Перейти к содержимому


Фото

Кому на какую специальность хочется пойти???


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#1 GlebKa Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 15:37

GlebKa
  • Свои
  • 38 Сообщений:
  • Глеб Хвостов
Конечно, каждый из нас при поступлении говорил себе: "Я иду сюда чтобы стать армовцем (менеджером, прогером)". Естевственно, выбор может поменяться... Но просто интересно: кто кем хочет стать?

#2 DNAlh Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 16:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Оффтоп: а КАЖДЫЙ ли так говорил? Или кого-то просто мама с папой привели и отдали, а он и не задумывался? Просто любопытно. DN

#3 Deimos Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 16:11

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Конечно, каждый из нас при поступлении говорил себе: "Я иду сюда чтобы стать армовцем (менеджером, прогером)". Естевственно, выбор может поменяться... Но просто интересно: кто кем хочет стать?

Не думаю, что так уж каждый. Всегда есть большое количество народу, которые решают вначале посмотреть, а потом утверждать наверняка.
Бывает, конечно, что человек приходит, и говорит: "Я буду программистом\менеджером\АРМовцем", и слепо так и идёт на то направление, потом разочаровывается, зачастую.

ЗЫ: Всегда радовали "программисты", которые, познакомившись с Марианой Константиновной в 8м, в ужасе убегали на другие направления, и те люди, которые для себя после знакомства с ней наоборот находили смысл жизни, и шли на программеров, изначально целясь на другое направление.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#4 anton.khristov Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 17:00

anton.khristov
  • Свои
  • 421 Сообщений:
  • Антон Христов

Конечно, каждый из нас при поступлении говорил себе: "Я иду сюда чтобы стать армовцем (менеджером, прогером)". Естевственно, выбор может поменяться... Но просто интересно: кто кем хочет стать?

Я скорее всего на прогера пойду!!!!!!!!
Хорошо смеётся тот, кто смеется последний, но обычно смеется последним тот, до кого долго доходит

#5 hrulikus Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 18:31

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Конечно, каждый из нас при поступлении говорил себе: "Я иду сюда чтобы стать армовцем (менеджером, прогером)". Естевственно, выбор может поменяться... Но просто интересно: кто кем хочет стать?

судя по твоему посту, ты на армовца пойдешь?)
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#6 KiberGus Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 18:43

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

судя по твоему посту, ты на армовца пойдешь?)

Откуда ты знаешь? Может быть он просто отсортировал специальности по алфавиту?
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#7 red fox Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 18:57

red fox
  • Свои
  • 78 Сообщений:
  • Денис Ардаширов
а я вот еще не определился).скорее всего на прогера или менеджера,хотя кто знает вдруг в голову взбредет пойти на армовца)).Поучусь посмотрю понравится ли мне програмировние или экономика и потом решу).Ну еще мне кажется распределение как то зависит от тех кто с кем сдружится ,люди которые хорошо подружились часто идут на одну специальность

Изменено: red fox, 16 Сентябрь 2008 - 18:59

да я его брат, можете не спрашивать

#8 Deimos Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 19:17

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

а я вот еще не определился).скорее всего на прогера или менеджера,хотя кто знает вдруг в голову взбредет пойти на армовца)).Поучусь посмотрю понравится ли мне програмировние или экономика и потом решу).Ну еще мне кажется распределение как то зависит от тех кто с кем сдружится ,люди которые хорошо подружились часто идут на одну специальность

Вот это, на мой взгляд, принципиально неправильно. С друзьями никто не запрещает общаться, между собой общается весь лицей, друг друга знают практически все. У меня у самого множество близких мне людей и в других потоках, и на других специальностях. Но свою специальность я ни за что не продам за сомнительное удовольствие видеть их постоянно, а не только на переменах.
Ты можешь ради кампании друзей свернуть на неверный, неинтересный тебе путь? Я, конечно, слегка утрирую, но моё мнение - компания не должна влиять на направление. Просто это вещи принципиально разного уровня и приоритета.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#9 red fox Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 3:41

red fox
  • Свои
  • 78 Сообщений:
  • Денис Ардаширов

Ты можешь ради кампании друзей свернуть на неверный, неинтересный тебе путь?

нет наверно,но если ты не можешь определиться куда тебе пойти это может повлиять.Я лично буду пока думать и не буду делать окончательных решаний на какую специальность идти
да я его брат, можете не спрашивать

#10 Ste! Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 7:13

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Конечно, каждый из нас при поступлении говорил себе: "Я иду сюда чтобы стать армовцем (менеджером, прогером)". Естевственно, выбор может поменяться... Но просто интересно: кто кем хочет стать?

Я, когда поступал, особо и не знал, что есть что-то кроме П! =))

#11 Афина Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 13:08

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Ты можешь ради кампании друзей свернуть на неверный, неинтересный тебе путь? Я, конечно, слегка утрирую, но моё мнение - компания не должна влиять на направление. Просто это вещи принципиально разного уровня и приоритета.

Святые слова! Браво, Дим! Если бы все так рассуждали...
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#12 _Apple_ Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 13:49

_Apple_
  • Свои
  • 4 Сообщений:
  • Элина Юдовская
я-на менеджмент)

#13 yaklo Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 14:03

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта
Я наверное на арм пойду))

#14 anton.khristov Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 14:22

anton.khristov
  • Свои
  • 421 Сообщений:
  • Антон Христов

Конечно, каждый из нас при поступлении говорил себе: "Я иду сюда чтобы стать армовцем (менеджером, прогером)". Естевственно, выбор может поменяться... Но просто интересно: кто кем хочет стать?

Я практически сразу на прогера решил пойти, т.к. рисовать я не умею, а менеджмент мне не нравится.
Хорошо смеётся тот, кто смеется последний, но обычно смеется последним тот, до кого долго доходит

#15 Lizzie Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 15:27

Lizzie
  • Свои
  • 45 Сообщений:
  • Лиза Громова
А я ещё не знаю...)Когда шла в Лит,думала...ну точно на менеджмент пойду,и точка...Потом начала думать,а может быть на арм?...а теперь уже даже не знаю...Ну поучим экономику,посмотрим ^_^
Жить нужно так,чтобы потом не сказали : "Помер".(с)

#16 nadushka Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 16:46

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
В восьмом классе экономики нет ;) Только программирование :))
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#17 stanok Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 16:47

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Тебя могут соблазнить массивы и ты пошлешь эту экономику ко всем чертям)
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#18 Dasha Lavanda Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 16:53

Dasha Lavanda
  • Свои
  • 241 Сообщений:
  • Павлова Даша
А я, как и Лиза думаю между армом и менеджментом. Поживём-увидим)

#19 HardCore Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 17:45

HardCore
  • Свои
  • 36 Сообщений:
  • Сеня Ширяев
Вам английского не хватает?)) В арме приятней... З.Ы. Каждому свое :)
"We at war
We at war with society, racism, terrorism, but most of all we at war with ourselves

(Jesus Walks)
God show me the way because the Devil trying to break me down
(Jesus Walks with me) with me"

Kanye West.

#20 PRoBeL Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 15:19

PRoBeL
  • Свои
  • 81 Сообщений:
  • Андрей Важенин
Вообще если ты задумывешься куда идти, то наверно ты еще и задумывался а поступать ли мне вообще в лицей, я как в 5 класссе решил на программиста идти так и пошел верной дорогой туда, конечно цели и приоритеты у меня менялись в разные стороны, но когда я читал в 2005 году статью на lit.msu.ru про специальности, я не увидел смысла в арме, а в менеджменте я честно ничего интересного не прочитал, хотя брат говорил что лучше менеджер, потому что то что изучается в лицее вообще уже мало кому нужно, да и кто вообще знает что сейчас выгодно, а что нет? а через 10-15-20 лет? Но пока что я не разочаровался в выборе специальности, кроме одного случая, в 4 часа утра дописывая проект в 9 классе, я подумал "как хорошо было бы быть АРМовцем, сейчас бы спал..." а потом вспоминая эту картину я не чуточки не жалею, ведь было интересно :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых