Перейти к содержимому


Фото

События на Манежной


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
306 ответов в теме

#261 Sima Dumin Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 10:48

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
http://shenderovich.livejournal.com/
Ссылку на сам пост, к сожалению, дать не получается.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#262 Natuccia Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 11:39

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Немного отвлечься от чёрных мыслей
http://the-mockturtl...com/513365.html
natuccia.gif

#263 Natuccia Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 13:15

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Вообще, говорят, вечерами лучше дома сидеть. Береженого Бог бережет. Есть сколь-нибудь достоверные новости о реальном положении дел сейчас? О числе погибших вчера? Как-то у нас опять "всё по плану", всех остановили, массовые побоища предотвратили...
natuccia.gif

#264 Garret Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 13:22

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Вообще, говорят, вечерами лучше дома сидеть. Береженого Бог бережет.

Очень неутешительно звучит такое предложение, учитывая, что я приеду всего лишь на 2 недели)

Изменено: Garret, 16 Декабрь 2010 - 13:27


#265 Garret Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 13:25

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев
есть и положительные стороны конфликта, кстати: http://smixer.ru/news/a-181.html

#266 МакМих Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 13:30

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

Но как это сделать, если нынешние методы не срабатывают - я не знаю. Есть только еще одна мысль - мне кажется, не обойтись без того, чтобы в срее самих лицеистов кто-то противодействовал всему этому.

Наверное, именно в этом основная проблема и есть. Сегодня неожиданно изменились планы, зашел в лит, немного поговорил с Никитой Киселёвым... вроде бы это был именно он... и столкнулся с тем, что мы живём в двух абсолютно разных государствах, т.е. не то что обсудить эту ситуацию, а вообще найти хоть какое-то событие на которое у нас были бы схожие взгляды, чтобы отталкиваясь от них можно было хоть что-то обсудить, - очень не просто... и чтобы это сделать надо об этом говорить, говорить и опять говорить. В противном случае можно вообще ничего не делать - результат будет тем же.

#267 Natuccia Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 13:33

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Очень неутешительно звучит такое предложение, учитывая, что я приеду всего лишь на 2 недели)


Ну ты-то вон в каске)
natuccia.gif

#268 Natuccia Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 13:35

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

А мне вот еще интересно следующее. Значительная часть этой "активной молодежи" - несовершеннолетние подростки. Их родителям, что-ли все равно, где они болтаются? Даже если допустить, что родители придерживаются аналогичных взглядов, хотя бы из соображений безопасности?

+1000
natuccia.gif

#269 DNAlh Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 14:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

зашел в лит, немного поговорил с Никитой Киселёвым... вроде бы это был именно он...

Сказать , что я удивлен? Нет, я совсем не удивлен. Вот об этом я и говорил как раз.

и столкнулся с тем, что мы живём в двух абсолютно разных государствах, т.е. не то что обсудить эту ситуацию, а вообще найти хоть какое-то событие на которое у нас были бы схожие взгляды, чтобы отталкиваясь от них можно было хоть что-то обсудить, - очень не просто... и чтобы это сделать надо об этом говорить, говорить и опять говорить. В противном случае можно вообще ничего не делать - результат будет тем же.

Говорит, конечно, надо. Но если человеку проще носить в голове какие-то мифологические схемы вместо знания и понимания, то медицина тут бессильна, как мне кажется.

DN

#270 МакМих Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 14:23

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

Но если человеку проще носить в голове какие-то мифологические схемы вместо знания и понимания, то медицина тут бессильна, как мне кажется.

Возможно, но если ничего не делать, то ничего не измениться, кажется, эту тему создавали с обратной целью... Если человек болен и как вылечить не понятно, то м.б. как раз стоит поэкспериментировать? Подопытных кроликов вроде предостаточно... Если есть идеи, в том числе и безумные, то можно попробовать... сильно хуже не будет, мне так кажется. Просто у меня на подобные эксперименты времени и возможностей как-то не хватает, а жаль.

Изменено: МакМих, 16 Декабрь 2010 - 14:24


#271 DNAlh Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 16:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Просто у меня на подобные эксперименты времени и возможностей как-то не хватает, а жаль.

Я повторю то, что уже сказал - нужно общественное мнение лицеистов. Я тут могу распинаться сколько угодно, но мой авторитет далеко не безграничен. В подростковом возрасте взрослые - куда меньший авторитет, чем сверстники, знаешь ведь. Плюс я не умею работать с мифологизированным сознанием, я не знаю как достучаться до человека, который уверен, что 2х2=5 потому, что Россия превыше всего.

DN

#272 Никитос Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:04

Никитос
  • Свои
  • 94 Сообщений:
  • Никита Киселёв

и столкнулся с тем, что мы живём в двух абсолютно разных государствах, т.е. не то что обсудить эту ситуацию, а вообще найти хоть какое-то событие на которое у нас были бы схожие взгляды, чтобы отталкиваясь от них можно было хоть что-то обсудить, - очень не просто...


Вот это что-то интересное...
Мы с тобой обсудили лишь тему на Манежной, как ты можешь говорить, что мы с тобой живем в разных государствах?(если,как я понял, у тебя категорическое нет на все действия, то у меня более снисходительное) Какое-то событие со схожими взглядами... Думаешь их мало?
_ChNyR)oK_

#273 yaklo Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:04

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта
Сейчас в голову пришло. Ведь в школах знали о том, что будет на киевской. Почему не позвонили родителям детей, чтобы их забрали?

#274 МакМих Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:22

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров
Никит, мы с тобой ничего не обсудили. Мы с тобой начали разговаривать, и я понял, что ты меня не слышишь и не понимаешь... но и не понимаешь этого факта... я тебя тоже очень плохо понимаю, но я это хотя бы осознал. Так как большую часть времени говорил ты, то у тебя просто не было возможности понять, насколько мы не сходимся в мировоззрениях. Я не услышал от тебя вообще ничего с чем я мог бы согласиться. Я просто не стал тебя перебивать и говорить, что я с тобой не согласен во всём, что ты говоришь. Если ты сумеешь вспомнить наш диалог, то ты вспомнишь, что в самом конце я сказал, что мы как раз таки живём в разных странах и как всё это сформулировать я не знаю, но подумаю над этим... У меня нет категорического нет на ВСЕ действия... Мы можем очень долго рассказывать друг другу про страны, в которых мы живём, но если бы мы не знали, что вообще-то это одна и та же страна, то мы бы об этом не догадались (о том, что страна это - одна страна, а не две разных)... Мы можем найти вещи, на которые у нас схожие взгляды, их действительно не так уж и мало, но отношения к этой теме они не имеют никакого, и строить на их основе очень длинные логические цепочки до этой темы очень долго и очень не просто... И да, когда я говорю, что я тебя очень плохо понимаю, это значит, что задумываясь над многими вопросом я не знаю, что именно ты бы ответил, если тебя спросить об этом...

#275 Watson Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 10:34

Watson
  • Свои
  • 31 Сообщений:
  • Александр "Ватсон" Шипилов

Спроси у кого-нибудь из старших. Тебе расскажут.

Я тоже что-то не понял, о какой истории речь..

#276 Sima Dumin Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 10:54

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
http://lenta.ru/news.../12/17/makarov/

Интересный поворот сюжета...
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#277 Syrano Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 11:59

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я тоже что-то не понял, о какой истории речь..

Привет Вастон! :-) Не настолько старших. Пару лет назад было. Проехали. В личном общении все дальше на эту тему.

С нами сила Алхазашвили!


#278 irma Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 17:02

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
http://www.gazeta.ru...n_1621993.shtml

Никто не слышал информацию про какой-то очередной сбор завтра уже в останкино?
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#279 DNAlh Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 17:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Никто не слышал информацию про какой-то очередной сбор завтра уже в останкино?

Проходила по инету инфа о том, что, мол, националисты будут собираться у Останкино, а кавказцы - у Европейского. Верить или нет - сложно сказать. Но на всякий случай лучше ни там, ни там не появляться.

DN

#280 irma Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:17

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская

Проходила по инету инфа о том, что, мол, националисты будут собираться у Останкино, а кавказцы - у Европейского. Верить или нет - сложно сказать. Но на всякий случай лучше ни там, ни там не появляться.

DN


да и вообще лишний раз думаю пока вечером особенно на выходных не стоит ходить(
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых