Перейти к содержимому


Фото

Конкурс английской песни


  • Закрыто Тема закрыта
257 ответов в теме

#41 Syrano Опубликовано 18 Март 2009 - 13:59

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Вспомнили и спели. Только мне очень не понравилось, как мы её спели :( Мне очень не понравилось, что некоторые товарищи устроили балаган на сцене :( Не та это песня, на которой можно устраивать балаган... Или я не права?

А что они вообще на сцене делали? Шли бы они домой, да не мешались... или я чего-то не понимаю?

С нами сила Алхазашвили!


#42 Sankinn Опубликовано 18 Март 2009 - 14:07

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
Балаган на сцене? Федя, Дима и Никита танцевали, а потом продолжили петь, но ведь они это едалали под определённый куплет, не так ли? Ты, Дианка, чуть не рыдала — вот это не понравилось.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#43 Syrano Опубликовано 18 Март 2009 - 15:08

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Не та это песня, на которой можно устраивать балаган... Или я не права?

Еще мысль: а может, не стоит такие песни со сцены петь? Может быть это что-то "для своих" уже?

С нами сила Алхазашвили!


#44 DNAlh Опубликовано 18 Март 2009 - 15:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Я знаю (должен был это в Калитку вставить, но не успел), что в этот раз К.А.П. был наиболее представительным - 32 номера. Так вот может быть просто не надо гнаться за количеством? Пусть номеров будет меньше, но они будут лучше? Или отборочные какие-то устроить... И уж конечно не сгонять туда народ вместо уроков (в этот раз - вместо шестого, как я понял), запрещая им при этом из зала уходить. Последнее вообще за гранью моего понимания. DN

#45 Syrano Опубликовано 18 Март 2009 - 15:22

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
А откуда такая идея? "Объединим весь лицей?" 400 человек не объединишь... Я голосую за концерт вне уроков и исключительно добровольно: как в смысле участников, так и в смысле зрителей. Пусть лучше это будет дело для 50 человек, а не для 400, но пусть эти 50 получат от этого удовольствие. 50 довольних человек сильно лучше, чем 350 недовольных.

С нами сила Алхазашвили!


#46 DNAlh Опубликовано 18 Март 2009 - 15:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Пусть лучше это будет дело для 50 человек, а не для 400, но пусть эти 50 получат от этого удовольствие. 50 довольних человек сильно лучше, чем 350 недовольных.

Тогда нужно вообще менять формат этого мероприятия. Оно ведь считается не просто концертом, а обучающим мероприятием! За пару недель из кабинетов английского музыка слышна, за неделю массово ребят с занятий отпрашивают... Боюсь, что тут ничего не изменишь. :(

DN

#47 anton.khristov Опубликовано 18 Март 2009 - 15:49

anton.khristov
  • Свои
  • 421 Сообщений:
  • Антон Христов
Не очень понравилась обстановка в зале, все болтали, а мы пели без микрофона, именно пели, даже без минусовки.
Хорошо смеётся тот, кто смеется последний, но обычно смеется последним тот, до кого долго доходит

#48 Syrano Опубликовано 18 Март 2009 - 15:59

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Тогда нужно вообще менять формат этого мероприятия. Оно ведь считается не просто концертом, а обучающим мероприятием! За пару недель из кабинетов английского музыка слышна, за неделю массово ребят с занятий отпрашивают... Боюсь, что тут ничего не изменишь. :(

DN

Ну и пусть доносится. Пусть учебный процесс. Пусть все учатся. Просто можно окончить "учебность" этого дела до концерта. А на концерт выпустить только тех, кому это действительно надо. Пусть учителя выберут.
Ну а если "обучающее мероприятие", то пусть все осознают, что это урок. С двойками за поведение, например. Как говорится, сразу ручкой и в журнал. За срыв подобного урока можно и родителей пригласить пообщаться.
Хотя мне лично все это кажется сомнительным. Если традиция себя изжила, надо отменять это.

С нами сила Алхазашвили!


#49 Deimos Опубликовано 18 Март 2009 - 16:03

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Согласен с Володей.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#50 irma Опубликовано 18 Март 2009 - 16:43

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
Почему не выпускали? выпускали без вопросов. Но народ выступил со своим номером и сидел ржал в конце зала, ожидая результатов. Вот поэтому и шум был. А фонограммы это конечно плохо... не вижу смысла в том, чтобы выйти толпой на сцену и устроить декорации к песне. Нет, сделанно конечно все хорошо, народ тренировался, но все таки как-то не так. Очень понравилось выступление 9 программисто и гитарного факультатива с Олегом, ГрГыром и Суховым) вот они действительно молодцы. И сыграли, и спели и все ЖИВОЕ! без фонограмм и непонятной массовочной подтанцовки =)
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#51 Сонечка Опубликовано 18 Март 2009 - 16:57

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Всё это вопрос поведения и отношения друг к другу. Ни публичными осуждениями, ни санкциями со стороны преподавателей, ни изменениями правил этого не решить. Все должно идти изнутри. К сожалению, иногда очень сложно убедить своих товарищей быть более адекватными, а часто - практически невозможно. Мне, честно говоря, и предложить-то нечего...Но и высказывание 10 раз своего "фи", тоже ничего хорошего не принесет. Вряд ли "ассоциальные элементы" станут менее раздражающими, если их не пустят на сцену. Не пустить же их в зал нельзя...

С нами сила Алхазашвили!


#52 Syrano Опубликовано 18 Март 2009 - 17:07

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Не пустить же их в зал нельзя...

А мне кажется, можно. То есть, по началу, конечно, пустить, но предупредить, что за шум народ из зала будет просто удаляться. И просто удалять. Не говорить "народ, потише, пожалуйста", а физически устранять из зала. Почему нет-то?

С нами сила Алхазашвили!


#53 Сонечка Опубликовано 18 Март 2009 - 17:14

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Это уже называется не "не пустить", а "выгнать"))) То есть все будет и шум, и последующие обиды...то есть я не говорю, что надо забить, но и совсем избежать всяческих инцедентов нельзя(

С нами сила Алхазашвили!


#54 DNAlh Опубликовано 18 Март 2009 - 17:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

но и совсем избежать всяческих инцедентов нельзя(

Если выбирать между обидой тех, кто себя вести не умеет и испорченным настроением тех, кто вынужден был выступать в неприемлемой обстановке, то меня, например, тонкая душевная организация первых не интересует совершенно. В чем я неправ?

DN

#55 Сонечка Опубликовано 18 Март 2009 - 17:56

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Меня их душевные муки тоже не очень интересуют. Если уж они себя ведут по-свински, то пусть терпят. Но вот мне, например, ужасно не нравится, если рядом кто-то ругается или ссотрится...Меня почему-то это всегда очень коробит. Хотя, согласна, это "меньшее зло".

С нами сила Алхазашвили!


#56 Nila Опубликовано 18 Март 2009 - 18:02

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
По-моему мы сейчас обсуждаем то же, что в теме про лицейский дух. Вот вам и пример на эту тему...

#57 Аська Опубликовано 18 Март 2009 - 18:15

Аська
  • Свои
  • 144 Сообщений:
  • Ася Стеценко

Вспомнили и спели. Только мне очень не понравилось, как мы её спели :( Мне очень не понравилось, что некоторые товарищи устроили балаган на сцене :( Не та это песня, на которой можно устраивать балаган... Или я не права?


Балаган устроила ВСЕ ТАЖЕ КОМПАНИЯ, ЧТО И ВСЕГДА. Не будем указывать пальцем, кого из П.9.1 мечтает убить пол лицея. Номер задумывался, я предполагаю, патриотичным и так скажем серьезным, а не смешным и расхлябистым. Скажем спасибо вечной троице. ну или квартету.
так и останемся смотреть
на эти сказочные звезды
друг друга греть, друга друга греть
просто поздно...

#58 R@ym0nd Опубликовано 18 Март 2009 - 18:17

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Наташ, у вас было отличное выступление, несмотря ни на что (кого). Ну кстати с лицейским духом мб как-то и связано, но это тема уже для обсуждения небольшой компанией в уютной обстановке. Минусовку к песням не всегда можно найти. "танцевать проще и зрительно это воспринимается лучше" - Станок, это было верно далеко не для всех. Кстати, никто не заметил, что в этот раз несколько песен звучало по 2 раза? Насчет некоего отборочного тура полностью согласен. Некоторые номера просто нужно было жестоко отцензуривать, чтобы люди понимали разницу между лицейской сценой и Л. проспектом.

Изменено: R@ym0nd, 18 Март 2009 - 18:19


#59 Сонечка Опубликовано 18 Март 2009 - 18:21

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Кстати, слышала от ребят нашего выпуска, которые заходили в лицей на конкурс, что пару раз со сцены можно было слышать не самые печатные слова...Конечно, доля хулиганства в номерах присутствовала всегда, но нужно же все-таки не переступать грань "двусмысленного" и попросту пошлого.

С нами сила Алхазашвили!


#60 Generator Опубликовано 18 Март 2009 - 18:31

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Ась, самое интересное - это то, что их как раз не мечнает убить пол Лицея. Я бы даже сказал, наоборот...
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых