, появлялся иррациональный страх ошибиться в изучаемом правиле, терялась уверенность... 2Санька: а вот нет. Математика и физика - это то, что развивает наши МОЗГИ, а, главное, логику, в отличие от правил по русскому. Если не изучать их и не разбираться в ней, станешь тупым как американец. Даже теоремы в геометрии и алгебре не надо знать, главное - мыслить логически, тогда всё поймётся само.
Как только мнение пользователя сетевого ресурса, отличающееся от общепринятого среди остальных пользователей или администрации, начинает считаться троллингом, удаляется или не проходит премодерацию,
в мире ещё один маленький котёнок умирает медленной и мучительной смертью.

#57 PRoBeL Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 2:51

PRoBeL
  • Свои
  • 81 Сообщений:
  • Андрей Важенин
Скажу тебе Станок про общество, которое, как ты уже сказал выше, ты не уважаешь. Я в субботу, насколько ты помнишь поехал к старым добрым друзьям :) Они реальные задроты в ВоВке( WoW (World of Warcraft)) пока мы у чела сидели, он постоянно играл в ВоВку, я с парой чуваков на гитаре брынчал, а два сморели как он играли обсуждали шмот и тому подобное. Я в сво время тоже увлекался всем этим, ходил обсуждал игры, шмот, квесты и т.п. Но! Я совершал это на детском уровне, то есть без интернета, теперь вся шняга обсуждается почти не выходя из дома, что усугубляет положение и в тоже время делает интересным наш мир! Самая красивая пропоганда MMO игр это типа такие выражения :" В настоящм мире ты простой клерк? Босс тебя не уважает? Жена каждый день бьет палкой по голове? - Начни новую жизнь в другом мире! Вкуси все прелести жизни которые ты еще не испытывал! Начни играть в ...", - похожие слова заставили играть 9миллионов человек в некоторую игру!!! Если бы у тебя был шанс родиться заново ты бы его использовал? Я нет. Но я бы использовал модель, то есть игру, для того что бы понять насколько это интересно, а это очень интересно я тебя уверяю. Теперь посмотрим с другой стороны на эту проблему. Учатся они ни ахти, в основном им жизнь только "в кайф", "без напрягов", и они, что само интересное, не могут всего этого "вкусить" в настоящей жизни. Мы же лицеисты, сами играем в игры, только у нас они не виртуальные :) Вспомни, когда последний раз ты играл в настольную игру? Мы летом играли, это реально прикольно ощутить себя бизнес магнатом с акциями или владеть разными концернами, но это опять лишь игра, только она минимум визуальна, но интересно же, не правда ли? Теперь ты уважаешь этих людей? Они такие же как ты, только они живут мечтами. Некоторые игры, да они есть по сей день, и иногда выходят такие релизы, которые захватывают твой дух разум, а следственно и тело, до той минуты, пока разум не поймет, что все, игра окончена, ты ее прошел, вдумайся в эти слова игра пройдена, заметь такого обычно не пишут, потому что если игра утянет, то она как жизни, и если написать, что игра окончена, некоторые из нас, людей, подумают - жизнь окончена. Любая игра это часть нашей жизни, и многие создатели игр, профессионалы, потому что сценарист пишущий сценарий к игре, не может выдумать шедевра без наглядного изображения некой ситуации, следовательно он прошел эту ситуацию в жизни, или где нибудь прочитал, или приписал некоторые краски к уже существующей истории. Я геймер, я люблю виртуальность, потому что все выше сказанное понимаю не со стороны людей, которым лишь бы поиграть в игрушку и пройти ее, нет, я играю с целью: отдохнуть, понять некоторые моменты в жизни, чему либо научиться, это также как и читать, только с визульной частью красивше;)

#58 Juana Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 7:19

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская

Это особо изощренная форма издевательства над детьми. Зачем так делать, не понимаю. Дмитрий Николаевич, неужели Вам приятно ставить трояки? Как бы я не любила историю, при таких условиях сдавать ни за что не захочу. И не буду.


История - экзамен по выбору. Вы его сами добровольно выбираете и к нему готовитесь. К сожалению, большинство лицеистов (но не все!) к таким экзаменам (по выбору) относятся как к халяве и соотвественно готовятся. Мы просто решили, что будем ставить именно ту оценку, которая отражает реальную готовность лицеиста по предмету без всяких "вытягиваний" и "подтягиваний", но и без "завалов", разумеется. Результат налицо ;(

#59 kleopatra Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 11:52

kleopatra
  • Свои
  • 17 Сообщений:
  • Ксюша Соколова
Я к тем экзаменам, которые буду сдавать, собираюсь готовитья, каквсе остальные не знаю... Если ДН заранее настроен поставить наибольшее количество двоек, то это...очень обнадеживает сдающих.

#60 Syrano Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 12:55

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я к тем экзаменам, которые буду сдавать, собираюсь готовитья, каквсе остальные не знаю...
Если ДН заранее настроен поставить наибольшее количество двоек, то это...очень обнадеживает сдающих.

Я вот не пойму, человек, вроде бы по-русски пишет. Сказано же, что будут выставлены оценки за реальные знания, а халявы не будет. Вы читаете только то, что хотите увидеть? Или реальная оценка ваших знаний -- это уже преступление?

С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых