Перейти к содержимому


Фото

Новая реформа образования?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
128 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 14:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Хех, Единороссы задумались о воспитании подрастающего поколения. Лучше бы они этого не делали:
http://top.rbc.ru/so...10/516024.shtml Если ЭТО примут - из образования надо будет уходить.

DN

#2 Syrano Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 14:39

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Хех, Единороссы задумались о воспитании подрастающего поколения. Лучше бы они этого не делали:
http://top.rbc.ru/so...10/516024.shtml Если ЭТО примут - из образования надо будет уходить.

DN

Фраза, летающая по офису сегодня после этой новости:
После уменьшения количества часов математики и физики, в новостях будут появляться сообщения:
"Запуск ракеты в космос оказался неудачным. Ракета врезалась в небо и упала в океан."

С нами сила Алхазашвили!


#3 Афина Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 14:49

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Хех, Единороссы задумались о воспитании подрастающего поколения. Лучше бы они этого не делали:
http://top.rbc.ru/so...10/516024.shtml Если ЭТО примут - из образования надо будет уходить.

DN

Да уж... Ахинея какая-то.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#4 Garret Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 15:53

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев
Вот эта фраза:

финансовая поддержка со стороны государства позволит авторам создавать более искренние произведения о любви к Родине

это ведь вообще концентрированный вин, я считаю

#5 Stasia Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 15:56

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Вот эта фраза:

это ведь вообще концентрированный вин, я считаю


Да уж.
"мы вам платим деньги, а вы, будьте любезны, любите родину сильнее, да так, чтобы никому мало не показалось". ага%)

И после таких фраз они еще хотят какие-то ценности установить у молодежи..
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#6 DNAlh Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 16:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

это ведь вообще концентрированный вин, я считаю

А что? Именно по такой схеме функционировали Союз писателей, Союз художников и прочие им подобные в СССР.
Из этой же серии еще очень люблю название "Комиссия по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России" Логически напрашивается вывод, что фальсификации в пользу России возможны и даже желательны.

DN

#7 irma Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 16:16

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская

Хех, Единороссы задумались о воспитании подрастающего поколения. Лучше бы они этого не делали:
http://top.rbc.ru/so...10/516024.shtml Если ЭТО примут - из образования надо будет уходить.

DN


:blink: :o

Вот не знаю, о чем думают те, кто такое придумывает, но мое личное имхо, что если взволнованы тем, что молодежь в подобном участвует, так наоборот надо программу усилить, занять детей! Что-то мне подсказывает, что тех, кого в школе нагружают, кого родители с детства водят по кружкам, развивают туда не пошли.

Идея прививать гражданственность или как там они это назвали штука хорошая. Очень. Потому что очень многим по сути без разницы где жить и лишь одна мечта: свалить за бугор, думая что там-то они увидят настоящую жизнь.
И ведь это вполне реально для властей сделать! СМИ, интернет и прочие вещи, промывающее мозг можно заставить работать на себя..
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#8 DNAlh Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 16:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Идея прививать гражданственность или как там они это назвали штука хорошая. Очень.

Согласен, вот только это смущает:

прочие вещи, промывающее мозг можно заставить работать на себя..

Тебе не кажется, что промывать мозг (т.е. насильственно формировать у человека определенную картину мира), вообще говоря, плохо?

DN

#9 Stasia Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 16:43

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Тебе не кажется, что промывать мозг (т.е. насильственно формировать у человека определенную картину мира), вообще говоря, плохо?

DN


Вопрос, правда, не мне, но..
Промывать мозг, конечно, плохо. Но если они вообще никак с этим бороться не могут(хотя бы донести элементарно то, что не все, что там написано -- правда), то уж можно хотя бы такой вариант использовать... Но это, конечно, не самый лучший вариант
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#10 KORSARU Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 16:44

KORSARU
  • Свои
  • 290 Сообщений:
  • Андрей Маилянц
ага как же... по моему тогда все учителя старших школ посваливают из образования нахрен и все будет получаться именно так

в новостях будут появляться сообщения:
"Запуск ракеты в космос оказался неудачным. Ракета врезалась в небо и упала в океан."



#11 DNAlh Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 16:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вопрос, правда, не мне, но..
Промывать мозг, конечно, плохо. Но если они вообще никак с этим бороться не могут(хотя бы донести элементарно то, что не все, что там написано -- правда), то уж можно хотя бы такой вариант использовать... Но это, конечно, не самый лучший вариант

Насть, ты представляешь, если тебе будут принудительно менять мировоззрение те, кто написал такой проект? Ты представляешь, что это за люди? И КАКОЕ мировоззрение тебе попытаются привить? В любом случае, я этим заниматься не хочу. Не возьму греха на душу.

DN

#12 Stasia Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 16:50

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Насть, ты представляешь, если тебе будут принудительно менять мировоззрение те, кто написал такой проект? Ты представляешь, что это за люди? И КАКОЕ мировоззрение тебе попытаются привить? В любом случае, я этим заниматься не хочу. Не возьму греха на душу.

DN


эм.. Ну.. Неправа. отвечала, похоже, немного не на тот вопрос. Я глобально против этой программы, а тем более принудительного её впаривания и внедрения в _невинные_ детские мозги.
А говорила про случай, если впарить хочется что-то более адекватное и вменяемое.
Но про эту программу: конечно, не дай Бог!
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#13 гык-sse2 Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 16:51

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев

Хех, Единороссы задумались о воспитании подрастающего поколения. Лу

прочитал "о восстании подрастающего поколения"=)
Медведь громит каны!

#14 koraalex Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 17:11

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Логически напрашивается вывод, что фальсификации в пользу России возможны и даже желательны.

Дмитрий Николаевич, разве вы не видите, что это один из элементов идеологии Путина и всей поддерживающей его свары? И что происходит это оттуда же, откуда сам Путин, - из ФСБ ...КГБ, МГБ, НКВД, ВЧК. Вот пока в стране существует корпорация силовиков и инспекторов, которая занимается охраной именно власти, вместо правопорядка, т.е. предполагается, что наше государство на законах не держится и не может держаться, и которой разрешено лгать, использовать обман для решения своих задач, - до тех пор страной будут править жулики, и подчинённых своих будут воспитывать жуликами, а народ держать в обмане. Только после того, как будут осуждены многочисленные преступления этой структуры против собственного народа и принципы её работы будут признаны неприемлемыми, станет возможным говорить об изменении политической ситуации в стране. Естественно, есть вопросы системной безопасности государства и есть необходимость охраны высокопоставленных государственных лиц, но они - не исключение из обычной правоохранительной деятельности. Для раздельного решения задач безопасности в разных странах существуют спецслужбы, от нашей ФСБ они отличаются прежде всего тем, что не являются корпорациями. А у нас, как видите, даже демократ Ельцин не стал расформировывать КГБ, советский антидемократический орган, больно он удобен. Простите за оффтопик.

P.S. Обратите внимание, никто не говорит о закреплении в законодательстве требования к гражданину быть честным. Слово "честный" я иногда слышу от Медведева, но от его предшественников, не помню, когда слышал. Похоже, они честность обязательной не считают, скорее умалчивают о ней, поскольку её не любят.

Изменено: koraalex, 16 Декабрь 2010 - 17:16


#15 DNAlh Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 17:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дмитрий Николаевич, разве вы не видите, что это один из элементов идеологии Путина

Спасибо, Кэп! :)

DN

#16 irma Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 17:18

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская

Согласен, вот только это смущает: Тебе не кажется, что промывать мозг (т.е. насильственно формировать у человека определенную картину мира), вообще говоря, плохо?

DN


А Вам не кажется, что и так промывка мозга идет??
Сейчас все вокруг ахают в правительстве "Да-да, безграмотность, невоспитанность, безнравственность, ужас какой! и вот ведь откуда это все с нашей молодежью?".
Вы посмотрите телевизор, почитайте современные журналы.
Что отложится в сознании ребенка, если вокруг него все это постоянно крутится?
Да, есть хорошие фильмы, правильные, добрые книги, НО они просто АБСТРАКТНО есть, а ширпотреб не есть, его НАВЯЗЫВАЮТ.
Как тут сформироваться чему-то иному, если и взрослые-то не могут порой отсеять всю лавину.
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#17 DNAlh Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 17:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А Вам не кажется, что и так промывка мозга идет??

А без промывки мозга, просто воспитывать разум, нравственность и т.д. - никак невозможно? Вот скажи, ты бы предпочла, чтобы тебе в лицее мы мозг промывали?

Вы посмотрите телевизор, почитайте современные журналы.
Что отложится в сознании ребенка, если вокруг него все это постоянно крутится?

Вот я и говорю про нравственное одичание...

DN

#18 irma Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 17:30

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская

А без промывки мозга, просто воспитывать разум, нравственность и т.д. - никак невозможно? Вот скажи, ты бы предпочла, чтобы тебе в лицее мы мозг промывали?
Вот я и говорю про нравственное одичание...

DN

Вы видимо меня не так поняли :)
Что вы подразумеваете под "просто воспитывать разум, нравственно и т.д."?
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#19 DNAlh Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 17:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Что вы подразумеваете под "просто воспитывать разум, нравственно и т.д."?

Не вдалбливать "единственно верное учение", запрещая все остальное, а разъяснять, обсуждать и т.д.

DN

#20 irma Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 17:53

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская

Не вдалбливать "единственно верное учение", запрещая все остальное, а разъяснять, обсуждать и т.д.

DN


А запрет это, конечно, бред. Этим ничего добиться нельзя.
Но невозможно изменить что-то без изменения общего фона. Той информации, которая на поверхности выдается.
По-любому, как я уже писала, тв, интернет, книги, которые лежат на первых полках магазинах, реклама на улицах, тоже делают ОЧЕНЬ большой вклад и если уж менять ситуацию, то всю целиком.
И кто будет заниматься этим объяснением-разъяснением?
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых