Перейти к содержимому


Фото

События на Манежной


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
306 ответов в теме

#281 Афина Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:21

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
В нашей школе выступала сегодня инспектор по делам несовершеннолетних (всех собрали прямо посреди урока). Сказала, что есть сведения о возможних завтрашних акциях, а потому призвала после школы сразу отправиться домой и никуда не ходить.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#282 Multook Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 19:38

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили
Ну и собственно в самом Лицее говорили (по крайней мере 8-м классам), что идите-ка вы домой, а то мало ли, что... (говорили в связи с "демонстрацией" 15).

#283 yaklo Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 19:44

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта
А во многих других школах про 15 ничего не сказали..

#284 Watson Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 6:27

Watson
  • Свои
  • 31 Сообщений:
  • Александр "Ватсон" Шипилов

Привет Вастон! :-) Не настолько старших. Пару лет назад было. Проехали. В личном общении все дальше на эту тему.

Привет, Володь. :)
Спасибо. Личного сообщения пока не получил.

#285 DNAlh Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 16:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В московском ГУВД уточнили число задержанных за минувшие выходные - "1454 человека, из них 317 - несовершеннолетние", сообщил российским агентствам в понедельник начальник управления информации и общественных связей Виктор Бирюков. Он подтвердил, что среди пойманных оказались уклонисты от службы в армии. Большинство из них уже отправлены служить "в отдаленные районы", добавили в Мосгорвоенкомате.

По словам Бирюкова, уклонистов оказалось более 200 человек. Всех их "сдали" военкоматам, и 120 молодых людей "уже отправились служить". Среди задержанных были как жители Москвы и Подмосковья, так и жители других регионов РФ, уточнил он.

http://www.newsru.co...iotersarmy.html
Грамотно! А то тоже мне, патриоты...

По ссылке - о том, что основными участниками акций стали московские школьники. Порадовало то, что среди активистов сборища на Манежной оказался активист "Наших" по имени... Левон Арзуманян!! "А мужики-то не знают!" (с)

DN

#286 starcev Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 16:58

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .

Левон Арзуманян!!

Воистину русский! :ph34r:

#287 Stasia Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 16:59

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Порадовало то, что среди активистов сборища на Манежной оказался активист "Наших" по имени... Левон Арзуманян!!


Я чего-то вроде читала много-много больших телег в ЖЖ, и где-то еще. И в итоге пришли к мнению, что это не он. А какой-то другой - его узнали по каким-то характерным родинкам на лице.
Если я не запуталась в личностях. Сначала думали на "нашиста", причем чуть ли не на самого активного. А потом поняли, что не ололо, и что парень не виноват.

Или я не права?
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#288 Stasia Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 17:01

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
А, да. Беру свои слова обратно. Глянула статейку -- правда, он.
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#289 Garret Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 17:10

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

http://www.newsru.co...iotersarmy.html
Грамотно! А то тоже мне, патриоты...

Это одно из немногих решений, за которое стоит уважать современную власть)

#290 DNAlh Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 17:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Это одно из немногих решений, за которое стоит уважать современную власть)

Хе-хе, я думаю, что если всех собравшихся на такие акции пробивать по базам военкомата и призывать всех, кто уклоняется - все протесты схлынут моментально. Ибо родной армии сии патриоты боятся куда больше, чем ненавидят кавказцев.

DN

#291 Stasia Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 17:17

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Я прошу прощения, я человек темный, но там шелковой нитью через все статьи упоминается Селигер, селигерский паек и т.д. Это что вообще?
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#292 DNAlh Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 17:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я прошу прощения, я человек темный, но там шелковой нитью через все статьи упоминается Селигер, селигерский паек и т.д. Это что вообще?

А это летний лагерь подготовки активистов движения. Власть молодежь прикармливает.

DN

#293 Stasia Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 17:26

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

А это летний лагерь подготовки активистов движения. Власть молодежь прикармливает.

DN


бывает...
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#294 Natuccia Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 21:45

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

По ссылке - о том, что основными участниками акций стали московские школьники. Порадовало то, что среди активистов сборища на Манежной оказался активист "Наших" по имени... Левон Арзуманян!! "А мужики-то не знают!" (с)

DN


http://www.socio.msu...ws.2010-12-20-0
natuccia.gif

#295 DNAlh Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 5:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

http://www.socio.msu...ws.2010-12-20-0

http://krispotupchik...com/137406.html
Я, конечно, понимаю, что пресс-секретарь движения "Наши" сама по себе вызывает подозрения, но...

DN

#296 Garret Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 7:58

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Хе-хе, я думаю, что если всех собравшихся на такие акции пробивать по базам военкомата и призывать всех, кто уклоняется - все протесты схлынут моментально. Ибо родной армии сии патриоты боятся куда больше, чем ненавидят кавказцев.

Так они вроде так и сделали)
Там же школоты было много, их не призовешь)

#297 Natuccia Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 20:59

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Интервью с человеком, называющим себя одним из организаторов...
http://zyalt.livejou...com/334849.html
natuccia.gif

#298 DNAlh Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 3:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Интервью с человеком, называющим себя одним из организаторов...
http://zyalt.livejou...com/334849.html

Увы, уже недоступно...

DN

#299 Natuccia Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 7:40

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
http://zyalt.livejou...com/335190.html
natuccia.gif

#300 DNAlh Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 7:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
"Особое мнение" с Максимом Шевченко

М.ШЕВЧЕНКО: Слушайте, националистическая почва полностью придумана, она абсолютно виртуальна. Потому что – спроси этих людей, которые кричат «Россия для русских» или какие-то еще лозунги, «Москва для москвичей», у меня были с ними диалоги – многие из них не москвичи. Я вот коренной москвич. Я могу сказать: в мой город понаехало столько разного сброда, который шляется по улицам Москвы, засоряет эти улицы пивными бутылками, окурками, какими-то пьяными рожами своими, матерными словами, своим каким-то бесчинным поведением… <...> Я тоже поддержу лозунг «Москва для москвичей». Я хочу, чтобы все это убралось из моего города или перевоспиталось.
<...>
М.ШЕВЧЕНКО: Я хочу, чтобы Москва была для москвичей, а Россия была для русских. Но теперь разберемся с терминами и понятиями.

Н.АСАДОВА: Давайте.

М.ШЕВЧЕНКО: Да, я постулирую свою позицию. Символом москвича и русского для меня является Пушкин – маленький чернявый человек с жесткими курчавыми волосами, с такими губами, шлепающими одна другую, с длинным носом, небольшого роста, со смуглой кожей, который наверняка на Манежной был бы забит просто в мясо, как там были забиты в мясо несколько чернявых русских подростков, которые были русскими, а совсем не кавказцами, хотя это, конечно, не оправдывает. Но почему это так? Потому что Достоевский мне, русскому человеку, сказал, что Пушкин явит собой русского человека, каким он будет через двести лет. В Пушкине нам явился прообраз русского всечеловечества. Какую альтернативу мне предоставляют под видом русского разные политтехнологи и разный космополитический сброд, который мне формирует этот новый этнический конфликт в России? Какие-то странные русские, которые закрывают лица, ходят в масках, чего-то боятся, которые не похожи на русских, которые матерятся. Я часто бываю на форумах русских националистов – там стоит мат-перемат, там обещают друг друга поиметь в разные места, там они так себя ведут, как никогда в истории русские не разговаривали. Ни у Афанасьева, где русский народ использовал низовую культуру для описания разных комических ситуация отношений с помещиками. Не знаю, всякие там эротические сюжеты. Ни у Даля, ни где-то еще. Эти люди никакие не русские. Это не про них Суворов когда-то сказал: «Господа, мы русские! Какой восторг!» Когда Суворов стоял и говорил это, на него смотрел князь Багратион, на него смотрел Кутайсов, турок по национальности, на него смотрели те люди, которые преодолели Альпы и своими штыками проложили себе путь через Италию, через Швейцарию и так далее. Поэтому я отказываю им в том, что они русские, и говорю: Россия для русских, а не для этого сброда.

Н.АСАДОВА: Кто такие русские, с вашей точки зрения, объясните.

М.ШЕВЧЕНКО: Русские – это те, кто признает русскую идею, русский исторический проект. В истории Россия была, по крайней мере пока, в двух ипостасях нам явлена. Первая Россия – это Россия имперская, это Россия военно-аристократическая, которая созидалась в истории как военно-аристократическая империя, и русскими назывались те, кто включался в этот процесс. Мы, русские, это очень воинственная нация. Мы завоевали половину мира, мы подчинили огромное количество народов, которые включались в нас, в русских, которые становились составной частью нашего русского. Князь Михаил Багратион, грузин этнический чистый, на Бородинском поле получая тяжелое ранения, говорил, что он русский офицер. Тот же самый Кутайсов, тяжело раненый и убитый на Бородинском поле, говорил, что он русский офицер.


Рекомендую почитать/послушать. М.б. я не со всем согласен, но в целом - безусловно правильно и интересно. Хотя Багратион - он, конечно же, Петр Иванович... :)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых