Перейти к содержимому


Фото

Кстати, о лицейском духе.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
167 ответов в теме

#1 Кот Опубликовано 27 Февраль 2009 - 22:48

Кот
  • Свои
  • 289 Сообщений:
  • Кирилл Колчин
И вот он я явился. Захожу на 304.ру. Господи, как давно меня здесь не было!... Незнакомые мне темы, незнакомые лица на фотографиях… Как же я мог так долго сюда не заходить?... Надо бы исправить ошибку. Буду появляться почаще. Темы в большинстве своём мне не близкие. Хотя нет, кто-то из беседующих упомянул словосочетание «лицейский дух». Ого. Что-то щёлкнуло во мне. Какие-то смутные воспоминания появляются моей дырявой голове. «лицейский дух»… Где-то я это слышал раньше… кажется, в восьмом классе. Да, точно… первое сентября, сияющее от счастья лицо Людмилы Григорьевны, выступающей перед оравой новобранцев. Эти тёплые, домашние слова греют душу. Как же мне радостно слышать такие близкие, и, кажется даже, манящие слова: «мама», «дружеская рабочая атмосфера», «лицейский дух»… И я сижу, в толпе таких же, как и я, новичков, новосёлов большого лицейского дома, в предвкушении чего-то нового. Нового, светлого… Мечты о перевороте в жизни уносят меня далеко-далеко, и я согреваюсь приятными мыслями в кресле актового зала. Мне тепло, и даже несмотря на то, что я сижу у открытого окна на сквозняке. Эх… Я получаю первый лицейский дневник. И первое же, что я вижу, - те же такие милые сердцу слова на четвёртой странице. И вместе со мной их читает более сотни моих сверстников – воспитанников «старой школы», неотёсанных, пришёдших в лицей с желанием поселиться в этом доме, почувствовать эту новую атмосферу. Что-то меня от темы унесло. Начал я вообще-то про форум… хожу по страницам, читаю разговоры. Интеллектуальные темы, дружеское общение знакомых, по стилю разговора угадывается, что все друг другу друзья… Но где же знакомые лица? Никак не найду нынешних учеников. Встретится знакомое лицо на аватаре – и сразу исчезнет в море фотографий сотен выпускников. Может, я плохо ищу? Да нет, вроде много тем просмотрел… Ау, друзья мои! Где вы? Аууууу… Что-то холодно и неприветливо стало на сайте. Встал из-за монитора, закрыл форточку в комнате. Всё равно как-то неуютно. А вокруг разговоры, разговоры… я понимаю, что чувствую себя чужим на чьём-то празднике жизни. Я удивлён: как же так? А как же лицейская атмосфера, как же товарищество?... Мне же об этом всём так рассказывали в восьмом классе? С ощущением каких-то неоправданных надежд я перехожу на вконтакте.ру. Я в шоке… ну не могли же меня обмануть, правда? Что, интересно, значили слова в моём втором дневнике: «какая модель обучения ближе к идеалу современной школы: учитель-пилот с учениками-пассажирами или учитель-учёный с учениками-ассистентами?» Из дальнейшего следовало, что лицей принципиально принимает вторую схему. Наверное, то, что ученики не считаются биомассой, простите, чернью и признаются как личности. Личность… личность, наверное, имеет право на какое-то мнение. И на чувства. Или я неправ? Запросто может быть. Я не изучал обществознание, право, мне это всё далеко. Так вот. В начале этого года случилось то, чего я так боялся. 10.3 и 10.4 смешали и переформировали. Из двух сложившихся классов сформировались два псевдоколлектива. Вот так вот с преподавателями и кураторами поговоришь – и все нам сочувствуют. Да и себя жалко часто. Что ни скажи, пострадали все: для кого-то – лишняя работа по составлению нового расписания, кому-то переписывать классные журналы. А для меня случилась катастрофа. Катастрофа глобального масштаба. Разрушился мой маленький мир, тот мир, о котором я так давно мечтал. Те двадцать человек, с которыми я столько шёл вместе по жизни (оказывается, год – это так много!), из-за которых действительно хотелось ходить в лицей, с которыми хотелось жить в общем Доме, разбили и раскидали как кроликов по клеткам. Все наши усилия, по-моему, воспринимались, как, простите, мышиная возня. На нас плюнули, «забили». Конечно – какая-то кучка этих «мелких» что-то там выпендривается… Меня разлучили с моим лучшим другом, человеком, без которого я не представлял себе учёбы в лицее. Сразу погасло лицейское солнце, уже не светились радостью двадцать знакомых лиц, и даже всенародно любимую Людмилу Григорьевну именно тогда перестали называть мамой, а просто «Элджи». Мне могут возразить те взрослые люди, которые сейчас сидят и читают мой бред, начать предъявлять причины, объяснения и проч. Вы меня, ради бога, простите, но я не верю, что этого нельзя было избежать. Я не верю, что если бы о нас подумали, ничего бы не вышло. И я, как это ни обидно признавать, не верю, что о нас вообще подумали. То, как с нами тогда обошлись, я считаю не самым лучшим поступком в отношении нас. … Вчера нас собирала Лариса Александровна. Нас тысячный раз обрадовали той новостью, что наш класс ненавидят все преподаватели. Я искренне поражаюсь, почему все после вышеописанного ещё удивляются, что у нас за коллектив такой плохой? И все удивляются, почему же среди нынешнего поколения лицеистов 304.ру (не постесняюсь этого слова!) – МЁРТВ. Я отучился в лицее два с половиной года. И теперь, я считаю, я имею полное право задать законный вопрос: так что же такое «лицейский дух»?
Как только мнение пользователя сетевого ресурса, отличающееся от общепринятого среди остальных пользователей или администрации, начинает считаться троллингом, удаляется или не проходит премодерацию,
в мире ещё один маленький котёнок умирает медленной и мучительной смертью.

#2 DNAlh Опубликовано 28 Февраль 2009 - 5:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Кирилл, если ты хочешь какой-то реакции на свой пост - поясни, что за ситуации ты имеешь ввиду. Вот я, скажем, не работаю с вашей группой и просто не понимаю, о чем речь. То есть я-то еще могу хотя бы догадываться, но очень многие посетители вообще не в теме. Это первое. Второе, насчет 304-й. Этот сайт (и форум, который совершено случайно стал тут главным) изначально создавался как неофициальный, как место общения той тусовки, что собиралась на третьем этаже, в аудитории 304. Потом так сложилось, что, за неимением альтернативы, 304.ru превратился в единственный форум ЛИТа. Но суть его от этого не изменилась и все мы, кто так или иначе связан с этим сайтом, никогда не стремились к получению официального статуса. Теперь третье. Ты пишешь, что тут мертво и темы тебе неинтересны. А что ты сделал для того, чтобы тем тут было больше? Или тут КТО-ТО должен тебе интересное генерить? То же самое можно распространить и на твои слова про "лицейский дух". Активно ли ты участвуешь в жизни лицея? Пытаешься ли ты принимать участие в тех мероприятиях, которые у нас происходят? Пытался ли ты хоть раз организовать что-то, что интересно тебе? Или ты ждешь, что кто-то тебя развлекать будет? Я обычно говорю восьмиклассникам на первых же уроках о том, что им будет интересно в лицее ровно настолько, насколько они будут сами активно пытаться принять участие в его жизни. И, как мне кажется, это правильно. P.S. Добавлю несколько слов про взаимоотношения учеников и учителей. Для ВЗАИМОдействия должны быть взаимные усилия. Не только учитель должен стремиться объяснить понятнее и интереснее, но и ученики должны хотеть разобраться в новом материале, должны хотеть учиться. К сожалению, в последние годы я вижу у лицеистов такой настрой крайне редко. То есть в восьмом классе все более-менее нормально, а вот в старших - беда просто. То ли потому, что нынешние 10 и 11 принимали еще по старой схеме, то ли потому, что мыслями даже многие десятиклассники уже в поступлении и учебу в лицее они воспринимают как досадную помеху курсам, то ли просто не привыкли работать... Но ВЗАИМОдействие, увы, получается далеко не всегда. :( DN

#3 Syrano Опубликовано 28 Февраль 2009 - 8:00

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Кирилл, мне кажется, ты поднял две темы и перемешал их: "дух", и ситуацию с перетусовыванием групп, и что из этого получилось. Я понимаю, что для тебя лично они связаны. И если цель поста -- выплеснуть эмоции, рассказать о том, что накипело, то тебя услышали. К мнению прислушались. Ты для этого писал? Может быть. Если же речь идет не только про это, но и про какие-либо выводы из ситуации, возможно, призыв к обсуждению, действиям, решениям, то мне кажется, лучше отделить одну тему от другой. Продолжаем разговор?

С нами сила Алхазашвили!


#4 koraalex Опубликовано 28 Февраль 2009 - 9:41

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Кирилл, в твоих размышлениях одна вещь кажется не верной. У нас в группе 10 лет назад тоже была обида на преподавателей и начальство у некоторых ребят, в целом было недовольство отношением к группе из-за того, что по некоторым предметам у нас не было хороших преподавателей, их несколько раз меняли. Но никто не уповал на "лицейский дух", не было такого бога. Никто не искал защиты под маминым крылом, возможно, потому что у нас был "папа" (папа воспитывает другими методами, наш, правда, был мягким). Хотя прежде всего, у нас не было представления о неком рае, в котором ты живёшь подобно ребёнку со всеми своими старыми друзьями и родными целую вечность. Жизнь устроена не так, посмотри вокруг, и это не зло, это благо, что в ней обязательно происходят перемены. Какие они будут, - отчасти зависит от себя самого, отчасти надо принимать то, что даётся. Я понимаю, что разрушилось у вас, почему ты говоришь о "лицейском духе", - дух то, что объединяет коллектив. Коллектив перестроили, не подумав о его духе. На самом деле наверняка считали, что вы уже выросли и сами подружитесь, что попавший в другую группу друг - никакая не проблема, что у вас должна быть цель учиться, не зависящая серьёзно от прочих обстоятельств. Правда, - во взрослом мире это так, в жизни переносишь куда более тяжкие потери. Мне кажется, тебе следует собрать несколько серьёзно озабоченных этой проблемой товарищей и пойти поговорить с Ларисой Александровной и с вашей "мамой", потребовать, чтобы преподаватели изменили отношение к вам. Группы не станут обратно переформировывать, а вот дружелюбное отношение вам необходимо, этого нужно требовать, оно появится - всё переменится. Если я правильно представил себе вашу проблему. Но от вас тоже требуется старание, вас считают взрослыми. Удачи!

#5 Seneken Опубликовано 28 Февраль 2009 - 14:14

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

Теперь третье. Ты пишешь, что тут мертво и темы тебе неинтересны. А что ты сделал для того, чтобы тем тут было больше? Или тут КТО-ТО должен тебе интересное генерить? То же самое можно распространить и на твои слова про "лицейский дух". Активно ли ты участвуешь в жизни лицея? Пытаешься ли ты принимать участие в тех мероприятиях, которые у нас происходят? Пытался ли ты хоть раз организовать что-то, что интересно тебе? Или ты ждешь, что кто-то тебя развлекать будет? Я обычно говорю восьмиклассникам на первых же уроках о том, что им будет интересно в лицее ровно настолько, насколько они будут сами активно пытаться принять участие в его жизни. И, как мне кажется, это правильно.


С этой частью согласен. В начале года (учебного) мне было не очень интересно. Но во 2-й четверти я стал вести активную лицейскую жизнь, мне стало интересно, а оценки и поведение как-то сами собой поправились... Но вот в начале третьей четверти... Я не знаю, что со мной было... Мне опять стало скучно... Забросил калитку, уроки, походы... И самому от себя тошно стало... =(( Счас опять начал приходить в себя, возвращаться к калитке и прочим активностям. Опять стало интересно =)
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#6 DNAlh Опубликовано 28 Февраль 2009 - 15:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

С этой частью согласен.

Ну так я ж не просто так говорю, а на основании опыта! ;)

DN

#7 qishmish Опубликовано 28 Февраль 2009 - 17:22

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

Активно ли ты участвуешь в жизни лицея? Пытаешься ли ты принимать участие в тех мероприятиях, которые у нас происходят? Пытался ли ты хоть раз организовать что-то, что интересно тебе? Или ты ждешь, что кто-то тебя развлекать будет?

и эти слова применимы к целой ораве. и ответ будет
НЕТ
НЕТ
НЕТ

p.s.
не знаю как дух, но имхо в последние год-два *атмосфера* лицея поменялась по сравнению с тем что я осязал раньше. правда я не думаю что кто-то тут поймет о чем я, т.к. возможно она менялась раз сто..

#8 stanok Опубликовано 28 Февраль 2009 - 18:20

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Ну ты загнал... Кирилл, не надо говорить, что разделили нас на два псевдоколлектива. У нас абсолютно нормальный и интересный класс: нам всем вместе всегда весело и никто не чувствует себя лишним. Я не понимаю, почему ты начинаешь на всех орать, дуть и обижаться, что нас разбили, что не вернуться к прошлой жизни, что "потерял" лучшего друга, хотя вы просто перестали сидеть вместе на некоторых уроках. Я не понимаю, что ты потерял, когда нас разделили... У вас довольно весёлая группа, немного хамоватая, что тебя, согласись, иногда очень радует. Чтобы люди к тебе потянулись, надо, чтобы ты потянулся к людям. Ну, а если совсем честно, то ты можешь спокойно, если этого очень хочешь, попросить ТП перевести тебя к нам. Ну это уж если тебе совсем невмоготу. Так что, всё в твоих руках, всё в твоей власти...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#9 Рыжая Опубликовано 28 Февраль 2009 - 18:52

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева
А что, если классы переформировали - то всё, конец света? Рвём связи, жжём мосты, больше не здороваемся при встрече?.. Может, я как-то не так помню, но наш 16-й выпуск общался между собой далеко не только в пределах групп. Да и за другими я за время обучения в лицее особо деления из серии "вот вы А2, а мы М1, мы не будем с вами общаться!" не замечала. То, что вы сидите 45 минут на уроках - так это время, в общем-то, не сильно для общения придуманно, а для учёбы. Что мешает общаться вне учебных аудиторий?.. Ещё вопрос. Вам наверняка объясняли, почему пришлось вас перемешивать так. Значит, были причины? Значит, что-то не так было в "двух сложившихся классах"?.. Далее. "Наш класс ненавидят преподаватели". Ну, ненавидят - громкое слово, сомневаюсь, что именно в таком контексте звучало. Недовольны - ещё может быть, жалуются - да. Нас в группе в 11 классе было (щас поправьте, если ошибаюсь) 13 человек. Так сложилось - кто-то уехал учиться заграницу, кто-то ушёл в экстернат, в общем, мы практически вымирали как мамонты в течении года) Без лишней скромности могу сказать (опять же, поправьте, если я перегибаю со "скромностью" ;)), что мы были довольно-таки неглупой группой в массе своей. У нас училось 3 из 4-х медалистов в потоке. Да и остальные в большинстве своём учились неплохо. Я как сейчас помню, как в 11-м где-то со второй четверти к нам регулярно приходила ЕЮ. Просто... мы как-то резко испортились. Я не знаю почему, до сих пор не понимаю. Понятно, что поступление, понятно, что курсы, репетиторы и всё прочее. Но на нас, кажется, жаловались _все_ преподаватели. Мы приходили на занятия, и с опущенными головами слушали возмущения учителей. Щас сижу, вспоминаю - в дрожь бросает, честное слово. Наверное, действительно заслуживали. Но тогда это воспринималось как "айййй, да что они все понимают?!". Прибавьте хронический недосып и усталость от бешенной подготовки к ВУЗам. Было непросто, в общем. И сейчас, в 10-м, - это у вас ещё цветочки. Может повезёт, и вы выровняете ситуацию к 11-му. Может, будет хуже. От _вас_ всё зависит, а не от надуманного вами же каприза преподавателей, которым вдруг захотелось дружно возненавидеть вашу группу. А что до лицейского духа... Как бы нас не ругали в 11-м. Как бы не было погано лично мне после всех этих, казалось, беспочвенных обвинений... Я сейчас, учась на первом курсе, периодически прихожу в лицей. Не часто, раз в два месяца, наверное. Но... знаешь, Кирилл, хочется чаще. Потому что приходишь - и хо_ро_шо. Я не ооооочень уж активно учавствовала во внеучебной жизни. Не могу сказать, что она совсем мимо меня прошла, но в общем-то могло быть и больше. Но чем я действительно могу гордиться, пусть и для себя, так это тем, что за всё время обучения у меня были неплохие отношения с преподавателями. Да, не со всеми. Но с теми, с кем _хотелось_ идти на контакт - контакт этот устанавливался. Не потому что преподаватели навязывали общение, а потому что я _сама_ на него шла. Это была _моя_ инициатива. Мне всегда казалось, что Лицей ценен в первую очередь тем, что никогда никому ничего не навязывает. Как говорят про учёбу - нельзя научить, можно только дать материал, а остальное зависит от желания ученика его принять - так и в ЛИТе. Наверное, это и есть Лицейский дух. *простите за много букаф, видать тоже накипело)*
Невозможное возможно.

#10 ViRus Опубликовано 28 Февраль 2009 - 19:30

ViRus
  • Свои
  • 861 Сообщений:
  • Дмитрий Бойченко
Оу. Забавно. Забрёл на 304.ру после очень-очень долгого отсутствия, а тут сразу такая тема! ) Автор... это.... Будь, что ли , проще. Поверь, это часто помогает в жизни. ;) Хотя обидно, что всего спустя меньше чем 3 года после своего выпуска, я вижу вопросы типа "что такое лицейский дух?"... У нас как-то таких мыслей даже и не возникало. Странно всё это, не так ли? Может, не в Лицее дело?.. п.с. Всем привет, давно не виделись! ^_^

#11 qishmish Опубликовано 28 Февраль 2009 - 19:50

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
>> Странно всё это, не так ли? Может, не в Лицее дело?..<< ну не будет же он говорить "почему мы такие? всегда ЛИТ славился особым духом а при нас какой то арабский базар" ;)

#12 Афина Опубликовано 28 Февраль 2009 - 20:05

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

не знаю как дух, но имхо в последние год-два *атмосфера* лицея поменялась по сравнению с тем что я осязал раньше. правда я не думаю что кто-то тут поймет о чем я, т.к. возможно она менялась раз сто..

Вот сколько в Лицее выпусков, столько, наверное, раз скажут, что атмосфера поменялась. Она такова, какой вы ее создаете... Практически буддизм. ;)
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#13 Dashik Опубликовано 28 Февраль 2009 - 20:59

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

п.с. Всем привет, давно не виделись! ^_^

Привет ;)

А на тему...
Вот сегодня была в лицее за долгое время..и ощущения замечательные! Да, лица другие, в общем-то и время другое. Но для меня лицей тот, который у меня в сердце...И все самые яркие воспоминания из моей не долгой жизни- лицей!
У меня не сразу сложилось такое видение. Я участвовала во многих мероприятиях, помогала, ездила в многочисленные поездки и многое другое...и могу сказать, что лицей и многие преподаватели сыграли большую роль в моей жизни. И это всё зависит от тебя! Если ты хочешь, ты это получишь! И никто не будет ходить и подталкивать тебя на это. Есть те, кто отучился в ЛИТе и в общем-то ничего в этом не увидели.

По поводу форума. Это неофициальный форум, как уже сказал ДН, здесь те люди, которым интересно общаться в этом кругу. И не зря название форума не "ЛИТ", а "Аудитория 304", это должно навести сразу же на мысль.

#14 DNAlh Опубликовано 01 Март 2009 - 15:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Наверное, это и есть Лицейский дух.

Дашка, спасибо большое за хорошие, точные и правильные слова! Ну и всем остальным откликнувшимся - тоже спасибо. Честно говоря, мне было бы интересно увидеть здесь или еще раз Кирилла (с разъяснениями) или кого-то еще (кроме Станка) из этой группы. Чтобы понять, что же там происходит и насколько все запущено.

DN

#15 Dashik Опубликовано 01 Март 2009 - 16:47

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Честно говоря, мне было бы интересно увидеть здесь или еще раз Кирилла (с разъяснениями) или кого-то еще (кроме Станка) из этой группы. Чтобы понять, что же там происходит и насколько все запущено.

DN

А еще я думаю, что если появляются такие проблемы, то надо лицейским психологам (ээ... хорошим) провести беседу с группой... или куратору..

#16 DNAlh Опубликовано 01 Март 2009 - 16:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А еще я думаю, что если появляются такие проблемы, то надо лицейским психологам (ээ... хорошим) провести беседу с группой... или куратору..

Да я думаю, что все полагающиеся в таких случаях мероприятия наверняка проводились. Если ситуация до сих пор конфликтная - значит, не сработали. Вот и хотелось бы услышать кого-то из этой группы, чтобы понять, что же они сами обо всем этом думают.

DN

#17 Deimos Опубликовано 01 Март 2009 - 17:49

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Лицейский дух есть. Он есть, пока есть те, что гордятся тем, что они лицеисты. Эти самые "те", которые любят учителей, и которых любят учителя, которые рисуют на запотевших окнах улитку, да даже те, кто на крик "почему вы делаете домашнее задание перед уроками" гордо отвечают: "Лицей - наш дом!", которые понимают, как лицей их изменил и осознают то, что хотят быть частью лицея, ведь мало того, что лицей делает добро нам, мы тоже должны поддерживать лицей, лицейскую жизнь, этот самый дух... Лицейский дух связывает таких людей. И он принимает каждого, кто готов стать его частью. Такие люди есть. И их немало. И самое главное - что они не врозь). Просто не все - такие.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#18 Seneken Опубликовано 01 Март 2009 - 18:09

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

Лицейский дух есть. Он есть, пока есть те, что гордятся тем, что они лицеисты. Эти самые "те", которые любят учителей, и которых любят учителя, которые рисуют на запотевших окнах улитку, да даже те, кто на крик "почему вы делаете домашнее задание перед уроками" гордо отвечают: "Лецей - наш дом!", которые понимают, как лицей их изменил и осознают то, что хотят быть частью лицея, ведь мало того, что лицей делает добро нам, мы тоже должны поддерживать лицей, лицейскую жизнь, этот самый дух...
Лицейский дух связывает таких людей. И он принимает каждого, кто готов стать его частью. Такие люди есть. И их немало. И самое главное - что они не врозь). Просто не все - такие.


Это я хотел сказать =) Просто у меня не получилось правильно выразить свою мысль...
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#19 hrulikus Опубликовано 01 Март 2009 - 18:57

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Я не буду твердо переубеждать Кирилла, что он не прав, а то все как-то резко наехали на него.Я только скажу что в лицее конечно же есть недочеты, просто у него их совсем немного. Лицейский дух ощущается, если ты в него веришь. У нас есть в потоке непохожие на нас с Деймосом например. Такие люди считают нас лицееманами.Они нас просто не понимают. Это неважно, важно то, что в лицей надо верить и тогда он поверит в тебя. Переформирование групп-не так страшно, ведь наверняка когда вас перед 9-м классом растасовывали, вы уже были готовы к самому худшему. Сейчас я уверен, что не самый худший вариант, просто сначала вам дали много, а потом мало. Но это лучше чем ничего, согласись.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#20 Deimos Опубликовано 01 Март 2009 - 19:08

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Это неважно, важно то, что в лицей надо верить и тогда он поверит в тебя.

"Ты любишь Лицей, он гордится тобой."©

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых