Перейти к содержимому


Фото

Новая реформа образования?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
128 ответов в теме

#41 Natuccia Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 7:44

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

О ужас.

P.S. Кто мне объяснит в нескольких словах, что такое ювенальная юстиция? Я поискал в сети, но ничего не понял из найденного.


Неужели не слышал в новостях за последние полгода об отобранных детях под предлогом непогашенной задолженности по ЖКХ, отсутствия ремонта и т.д.?? Это юю в действии...

Вот, почитай, например: http://rollgrey.livejournal.com/tag/ЮЮ
natuccia.gif

#42 DNAlh Опубликовано 13 Январь 2011 - 21:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вести с полей: http://www.newsru.co...11/reforma.html

DN

#43 Дей-Лак Опубликовано 13 Январь 2011 - 21:39

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Ааа.... Неужели я буду учится в это время?!
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#44 /79ITA4ok Опубликовано 13 Январь 2011 - 22:41

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

"Последние годы в школе мы давали только знания, но не воспитывали. Результатом этого стало побоище на Манежной площади", - сообщил автор проекта, гендиректор издательства "Просвещение" Александр Кондаков. Теперь решено сделать крутой поворот. Главной целью старших классов станет воспитание нравственного и ответственного патриота.
Окончательное решение по этому поводу примет Минобразования. Если проект будет принят, то, по мнению "Единой России", уже через пять-семь лет производство патриотов будет поставлено на поток."


Класс. Нравственных и ответственных необразованных "патриотов" в студию.

А добавка есть?


#45 Сонечка Опубликовано 14 Январь 2011 - 7:29

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Надеюсь, что этот проект провалится.

С нами сила Алхазашвили!


#46 Deimos Опубликовано 14 Январь 2011 - 7:34

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Интересно, может, скандал на Манежной устроили специально, чтобы продвинуть эту реформу?

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#47 Syrano Опубликовано 14 Январь 2011 - 8:17

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Я вот смотрю на все это, и не могу понять одного: а родители не достойны воспитывать своих детей, да?

С нами сила Алхазашвили!


#48 KiberGus Опубликовано 14 Январь 2011 - 8:26

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Я вот смотрю на все это, и не могу понять одного: а родители не достойны воспитывать своих детей, да?

Конечно. Я вот не знаю ни одного россиянина, который бы любил свою страну в политическом, а не культурном, смысле этого слова. Этож они и детей так воспитывать будут, да еще и научить их чему-то будут пытаться.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#49 DNAlh Опубликовано 14 Январь 2011 - 8:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

который бы любил свою страну в политическом, а не культурном, смысле этого слова.

Насколько я понимаю, имеется в виду не страна, как таковая, а государство, да? Если так - да, согласен. Потому и говорю, что потихоньку начинаю задумываться о том, что буду делать, если из образования придется уходить по своей или не своей воле...

DN

#50 Sima Dumin Опубликовано 14 Январь 2011 - 8:58

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
Гениально! Нет, ну правда. Ведущая политическая партия на полном серьёзе предлагает не решать проблемы, стоящие перед страной, а приучать граждан любить то, что и так есть. С детства. На оценку. Правильно. Даёшь замену Природоведения на Родинолюбие! Меньше знаешь - крепче спишь!
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#51 DNAlh Опубликовано 14 Январь 2011 - 9:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

приучать граждан любить то, что и так есть. С детства. На оценку.

Дим, браво!

DN

#52 Sima Dumin Опубликовано 14 Январь 2011 - 9:25

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
Ну и немного о хорошем.
Пока на сайте zakonoproekt2010.ru обсуждается версия законопроекта от 01.12.2010, довольно нейтральная:
http://mon.gov.ru/dok/proj/7786/
Хотя в наших реалиях это ещё ничего не значит.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#53 DNAlh Опубликовано 14 Январь 2011 - 9:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну и немного о хорошем.

В тексте NewsRu написано, что обсуждение единороссовского произведения начнется 15 февраля. Подождем, посмотрим...
Я другого понять не могу - все едросы своих детей за границу, что ли, учиться отправят? Или будут специальные школы для детей элиты и патриотические воспитательные центры для остальных?

P.S. Вот ведь что интересно - "Единая Россия" дожила до маразма куда быстрее, чем в свое время КПСС. Очень хочется верить, что и конец её не за горами.

DN

#54 Sima Dumin Опубликовано 14 Январь 2011 - 10:46

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Я другого понять не могу - все едросы своих детей за границу, что ли, учиться отправят? Или будут специальные школы для детей элиты и патриотические воспитательные центры для остальных?


Я подозреваю, что особо ценные дети и сейчас учатся далеко не на общих основаниях.

P.S. Вот ведь что интересно - "Единая Россия" дожила до маразма куда быстрее, чем в свое время КПСС. Очень хочется верить, что и конец её не за горами.


Ну так КПСС до всего доходила сама, а тут уже перед глазами готовые образцы... ЕР и начиналась-то не без доли маразма...
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#55 GrGr Опубликовано 14 Январь 2011 - 12:00

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Я другого понять не могу - все едросы своих детей за границу, что ли, учиться отправят? Или будут специальные школы для детей элиты и патриотические воспитательные центры для остальных?


Ну, элитных школ-лицеев сейчас и так довольно много. Вон, у меня под окнами практически такая одна - утром не проехать из-за какого-то дикого количества лексусов и прочих инфинитей, на которых детей привозят <_<
А вопрос единственно в том, какую форму примет итоговая и утвержденная учебная программа, в законопроекте я этих моментов не нашел. Насколько я понимаю, сейчас в школах таки есть предметы, которые можно без лишних сантиментов вычеркнуть и на их место вписать что-нибудь столь же маразматическое, но более патриотичное - например, было у нас в 6-7 классе нечто совершенно дикое под названием "граждановедение"...
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#56 DNAlh Опубликовано 14 Январь 2011 - 13:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

например, было у нас в 6-7 классе нечто совершенно дикое под названием "граждановедение"...

Гриш, граждановедение - это ни что иное, как азы обществознания. А обществознание нынче требуют чуть ли ни в половину ВУЗов. Так что это точно не вычеркнут. И я, скажем, совершенно не представляю, что можно выкинуть конкретно в нашем лицее. Разве что "потреотизьм" интегрируют в историю, общагу, литаратуру и тыды... Все бы ничего, но ведь с наших руководителей станется и какой-нибудь экзамен по родинолюбию ввести...

DN

#57 Juana Опубликовано 14 Январь 2011 - 14:05

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Эх, вторая специальность все-таки не будет лишней, как все больше и больше убеждаюсь ;( А историю останется дома читать, исключительно в целях самообразования... эх...

#58 Афина Опубликовано 14 Январь 2011 - 14:09

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

А историю останется дома читать, исключительно в целях самообразования... эх...

Или преподавать подпольно.
"Вихри враждебные веют над нами..." B)
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#59 R@ym0nd Опубликовано 14 Январь 2011 - 14:16

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Совершенно непонятная мне массированная атака одновременно по всем фронтам на детей: и в школах с предметами полный беспредел вытворяют, и родителей потихоньку в правах ограничивают. Я очень отдаленно представляю смысл и цели такого развития государства, может мне объяснят более сведущие в этом вопросе?

#60 Syrano Опубликовано 14 Январь 2011 - 16:23

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Все бы ничего, но ведь с наших руководителей станется и какой-нибудь экзамен по родинолюбию ввести...

Главное, чтобы не практикум...

С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых