Перейти к содержимому


Фото

Южная Осетия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
350 ответов в теме

#341 koraalex Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 21:21

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

На ISEF позиция с другим связана - просто наш Computer Science в глубокой дыре с советских времен еще.

Александр Владимирович рассказывал о том, какое отношение к нашим ребятам в разных городах, где проходил ISEF. Мне следует себя исправить: там, где отношение было плохим, оно плохое ко всем иностранным конкурентам. Дело в пресловутом "ура-патриотизме", который в этих регионах развит. А там, где граждане толерантны (граждане входят в комиссию), отношение другое. Насчёт нашей CS понятно, но предвзятость отношения "патриотов" связана и с отношением к "русским" вообще.

Правда, мне все же неясно, как падение индекса с войной коррелирует.

Психология инвесторов и следование финансистов за позицией начальников. Кстати, что бы не говорили про санкции, внутренние решения всегда есть.

#342 Garret Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 8:46

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Александр Владимирович рассказывал о том, какое отношение к нашим ребятам в разных городах, где проходил ISEF. Мне следует себя исправить: там, где отношение было плохим, оно плохое ко всем иностранным конкурентам. Дело в пресловутом "ура-патриотизме", который в этих регионах развит. А там, где граждане толерантны (граждане входят в комиссию), отношение другое. Насчёт нашей CS понятно, но предвзятость отношения "патриотов" связана и с отношением к "русским" вообще.

Я и на ISEF был, и на другой конференции (LGSSP) после нее. Вы с АВ - видимо, нет :) Пытаетесь меня переубедить в _этом_ вопросе? ;)

Насчет отсутствия антирусских настроений - да вы почитайте, что грузинские деятели культуры пишут. Софико Чиаурели, например.

#343 DNAlh Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 11:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Насчет отсутствия антирусских настроений - да вы почитайте, что грузинские деятели культуры пишут. Софико Чиаурели, например.

Ты сознательно передергиваешь или в азарте разницы не замечаешь? Я сказал - "не путать с антироссийскими". Антироссийские, само собой, есть. Было бы странно, если бы и их не было.

Кстати, почти оффтопом - о нынешнем кризисе в России.

DN

#344 DNAlh Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 14:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Софико Чиаурели, например.

Позор мне! Отвечая второпях из лицея, я зацепился глазом за твой тезис про антирусские высказывания и пропустил самое главное. Софико, к сожалению (а может быть и к счастью, для неё, конечно), не дожила до этих событий. Она умерла 2 марта сего года. :(

Большой совет, Петь, сначала думай - потом пиши.

DN

#345 koraalex Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 14:34

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Тоже почти оффтоп.

Я и на ISEF был, и на другой конференции (LGSSP) после нее. Вы с АВ - видимо, нет :) Пытаетесь меня переубедить в _этом_ вопросе? ;)

Да-к, чтобы обладать достоверной информацией по нашему вопросу, нужно побывать на десятке ISEF'ов. Конечно, А.В. достоверной информацией не обладает, но рассказы он слышит от каждых наших конкурсантов и статистику оценок знает. Не спорю - следовало бы увидеть самому, чтобы рассуждать. Ладно, если вопрос не исчерпан - жду ответа, а так - закрываем оффтоп.

#346 Sima Dumin Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 12:29

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
И снова немного оффтопно.
Грустная картинка, которая наилучшим образом описывает мои ощущения от произошедшего.
Опубликованное фото
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#347 DNAlh Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 12:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И снова немного оффтопно.
Грустная картинка, которая наилучшим образом описывает мои ощущения от произошедшего.

Да уж... :(

DN

#348 GrGr Опубликовано 31 Март 2022 - 19:06

GrGr
  • Свои
  • 2 279 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Подниму тему в связи с неожиданными сегодняшними новостями.

 

 

Сегодня президент Южной Осетии Анатолий Бибилов выступил с обращением, в котором назвал вековой мечтой и главной стратегической целью осетинского народа объединение в рамках России. Он также заявил, что в ближайшее время республика предпримет юридические шаги для присоединения к России и организует всенародное голосование.

 

https://ria.ru/20220...1780974627.html

 

Естественно, это вызвало жесткую реакцию Тбилиси, есть подозрения, что против этого референдума также будут выступать турки, которым весьма не хочется, чтобы на Кавказе стало больше России. И я подозреваю, что подобные заявления не могли не быть согласованы хоть как-то с Россией - на международной арене нам похоже, что уже нечего терять. С другой стороны, это может быть пиар-ходом Бибилова, желающим нагнать себе рейтинги перед предстоящими выборами, а российское мнение на этот счет просто не особо учитывается.

 

Но все равно мой внутренний обоснуй насчет всех этих новостей чувствует себя не очень.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#349 DNAlh Опубликовано 31 Март 2022 - 19:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но все равно мой внутренний обоснуй насчет всех этих новостей чувствует себя не очень.

Мой - тем более. Честно говоря, очень надеюсь, что это просто очередной (и далеко не первый) южно-осетинский призыв взять их в Россию и объединить с РСО. Как мне кажется, плюсов от этого не будет никаких, даже для самих южных осетин, которые даже сейчас, будучи условно независимыми, охраняются российскими пограничниками и армейскими частями, снабжаются российским газом, свободно ездят в Россию и т.д. А вот минусов - вагон и маленькая тележка. Во-первых, резко обострится ситуация в Грузии, где и так правительство "Грузинской мечты", занявшее весьма умеренную и разумную позицию в происходящих событиях, яростно атакуют "националы". Во-вторых, это может аукнуться в Карабахе, где тоже стоят российские войска и на который облизывается Алиев. В общем, может внезапно образоваться еще и Закавказский фронт. Этого нам только не хватало. Радует, что пока никаких официальных комментариев от МИДа, кажется, не было, только заявления каких-то неназваных депутатов ГД. В общем, очень надеюсь, что всё это спустят на тормозах. Если уж Пасечника одернули, мол, не время сейчас, то уж "дети подземелья" точно могут подождать.

 

DN



#350 DNAlh Опубликовано 01 Апрель 2022 - 11:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Похоже, это, всё-таки, предвыборная пиар-кампания Бибилова

 

 

Во всяком случае, очень хочу на это надеяться.

 

DN



#351 GrGr Опубликовано 01 Апрель 2022 - 14:56

GrGr
  • Свои
  • 2 279 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Ну и хорошо, коли так.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых