Перейти к содержимому


Фото

События в лицее, которых хотелось бы избежать в будущем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
192 ответов в теме

#161 MaxVlad Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 21:43

MaxVlad
  • Свои
  • 3 Сообщений:
  • Максим Буланов

Не хочу никого ни в чем обвинять, но, допустим, раз до родителей достучаться не получается, может надо придумать что-то еще?


Слышал, на Западе есть такая практика, как отстранение на время (в среднем, неделя) от учебы за нарушения. Вариант!?

Изменено: MaxVlad, 24 Декабрь 2010 - 21:44


#162 /79ITA4ok Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 22:07

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Слышал, на Западе есть такая практика, как отстранение на время (в среднем, неделя) от учебы за нарушения. Вариант!?

А у нас тому и рады будут.

А добавка есть?


#163 Deimos Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 7:53

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Слышал, на Западе есть такая практика, как отстранение на время (в среднем, неделя) от учебы за нарушения. Вариант!?

Не будет ли результатом исключительные сложности учителям? А такие отстранённые индивидуумы могут ещё предъявлять вещи вроде: "Ну, меня же отстраняли, вот я и не могу догнать остальную группу"... Самое неприятное - это отличное самооправдание. Человеку после этого гораздо легче оправдаться перед собой.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#164 Anasta Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 0:41

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
// Возгласы с мест Если на пакете крупно написать свое имя и фамилию, это здорово снизит шансы, что содержимое украдут или возьмут по ошибке, а искать в раздевалке будет проще. Хотя конечно не поможет от злых шуток с целью насолить.

#165 phoenix54 Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 12:03

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников

Не будет ли результатом исключительные сложности учителям? А такие отстранённые индивидуумы могут ещё предъявлять вещи вроде: "Ну, меня же отстраняли, вот я и не могу догнать остальную группу"... Самое неприятное - это отличное самооправдание. Человеку после этого гораздо легче оправдаться перед собой.

Значит проговорить, что это личные трудности отстраненного, тоесть не просто дали недельку выходных, а очень прозрачно намекнули что его в Лицее видеть не желают и чтобы избежать исключения он должен учиться очень активно. Просто надо тогда с учителями соответствующую разъяснительную работу произвести, что отстранение от учебы - неуважительная причина пропуска занятия и значит человек считается прогулявшим и соответственно, скажем пропущенная таким образом контрольная автоматически становится двойкой и может переписываться только как двоешная. Администрация, у которой информация и по контрольным и по отстранениям будет, в таком случае может следить. что поблажек не было. как-то так....
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#166 MaxVlad Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 22:47

MaxVlad
  • Свои
  • 3 Сообщений:
  • Максим Буланов

не просто дали недельку выходных, а очень прозрачно намекнули что его в Лицее видеть не желают и чтобы избежать исключения он должен учиться очень активно/.../ неуважительная причина пропуска занятия и значит человек считается прогулявшим и соответственно, скажем пропущенная таким образом контрольная автоматически становится двойкой и может переписываться только как двоешная.


да, примерно так. В нагрузку, когда человек возвращается, с него все спрашивается, например.

как альтернатива - общественные работы)

#167 DNAlh Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 6:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

да, примерно так. В нагрузку, когда человек возвращается, с него все спрашивается, например.

Я очень сомневаюсь, что такое возможно юридически. Даже так - я почти уверен, что это невозможно.

как альтернатива - общественные работы)

Или кровавые подвалы инквизиции. :)

DN

#168 Syrano Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 10:27

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я очень сомневаюсь, что такое возможно юридически. Даже так - я почти уверен, что это невозможно.

Потому что сейчас просто нет такого вида наказания, как отстранение от занятий. У нас вообще образование обязательное...

Или кровавые подвалы инквизиции. :)

В наш подвал не пущу! :-)

С нами сила Алхазашвили!


#169 Афина Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 10:28

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Я очень сомневаюсь, что такое возможно юридически. Даже так - я почти уверен, что это невозможно.

Надо смотреть закон "Об образовании". Если в принципе не отменили такую меру, как временное исключение, то возможно.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#170 Vasay Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 11:40

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Имхо учителям это временное исключение создаст проблем столько же, сколько ученикам. Печальное занятие - учить того, кто ваще ни в зуб ногой.
Я всё отдам за продолжение пути.

#171 hrulikus Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 12:34

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
а такая тема как оставить на второй год у нас еще в ходу?=)
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#172 R@ym0nd Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 16:33

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
А такая тема как исключение? Зачем второй год нужен вор в стенах лицея?

#173 Афина Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 17:00

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

а такая тема как оставить на второй год у нас еще в ходу?=)

В ходу, но нужно очень долго доказывать вышестоящим органам, что без этого никак не обойтись.

А такая тема как исключение? Зачем второй год нужен вор в стенах лицея?

Исключение сегодня не применяется. У нас ВСЕОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ образование, обязаны учить всех, причем там, где им хочется. Можно действовать только убеждением, уговаривать, что ребенку нужна более успешная учебная атмосфера.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#174 МакМих Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 21:59

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

Исключение сегодня не применяется.

А как же гавр, догадавшийся утащить оперативку? Ему, правда, дали возможность доучиться до конца года... Но всё же...

#175 hrulikus Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 12:28

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Он сам догадался что после этого ему стоит уйти, я тебя уверяю. После таких вещей люди сами это понимают.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#176 qishmish Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 12:45

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
вспомнилась история с кражей оперативной памяти из компов, не так давно было что будет дальше? печально. (сорри, тему не читал, только первую страницу)

#177 МакМих Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 14:53

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров
Егор, в этом меня убеждать не надо. Это я понимаю. Вопрос в том, что м.б. не обязательно так уж выгонять. Если поговорить с человеком так, что он сам после этого уйдёт, то проблемы с исключением нет, только с тем кто и каким именно образом будет разговаривать...

Изменено: МакМих, 30 Декабрь 2010 - 14:54


#178 hrulikus Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 16:31

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Ну ты знаешь. Обычно после всяких инцидентов люди к таким товарищам нормально уже не относятся, соответственно они уже становятся здесь явно лишними
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#179 гык-sse2 Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 15:47

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев

вспомнилась история с кражей оперативной памяти из компов, не так давно было

Об этом и на 2 поста выше, и где-то в середине темы. Пиарим вора)
Медведь громит каны!

#180 phoenix54 Опубликовано 02 Январь 2011 - 18:50

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников

Ну ты знаешь. Обычно после всяких инцидентов люди к таким товарищам нормально уже не относятся, соответственно они уже становятся здесь явно лишними

Ну не знаю, если помнишь, после вышеупомянутой истории с оперативкой я как-то не заметил, чтобы люди, с которыми тот индивид учился сколь-либо плохо о нем подумали, наоборот изгоем стал тот, кто администрации сообщил о нем.
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых