Перейти к содержимому


Фото

События в лицее, которых хотелось бы избежать в будущем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
192 ответов в теме

#181 hrulikus Опубликовано 02 Январь 2011 - 22:19

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
ну тут дело такое, стащил у администрации-нормальной, свой. стащил у своего-гуляй, васенька, отсюда. Как-то так у нас в обществе складывается. Тут 3 позиции: он, ученики и администрация. Пока учеников это не касается, они молчат и им пофигу, тк спер то он именно Лицейскую оперативу. Стащил бы что нить у лицеиста- толпа бы не молчала
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#182 phoenix54 Опубликовано 03 Январь 2011 - 0:17

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Да не думаю... Такие у своих не прут, а если не у своего, то свои ему ничего и не скажут, а на чужих он чхать хотел
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#183 GrGr Опубликовано 11 Январь 2011 - 10:52

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

У нас ВСЕОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ образование, обязаны учить всех, причем там, где им хочется.


А обязательное образование разве 9-леткой не ограничивается?..
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#184 DNAlh Опубликовано 11 Январь 2011 - 11:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А обязательное образование разве 9-леткой не ограничивается?..

Увы, уже нет. :(

DN

#185 starcev Опубликовано 12 Январь 2011 - 15:56

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Прям раскрутил корпус и вытащил из слота? Почти все корпуса того времени наглухо закручивались винтами, и для получения доступа в недры необходимо открутить минимум 2 винта для одной боковой крышки. Их же получается не было? Я думаю не так сложно вкрутить эти винты и не беспокоится о том, что кто-то полезет внутрь... Но это, конечно, не означает, что он (кто?) не виноват. Просто это легко можно было предотвратить.

#186 МакМих Опубликовано 12 Январь 2011 - 16:00

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров
Андрей, это было только 3 года назад... Если ты думаешь, что 99% людей в лицее не имеют ни малейшего представления о том, как выкрутить винтик, то ты несколько ошибаешься...

#187 starcev Опубликовано 12 Январь 2011 - 16:28

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Не думаю, конечно, но без винта можно незаметно открыть крышку и достать, а так нужно прийти с отверткой или ножичком... Это же на уроке было(?), можно было проконтроллировать. Даже если на перемене... Оставлять детей одних в комп. аудитории опасно.

#188 гык-sse2 Опубликовано 12 Январь 2011 - 16:37

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев

Прям раскрутил корпус и вытащил из слота? Почти все корпуса того времени наглухо закручивались винтами, и для получения доступа в недры необходимо открутить минимум 2 винта для одной боковой крышки. Их же получается не было? Я думаю не так сложно вкрутить эти винты и не беспокоится о том, что кто-то полезет внутрь... Но это, конечно, не означает, что он (кто?) не виноват. Просто это легко можно было предотвратить.

Это был PowerMac G4, у них как раз чтобы максимально просто, удобно и красиво и снаружи, и внутри, поэтому там как раз простая защелка с ручкой. И винты вкручивать просто некуда. И стоит он в музее.

А вообще - сисадмины периодически оставляют открытые компы, которые они недоремонтировали. Вон в 203 был один в I четверти (вроде со вздутыми конденсаторами), в 104 в прошлом году.
Медведь громит каны!

#189 Deimos Опубликовано 12 Январь 2011 - 17:10

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Оставлять детей одних в комп. аудитории опасно.

Запрещено.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#190 starcev Опубликовано 12 Январь 2011 - 17:43

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .

И стоит он в музее.

Ну да, АВ когда по музею водил, я спросил: "Это тот самый G4?", а он ответил да.

#191 Sankinn Опубликовано 12 Январь 2011 - 17:57

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Просто это легко можно было предотвратить.

Да кто такое мог предположить, чтобы такое предотвратить!

Не думаю, конечно, но без винта можно незаметно открыть крышку и достать, а так нужно прийти с отверткой или ножичком... Это же на уроке было(?), можно было проконтроллировать. Даже если на перемене... Оставлять детей одних в комп. аудитории опасно.

Педагог вышел, по-моему.

Но во время нашего обучения нас оставляли в аудитории. Хотя и были уроки в комп.классах, когда оставаться не разрешали.

И стоит он в музее.

Каком музее?!

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#192 Deimos Опубликовано 13 Январь 2011 - 17:47

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Дальнейшее обсуждение факта существования музея:
http://304.ru/index....showtopic=13537

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#193 N-ka Опубликовано 01 Февраль 2011 - 4:03

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
поскольку так (исторически) сложилось, что я прочла всю тему от начала и до конца, было бы как-то глупо промолчать

- что с конкретной ситуацией? Оля нашла деньги и/или вещи? таки это потеря или кража? (хотя предполагаю, что если бы нашлись, то сообщилось)

- и второе мне интересно знать: а как-то иначе кроме как на форуме эта тема обсуждалась? на уровне администрации, например. все эти темы.


ну и, собственно, постскриптум, постольку-поскольку. история из жизни.
в девятом классе у меня из раздевалки украли кроссовки : ) новые, красивые, заграничные. (тогда я ещё была аккуратной девочкой и кроссовки хранила в аккуратном пакете) так вот. я была девочкой глупой и не знала, что есть добрая Хозяйка, что можно пользоваться громкой связью и вообще обращаться за помощью, если чо. мне тогда казалось, что не нашлись они только из-за этого. больше меня лично такие досадные происшествия не коснулись.
потом мальчишки из нашей группы спёрли (простите) журналы. ну, обычное уже дело. были долгие тяжбы, но тут другого характера конфликт, хотя из этой же серии. знаю и про историю с памятью, впрочем, её я уже не застала, кажется..
у меня же в один ряд встают и различные другие случаи, например, оскорблений разного рода (к нашему выпуску, к сожалению, тоже относящихся)

я к тому, что проявление неуважения - в различных смыслах и категориях - существуют везде, где есть люди, и Лицей банально не исключение.
вопрос в том, что делается, чтобы это как минимум сократить

- ?
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека




16 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 16 гостей, 0 невидимых