Перейти к содержимому


Фото

Итоги слета-2010


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#41 nadushka Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 19:00

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
Володя, Оля, хорошо поем ;)
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#42 DNAlh Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 19:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Можно ДНовский костер готовить под это

К нам придет двести человек??!! :blink: :o
Мне кажется, что для такой оравы уже микрофон нужен будет, тем более, что петь хором вряд ли получится, т.к. слова песен знает явное меньшинство. Может быть тогда такого рода гитарные посиделки делать там, где есть микрофон и экран? Поставить камеру и транслировать на экран то, что она снимает. А то с задних рядов все равно ничего не видно и не слышно будет.

DN

#43 DNAlh Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 19:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не надо на 300. Просто чтобы все, кому это интересно, точно знали, что такое будет, и не устраивали междусобойчиков. И при этом наверняка будут те, кто хочет именно в узком кругу посидеть, свое попеть. Так что 300 и не будет.

В принципе, можно устроить и нечто достаточно большое, но так, как я написал выше. Мне кажется, это тоже может быть довольно интересно.

DN

#44 Stasia Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 19:02

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Может быть тогда такого рода гитарные посиделки делать там, где есть микрофон и экран? Поставить камеру и транслировать на экран то, что она снимает. А то с задних рядов все равно ничего не видно и не слышно будет.

DN


Мне кажется -- это уже перебор. Совсем не та атмосфера будет. Да и все не то...
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#45 nadushka Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 19:06

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
Согласна с Настей. Это сродни выступлений со сцены.. Зачем?
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#46 DNAlh Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 19:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне кажется -- это уже перебор. Совсем не та атмосфера будет. Да и все не то...

Да почему? Когда вчера вечером Ксюха пела - Денис ведь камеру поставил? А Володя на диктофон писал (так что микрофон тоже присутствовал :)). Вспомни представление звеньев - половину слов песен с задних рядов расслышать было невозможно. Тут (в случае, если соберется реально много народа) будет то же самое. Речь не о концерте с конферансье и т.д., а просто о предоставлении людям технической возможности увидеть и услышать происходящее.
Кстати, если заранее это запланировать, то, наверное, можно очень большие гитарные посиделки замутить. Только, опять же, времени не хватит... :(

DN

#47 Syrano Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 19:10

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

2) Из этого вывод - формировать звенья по силам.
Когда я - звеньевая в первый раз, да и в принципе человек, не умеющий руководить, а мне дают толпу неподготовленных людей, не понимающих, что надо делать и зачем это надо - простите, это очень тяжело.
Если бы было хотя бы несколько более старших ребят, которые хотя бы на прошлых слетах были (не говорю уже про походы), мне бы было в разы легче.

Наташ, проблема в том, что ты болела и не занималась подбором народа в звено. Когда занялись твоим звеном, основная масса народа уже была в списках. Поэтому так получилось. Надо понять, как себя вести в подобной ситуации.

С нами сила Алхазашвили!


#48 Sun-я Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 19:10

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова

Ждите фотографий, которые Даня Кошелюк и Костя Славнов делали на Данин фотоаппарат, в которую вставили мою карточку, потому что сами забыли взять свои :)


Блин, почему я об этом не знала, у меня мой фотоаппарат так и пролежал весь слет бесхозным(

С нами сила Алхазашвили!


#49 Sankinn Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 19:12

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Блин, почему я об этом не знала, у меня мой фотоаппарат так и пролежал весь слет бесхозным(


офф: Саня, фотки с выпускного!

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#50 Kaktus* Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 19:14

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
Ну незнаю насчет всей этой техники... Я,например, некоторое время сидела у Темы Рарова, где собралась неплохая компания. Играли, пели и очень хорошо было. Тем более, мне кажется что поклонников именно таких посиделок, какие мы любим не очень-то много) Я когда прогуливалась по лагерю, слышала, что в основном играют и поют другие песни)

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#51 Sun-я Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 19:15

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова


офф: Саня, фотки с выпускного!

Все будет, но не сразу.

С нами сила Алхазашвили!


#52 Nila Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 19:17

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева

Наташ, проблема в том, что ты болела и не занималась подбором народа в звено. Когда занялись твоим звеном, основная масса народа уже была в списках. Поэтому так получилось. Надо понять, как себя вести в подобной ситуации.

Это ясно, но, как я написала ниже, могли быть варианты с выпусниками.
Я же говорю, со всеми преподавателями мы сошлись на этом варианте. Только вот выпусники по-моему этого не поняли особенно.
А насчет распределения по звеньям, кстати, что мне еще непонятно - почему из одной группы людей записывают в одно звено? Не логичнее ли набрать примерно поровну, допустим, из разных 8-классных и 9-классных групп людей, чтобы они могли подружиться между собой? В группе они и так всегда пообщаются

#53 DNAlh Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 19:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Наташ, проблема в том, что ты болела и не занималась подбором народа в звено. Когда занялись твоим звеном, основная масса народа уже была в списках. Поэтому так получилось. Надо понять, как себя вести в подобной ситуации.

По-хорошему, надо, чтобы у звеньевого с самого начала был полноценный заместитель (кстати, я об этом давно говорил, но мы (и я, увы, в том числе) об этом постоянно забываем). На будущее надо взять за правило, что заместитель должен быть у каждого звеньевого. Это может быть человек менее опытный (34 опытных руководителя из числа лицеистов мы все равно не найдем), но имеющий полномочия выступать от имени звеньевого и способный, в случае форсмажора, "упасть на амбразуру" и взять звено на себя. Других вариантов я не вижу.

почему из одной группы людей записывают в одно звено?

За первые дни уже складываются какие-то группы приятелей и мы старались это учитывать. Насчет того, что не помогли выпускники - это, наверное, тоже моя вина. Просто было много людей, которые ехали на слет не будучи прикреплены к какому-то конкретному звену. Они мне говорили, что будут ходить и помогать там, где это будет нужно. Но, видимо, то, что тебе нужна помощь, они не заметили. Кстати, ты говорила о своих проблемах руководителям слета? Ольге Юрьевне, Екатерине Владимировне, мне, наконец? Думаю, мы бы что-то на месте придумали бы обязательно. А так - закрутились в своих делах и, откровенно говоря, не обратили внимания...

DN

#54 Syrano Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 19:33

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Володя, Оля, хорошо поем ;)

Ага :-)

С нами сила Алхазашвили!


#55 phoenix54 Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 19:35

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Спасибо всем большое за слет, за 5 слетов, что я участвовал он был несомненно лучший. Честно не ожидал, что идея с луками найдет такой отклик у народа, признаюсь честно не будь ребят, которые с этим помогали, я б там на березе и повесился)) Спасибо большое Димке Листвину, Мише Макарову, Косте Славнову, Олегу(прости я никак фамилию не запомню, но ты же понимаешь о ком я ;) ), Насте Гаврюшиной, Насте Жижченко и остальным ребятам, которые помогали стрелы клеить, их же приносить, выставлять мишени. Без вас этого всего не было бы. В следующий раз придумаем что-нибудь поинтереснее, надеюсь, ну и с технологией мишеней тоже поработаем. Приношу свои извинения народу который не дождался свободного выпускника, ребят простите, пожалуйста, прост очень удолбался. Но это все детали, главное было здорово, главное на обоих конкурсах где я руководил\помогал руководить был виден огонь в глазах у лицеистов, это не было стадо, которому сказали "пока вы не пройдете вот это, это и это мы вас не отпустим обратно к вашим кострам и гитарам", вот так и должно быть, надо бы придумать побольше разных развлечений и будет вообще обалденно
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#56 Nila Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 19:46

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева

По-хорошему, надо, чтобы у звеньевого с самого начала был полноценный заместитель (кстати, я об этом давно говорил, но мы (и я, увы, в том числе) об этом постоянно забываем). На будущее надо взять за правило, что заместитель должен быть у каждого звеньевого. Это может быть человек менее опытный (34 опытных руководителя из числа лицеистов мы все равно не найдем), но имеющий полномочия выступать от имени звеньевого и способный, в случае форсмажора, "упасть на амбразуру" и взять звено на себя. Других вариантов я не вижу.

За первые дни уже складываются какие-то группы приятелей и мы старались это учитывать. Насчет того, что не помогли выпускники - это, наверное, тоже моя вина. Просто было много людей, которые ехали на слет не будучи прикреплены к какому-то конкретному звену. Они мне говорили, что будут ходить и помогать там, где это будет нужно. Но, видимо, то, что тебе нужна помощь, они не заметили. Кстати, ты говорила о своих проблемах руководителям слета? Ольге Юрьевне, Екатерине Владимировне, мне, наконец? Думаю, мы бы что-то на месте придумали бы обязательно. А так - закрутились в своих делах и, откровенно говоря, не обратили внимания...

DN

Ольга Юрьевна знала, даже пыталась попросить кого-то из выпусников, чтобы помогали, как-то это урегулировать.
Понимаете, когда выпускник официально не приписан к звену, он и ответственности за это звено, наверное, не чувствует. Наверное, этим можно объяснить то, что выпускники в чем-то помогли, но в той мере, как того хотелось бы и было, вообще говоря, необходимо.
Спасибо помощи, которая пришла сама в лице Васи и Деймоса;) Об этом я уже писала.

#57 Syrano Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 20:03

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ольга Юрьевна знала, даже пыталась попросить кого-то из выпусников, чтобы помогали, как-то это урегулировать.

Наташка, я же тоже к тебе подходил. В следующий раз не бойся сказать, что нужна помощь. Ладно?

С нами сила Алхазашвили!


#58 Nila Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 20:14

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева

Наташка, я же тоже к тебе подходил. В следующий раз не бойся сказать, что нужна помощь. Ладно?

Володя, просто в некоторые моменты она действительно не нужна была, а в некоторые очень тяжело было. Этого же не угадаешь.
Поэтому "приходящие помочь" выпускники - это не вариант, по большому счету... По крайней мере, мне так кажется. Они же не могут быть в звене постоянно.
Я считаю, что выпускник должен быть приписан к звену. Просто их не обязательно должно быть ровно один человек, по-моему. К примеру, с таким звеном, как у меня, одной Сани было мало, хотя она помогала, как могла.

Просто хочется что-нибудь придумать, чтобы не было больше таких ситуаций, потому что в следующем году, как я понимаю, сильных и опытных звеньевых будет немного. Ну, вот есть возможность поучиться как-то на моем опыте, что ли.

#59 Seneken Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 20:14

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Ну так вот, а я выскажу свое фи. Правда, фи будет немного, поэтому для начала я замечу, что это был самый клевый слет из всех трех, на которых я присутствовал =) Фи номер раз. Довольно сильно напрягла ситуация с жестким отбоем, когда менялось все на ходу, и тем, кто уже был в палатках, в общем-то, уже бессмысленно было вылезать и сидеть у костра минут 15 из возможного часа. И потом, даже после жесткого отбоя продолжался довольно сильный шум голосов, выкриков и т.д. Да и тот, кто хотел, мог спокойно уйти из лагеря, оставшись незамеченным и так же спокойно вернуться. Скажем так, идея дежурства учителей не лишена смысла, в то время как идея жесткого отбоя бессмысленна и беспощадна. Фи номер два. Работа троек. Выпускник и Учитель должны быть квалифицированными туристами, желательно м\ж пол в соотношении 1:1, а ля и кашу сварить, и дров наломать (а заодно и построить нерадивых взвененижестоящих). Они - опора и надежда каждого звеньевого, в конце концов. PS: По поводу песнопений. На мой взгляд, не стоит принуждать людей петь что-то со всеми. Кто хочет, подходит к костру, где поют бардовскую песню и слушает или подпевает; другому абстрактному человеку больше нравится русский рок, третьему - регги, четвертому - хип-хоп и т.д. По моему скромному мнению, все это стоит пустить на самотек. Делать шоу из того, что большей части лицеистов не нравится (я сейчас говорю про любой жанр музыки или фильмов или чего-либо другого) - попросту глупо. Я все сказал. Спасибо за внимание! =)
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#60 DNAlh Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 20:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

К примеру, с таким звеном, как у меня, одной Сани было мало, хотя она помогала, как могла.

А вот интересно - одной Сани тебе было мало, при этом я неоднократно видел Саню пробегающей с хохотом туда-сюда мимо моего звена. Нет ли между этими фактами какой-то внутренней связи?

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых