Перейти к содержимому


Фото

События на Манежной


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
306 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 15:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Не нравится мне все это... Ой, как не нравится... :( Озверевшая толпа - страшна и омерзительна безотносительно того, что послужило поводом к её возникновению. P.S. Как-то символично, что ровно в этот день в 1994-м начала Первая Чеченская... :( DN

#2 koraalex Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 16:16

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Мне тоже очень не нравится. Однажды такая история была, когда наша сборная японцам продула. Случай показал, что в Москве возможно то же, что было в пригородах Парижа. А в этот раз мне другая мысль в голову стукнула: на "марш несогласных" собирается несколько сотен человек, это люди, вроде бы готовые отстаивать, митингуя, определённые обещанные свободы, критикуя коррупцию. Против этих людей власть выводит сотни омоновцев, проводит многочисленные задержания, применяет грубую силу. Сейчас несколько тысяч человек внезапно устроили несанкционированные митинги, на одном из них устроили погром, и всё по причине гибели в драке с дагестанцами одного болельщика, т.е. почти все митинговавшие погибшего не знали. Власть отнеслась к такому явлению очень терпимо. Получается, в Москве есть тысячи горячих голов, для которых достаточно повода, чтобы устроить массовые погромы. Ещё я обратил внимание на близость скин-хедов с футбольными фанатами.

#3 DNAlh Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 16:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Власть отнеслась к такому явлению очень терпимо.

Думаю, власть просто элементарно испугалась. На самом деле власть попустительством бытовой ксенофобии и национализму - с одной стороны, и неспособностью интегрировать выходцев с С. Кавказа в российское общество - с другой сама себе сооружает западню. Кстати, если правда, что четверых из пяти подозреваемых в убийстве отпустили после того, как к месту их задержания подъехали серьезные машины с "ноль-пятыми" номерами (об этом в новостях было вчера, кажется), то это тоже мерзость. И власть сегодня расхлебывает последствия своей мерзости. Мне больше всего жаль тех совершенно не повинных ни в чем людей, что стали жертвами этой толпы человекообразных. Дай Бог, чтобы обошлось без жертв.

DN

#4 Sankinn Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 16:33

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
А разве не ужасает то, что в последние годы участились стычки русских с людьми другой национальности, в результате которых часто погибают наши ребята? Я прошу прощения, мне не близка эта тематика, я в этом очень плохо разбираюсь, мало что об этом знаю, но... порой мне кажется, что уж лучше хоть как-то на эту проблему будет обращаться внимание. Я не поощряю погромы. Но иногда кажется, что никого, кроме болельщиков, этих самых "горячих голов", не беспокоит то, что происходит.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#5 DNAlh Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 16:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А разве не ужасает то, что в последние годы участились стычки русских с людьми другой национальности, в результате которых часто погибают наши ребята?

См. мой коммент выше. Проблема существует, но когда проблемы пытается решать озверевшая толпа - она только усугубляет их. Сань, тебе это должно быть понятно: именно такая толпа кричала "Распни Его, распни!" Кстати, из патриотических побуждений...

DN

#6 Sankinn Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 16:39

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

именно такая толпа кричала "Распни Его, распни!" Кстати, из патриотических побуждений...
DN


Не могу ни согласиться, ни не согласиться...
Всё же как-то по-иному это воспринимаю.

В то время как раз с мамой выходили из гума, хорошо, что решили пойти в сторону лубянки.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#7 DNAlh Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 16:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не могу ни согласиться, ни не согласиться...
Всё же как-то по-иному это воспринимаю.

Думаешь, та толпа была другой? Ошибаешься. И вообще, по-твоему христианство и ксенофобия хоть как-то совместимы?

В то время как раз с мамой выходили из гума, хорошо, что решили пойти в сторону лубянки.

Мне тоже повезло, проехал Охотный ряд/Театральную до того, как этих образин начали вниз спускать. А то мог бы и огрести за не слишком арийскую внешность. Что бы ты мне тогда говорила? В чем я лично провинился перед Россией? Пойми, самое плохое, что толпа слепа. В ней просыпаются самые дикие инстинкты и она не разбирает, кто виновен, а кто нет. Они сегодня скандировали "За это убийство ответят ваши дети!". Что мне теперь думать и как себя вести?!


DN

#8 Sankinn Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 17:00

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Думаешь, та толпа была другой? Ошибаешься. И вообще, по-твоему христианство и ксенофобия хоть как-то совместимы?

Мне тоже повезло, проехал Охотный ряд/Театральную до того, как этих образин начали вниз спускать. А то мог бы и огрести за не слишком арийскую внешность. Что бы ты мне тогда говорила? В чем я лично провинился перед Россией? Пойми, самое плохое, что толпа слепа. В ней просыпаются самые дикие инстинкты и она не разбирает, кто виновен, а кто нет. Они сегодня скандировали "За это убийство ответят ваши дети!". Что мне теперь думать и как себя вести?!


DN


Дмитрий Николаевич, знаете, я боюсь сейчас отвечать на эти вопросы.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#9 DNAlh Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 17:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Отдельно хотел сказать большое спасибо Диане за то, что посоветовала Катюхе объезжать через Кольцо. Если бы не это, она могла бы оказаться на центральных станциях как раз в самый опасный момент. Бог миловал. DN

#10 Multook Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 17:35

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Отдельно хотел сказать большое спасибо Диане за то, что посоветовала Катюхе объезжать через Кольцо. Если бы не это, она могла бы оказаться на центральных станциях как раз в самый опасный момент. Бог миловал.

DN


Да, я кстати тоже хотела бы...

Диан, спасибо большое!

#11 DNAlh Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 17:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Опубликованное фото

Эта страна победила нацизм, ага. И это в двух шагах от могилы Неизвестного солдата...

DN

#12 DNAlh Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 18:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
http://zyalt.livejou...com/330396.html
Смотреть всем. Вот интересно мне, эти люди требуют справедливости - и избивают в метро ни в чем не повинного узбека (даже, к слову, не кавказца). Мрази.

DN

#13 phoenix54 Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 18:39

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Странное у меня отношение ко всему этому, нацистов терпеть не могу, но с другой стороны кавказцев этих диких тоже. Имеется ввиду это черное нечто, не признающее наших обычаев и так далее. Просто такое они провоцируют. Просто если человек живет в чужой стране то пускай и живет как люди в ней, в Австралии недавно было решено правильно что все нацменьшинства которые активно орут про ущемление их каких-то обычаев могут быть абсолютно свободны и идти лесом, а если хотят в Австралии жить, то пущай и живут как австралийцы
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#14 DNAlh Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 18:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Странное у меня отношение ко всему этому, нацистов терпеть не могу, но с другой стороны кавказцев этих диких тоже. Имеется ввиду это черное нечто, не признающее наших обычаев и так далее. Просто такое они провоцируют. Просто если человек живет в чужой стране то пускай и живет как люди в ней, в Австралии недавно было решено правильно что все нацменьшинства которые активно орут про ущемление их каких-то обычаев могут быть абсолютно свободны и идти лесом, а если хотят в Австралии жить, то пущай и живут как австралийцы

Согласен, но ответь мне на вопрос - в чем был виноват узбек в метро? Повторяю, если бы решили разобраться с убийцами - я бы это еще понял, но когда идет тупая дикая агрессия толпы - мне мерзко. Согласен, чеченцы, дагестанцы и пр. порой ведут себя вызывающе, но не менее отвратительно ведет себя (не только сегодня, а вообще, что называется, "по жизни") и та гопота, что нынче на Манежную вышла. Пивасик, "яга", футбик, тёлки... Тупые скоты, одним словом.

DN

#15 phoenix54 Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 19:02

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
я ж и сказал, что к ним у меня такое отношение... они для меня не лучше чем эти дикие из аулов повылезавшие и теперь пасущиеся у нас по дворам.... Просто надо жесче поступать на гос уровне, вплоть до того что не умеешь нармально говорить, катишься на все четыре стороны, а не то что в школе такое дитя гор двух слов связать не может, но всех детей в страхе держит. Я понимаю что оно чем-то унизительно, но хоть что-то, а иначе такого будет только больше((
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#16 DNAlh Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 19:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

вплоть до того что не умеешь нармально говорить, катишься на все четыре стороны

Извини, Лёш, а почему, собственно, должен катиться человек, вся вина которого только в том, что он плохо знает русский язык, а в остальном ведет себя вполне корректно и законопослушно? У нас любят осуждать латышей и эстонцев, которые пытались выдавить из своих стран русских именно под предлогом незнания языка и культуры, а сами, значит, ничем не лучше? Другое дело, конечно, что у нас милиция только к "несогласным" строга, а что тех, что этих старалась не замечать, чтобы не связываться. Власть, собственно, и сейчас бездействует. Я что-то не услышал ничего про то, что возбуждены уголовные дела за сопротивление сотрудникам милиции, за разжигание межнациональной розни и пр. Я не услышал ни одного из наших двуединых руководителей. Им до этого дела нет... Если так и дальше пойдет - дождемся взрыва.
Так или иначе, мне кажется, что тут надо, хотя бы, понимать, что поддакивать этому быдлу - подло, что беснующейся толпой проблемы не решаются, что то, что произошло - не улучшило, а ухудшило ситуацию. Вот что такое в многонациональной России лозунг "Россия - для русских", который сегодня на площади скандировали? Это гражданская война. Мы этого хотим?

DN

#17 phoenix54 Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 19:22

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Ну с русским языком я может и погорячился, опять же привел скорее как пример... просто не знаю по какому критерию отсеивать их... я понимаю, что у нас тоже быдло не лучше, но оно ветаки дома... а если к ним еще и кавказское быдло пустить, получится то что получается.
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#18 DNAlh Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 19:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вообще, мне кажется эти события - как раз тот момент, когда правильное государство должно было бы быть демонстративно жестким. Вломить показательно и тем, и этим и, успокоив горячие головы с обеих сторон, признать, наконец, существование проблем и начать энергично их решать. Но я почти уверен, что ничего не произойдет. :( DN

#19 DNAlh Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 19:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

просто не знаю по какому критерию отсеивать их... я понимаю, что у нас тоже быдло не лучше, но оно ветаки дома... а если к ним еще и кавказское быдло пустить, получится то что получается.

См. мой коммент выше. Просто действовать по закону. В любых случаях. Не закрывать глаза на "своих", потому, что "свои", не отмазывать за деньги "кавказцев". Всего-то! Ты сам приводил пример Австралии: если человек живет по закону - пусть живет, какой бы национальности он не был (тем более, что сверокавказцы даже не иммигранты, они граждане нашей общей страны). Если нарушает - должен ответить по всей строгости. Только государство у нас гнилое и лицемерное. Увы.

DN

#20 koraalex Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 19:27

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Страшно, просто страшно. Значит, в следующий раз, через раз, к очередному разу таких выйдет под сто тысяч. Это то самое отмороженное быдло (хотя часть, может, не отмороженная, но заведённая), которое занималось расправами и самосудом в германских и советских концлагерях и на оккупированных территориях. Даже хуже, с одной стороны нет причины остервенения, нет войны, эти люди сами живут не так плохо, а с другой стороны им хочется быть именно такими. Я уже давно считаю, что у этого явления три причины: анархическая свобода, падение воспитания и образования (в т.ч. в области гражданской ответственности) и диавол нашего времени - шоу-бизнес, пропагандирующий агрессию и вживляющий дебилизм. Страшно то, что цель шоу-бизнеса, - нажива, поддерживается российской властью обеими руками вслед за Западом, где у бизнеса есть какие-то противовесы, в отличие от нас. Судя по полному отсутствию подготовки к митингу, власть наша настолько тупа, что не представляла себе, что могут эти люди, что подобный митинг собирается элементарно. Судя по "разговору" толпы с Колокольцевым, да и просто по её поведению, она ничего не уважает, не признаёт никакой власти. В 90-ые, когда я был подростком, скины не были ещё распространены, тогда подобным образом вели себя анархисты, металлисты. Они были просто злые, но они не представляли собой политических борцов и не были организованы, самоутверждались они на сверстниках. Думаю, теперь важно одно: увидит ли эти фотографии Медведев и какие выводы сделает власть. Допрёт до неё, до отдельных не совсем продажных представителей, наконец, что происходит в стране, в столице, у Кремля (не только сегодня произошло), что жить хреново, как, если не ошибаюсь, сказал Шевчук, а вовсе не так, как, вероятно, последнему заочно возразил Медведев. Есть второй вариант развития сценария, такой же, как после взрывов домов в Москве в 99-м, - резкое расширение полномочий силовиков и укрепление коррупционного авторитаризма. Второй вариант может свидетельствовать, что милиции не было неспроста, кому-то это было выгодно, например, для принятия пресловутого закона о полиции. Увы, такие люди во власти и силовых структурах есть.

Изменено: koraalex, 11 Декабрь 2010 - 19:30





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых