Перейти к содержимому


Фото

Новая реформа образования?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
128 ответов в теме

#21 МакМих Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:03

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров
О, Боже! Ещё немного и я убьюсь веником об стену... "...а ещё лучше убейте Мосю..." В данном случае всех этих единороссов. :(

#22 yaklo Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:07

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта
Мне кажется, что такого просто быть не может.. В России же всегда давали упор на какие-то точные науки. В каждых школах по разному конечно, но все же. Да и потом навязывать идеи детям, мне кажется никто не решится.

#23 DNAlh Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да и потом навязывать идеи детям, мне кажется никто не решится.

Просто назовут это воспитанием патриотизма.. :( Впрочем, я тоже надеюсь, что этого все-таки не будет. Но то, что такие идеи возникают в принципе свидетельствует о компетентности нашей вечноправящей партии.

DN

#24 Sima Dumin Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:20

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
Нет, ну это даже для Единой России как-то... смело. У меня есть подозрение, что у ЕР есть ограниченное число людей, которые могут более-менее адекватно общаться со СМИ. Обычно эти люди фильтруют поток откровений своих совсем уж менее одарённых однопартийцев. Но когда происходит что-то из ряда вон, поток уже просто не успевают отфильтровыать. И коллективное партийное прорывается наружу...
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#25 DNAlh Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Дим, вот это:

совсем уж менее одарённых

и это

коллективное партийное прорывается

однозначно в цитатник! :) Браво!

DN

#26 DNAlh Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но невозможно изменить что-то без изменения общего фона. Той информации, которая на поверхности выдается.

Ты понимаешь, какая штука... Конечно, прямую пропаганду тупо-циничного потребительского отношения к жизни надо бы прикрыть. Но есть интернет, есть социальные сети и даже если отфильтровать помои на ТВ и т.д., все равно останутся неформальные каналы распространения информации. Так что мне кажется, что надо учить молодежь ориентироваться в обилии самой разной информации и уметь отделять "зерна от плевел".

И кто будет заниматься этим объяснением-разъяснением?

"Если не мы - то кто?" (с) :)

DN

#27 irma Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:45

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская

Ты понимаешь, какая штука... Конечно, прямую пропаганду тупо-циничного потребительского отношения к жизни надо бы прикрыть. Но есть интернет, есть социальные сети и даже если отфильтровать помои на ТВ и т.д., все равно останутся неформальные каналы распространения информации. Так что мне кажется, что надо учить молодежь ориентироваться в обилии самой разной информации и уметь отделять "зерна от плевел".
"Если не мы - то кто?" (с) :)

DN



К сожалению, если с самого детства идет такое зомбирование, то потом сложно все же достучаться бывает.
И я считаю, что В ПЕРВУЮ очередь надо менять идейность тв, сми, рекламы на улицах.
Да, гадость всегда можно найти, но если очень захотеть, то общий АДЕКВАТНЫЙ поток информации создаст другую атмосферу. А это уже очень много значит. При общем настрое на нормальное воспитание диалог будет более реален и более продуктивен.
А иначе все попытки учителей, увы, будут восприниматься как "ну вот опять че-то втирает....да че он понимает? Сейчас жизнь другая, как хочу так и живу, вон все так живут в телеке, так говорят значит нормалек"
Да и сами учителя, увы, тоже не умеют отсеивать(((
(к лицею не относится, к счастью))) )
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#28 Syrano Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:51

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

И я считаю, что В ПЕРВУЮ очередь надо менять идейность тв, сми, рекламы на улицах.

Можешь? Меняй. Или это такой повод -- мол, с этого надо начинать, а пока этого не сделано, все остальное -- бесполезно, и делать ничего не будем?
Я тут с Дмитрием Николаевичем согласен. Дело надо делать. Пусть маленькое, затрагивающее пару десятков людей вокруг -- но делать. А не просто болтать о том, какие все вокруг нехорошие.

С нами сила Алхазашвили!


#29 irma Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 19:05

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская

Можешь? Меняй. Или это такой повод -- мол, с этого надо начинать, а пока этого не сделано, все остальное -- бесполезно, и делать ничего не будем?
Я тут с Дмитрием Николаевичем согласен. Дело надо делать. Пусть маленькое, затрагивающее пару десятков людей вокруг -- но делать. А не просто болтать о том, какие все вокруг нехорошие.


я говорила про идею ГОСУДАРСТВА чего-то там изменить. То бишь о глобальном.
А о локальном, конечно, дело делать надо, обязательно надо, потому что если и мы будем сидеть смотреть в стенку и ждать пока оно само тама-где-нить-как-нить решится, то НИЧЕГО не произойдет.
Ты меня просто не понял :)
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#30 Syrano Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 19:29

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ты меня просто не понял :)

"Н-ну извини."

С нами сила Алхазашвили!


#31 Дей-Лак Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 19:49

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Ах какая ересь! По-моему, половина людей, которые потенциальные участники на Манежной и т.д. будут ходить на эти уроки со словами "Они все идиоты, мы лучше знаем" или просто пробивать, а другая половина "разумных" - со словами "Мы и так это знаем, что за бред нам тут втирают" или просто пробивать.
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#32 irma Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 18:26

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
не реформа образования, но еще масштабнее и кошмарнее...
http://dunia-vish.li....com/18214.html
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#33 R@ym0nd Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 18:48

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Ювеналы - это вообще бич современности имхо

#34 Seneken Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 19:03

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

Вопрос, правда, не мне, но..
Промывать мозг, конечно, плохо. Но если они вообще никак с этим бороться не могут(хотя бы донести элементарно то, что не все, что там написано -- правда), то уж можно хотя бы такой вариант использовать... Но это, конечно, не самый лучший вариант

А ты думаешь отчего все проблемы-то? От "истинного характера Русского Человека"? Или вот от этого отвратительного запудривания мозгов?
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#35 Seneken Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 19:17

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

не реформа образования, но еще масштабнее и кошмарнее...
http://dunia-vish.li....com/18214.html


О ужас.

P.S. Кто мне объяснит в нескольких словах, что такое ювенальная юстиция? Я поискал в сети, но ничего не понял из найденного.
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#36 irma Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 19:18

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская

Ювеналы - это вообще бич современности имхо


да эт оуже не ювеналы... это уже апокалипсис какой-то!
Я, конечно, понимаю, что очередной повод отмыть деньги, но если подумать как о реальной вещи...
Начинаешь и в конец света верить, и 2012 и проч..
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#37 irma Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 19:21

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская

О ужас.

P.S. Кто мне объяснит в нескольких словах, что такое ювенальная юстиция? Я поискал в сети, но ничего не понял из найденного.


Мм...Ну вообще ЮЮ это попытка "усовершенствовать" органы опеки, дескать они такие коррумпированные, не всегда адекватные и тд.
В итоге получаем ведомство, у которого очень много прав, которое не перед кем по сути не отчитывается, а законы... может весьма вольно трактовать.

Ювенальная юстиция исходит из того, что ребенок имеет равные или даже приоритетные права со взрослым, и лишает родителей сложившегося за века авторитета. Размытые формулировки законов позволяют трактовать их по-разному и обвинить практически любого родителя в несоблюдении прав ребенка. Вкупе с расширением полномочий социальных работников, органов опеки и т.д. это может стать весьма действенным инструментом шантажа.

http://cheldiplom.ru/teach/349360.html


Один из их проектов это паспорт здоровья ребенка
http://www.newsland..../504116/cat/42/
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#38 МакМих Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 19:52

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров
Самое грустное, что я это уже читал, вернее не именно это, а очень похожее... Бедным фантастам, пишущим свои книги в течении последних двух веков, даже в кошмарном сне не могло присниться, что кто-нибудь будет пытаться реализовать всё их творчество в жизнь... Тем более подобным образом... :( Какие кавказцы? Какая "Россия - для русских?!" Пока читал, в голове промелькнула мысль о терроризме и прочих не менее радикальных способов выразить свой протест, волной прокатывающихся по стране... :(

Изменено: МакМих, 23 Декабрь 2010 - 19:56


#39 Даня Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 20:51

Даня
  • Свои
  • 71 Сообщений:
  • Даниил Кошелюк

из образования надо будет уходить.

DN

ага и нам тоже?)

#40 krol Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 5:12

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев
Хотел пройти мимо, но на этом сообщении не удержался :)

Мне кажется, что такого просто быть не может..


В форуме с названием "История России" так казаться никому не должно. :) Наверняка сам и назовешь примеры из не очень-то далекой истории, когда все это уже было.

В России же всегда давали упор на какие-то точные науки. В каждых школах по разному конечно, но все же.


Вот даже в формулировке между букв ощущается какая-то готовность к реформу... "какие-то точные науки"... тонко! "В каждых школах" -- метко! А вы говорите...

Да и потом навязывать идеи детям, мне кажется никто не решится.


Опять же, далеко не ходим, смотрим недавнюю историю. Решительных управленцев и "эффективных менеджеров" у нас для примера всегда найдется немало.
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых