Перейти к содержимому


Фото

Защиты дипломных проектов—2008


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

#21 Денис Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 14:49

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Немного статистики. Сегодняшнюю трансляции смотрели 59 человек вне лицея (я фильтровал лицейские ip). По-моему, неплохо :-)

#22 Ste! Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 14:59

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Там Саня была в зале.

Ты прям обломщик какой-то! =)

#23 Sun-я Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 15:54

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
а так Саня была в 202 и выполняля функции Володи. =) Не получилось =(

С нами сила Алхазашвили!


#24 Денис Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 18:47

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Еще статистики. Google Analytics насчитал за 14 октября целых 77 уникальных посетителей. По-моему, это достойное количество посещений :-)

#25 Денис Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 16:44

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
30 октября мы будем проводить трансляции защит армовцев и программистов, причем единовременно можно будет следить за происходящим в 104й и 105й аудиториях. Начало защит в 9 часов утра. Адрес традиционный, http://video.lit1533.ru/live.

#26 Deimos Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 17:53

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

30 октября мы будем проводить трансляции защит армовцев и программистов, причем единовременно можно будет следить за происходящим в 104й и 105й аудиториях. Начало защит в 9 часов утра. Адрес традиционный, http://video.lit1533.ru/live.

А в холл первого, как во время твоей защиты, не планируете выводить?

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#27 Денис Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 17:58

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
В холл первого вывод будет. Только пока точно не решено, когда и сколько будем там будут показываться армовцы и программисты.

#28 /79ITA4ok Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 18:40

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Хы,нас не будет)

А добавка есть?


#29 hrulikus Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 18:44

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Денис, а ты можешь сделать так, чтоб во время нашей с Гундиком защиты вдруг совершенно случайно отключились мониторы или камеры?)
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#30 Deimos Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 18:50

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Денис, а ты можешь сделать так, чтоб во время нашей с Гундиком защиты вдруг совершенно случайно отключились мониторы или камеры?)

А во время моей - комиссия улыбалась бы и одобрительно кивала?
=).

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#31 Сонечка Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 19:03

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Можешь сделать прикольную прическу (благо волося длинные) - тогда комиссия поулыбается...Правда за остальное не ручаюсь;) А еще, как показывает практика, комиссии (самые разные) улыбаются, когда им пытаешься объяснить то, что они лучше тебя знают, а еще и неправильно...но с этим лучше не экпериментировать

С нами сила Алхазашвили!


#32 Deimos Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 5:12

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Как выяснилось, даже Розенштейн теперь уже ничерта не понимаает в моём дипломе... Так что за предметную область я спокоен.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#33 Денис Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 21:42

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Итак, сегодня с девяти часов утра в Лицее будут проходить защиты дипломных работ по направлениям «Технологии программирования» и «Компьютерная графика».

Следить за происходящим в 104й и 105й аудиториях Лицея можно будет на странице трансляции: http://video.lit1533.ru/live

#34 Денис Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 6:04

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Поехали! =)

#35 Vasay Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 12:32

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Поприсутствовал на защитах программистов (сразу оговорюсь, видел где-то 3/4 выступлений). Я, конечно, пропустил последние три года и мне приходится сравнивать защиту своего выпуска с нынешней. Основное впечатление - насколько же много откровенно слабых, просто недоделанных работ. Такое ощущение, что ваяли на коленке в последние две недели. Ничего идущего в сравнение с лучшими-2005 нет в помине. Печально...
Я всё отдам за продолжение пути.

#36 koraalex Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 13:11

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Такое ощущение...

Пропустил только первые 3,5. Работы три видел приличные - непростые либо хорошо собранные, остальные по-разному. Реально сильных не видел, но подозреваю, что они вначале были. Разделяю впечатление о готовности работ. Кажется, что у дипломников просто не было организованности, когда они работали, они не стремились сделать готовый продукт. Вероятно не было достаточного руководства, не научили или, как чувствовалось при некоторых выступлениях, руководители просто не были заинтересованы в презентабельной работе. Был на одной из двух программистских защит в прошлом году - там довольно сильные работы были, тоже этак три, но были и слишком слабые. Сейчас смотрел в Интернете, часть прослушал, поэтому моё мнение не очень основательное, тем более я мог счесть слабыми web-работы, в этом не разбираюсь.

Но вообще, всем большое спасибо! Поздравляю!

#37 Syrano Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 16:13

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Побывал сегодня на защите у программистов. Скажу сразу: серьезные дипломы были. Правда, в основном это были как раз первые работы. Там была и достаточно серьезная математика, и хорошая программная реализация. Правда, в некоторых работах хромало представление результатов. А где-то подкачало представление работ. Хотя, скажу по секрету, за огрехи в защите оценки не снижались. Оценивалась сама работа, как процесс, так и результат. По совокупности (задача+реализация+защита) на мой взгляд самыми выигрышными были работы про образование торнадо и про строение галактики. Что касается web-разработок, мне показалось, что еще не очень понятно, как ставить задачу, чего требовать от проекта. Ведь математические модели в качестве дипломов реализуются уже давно, а web -- это сравнительно новое направление. Мне кажется, что поэтому эти работы выглядели слабее. Хотя, согласен с предыдущими ораторами, что многое откровенно было недоделано. Сравнить работы с предыдущими годами мне сложно, там тоже были и сильные работы, и слабые. Так, чтобы были какие-то фундаментальные подвижки в ту или иную сторону, я не заметил. Все. Хватит. Остальное -- в Калитке :)

С нами сила Алхазашвили!


#38 Vasay Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 16:28

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
а можно где-нибудь в интернете посмотреть оценки? очень любопытно :)
Я всё отдам за продолжение пути.

#39 Vasay Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 16:39

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Чего-то я подумал, повспоминал, понял, что погорячился, пожалуй. Хорошие работы конечно были, причём действительно скорее в начале. По крайней мере те, которые мне понравились :) А я перенёс впечатление от второй половины на всю защиту. В любом случае всех поздравляю с первой защитой! :)
Я всё отдам за продолжение пути.

#40 Сонечка Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 16:58

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Я видела работы до перерыва. Мне понравилось. Да, были недоделанные работы...но те,которые все-таки сделаны, сделаны ...красиво. То есть, у нашего выпуска тоже были сложные проекты, но все-таки они уступают многим работам этого года по эффектности. Не возьмусь сравнивать наши работы и дипломы ребят по сложности (ибо только в нескольких из них понимаю в чем суть). Пара работ была продолжением прошлогодних тем - что-то получилось лучше, а что-то, наоборот, не дотягивало... Как бы то ни было, большое ребятам спасибо, я действительно очень рада, что не зря пришла сегодня)))

С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых