Перейти к содержимому


Фото

События на Манежной


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
306 ответов в теме

#21 phoenix54 Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 19:28

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Мы дождемся повторения Франции, а если еще и закон о полиции таки вступит в силу в том виде в котором он был представлен ранее, то государство, боюсь, очень много проблем огребет.... а вместе с ним и мы(((
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#22 DNAlh Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 19:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Есть второй вариант развития сценария, такой же, как после взрывов домов в Москве в 99-м, - резкое расширение полномочий силовиков и укрепление коррупционного авторитаризма.

Вот почему я верю именно в такой вариант? Или в отсутствие вообще каких-либо реальных действий... Вообще, страшно об этом даже думать, но созрела классическая революционная ситуация, строго по Ленину. "Верхи не могут, низы не хотят..."

DN

#23 DNAlh Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 19:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мы дождемся повторения Франции

Нет, как во Франции не будет - у нас нет плотно населенных некоренными национальностями районов. Но на Северном Кавказе против русских вполне могут что-нибудь организовать. Потом ответные акты мести тут, потом ответные на ответные там - и понеслась...
Потому и говорю - надо понимать, что все это ОЧЕНЬ ОПАСНО и ни в коем случае не заигрывать с этими силами. В январе 1917 г. тоже, наверное, никто не верил, что через год власть и экономика рухнут, а через полтора начнется голод и полномасштабная война. Если бы предполагали - вели бы себя осторожнее.

DN

#24 koraalex Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 20:04

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Дмитрий Николаевич, покажите, сколько азиатов из ста живёт по закону. Да, русские теперь тоже в большинстве закон не уважают в полной мере, в институтах только и разговоры, как взятку дать. Кавказцы встречаются разные, но ведь в Москву почти все, кто едет, едет за деньгами, подумайте, что это за люди. Главная проблема с кавказцами в их природной горячности, москвичам не свойственной. То есть, порядочный кавказец строг к себе и может оказаться до непонимания строг к москвичам. А непорядочный коварен и жесток, и поддерживает, конечно, своих, такие люди создают группировки и запросто влезают в самый грязный преступный бизнес. С азиатами другая проблема - они вообще не считают закон законом. Да, опять-таки есть некоторые порядочные люди, как правило образованные. Кроме того, азиаты в большинстве не агрессивны и доброжелательны. Но каким вы думаете вырастет парень, крутясь при родителях на рынке и учась там обманывать? Дать денег - естественный способ решения проблем для многих азиатов (опять-таки, едущих в Москву на деньги), как вы думаете, поднимутся эти люди до осознания гражданского долга? Мне позавчера учительница обычной школы жаловалась: ни дети, ни родители не знают языка, а на рекомендацию отвести детей в национальную школу, такие есть, отвечают, что эта школа ближе, что всё не важно. Мне, кстати, отрадно, что они осознают необходимость образования, что ведут детей здесь в школу и требуют хорошо учиться, но у них же та простота, которая хуже воровства, тем более им дела нет до срыва учебного процесса. В итоге, они предпочитают жить своими группами и питают неприязнь к местным, т.е. русским. Никогда не видели как кучкуются молодые узбеки, какие бывают у них выражения лиц? (Я не имею ввиду особенности мимики азиатов, я тоже общаюсь с азиатами, в т.ч. с научными работниками, образованными интересными людьми.) Много такие лучше скинов? Ну, может быть лучше, но, извините, не граждане. Тут понятно, откуда по официальной статистике 70% изнасилований в Москве приходится на выходцев из Средней Азии. Да, однажды уже писал, нельзя всю вину на них возложить за созданные ими проблемы, потому что проблемы эти пошли с безобразного развала СССР, что кинула их в первую очередь постсоветская власть. Но ведь надо понимать, что государство как система не может существовать по придуманным Джефферсоном благородным демократическим законам. Требуется понимать, как работает модель, как ни верь в законы и гражданское общество. Модель, конечно, не самоцель, но задавшись сводом благородных принципов надо подобрать работоспособную модель, а не петь как глухарь с трибуны.

#25 DNAlh Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 20:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Лёш, извини, но это демагогия.

Дмитрий Николаевич, покажите, сколько азиатов из ста живёт по закону.

А что, у Каримова в Узбекистане какие-то массовые беспорядки происходят? Или в Туркмении? Или в Казахстане? Как раз азиаты-то очень даже привыкли уважать сильную власть и её законы.

Кавказцы встречаются разные, но ведь в Москву почти все, кто едет, едет за деньгами, подумайте, что это за люди.

Русские из провинции в Москву тоже едут за деньгами. Подумай, что это за люди. Повторяю, у северокавказцев точно такие же паспорта, что и у нижегородцев и ростовчан. Это и их страна тоже, понимаешь? И дело не в том, что они сюда приезжают (сюда все приезжают, я уверен, что половина лицеистов - москвичи в первом поколении), а в том, что у нас никто (местные - в том числе, все чиновники - не из понаехваших, верно?) не соблюдает законы.

Главная проблема с кавказцами в их природной горячности, москвичам не свойственной.

Бугага. Посмотри сегодняшние видео. Там прямо все такииие спокооойныеее сеееверныеее пааарниии.

Дать денег - естественный способ решения проблем для многих азиатов (опять-таки, едущих в Москву на деньги), как вы думаете, поднимутся эти люди до осознания гражданского долга?

Много ли ты, Лёша, видел русских, способных подняться до осознания гражданского долга?

Мне позавчера учительница обычной школы жаловалась: ни дети, ни родители не знают языка, а на рекомендацию отвести детей в национальную школу, такие есть, отвечают, что эта школа ближе, что всё не важно.

Есть разные дети и разные родители. В лицей тоже постоянно поступают уроженцы Кавказа и других неславянских регионов. И ничего, проблем нет. А во дворе у меня школа, где вполне славянского вида быдло тусуется за углом.

Но ведь надо понимать, что государство как система не может существовать по придуманным Джефферсоном благородным демократическим законам. Требуется понимать, как работает модель, как ни верь в законы и гражданское общество. Модель, конечно, не самоцель, но задавшись сводом благородных принципов надо подобрать работоспособную модель, а не петь как глухарь с трибуны.

Вот этого вообще не понял.

Вообще, знаете, меня пугает обсуждение в этой теме... Если даже тут такие настроения, то чего хотеть от рабоче-крестьянской гопоты?

DN

#26 DNAlh Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 20:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Опубликованное фото
Лёш, вглядись в эту фотографию. И потом расскажи мне еще что-нибудь высокоумное про осознание гражданского долга.

DN

#27 koraalex Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 20:42

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
У вас ответ в духе сплошного возражения. Я ведь свои представления не из телевизора беру. Может быть, вместо спора понять, на какие проблемы я указываю, даже если моё представление не совсем верно или выводы ошибочны. Кстати, сейчас по "Культуре" идёт какой-то фильм о проблемах турецких мигрантов в Германии, мама смотрит, а я поглядываю краем глаза. Ой, слышу, кончился. Началось его обсуждение, можно послушать. P.S. Кстати, не заменяйте количественные оценки качественными, например, цифра 70% кое-что говорит, как бы не говорили, что люди есть и такие, и такие. К вопросу о моделях. P.P.S. Я уже это комментировал, разве моё отношение не ясно, разве отличается от вашего? Но преступление одних не оправдывает грехов других. Кстати, они разной природы. Говорю ж у нас пёстро-преступное общество, и государственные мужи то ли не могут, то ли не хотят понять, как выстроить государственную модель, какие ввести ограничения, чтобы во-первых решить проблему, во-вторых решить её не силовым путём.

Изменено: koraalex, 11 Декабрь 2010 - 20:47


#28 DNAlh Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 20:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У вас ответ в духе сплошного возражения. Я ведь свои представления не из телевизора беру.

Ну конечно, а я - из телевизора, ага.

Может быть, вместо спора понять, на какие проблемы я указываю, даже если моё представление не совсем верно или выводы ошибочны.

Так если представление не верно, а выводы ошибочны, может быть сначала над этим поработать?

Кстати, не заменяйте количественные оценки качественными, например, цифра 70% кое-что говорит, как бы не говорили, что люди есть и такие, и такие. К вопросу о моделях.

Во-первых, пруфулинк - в студию. Без этого цифры обсуждать бессмысленно. Во-вторых, что, "других" нету, есть только "такие"? Или пофиг, давайте не будем разбирать, кто прав, а кто виноват? В-третьих, я повторяю специально для тех, кто в танке: тех, кто нарушает закон надо наказывать. Но те, кто закон не нарушает не должны быть изгоями только по факту своего происхождения. Неужели это так сложно уразуметь? Или бытовая ксенофобия ум застит?

DN

#29 koraalex Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 20:55

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Нет у меня бытовой ксенофобии. Что касается быта, так азиатов с кавказцами тут скорее в пример ставить надо, потому что у них вышколены традиции. У них, например, редко бывает, чтобы дети родителям не помогали, а у нас родители ребёнку компьютер покупают, чтобы он всё свободное время играл. P.S. Цифру видел на Ленте.ру, как помню, со ссылкой на правоохранительные органы. Сам слушаю обсуждение фильма, довольно интересно.

Изменено: koraalex, 11 Декабрь 2010 - 21:03


#30 МакМих Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 21:14

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

Вообще, знаете, меня пугает обсуждение в этой теме... Если даже тут такие настроения, то чего хотеть от рабоче-крестьянской гопоты?

Дмитрий Николаевич, складывается впечатление, что всё ещё грустнее, чем вы думаете. Мне кажется, вы плоховато себе представляете, что может представлять из себя эта рабоче-крестьянская гопота, впрочем я тоже... поступив на физфак, я столкнулся с поразившей меня неграмотностью студентов, многие из них очень не много читали, не знают и не стремятся узнать. Такие писатели, как Булгаков, Толстой...очень хочется написать Пушкин... про остальных я вообще молчу, остались для многих известными лишь по фамилиям, но не по произведениям... О каких настроениях толпы может идти речь, если многие студенты того же ФФ МГУ в литературном плане остались абсолютно неграмотными? Например, многие мои сокурсники не читали Булгакова... вообще... На основе каких знаний они могут строить свою собственную позицию и свой собственный взгляд на окружающий мир? И это ФФ МГУ, каков уровень студентов других негуманитарных вузов, я плохо знаю... И это всё-таки столица, а не маленький городок тридесятой области...

Изменено: МакМих, 11 Декабрь 2010 - 21:20


#31 begemot Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 21:16

begemot
  • Свои
  • 21 Сообщений:
  • Наталья Бубнова
Как человек, живущий в Москве и как и многие сегодня, случайно не попавший в гущу событий, выражаю свое мнение. То, что происходит - ужас и отврат. Осознание, что эти "толпы" - наши соотечественники, приводит в оцепенение. Это нелюди, а не звери, ибо звери добрее. Разговоры о том, что ОНИ обращают внимание москвичей и россиян на важные социальные и национальные проблемы - бред. Своими "акциями" они обращают наше внимание только на себя, демонстрируя собственную силу и неуправляемость. Пресекать их агрессивные и преступные действия надо самым жестким образом, не пытаясь выискивать во всем этом скрытый патриотический смысл. На месте международных комитетов я бы немедленно отменила в России проведение Олимпиады и ЧМ по футболу. Мне страшно растить здесь своих детей. НБ.

#32 Sima Dumin Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 21:30

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
Да, выход, как мне кажется, действительно один - строго и показательно наказывать. За все правонарушения на национальной почве, без всяких скидок и поправок. Иллюзия, что подобной толпой можно управялть и использовать её в своих целях - очень опасная иллюзия.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#33 koraalex Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 21:36

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Дим, самое страшное, что можно, но только с целью погрома. А погром может пригодиться или для захвата власти, или для расправы со всякими несогласными, или для масштабной кровавой провокации, после которой можно туго закручивать гайки и делать себе рейтинги. Как это делается - при помощи агентуры, т.к. у фанатов есть свои лидеры, такие же фанаты, которых надо определённым способом обработать. Умельцы-обработчики кое-где тоже есть. Вопрос касается исключительно их совести. В остальном, да - у этой толпы нет принципов и авторитетов вне себя и нет тормозов.

#34 Sima Dumin Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 21:39

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Дим, самое страшное, что можно, но только с целью погрома. А погром может пригодиться или для захвата власти, или для расправы со всякими несогласными, или для масштабной кровавой провокации, после которой можно туго закручивать гайки и делать себе рейтинги. Как это делается - при помощи агентуры, т.к. у фанатов есть свои лидеры, такие же фанаты, которых надо определённым способом обработать. Умельцы-обработчики кое-где тоже есть. Вопрос касается исключительно их совести. В остальном, да - у этой толпы нет принципов и авторитетов вне себя и нет тормозов.


Погром - это локальная цель. У нас толпу пытаются использовать для решения межнациональных проблем.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#35 R@ym0nd Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 21:41

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Скорее уж нагнетания. А в точке кипения можно и милиции побольше власти дать, и дальше авторитарное полицейское государство преспокойно строить

#36 phoenix54 Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 21:46

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
на самом деле вот глядя на такие фотки хочется как язву вырезать вот этих вот уродов. На самом деле меня еще волнует вопрос, как там аксакалы, которые с лета там где-то сидели. Они то уж точно ни в чем не провинились
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#37 R@ym0nd Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 21:49

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Вот это больше всего раздражает, что камни полетят в основном в совершенно не имеющих отношения к делу людей какой-бы то ни было национальности. Ну и фанатам наверняка выскажут. Пожурят и отпустят. Как и пятерых уродов, избивавших других фанатов.
Навальный на удвление немногословен

#38 Никитос Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 21:53

Никитос
  • Свои
  • 94 Сообщений:
  • Никита Киселёв

То, что происходит - ужас и отврат. Осознание, что эти "толпы" - наши соотечественники, приводит в оцепенение. Это нелюди, а не звери, ибо звери добрее. Своими "акциями" они обращают наше внимание только на себя, демонстрируя собственную силу и неуправляемость.
НБ.

... Не согласен. Люди просто защищают свои права, хотят жить лучше. Недаром нас учат на обществознании, что любая деятельность обоснована целями, удовлетворениями потребностей. Происходит ,конечно, ужас. Его надо контролировать. Но на мой взгляд без него никак. Нынешняя власть мб чуть лучше прежней, а так все остается таким же или становится только хуже. Если бы народ все устравивало, то не бастовали бы. Теперь, все у нас демократы, каждый за свое гнездышко чужое разворотит. Советский союз,видимо то же не без минусов, но как-то был лучше. Люди добрее чтоли были. Здоровались хотя бы в лифтах, в автобусах общались, а шас на кого не взгляни- на лице кирпич и наушники.

Разговоры о том, что ОНИ обращают внимание москвичей и россиян на важные социальные и национальные проблемы - бред.


Это вовсе не бред... Так оно и есть, другое дело необразованность этой гопоты, приводит к тому, что мы видели на фотке. Нельзя говорить, что все там поголовно фашисты и расисты. А то, что бить всех подряд не русской внешности- это реально бред. Сколько талантливых людей мы знаем, людей, почитаемых в России. Другое дело, когда 1\3 Москвы кишит неофициальными эмигрантами , которые шляются по ночам грабят, насилуют и убивают - это как раз ЗВЕРЬЕ. Именно против них и должна быть направлена гопота. А люди участвующие в ней ,как правило, из не благополучных семей, где с этими же эмигрантами уже как-то повстречались, поэтому и вступают в ряды так называемой "освободительной армии".

Но с другой стороны, почему нельзя все урегулировать мирным путем? Сделать какие-то квоты на въезд, ужесточить контроль, власть этого делать не хочет почему-то. Поэтому восстает народ, и мы в итоге получим революцию похлеще 17го года, зато наверно будет радикальное изменение всего.
_ChNyR)oK_

#39 МакМих Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 21:59

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров
вот после этого сообщения становится особенно грустно, ибо подтверждается написанное чуть выше

Изменено: МакМих, 11 Декабрь 2010 - 22:00


#40 R@ym0nd Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 22:01

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Михаил, благодарю Вас. Потому что после поста Никиты почему-то в голову ничего кроме "***** написал" не лезло.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых