Перейти к содержимому


Фото

Итоги слета-2010


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#101 Мишаня Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 17:17

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Ден, какие шлемы, о чем ты :) Ответственно заявляю, что шлемы не были узким местом дистанции ни в какой момент. Если мы (или не мы) что-то похожее будем делать в следующем году, некоторые этапы будут проще, некоторые - сложнее, и среднее время выровняется. Т.о. получим уменьшение времени ожидания на дистанции и увеличение пропускной способности. Были бы только желающие участвовать в организации процесса...
Я спасу розовый попник!

#102 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 17:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Были бы только желающие участвовать в организации процесса...

А какого рода желающие вам нужны?

DN

#103 Sun-я Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 18:09

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
на тему представления звеньев и организации материала для показа (например) - можно совместить: пусть каждое звено сделает о себе презентацию или фильм снимет, о том какое оно замечательное =)

С нами сила Алхазашвили!


#104 Лицеистка Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 18:13

Лицеистка
  • Свои
  • 202 Сообщений:
  • Оля Погорелая

пусть каждое звено сделает о себе презентацию или фильм снимет, о том какое оно замечательное =)

А это не слишком?

#105 Sankinn Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 18:16

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

А это не слишком?


а мне кажется это действительно прикольно.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#106 Generator Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 18:16

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Слишком, по-моему.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#107 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 18:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Слишком, по-моему.

Да уж... За эти две недели нам еще кино снимать не хватало. :) Можно еще скульптурную группу из чистого мрамора в полный рост. :) Оставим их все потом на поляне - будет прямо Летний сад! ;)

DN

#108 Syrano Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 18:24

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Организаторы, а можно сюда статистику выложить, хотя бы по спискам: сколько народа из каждой параллели было на этом слете?

С нами сила Алхазашвили!


#109 Generator Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 18:28

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Данные со Слетоуправлятора (то есть, +/- человек 10): всего: 220 лицеистов 8 класс: 94 9 класс: 60 10 класс: 44 11 класс: 22
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#110 Syrano Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 18:34

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Данные со Слетоуправлятора (то есть, +/- человек 10):
всего: 220 лицеистов
8 класс: 94
9 класс: 60
10 класс: 44
11 класс: 22

Спасибо, Вась. Народ, обратите внимание на эти цифры...

С нами сила Алхазашвили!


#111 Sankinn Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 18:43

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Народ, обратите внимание на эти цифры...


в них скрыто что-то хорошее? или наоборот?

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#112 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 18:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Народ, обратите внимание на эти цифры...

Пропорция всегда была примерно такая, я по спискам-2009 ручками такую статистику делал. Так что присоединяюсь к вопросу Сани - что мы должны прозреть в этих цифрах?

DN

#113 /79ITA4ok Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 21:13

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Да, если найти какую-то альтернативу вечернему концерту как сплачивающему мероприятию, то от него и правда можно отказаться. Например, если мы будем-таки менять место слета, можно будет подумать про более индивидуальные маршруты для каждого звена, скажем, чтобы каждое звено выполнило какие-то свои квесты всей командой еще во время маршрута. То есть, придумать какой-то иной вариант "сплачивающего элемента" и встроить его так, чтобы время, отведенное сейчас на концерт и его репетицию осталось в результате свободным (а это часа 3, между прочим!).


Вроде как, большинство пришло к выводу, что как раз-таки маршрут не особо нужен, а не вечерний концерт.
Имхо, концерт сплачивает и способствует знакомствам куда больше, чем прохождение какого-либо пешего маршрута.

А добавка есть?


#114 DNAlh Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 2:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Насчет маршрута: мне кажется, что он все-таки должен присутствовать (может быть меньше по продолжительности). Более того, учитывая, что поле рядом с поляной слета за год почти неизбежно застроят, нам в любом случае придется искать новое место и не исключено, что там пешая часть станет просто необходимой. Резерв свободного времени надо, наверное, действительно искать за счет борьбы с очередями на конкурсах. А если устроить кинопоказ не на отшибе, а прямо среди лагеря, то его можно будет смотреть прямо без отрыва от текущих дел (даже за ужином, например). DN

#115 armajty Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 4:15

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Насчет маршрута: мне кажется, что он все-таки должен присутствовать (может быть меньше по продолжительности). Резерв свободного времени надо, наверное, действительно искать за счет борьбы с очередями на конкурсах.
DN

Если сложить все вещи в рюкзаки и ничего не нести в руках, то даже самым младшим пройти несколько километров совсем не тяжело. Если рассказать им, сколько они проходят, гуляя по Москве, то и страх перед дистанцией 5 км исчезнет))
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#116 DNAlh Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 4:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если сложить все вещи в рюкзаки и ничего не нести в руках, то даже самым младшим пройти несколько километров совсем не тяжело. Если рассказать им, сколько они проходят, гуляя по Москве, то и страх перед дистанцией 5 км исчезнет))

Кать, я не о страхе перед длинным маршрутом, а том, что уже говорили ребята - и без маршрута в этот раз не хватало времени на всё.

DN

#117 Syrano Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 6:11

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Народ, я правильно понимаю, что эксперимент с дровами считаем удачным? Если так, то поиск "новой поляны" на порядок упрощается! Та же Банька, например! Очень красиво, богатый рельеф, поляны, сосны и т.п. Надо только найти подъезд на машине (но судя по обилию дорог там, проблемы быть не должно). Если заезд -- автобусами (опять же, я правильно понимаю, что электричками забрасываться решили считать неправильным?), то проблема перехода через Волоколамку тоже отпадает. После ответа на два вопроса (про дрова и про электрички) предлагаю посмотреть на те места, где был первый поход Турклуба прошлого года, новыми глазами.

С нами сила Алхазашвили!


#118 DNAlh Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 6:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Народ, я правильно понимаю, что эксперимент с дровами считаем удачным?

Да.

я правильно понимаю, что электричками забрасываться решили считать неправильным?

Да.

те места, где был первый поход Турклуба прошлого года

А это где? В районе Красногорска? Там, где красивый рельеф? Можно туда подъехать вплотную?

DN

#119 Syrano Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 8:23

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А это где? В районе Красногорска? Там, где красивый рельеф? Можно туда подъехать вплотную?
DN

Да.
Первый Поход Турклуба 2009
ПН можно. Проверим.

С нами сила Алхазашвили!


#120 Syrano Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 8:26

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Чуть-чуть записей с диктофона.

С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых