Перейти к содержимому


Фото

Кстати, о лицейском духе.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
167 ответов в теме

#41 Deimos Опубликовано 05 Март 2009 - 18:50

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Мне кажется, здесь присутствует вот такой тонкий момент.

Кстати, очень даже точно, на сколько я знаю ситуацию. Правда, это не единственный фактор, но преобладающий.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#42 Syrano Опубликовано 05 Март 2009 - 19:18

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Значит, есть, о чем подумать в сентябре!

С нами сила Алхазашвили!


#43 DNAlh Опубликовано 05 Март 2009 - 20:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Значит, есть, о чем подумать в сентябре!

Чтобы новый спад не наступил? Может быть...

DN

#44 Futunator Опубликовано 05 Март 2009 - 21:18

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков
Извините конечно, но что есть "активность"?

#45 hrulikus Опубликовано 05 Март 2009 - 21:52

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Я думаю, что это участие в лицейских мероприятиях, даже скорее помощь в их организации.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#46 Futunator Опубликовано 05 Март 2009 - 22:01

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

Я думаю, что это участие в лицейских мероприятиях, даже скорее помощь в их организации.

Ну может просто в 11 классе совсем не до мероприятий. Да и в 10 тоже впринципе.
Кстати о каких мероприятиях идет речь?
Дискотеки к примеру устраиваются регулярно.

#47 DNAlh Опубликовано 06 Март 2009 - 5:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну может просто в 11 классе совсем не до мероприятий. Да и в 10 тоже в принципе.

А в десятом-то почему?! Что, тоже курсы?

DN

#48 qishmish Опубликовано 06 Март 2009 - 12:43

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
а почему когда наш поток был в 9м на крейзи вик было офигенно весело, а то что прошло сейчас - унылое сами-знаете-что

#49 Syrano Опубликовано 06 Март 2009 - 13:37

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

а почему когда наш поток был в 9м на крейзи вик было офигенно весело, а то что прошло сейчас - унылое сами-знаете-что

Ответь сам на этот вопрос, пожалуйста.

С нами сила Алхазашвили!


#50 Sankinn Опубликовано 06 Март 2009 - 13:39

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

А в десятом-то почему?! Что, тоже курсы?

DN


ага.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#51 stanok Опубликовано 06 Март 2009 - 14:56

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Чего ж все на этих курсах зациклились? Да нифига они не грузят в 10 классе.
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#52 qishmish Опубликовано 06 Март 2009 - 14:59

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

Ответь сам на этот вопрос, пожалуйста.

так этот факт отрицает же недавносказанное про то что когнда один пласт пассивен - другой активен.

в недавно прошедшей крейзи вик всё было пассивным. жалкие потуги 8х дело не спасли

#53 phoenix54 Опубликовано 06 Март 2009 - 15:04

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Вась, прости, но счас ты очень по-наглому себя ведешь. Лично мне было бы обидно такое читать, если бы я участвовал в создании этого дела и проделал бы ту работу, которую ребята провели. С какого они, восьмикласники, должны развлекать тебя семнадцатилетнего лба?! Ты то что-нибудь сделал для того, чтобы крэйзи была интереснее? Мне, знаешь ли, вот тоже было дома во время крэйзи скучно, что тоже они виноваты? Так что, по-моему твое заявление не к месту.
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#54 qishmish Опубликовано 06 Март 2009 - 15:09

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
то есть сравнивать ощущения - грех? в позапрошлом году я тоже не шибко мнгого делал, разве что продавал ластики-шары и выполнял заказы по убийству. однако вокруг было весело, летел искусственный снег, кафешек было не 2 а много больше, а в этом году что? даже в прошлом году так тихо не было на переменах во время крейзи. и да, я не от балды говорю, почитайте в калитке статейку Деймоса - он то как раз матерый участник крейзи вик >>было дома во время крэйзи скучно дом? я про перемены и после уроков. я даже помню тьму конкурсов от преподавателей - викторины ...

#55 phoenix54 Опубликовано 06 Март 2009 - 15:29

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Зашибииииииись! Ты так и не понял: ты нифига не делал, какой-нить Вася Пупкин нифига не делал, работало только правительство, работало, надрываясь, а вы все ходили и рассказывали как все раньше было лучше..... Ну и что говорить про лицейсий дух то? Вот оно ваше потребительское отношение "нас должны развлекать". Те, кто в курсе как это все делалось перед ребятами шляпу снимают, а те, кто так, мимо проходил это с высоты своего.... не знаю чего, называют это жалкими потугами. "Я ничего не делаю, ничего в этом не понимаю, но лезу довольно резко осуждать тех, кто пытался что-нибудь сделать". Вот как это называется.
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#56 Syrano Опубликовано 06 Март 2009 - 15:34

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

так этот факт отрицает же недавносказанное про то что когнда один пласт пассивен - другой активен.

в недавно прошедшей крейзи вик всё было пассивным. жалкие потуги 8х дело не спасли

Почему отрицает? Мне кажется, как раз наоборот. Как раз потому, что из всех одиннадцатых крейзи на себе тащил только Деймос. А когда ты был в восьмом-девятом -- ее тащили на себе те, кто был тогда в одиннадцатом.
Да, ты прав, восьмые на себе ее не вытянут. Тут как раз ваша (старшеклассников) помощь и инициатива нужна была. А где вы были, позвольте спросить? Речь как раз о том и идет, что вам это ничего не нужно! Пока вы были маленькие, вас развлекали старшие (ну, грубо так), а когда пришла ваша очередь стать старшими, вы разбежались кто куда.

С нами сила Алхазашвили!


#57 qishmish Опубликовано 06 Март 2009 - 15:47

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

Зашибииииииись!

удачного падения в лепешку

Ты так и не понял: ты нифига не делал, какой-нить Вася Пупкин нифига не делал, работало только правительство, работало, надрываясь, а вы все ходили и рассказывали как все раньше было лучше.....

прекрасно. утопия.
то есть по каким то странным законом оттого что в позапрошлом году я бегал по литу продавая ластики и спрашивая "кто кого хочет заказать?" все тоже что-то делали, и было весело.
в том году я вообще не регился и как-то не обращал внимания. а тут из-за того что я мол просто решил ходить и смотреть "что тут интересного", все тоже так начали делать?
м.б. я погорячился про нынешний 8 класс, я не учел варианта что было бы если бы в позапрошлом году "пахал" бы только 8-9. все равно бы летел искуственный снег..
а тут... выходишь - и - пустой коридор. браво. крейзи вик, называется.

Ну и что говорить про лицейсий дух то?

а что? я как раз говорил про то что он выветрился. хожу я по лицею - какой-то бардак, детский сад. если наш поток в 8 м классе мог производить впечатление буйных весельчаков то нынешние совсем на детей смахивают.

Вот оно ваше потребительское отношение "нас должны развлекать".

ага, в точку. да мне то какое дело до этой вашей крейзи в целом? меня уговаривали - мол нельзя упускать шанс, жалеть потом будешь. и что? гниль. лучше бы как в 8 и 10 просто мимо бы прошел. бизнес? идей не было.

Те, кто в курсе как это все делалось перед ребятами шляпу снимают, а те, кто так, мимо проходил это с высоты своего....

я снимаю шляпу перед правительством которым стоило все это жутчайшей головной боли.
ну я конечно рад что те кто чтото делали получили кайф. но им просто не с чем сравнивать..

не знаю чего, называют это жалкими потугами. "Я ничего не делаю, ничего в этом не понимаю, но лезу довольно резко осуждать тех, кто пытался что-нибудь сделать". Вот как это называется.

Феникс, неужто ты не видел разницы между позапрошлым годом и прошлым?
и что ты сам делал в прошлом раз так напираешь на то "сам ты что делал?"

#58 qishmish Опубликовано 06 Март 2009 - 15:48

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
>> А когда ты был в восьмом-девятом -- ее тащили на себе те, кто был тогда в одиннадцатом.<< как-то не похоже на правду... соотношение было 50% на 50%. все параллели активно участвовали.

#59 koraalex Опубликовано 06 Март 2009 - 15:56

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Пока вы были маленькие, вас развлекали старшие (ну, грубо так), а когда пришла ваша очередь стать старшими, вы разбежались кто куда.

Всё верно. Другой вопрос: может быть в этом поколении (если не во всех последующих) традиция изжила себя? То есть в старших классах. Восьмым это интересно, они недавно пришли и сами как дети. Дима хотел поддержать традицию и сделал это. Однако то, что CW не востребована в последних классах, по-моему не удивительно, я про это уже ныл. Мне кажется, в лицее есть некоторый застой традиций. Не принципов, а именно конкретных идей, касающихся мероприятий, к приходу очередного поколения не готовы. Хотя как чередуются поколения, могли бы чередовать затеи.

Изменено: koraalex, 06 Март 2009 - 16:08


#60 Syrano Опубликовано 06 Март 2009 - 16:14

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Есть такой народ, который по каким-либо причинам вовлечен в деятельность лицея. Они создают лицей, чувствуют "лицейский дух", живут в этом и этим. Есть другие: они не заинтересованы в лицейской жизни, у них есть свои компании, свои интересы вне лицея. И есть третьи. У них мало своих интересов и не хватает... не знаю чего, ума? трудолюбия? самоорганизованности? широты взглядов? решительности? Чего-то не хватает, чтобы влиться в лицейскую тусовку. Она их не принимает. И они не умеют привлечь к себе внимание иначе как нытьем, что "все плохо". Всякий народ есть в каждом потоке. Соотношение -- разное. Но по сути, ничего не меняется уж со времен моего выпуска -- точно! :) Лицейский дух есть и сейчас. Спросите народ в 108-й, в 304-й. Только это не для всех! А для тех, кто живет не только ради себя.

С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых