Перейти к содержимому


Фото

События на Манежной


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
306 ответов в теме

#41 Sima Dumin Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 22:02

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

... Не согласен. Люди просто защищают свои права, хотят жить лучше.


Защита прав - это когда шесть тысяч собираются, чтобы побить семерых случпйных прохожих и подраться с милицией? А потом всё разгромить и уйти? Ты правда считаешь, что это нормально?
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#42 Никитос Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 22:07

Никитос
  • Свои
  • 94 Сообщений:
  • Никита Киселёв

Защита прав - это когда шесть тысяч собираются, чтобы побить семерых случпйных прохожих и подраться с милицией? А потом всё разгромить и уйти? Ты правда считаешь, что это нормально?

Это оч большой сбор людей( Конечно 6 тысяч, и как вы выразились семь человек не нормально. Но неужели вы думаете, что с той стороны тоже 1 на 1 идут?
_ChNyR)oK_

#43 phoenix54 Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 22:12

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Просто мы сейчас видели примерное мнение нынешней молодежи, и опять же в лицее у нас уже к сожалению не все так гладко, еще при мне "14\88" писали да и скиноватого народа хватало... вот в такой мы стране живем((( Оно на самом деле непонятно что делать. На самом деле уже сказано выше было, что и тем и тем надо по голове надавать, например одних огородить, но при этом тоже в какие-то рамки загнать... честно не знаю какие. А иначе сейчас у нас вот такая вот молодежь и будет расти, и будут все кварталами друг друга ненавидеть.....
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#44 /79ITA4ok Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 22:32

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Другое дело, когда 1\3 Москвы кишит неофициальными эмигрантами , которые шляются по ночам грабят, насилуют и убивают - это как раз ЗВЕРЬЕ

...которое только на манежке надо искать. Отличная логика 10 тысяч долбо****. И которые сами по себе ни разу не зверье, да-да. Права мне запили, быстро.

Лечится это только уголовными делами. Многими, и всем. Да только кишка тонка

А добавка есть?


#45 Catherine Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 22:56

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова

Вообще, знаете, меня пугает обсуждение в этой теме... Если даже тут такие настроения, то чего хотеть от рабоче-крестьянской гопоты?

DN


Дмитрий Николаевич, на самом деле действительно проблема неприятия эмигрантов становится все более и более актуальной. Мне когда-то одна моя подруга называла какое-то умное слово, обозначающие явления такого рода, как мода к примеру, то есть то, что формируется сознаниями множества людей и уже существует как отдельный объект, влияющий на сознание своих формирователей. Как мне кажется, это действительно объективно надвигающаяся проблема, про которую все начинают задумываться.
В этом году у меня создается ощущение, что я значительно чаще на улицах и в магазинах слышу не русскую речь, чем русскую. И почему-то в разговорах с различными моими знакомыми тоже подозрительно часто стали сами собой по самым различным причинам всплывать темы, касающиеся различных проблем связанных с обилием эмигрантов в Москве(причем их[проблем] есть целый ряд). Это действительно заботит наш социум(ну или по крайней мере ту часть, с которой я общаюсь)

Лично я никогда не имела никаких предвзятых мнений относительно представителей различных национальностей... но с недавних пор меня действительно очень удручает, вся эта картина, происходящая в Москве... И тут уже ситуация аналогичная принципу распространения мнения о русских туристах за рубежом. Вообщем-то мы не все такие уж сволочи и свиньи, коими нас считают, просто иностранцы чаще всего встречаются ни с лучшиму представителями нашей нации. Точно так же и у Москвичей сложенно обобщенное мнение об эмигрантах и прочих приезжих благодаря не самым культурными экспонатам. И лично я просто не чувствую себя в безопасности в этом обществе. Когда в метро или просто на улице постоянно преследуют фразы вроде "эй, красавица!" с типичном акцентом - это неприятно; когда в цветочном магазине продавец, показывая ассортимент роз, пытается придерживать и направлять покупателя за задний карман джинс - это противно; когда я, возвращаясь после 11 домой, пробегая мимо темнолицевого мужчины слышу громкие прицельные причмокивания губами - это настораживающие; а когда мне подруга рассказывает, что не пошла работать в мужской отдел в Zara, так как администратор этого отдела рассказывала ей, как какой-то недовольный чем-то покупатель кавказской национальности пытался ей угрожать практически ножом - это страшно. И вы извините мне мое отношение.

И что меня больше всего пугает. Что приезжих уже такое количество в Москве, (и их с каждым месяцем становится все больше и больше), что им даже не нужно собираться в отдельных районах. С ними ничего невозможно будет сделать даже силовыми методами, просто потому что их самих больше чем представителей силовых структур...
И я не говорю сейчас, скажем о том, что деньги из нашей экономики внушительными масштабами уплывают на подкормку других государств, засчет того, что все низы экономической пирамиды, куда все деньги в любом случае спускаются, гастарбайтерами высылаются семьям, то есть из нашей страны, ВВП коей от этого не растет.
И эти проблемы актуальны не только для Москвы(которая, как говорят, не Россия), куда все едут за деньгами, но и для многих других городов. Ко мне недавно буквально на полдня заезжали родственники из Озерска, так даже у них в ходе беседы всплыла тема засилья китайцев у них на Урале...

И все эта наша быдло-гопническая масса ничем не лучше, они вообще по-моему отличаются только цветом ... И как возможно бороться с этим массовым падением уровня культуры - я, к сожалению, не имею ни одной идеи.
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому

#46 Catherine Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:40

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова
И вы только, пожалуйста, не поймите меня не правильно! Ни я, ни один из моих знакомых или родных, обсуждающих выше упомянутые проблемы, не является нацистом и вообще не судит о людях по их нации. Лично мне глубоко все равно: на каком языке говорит человек, какого цвета имеет кожу и какую религию исповедует, важно лишь какими ценностями и принципами он руководствуется. И я лично знаю достаточно много людей самых различных национальностей, с которыми я получаю не мало удовольствия от общения, и мне бы не хотелось, чтоб их депортировали из Москвы на родину. И не подумайте, что я хоть в какой-то степени оправдываю то, что происходило на Манежке. Про свои размышления и эмоции на эту тему я могла бы написать еще один пост странички на полторы А4, только в нем, наверное, не будет ничего особо нового и интересного кроме того, что мама мне уже больше года, говорит, что ей кажется, что весь барда,к творящийся в нашем правительстве и пр. гос. организациях, в таком виде долго продолжаться не может, и вероятнее всего вскоре закончиться либо бунтом, либо диктатурой, в лучшем случае, если появится подходящий лидер незаурядности Петра I или Ивана Грозного. На появление коего она надеется. Я лишь хотела заметить, что настроения против "хачиков"(простите за неполиткорректность) в обществе действительно довольно распространены, причем в культурной и образованной её части.
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому

#47 Sima Dumin Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 3:59

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Это оч большой сбор людей( Конечно 6 тысяч, и как вы выразились семь человек не нормально. Но неужели вы думаете, что с той стороны тоже 1 на 1 идут?


Нет, конечно. Поэтому любая подобная акция способна только спровоцировать дальнейшую эскалацию насилия. Это тупиковый путь, по которому очень быстро всё заходит слишком далеко.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#48 Sima Dumin Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 4:21

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Вообще, знаете, меня пугает обсуждение в этой теме... Если даже тут такие настроения, то чего хотеть от рабоче-крестьянской гопоты?

DN


Я вчера тоже об этом подумал. Не знаю, что страшнее - сами вчерашние события или то, что это, оказывается, повод для дискуссии.

Любое насилие по национальному признаку - это плохо. Всегда. Тут нет никаких "если" или "с другой стороны". Это настолько очевидно, что даже странно это писать. Любая акция, подобная вчерашней, приводит только к ответной агрессии. Причём в итоге почти всегда под раздачу попадают ни в чём не виновные.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#49 Syrano Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 10:14

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Ребят, поднять тему и высказать свое отношение -- это хорошо. И эмоции выплеснуть тут, а не более активными действиями, и исторические аналогии приводить -- здорово. Умным людям -- полезно. И в противовес "телевизору", и чтобы черное от белого отличали, да... Но вот не понимаю я одного момента. Мы можем очень долго говорить про то, что должны и не должны делать власти, силовики и прочие сильные мира сего. Но только они ж нас не послушают. И если грядет гражданская война, то она "пригрядет", независимо оттого, что мы тут пишем. Да, два-три десятка человек прочитает эту и схожие темы, вероятно, сделает выводы, и дай Бог, не окажется среди нацистов. И это уже благое дело, которое делается. И спасибо за него -- я не говорю, что тема бесполезна. Полезна, безусловно! Но хочется задать вопрос: а что лично каждый может сделать в этой ситуации? Речь даже не про изменение порядков в стране. Просто, чтобы защитить себя, семью, близких? Нет ли более практических выводов из этой истории? Ведь нам жить в нашей стране, какой бы она ни была.

С нами сила Алхазашвили!


#50 Seneken Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 10:35

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Ну, теперь видно, кто самая главная сила в стране. Кошмар, что говорить.
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#51 Seneken Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 11:00

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
А вот чем в это время занимается наш многоуважаемый царь:

Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#52 Денис Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 11:17

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Но хочется задать вопрос: а что лично каждый может сделать в этой ситуации? Речь даже не про изменение порядков в стране. Просто, чтобы защитить себя, семью, близких? Нет ли более практических выводов из этой истории? Ведь нам жить в нашей стране, какой бы она ни была.

Очень логичный вопрос, действительно.
Наверное, мы можем только, как и всегда, быть более внимательными друг к другу, предупреждать, когда не стоит где оказываться.
Хотя вообще, конечно, не хочется доходить до того, чтобы просматривать новости перед выходом на улицу — надеюсь, до такого не дойдет никогда.. Но я вчера вечером тоже был очень рад, что мы днем ездили на машине и минуя центр, не хотелось бы оказываться в гуще событий.

#53 DNAlh Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 12:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Очень логичный вопрос, действительно. Наверное, мы можем только, как и всегда, быть более внимательными друг к другу, предупреждать, когда не стоит где оказываться.

А все ту же самую бытовую ксенофобию (хотя бы среди наших знакомых) мы не должны пытаться останавливать? Или лишь бы нас не коснулось?

DN

#54 DNAlh Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 12:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И тут уже ситуация аналогичная принципу распространения мнения о русских туристах за рубежом. Вообщем-то мы не все такие уж сволочи и свиньи, коими нас считают, просто иностранцы чаще всего встречаются ни с лучшиму представителями нашей нации. Точно так же и у Москвичей сложенно обобщенное мнение об эмигрантах и прочих приезжих благодаря не самым культурными экспонатам.

Вот, кстати, еще вчера хотел об этом написать. Совершенно верно.

P.S. Вот посмотрел я на вчерашнее, почитал отклики в инете, здешнее обсуждение - и стало мне понятно, как в культурной Германии пришли к власти нацисты. Убивать инородцев, наверное, не все согласны, но радовались вчерашним расправам очень многие. Вот что страшно. И если уж говорить, в чем состоит наш моральный, гражданский, христианский долг - то он именно в противостоянии вот этой ненависти. Я не оправдываю тех, о ком писала Катя, я прекрасно знаю обо всем этом и меня это тоже возмущает. Я заходил на ЖЖ дагестанцев (тамошних), так им самим стыдно за то, что здесь, порой их соотечественники вытворяют. Но когда вполне приличные, вроде, люди, начинают поддерживать призывы к бессудным расправам - этому не может быть оправдания.

DN

#55 Денис Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 12:25

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Наверное, должны. Видимо и к счатью вокруг меня ее совсем немного, как-то даже в голову не пришло. Как? При ее проявлении пытаться понять вместе с человеком, от чего она?

#56 DNAlh Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 12:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

При ее проявлении пытаться понять вместе с человеком, от чего она?

Наверное... Так или иначе нужно останавливать эту слепую и агрессивную ненависть.

DN

#57 Stasia Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 12:41

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

А все ту же самую бытовую ксенофобию (хотя бы среди наших знакомых) мы не должны пытаться останавливать? Или лишь бы нас не коснулось?

DN



Наверное, должны. Видимо и к счатью вокруг меня ее совсем немного, как-то даже в голову не пришло. Как? При ее проявлении пытаться понять вместе с человеком, от чего она?



Вот, кстати, да. Мне кажется, что спасать от ксенофобии -- это как раз чуть ли не единственное и самое важное что мы должны и, главное, можем делать. Потому что когда становится страшно -- становится ужасно и плохо. Когда все, что человек знает -- это то, что он боится, он просто не способен действовать адекватно, рассуждать и мыслить. Страх -- это хаос.
По себе знаю. Помню, было еще время, когда Москва уже кишела иммигрантами, а у нас, в Люберцах, их еще не было. Тогда мне даже как-то спокойнее жилось. А потом , незаметно, их и здесь стало достаточно. Я прекрасно помню, как в какой-то не очень поздний осенний вечер(уже темно, а у нас, как обычно, не горят фонари), мы с подругой, потеряв голову и способность мыслить, бегом бежали через полгорода, потому что было просто страшно. не потому что к нам уже кто-то пристал, не потому что мы кого-то увидели, а потому что просто СТРАШНО. и сейчас так же страшно. И уже не до рассуждения -- а кто злой, а кто добрый, кто сделал что-то плохое, а кто никогда в жизни не делал и не сделает.
Возможно, каким-то количеством народа в этой многотысячной толпе правит страх. Сейчас уже да -- ненависть, но изначально страх. Такой же, казалось бы, необоснованный, неадекватный. Но уже переросший в неуправляемую и неконтролируемую ненависть _ко всему, что движется_.
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#58 DNAlh Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 12:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Здесь ведь что еще надо понять: иммигрантов не будет меньше. Просто потому, что если, скажем, вывезти из Москвы всех среднеазиатских дворников, то через неделю Москва захлебнется в собственном мусоре. А местных, желающих работать - нет. Раньше в Москву приезжали крестьяне из окрестных губерний, потом "лимитчики" из мелких городов, но сейчас этот ресурс уже исчерпан, в нечерноземных деревнях уже никого не осталось, только старики доживают. А на Северном Кавказе с рождаемостью полный порядок, вот и становится их все больше, а русских - все меньше. DN

#59 Natuccia Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 14:06

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
http://lxenia.livejo...com/304176.html
http://belanovskyy.l...com/446224.html
natuccia.gif

#60 DNAlh Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 14:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Спасибо, Наташ! Очень интересные ссылки. Согласен вполне. Кстати, идею про то, что Егор Свиридов может стать русским Хорстом Весселем я уже несколько раз в интернете встретил. И таки да, может... DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых