Перейти к содержимому


Фото

Конкурс английской песни


  • Закрыто Тема закрыта
257 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 17 Март 2009 - 18:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Зы: я сегодня осипала и охрипала попеременно, а я должна была спеть первую строчку песни, мне сказали: "Ась, а давай мы лучше не минусовку, а песню включим, тем более что со сцены ничего не слышно потому что тихо поемнарод бесится...

Мне кажется, что пение под "фанеру" на этом конкурсе убивает саму его идею. Имею ввиду не тебя конкретно, а вообще, сам принцип.

Не понимаю, почему те, кому происходящее на сцене было неинтересно, не уходили.

DN

#22 Сонечка Опубликовано 17 Март 2009 - 19:07

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Жалко, что меня сегодня подкосило, и я так и не дошла до лицея( Насчет "танцевальности" -- это, к сожалению так. Я помню по нашим выступления прошлого года, что это сильно зависит от начального настроя. Например, в 10м классе наша группа готовилась очень вяло. У нас была фонограмма и хотя говорили -- подпевайте хотя бы, но как-то не пошло....А вот в 11ом классе, мы с самого начала захотели сделать что-нибудь зажигательное. Насколько получилось -- судить не мне (мне-то точно понравилось), а вот зато пели у нас все по мере возможности. З.Ы. А Ирина Ивановна Туркина нам еще в прошлом году говорила, что давно пора переименовать все это дело и предоставить свободу творчества: начиная от театральных зарисовок и заканчивая танцами. Идея насчет сценок -- по-моем неплохая, а вот танцы...Все-таки это не просто концерт, которые в лицее достаточно часто, а именно "день английского". То есть "вживания в культуру", а с тануами получается как-то не очень...

С нами сила Алхазашвили!


#23 R@ym0nd Опубликовано 17 Март 2009 - 19:35

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Мы вообще пели, но минусовку не нашли, так что приходилось петь громче, на что не все почему-то были готовы. "Было плохо. Очень уж всё деградирует." В чем-то Деймос прав. А по поводу как минимум одного номера у меня просто приличных слов нет. Хотя (не в обиду остальным) очень понравилось выступление нашего потока, и еще Станка (во всех номерах) и Саши Васильева с Полиной Новиковой. Шикарно пели. Побольше таких.

#24 Deimos Опубликовано 17 Март 2009 - 19:35

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Дим, не в обиду, а почему ты не исправил положени и не спел??)))

Знаешь, Ась, я собирался. Много идей было. Но я в этом году как-то немножко поступаю, причём как-то немножко на ВМиК, и у меня как-то совем немножко времени... Так что извините уж, что у меня не хватает его, чтобы "исправлять" всё на свете. Я и так стараюсь. Трудно быть Богом.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#25 stanok Опубликовано 17 Март 2009 - 19:35

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Мне кажется, что номера, где всё основано больше на танце, гораздо более интересны. Потому что, во-первых, надо уметь петь, чтобы петь, а, если лажать, лучше вообще не выступать, а, во-вторых, танцевать проще и зрительно это воспринимается лучше, чем пение, часто вялое-превялое...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#26 Сонечка Опубликовано 17 Март 2009 - 19:44

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Так что извините уж, что у меня не хватает его, чтобы "исправлять" всё на свете. Я и так стараюсь. Трудно быть Богом.


А самое главное скромно, скромно;))))))
З,Ы, Не обижайся

С нами сила Алхазашвили!


#27 Dreamy-Oki Опубликовано 17 Март 2009 - 19:47

Dreamy-Oki
  • Свои
  • 259 Сообщений:
  • Ярослава Попова
Мне конкурс понравился:) самые сильные номера были у одиннадцатых, с танцами) но невольно вспоминается название "конкурс английской ПЕСНИ", а не "ПОСТАНОВКИ на песню" нет, я не имею ничего против танцев, но были номера, в которых была сплошь и рядом фонограмма, причем в открытую... и все-таки было здорово) по сравнению с моей старой школой...это гораздо веселее)))
Здесь и там валялись трупы, лужи крови стояли на мостовой. Мне запомнился белый мотылек, порхавший посреди улицы. Лето остается летом. Виктор Гюго, "Отверженные"

#28 stanok Опубликовано 17 Март 2009 - 19:50

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Да ладно вам всё это так серьёзно воспринимать. Вот Евровидение - это да, конкурс песни, а у нас главное, чтобы песня была на английском языке:)
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#29 Syrano Опубликовано 17 Март 2009 - 19:53

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Да ладно вам всё это так серьёзно воспринимать. Вот Евровидение - это да, конкурс песни, а у нас главное, чтобы песня была на английском языке:)

Не, Евровидение, как раз это не про песню! :)

С нами сила Алхазашвили!


#30 Денис Опубликовано 17 Март 2009 - 20:51

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

А чего без трансляции?

Могу лишь написать что-то общее, к сожалению (отговорки, отговорки, да :().
Пока получается, что «взрослым» (Саня и я) тратить необходимое количество времени на работу в Лицее не получается, а «дети» не имеют достаточно смелости и опыта делать все без нас.
Работаем.

Запись велась лицейской Видеостудией, думаю, что, если я правильно понимаю технологию, оцифровкой будет заниматься Саня Черепова, вопросы к ней.

True.

#31 DNAlh Опубликовано 17 Март 2009 - 21:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Все-таки это не просто концерт, которые в лицее достаточно часто, а именно "день английского". То есть "вживания в культуру", а с танцами получается как-то не очень...

Вот-вот. Если это просто веселуха, то я не понимаю, почему подготовке к ней уделяют столько учебного времени (в последние дни у меня учителя отпрашивали какую-то невероятную уйму детишек). Если это вечер английской песни, то танцы могут быть только ПЛЮС к песне, а не вместо.

DN

#32 Денис Опубликовано 17 Март 2009 - 21:24

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
А гостям из Лидса (Англия ;-) очень понравилось, кстати :-)

#33 Sankinn Опубликовано 18 Март 2009 - 8:43

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Мне кажется, что пение под "фанеру" на этом конкурсе убивает саму его идею. Имею ввиду не тебя конкретно, а вообще, сам принцип.

Не понимаю, почему те, кому происходящее на сцене было неинтересно, не уходили.
DN

Как я поняла, людей просто не выпускают, т.к. дело всё начинается на 6 уроке, вроде как учеников не имеют права отпускать раньше 6го, если у них только не волшебное расписание и мало человек в группе.

Мне кажется, что номера, где всё основано больше на танце, гораздо более интересны. Потому что, во-первых, надо уметь петь, чтобы петь, а, если лажать, лучше вообще не выступать, а, во-вторых, танцевать проще и зрительно это воспринимается лучше, чем пение, часто вялое-превялое...

Тогда, соответственно, танцы надо ставить запрекрасные. Или какие-то сизюминчатые :-)
А не просто топ-топ по сцене. А не во всех номера танцы были танцами.

ах что же! Забыла сказать, как мне понравилась песня 9.3 What is my lyceum? на мотив очень известной песни :-)

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#34 Syrano Опубликовано 18 Март 2009 - 10:12

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

ах что же! Забыла сказать, как мне понравилась песня 9.3 What is my lyceum? на мотив очень известной песни :-)

Неужели кто-то вспомнил ее? ;) Или это новодел какой?

С нами сила Алхазашвили!


#35 Sankinn Опубликовано 18 Март 2009 - 10:38

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Неужели кто-то вспомнил ее? ;) Или это новодел какой?


видимо, её сочинили программисты 9 класса :-)

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#36 Syrano Опубликовано 18 Март 2009 - 11:56

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

видимо, её сочинили программисты 9 класса :-)

Сочинили? В таком случае мысли лицеистов ходят по кругу :) В 1995г. (или в 94м) была сочинена песня на этот мотив с этими словами в запеве...
Но что-то как-то не верится...
Точнее, сочинилось оно на русском "Что лицей такое...", а к аналогичному конкурсу было переведено.
"What is my lyseum this is much fun
This is fun of mixing up together... "

С нами сила Алхазашвили!


#37 Sankinn Опубликовано 18 Март 2009 - 13:35

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Но что-то как-то не верится...
Точнее, сочинилось оно на русском "Что лицей такое...", а к аналогичному конкурсу было переведено.
"What is my lyseum this is much fun
This is fun of mixing up together... "


мм, а возможно, что вспомнили и спели.
Благодаря залу свло не было слышно

Only in it I am at home, only with it I am inlove, вот вроде такое было.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#38 Диана Опубликовано 18 Март 2009 - 13:41

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

мм, а возможно, что вспомнили и спели.
Благодаря залу свло не было слышно


Вспомнили и спели.
С нами сила Алхазашвили!

#39 nadushka Опубликовано 18 Март 2009 - 13:43

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
А мне понравилось. Да, в прошлом году было гораздо лучше. Но ведь каждый номер так или иначе просматривался нашими уважаемыми англичанками. Видимо, куда-то не туда смотрели.. Есть некое ощущения от всего Конкурса, что несколько долго, нудно, затянуто. А если разделить на тех, кто реально поет и участвует, и тех, кто заполняет паузы, будоражит (или как еще сказать?) народ в зале.. ГрГр и компания пытались спасти ситуацию, но как-то.. Залу не помогло. ;) Если делать пени, песни, а потом какой-то перерыв на что-то еще... Весь зал ведь все равно не заставишь замолчать.
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#40 Диана Опубликовано 18 Март 2009 - 13:44

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

мм, а возможно, что вспомнили и спели.
Благодаря залу свло не было слышно


Вспомнили и спели. Только мне очень не понравилось, как мы её спели :( Мне очень не понравилось, что некоторые товарищи устроили балаган на сцене :( Не та это песня, на которой можно устраивать балаган... Или я не права?
С нами сила Алхазашвили!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых