Перейти к содержимому


Фото

Итоги слета-2010


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#121 DNAlh Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 8:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Проверим.

В случае, если 4 октября будет хорошая погода и ничего другое не помешает, готов съездить туда и посмотреть.

DN

#122 Stasia Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 15:55

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Чуть-чуть записей с диктофона.



О! Здорово! Спасибо!

народ, а когда фотографии будут?? Ми-ми-ми?(
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#123 Sankinn Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 16:08

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
мало фотографий у меня. раньше выходных не выложу.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#124 koraalex Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 17:44

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

А если устроить кинопоказ не на отшибе, а прямо среди лагеря, то его можно будет смотреть прямо без отрыва от текущих дел (даже за ужином, например).

Ну, знаете (решил вмешаться), надо тогда сразу завезти кучу ноутов и геймиться до посинения заодно. Вам не кажется, что многочисленные попытки "улучшить слёт ещё больше", пичкая его технологиями и развлечениями, превращают его в пошлый корпоратив? Вот никак я не могу понять, зачем делать из слёта развлекуху. Да, восьмиклассникам нужно движение, надо занять их интерес. Но зачем набивать его развлекательным содержанием так, что через края льёт? Меня просто удивляет, что в этом году вы пытаетесь выкроить как-нибудь побольше времени, хотя в прошлом обсуждали совсем другое, время никого не трогало. И разве нормально, когда звеньевые пашут с утра до ночи? Мне кажется, вы опять забываете о целях. Куда лучше пообщаться с восьмиклассниками о предстоящей учёбе, об их интересах и планах. Это, по-моему, даст гораздо больше. Кроме того, сейчас при обсуждении слёт выглядит как какое-то ключевое мероприятие, вы пытаетесь вложить в него всё больше и больше, как будто слёт "делает лицеиста". А лицеиста-то делает лицей. Причём не 108-я или турклуб, главное в лицее - учёба. И здесь есть проблемы, которые не решаются годами, если не сказать уже десять лет. Простите за столь резкие слова, написанные дилетантом-выскочкой, никогда не бывшем на слёте (честно, он меня никогда не привлекал, я даже практически не знал о нём, когда учился, хотя сейчас я вижу в нём некоторый смысл).

#125 Ksenia Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 17:46

Ksenia
  • Свои
  • 149 Сообщений:
  • Ксения Елесина
deleted

Изменено: Ksenia, 26 Ноябрь 2010 - 17:33


#126 DNAlh Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 17:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну, знаете (решил вмешаться)

Лёш, ты извини, конечно, но когда ты вмешиваешься в то, чего ты не видел даже близко - это как-то... странно, что ли... "Пастернака не читал, но осуждаю!" (с) Сходи с нами в следующий раз и тогда критикуй. Пойми, с тобой даже дискутировать не имеет смысла, т.к. образ слета, который существует в твоем мозгу, весьма далек от того, что есть на самом деле. Не обижайся только.

DN

#127 Vasay Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 17:54

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Не читал, но осуждаю!
Я всё отдам за продолжение пути.

#128 DNAlh Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 17:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не читал, но осуждаю!

Контакт! ;)

DN

#129 koraalex Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 17:58

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Совершенно не спорю. Но я решил-таки написать, потому что со стороны некоторые моменты обсуждения выглядят очень странно. То есть, к сведению, если угодно.

#130 Денис Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 5:22

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Машинка в Лицее потихоньку жует видеозаписи =)
http://video.lit1533...g_sony.mp4.html -- это записи песен. Не все, еще 2-3 на другой кассете.
Качество звука лучше, чем в этот раз с диктофона (там зашкаливает часто что-то :(), но фонового шума-разговоров много -- микрофон не направленный. А, может, и хорошо :-)
Рядом в альбоме лежит запись второй половины выступлений и начало фаершоу.
Остальное кодируется.
Как чуть-чуть время будет -- порежу и обновлю =)

#131 Syrano Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 6:38

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Качество звука лучше, чем в этот раз с диктофона (там зашкаливает часто что-то :(),

Зашкаливает, на моих песнях. Слишком близко ко мне он был. И подстройку уровня я забыл включить :-(

С нами сила Алхазашвили!


#132 Syrano Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 6:40

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Кстати, вот интересно, я когда с гитарой сидел, не слышал, что Артем, например, поет у другого костра... А на записи очень хорошо слышно :-)

С нами сила Алхазашвили!


#133 Денис Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 6:44

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Вот это действительно есть, да =) Микрофон очень широкий =) То, что ты не слышал, объяснимо -- камера стояла всегда достаточно далеко от исполнителя.

#134 hrulikus Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 7:59

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
эм. вы на диктофоны записывали игры на гитаре у костра?
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#135 Syrano Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 8:32

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

эм. вы на диктофоны записывали игры на гитаре у костра?

У костра. Немножко.

С нами сила Алхазашвили!


#136 Каменнова Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 13:00

Каменнова
  • Свои
  • 405 Сообщений:
  • Ксения Никульшина (Каменнова)

Чуть-чуть записей с диктофона.


Спасибо большое!
Как будто к костру вернулась. Там еще такой трёп очаровательный! ))
+7 (926) 576-43-87

#137 Shiten Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 15:35

Shiten
  • Свои
  • 154 Сообщений:
  • Иван Щедловский
Так, я вам щас тут немного напишу.

Кратко. Я доволен.
Чуть более полно. Я очень доволен.
Развернуто теперь:

На поляне я появился второй. Ну то есть где-то третий-четвертый после группы Дяди Васи но по сути мы были первыми кто приехал на место слета. И уехали мы последними. так что все действо я наблюдал с первых минут до последних.
Понравилось качественное изменение формата слета. Если раньше мы думали, ЧТО нам делать с детьми на слете то сейчас мы думаем КАК нам все что мы придумали запихнуть в формат слета.
Спасибо ребятам которые делали веревочные дела. Отдельное спасибо "лучникам" которые потратили уйму времени обучая наблюдая и подсчитывая. Я знаю как это тяжело, работать на этапе. Огромное спасибо всем взрослым и выпускникам, участвовавшим в слете каким-либо образом. В этот раз за очень редким исключением чувствовалась заинтересованность всех оргов.
Отдельное спасибо хочу сказать выпускникам, которые не участвовали а просто приехали потусить. они не мешали, это самое главное что от них требовалось и за это им огромное спасибо.

Касательно "пирог уже не торт" или "Это не поход а танцы фей в легких пеньюарах"
Да, это так! И это факт. Это пережевывали уже не один год и это по моему единственный формат в котором "сентябрьский слет" ™ может продолжать существовать. Как не печально, но людей которые с открытым ртом будут петь про лыжи у печки, ледоруб и теплый ламповый вязанный свитер становится все меньше и меньше. И будет их со временем еще меньше.
Зато я слышал как у одного из дальних костров некто очень приятно пел под гитару Oasis :rolleyes:
В общем надо перестать горюниться по этому поводу и с поднятой головой научится воспринимать реальность. А реальность такова, что хоть та самая старая добрая туристическая романтика и перестала владеть большинством лицейских умов то надо научится отсеивать тех, кому она интересна. Или подманивать тех, кто про нее не знает но потенциально заинтересован. Причем не в ультимативной форме а в необязательной.
В конце концов я хочу на слет уже не первый год не потому, что вижу каокй-то вселенский смысл воспитания детей с высокими социальными ценностями :lol: . Я хожу туда потому что меня прет. Мне это нравится. И как только мне перестанет нравится я туда ходить перестану.

Про технократию:
Все увиденные на этом слете вывороты с электричеством это моя личная инициатива. Я могу ее как продолжать развивать так и свернуть до необходимого минимума. Могу вообще свернуть этот проект. Как я уже писал выше, меня прет.
Я в конце концов уже второй год планирую заняться плотницким делом и облагородить мостики.

Про связь:
Я считаю что в этом году рации показали себя крайне положительно. Звеньевым они нафиг не нужны, в эфире будет бардак. А вот основным центровым старшим они очень к месту.

Про воообще:

Еще раз всем спасибо!

На десерт, инсайдерские шокирующие фотки из моей палатки! http://ljplus.ru/img..._k/BE1V0211.JPG

shit happens
+7(916)0589923


#138 Shiten Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 15:39

Shiten
  • Свои
  • 154 Сообщений:
  • Иван Щедловский
А будете себя плохо вести, на следующем слете вообще устрою DnB сцену с ульрафиолетом, двумя проекторами, 6квт звука и невменяемыми личностями в дредах за музыкальным пультом! :D :D :D :D

shit happens
+7(916)0589923


#139 Sankinn Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 15:47

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
уже хочу следующий слёт.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#140 DNAlh Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 16:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Так, я вам щас тут немного напишу.

Хорошо написал! :)

Понравилось качественное изменение формата слета. Если раньше мы думали, ЧТО нам делать с детьми на слете то сейчас мы думаем КАК нам все что мы придумали запихнуть в формат слета.

Вот давно хотел про это написать, но всё забывал. :) Действительно впервые была проблема заметной нехватки времени.

Я хожу туда потому что меня прет. Мне это нравится. И как только мне перестанет нравится я туда ходить перестану.

Мой частный опыт показывает, что как минимум мне лучше удаются те дела, которые делаешь для собственного удовольствия, а не будучи преисполнен пафосной идеи. Думаю, если мы сможем сделать так, чтобы на слете было интересно нам - организаторам, то и ребятам понравится. :)

Все увиденные на этом слете вывороты с электричеством это моя личная инициатива. Я могу ее как продолжать развивать так и свернуть до необходимого минимума. Могу вообще свернуть этот проект. Как я уже писал выше, меня прет.

Сворачивать не надо! Надо только понять, как этими новыми возможностями лучше распорядиться.

Я в конце концов уже второй год планирую заняться плотницким делом и облагородить мостики.

Вань, скорее всего это последний слет на этом месте... Если на месте поля построят коттеджный поселок - это будет уже совсем не то, согласен?

На десерт, инсайдерские шокирующие фотки из моей палатки!

Антонио великолепен! ;) МужикЪ! :)

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых