Перейти к содержимому


Фото

Флейм


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1842 ответов в теме

#21 Мишаня Опубликовано 23 Октябрь 2004 - 17:28

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Не обижайтесь за Марианну Константиновну, но просто со временем народ поймёт, что проще выучить среду по книжкам и советам старших, чем пытаясь её понять. Не думайте, что я её ругаю - лично я без Марианны Константиновны программировал бы хуже. Но народ просто часто боится спросить, что не понятно, а без этого с ней нельзя.

#22 KiberGus Опубликовано 23 Октябрь 2004 - 19:16

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
ftp://alesha1000:12345@ftp.narod.ru
Там по идее должны валяться многие задачи по си и асмблеру. Только не пытайся понять, как работает дизасемблер на DLX, я под конец и сам не понимал.
Если нужно какая-то помощь по BC можешь обратиться к Стасу (такой маленький, теноволосй, периодически имитирует выполнение различных ролерских фишек в кросовках и на ровном месте или кричит на всю 104 "Ак, ак, ак") или ко мне. Правда сейчас до защиты осталось очень мало, поэтому все пишется с матами, выпиванием огромного количества чая и кофе и т.д.
Может Марьяна Константиновна и не очень понятно объясняет, но это не помешало выучить мне си почти без дополнительной литературы.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#23 Мишаня Опубликовано 23 Октябрь 2004 - 19:39

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
KiberGus, Я в этой же теме уже писал про Стаса - он явно спец по флагам для наивных и доверчивых 9-классниц :):):)
Что до Марьяны Константиновны, то в начале 9го она зажигает, но чем дальше, тем меньше. Так что если СИ и можно понять, то уж Visual никак.

#24 Anasta Опубликовано 23 Октябрь 2004 - 20:21

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Вот тебе нравилась Мариана Константиновна? Может она прекрасно знает программирование, но к сожалению нормально учить не умеет:(  

Нравилась. Очень. Мы с ней много разговаривали. Не только об учебе, но и "за жизнь".
Да, учит она специфически. Но неплохо. Например, ассемблер и DLX до сих пор могу вспомнить. На изучении C меня просто не было, я пришла на год позже в ЛИТ.
С Visual Studio было не очень хорошо, да. Но его все равно все познают сами, пока пишут диплом.

#25 Anasta Опубликовано 23 Октябрь 2004 - 20:31

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Из-за неё я и не знаю его как следует.  

Не из-за нее. Из-за себя.
Кто хочет знать, тот знает. Кто хочет научиться, тот научится. Тебя что, должны палкой гонять, или все на блюдечке с каемочкой приносить?

Она расчитывает,что мы знаем уже все,а ее дело дать задание, а потом перечеркивать все "ошибки" или длинные программы.... Она иногда чего-то не замечает, а иногдазачеркивает лишнее....  

Она рассчитывает, что вы умеете учиться. Что вы умеете читать книги, help, искать в интеренете и т.п.

И еще,унижатьучеников илисравниватьих с другими группами не педагогично.  

Вот тут, извини уж, вспоминается пословица: яйца курицу не учат.
МК - преподаватель с немалым стажем. Она учила многих и многому. Она знает, что ей делать, а что нет.

Мишаня, Марианна Константиновна ее зовут. И она тебе в бабушки годится. Мобилизуй воспитание!

А что касается флага... Я пришла сразу в 10 класс. И увидела С впервые в жизни.
Через неделю МК велела мне написать флаг. Как - моя проблема.
Еще через неделю она посмотрела мой первый, идиотически-"чайниковый" код и объяснила, что и где я делаю не так.
Еще через неделю флаг был написан и работал.
МК - хороший учитель. Она учит не только писать программы. Она учит в первую очередь думать. А еще учит находить информацию, переваривать и использовать ее. Это - главное, чему меня научили в лицее.

#26 Мишаня Опубликовано 23 Октябрь 2004 - 22:24

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Anasta, Насчет воспитания - виноват. Просто это показатель любви. Ведь когда Светлану Иннокентьевну зовут Кешей, никто не думает о невоспитанности. Но всё равно переправлю и больше себе такого не позволю.

#27 Ste! Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 4:47

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
merlina,

Не спеши судить о Марьяне.

А лучше - читай хелпы повнимательнее.

#28 KiberGus Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 5:19

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Да, вспомнилась история, которя произошла несколько дней назад. В сто четверртой сидит девушка где-тоиз 9го класса и пытается заставить программу работать, а, собственно, программа написана правильно, просто простым смертным не дали права на запись на диск С, а именно туда BC пытается скомпильнуть прогу (Это говорит о том, что из 8-9-10 в этом году на том компе никто не работал, треть 11 ничего не пише, треть имеет локальных администраторов, а последняя треть просто сидит под логином администратора). Ну Стас выставил нужные директории, после чего BC благополучно завис. Фраза века: -Под unix'ом все намного понятнее... Как после этого не думать, что приходяшие в ЛИТ уже хоть как-то, но умею программировать? Ну хоть на васике.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#29 gerain Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 8:39

gerain
  • Свои
  • 383 Сообщений:
  • Алексей Гераськин

Не из-за нее. Из-за себя.  
Кто хочет знать, тот знает. Кто хочет научиться, тот научится. Тебя что, должны палкой гонять, или все на блюдечке с каемочкой приносить?  


Вообще, я уже где то писал, но повторюсь, никого ничему нельзя НАУЧИТЬ. Можно только НАУЧИТЬСЯ. Так что обсолютно согласен. Вообще, чем дальше, тем меньше будут что-либо разжевывать. У поэтому обвинять учителя что вы что-то не знаете - глупо. Я вообще не лекции почти не хожу, так как предпочитаю все самоизучать по книжкам.


Мишаня, Марианна Константиновна ее зовут. И она тебе в бабушки годится. Мобилизуй воспитание!  


А вот тут немного не согласен. ДНа тоже зовут Дмитрием Николаевичем:)) Я например называю Марьяну Марьяной БЕЗ всякого принебрежения и с должным уважением, просто так привык. Естественно при других учителях или в каких еще случаях я ее называю полностью, все таки она действительно в бабушки годиться. НО иногда можно, если с уважением:))

Еще через неделю она посмотрела мой первый, идиотически-"чайниковый" код и объяснила, что и где я делаю не так.

Вах, она смотрела исходный код?? Я ее еще больше стал уважать:)) У меня ни разу...

Тут где то Настя еще писала, что вот просто за жизнь разговаривали с ней. Это ДА. Я тоже довольно часто с ней общался не про программирование и так, за жизнь. Да и 22 октября этого года я с ней пообщался очень приятно:)) Очень важно относиться к преподавателям не как к учителям, а как к людям.

Вот тут, извини уж, вспоминается пословица: яйца курицу не учат.  
МК - преподаватель с немалым стажем. Она учила многих и многому. Она знает, что ей делать, а что нет


Я опять же не могу объективно оценить ее преподовательские характеристики, так как Си я изучал без нее немного обгоняя курс:)) Поэтому у меня вообще никаких проблем не было:)) И все таки, как мне кажется, она не самый лучший преподователь... Просто есть еще одна эпостасия преподователя - тип "научный руководитель" - то есть человек, с которым происходит индивудуальное общение на какую-то учебную тематику, и он в чем то наставляет на путь истинный. Он естественно не разжевывает все, не читает за тебя книжки, основную работы надо делать САМОМУ. Но тонкие моменты, моменты которые имеют принципиальное значение НР должен уметь объяснять доходчиво и понятно, причем понятность заключается еще не только в том как, но и в том, что "зачем" что-то делается. Таких людей очень мало... Ну так вот, я боюсь, что с МК так бы не получилось. Я всегда понимал что она говорит, потому что уже знал это... (НР не обязательно именно выступает в роли дипломника, это может быть просто человек, с которым ты общаешься лично на интересную тебе тематику). Ну между прочим, я вообще только одного человека встретил за все время литаунивера с подобными характеристиками (в области программирования), но вот характер у него очень сложный, но это совсем другая история...

#30 Мишаня Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 9:35

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
KiberGus, Мы тут с тобой просто гимн Стасу воспели. Надо с него деньги начать за рекламу брать :)
Я спасу розовый попник!

#31 Anasta Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 10:22

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Фраза века:  
-Под unix'ом все намного понятнее...  

Это кто такое сказал?
Лицеисты, кто видел Unix, поднимите руку. Не Linux и прочие производные, а именно Unix.

А вот тут немного не согласен. ДНа тоже зовут Дмитрием Николаевичем:)) Я например называю Марьяну Марьяной БЕЗ всякого принебрежения и с должным уважением, просто так привык. Естественно при других учителях или в каких еще случаях я ее называю полностью, все таки она действительно в бабушки годиться. НО иногда можно, если с уважением:))  

Ну как тебе сказать... Я стараюсь не звать людей за глаза так, как не зову (или не могу назвать) их в лицо.
Нет, я понимаю, что зкать МК Марьянной - неискоренимая традиция. Но "Марьяша" - это уже слишком.

Вах, она смотрела исходный код?? Я ее еще больше стал уважать:)) У меня ни разу...  

У меня смотрела мои первые программы: "флаг" и что-то на DLX. Но это, наверное, потому, что меня раньше никто писать не учил, а кому-то же надо было дать мне пинок в правильном направлении =)

Я опять же не могу объективно оценить ее преподовательские характеристики, так как Си я изучал без нее немного обгоняя курс:)) Поэтому у меня вообще никаких проблем не было:)) И все таки, как мне кажется, она не самый лучший преподователь...

Я до сих пор иногда лазаю в ее лекции по ассемблеру. Да и DLX она давала неплохо.
Ну а С, С++Ю MFC мы все сами изучили. Иначе - никак.

#32 Мишаня Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 10:32

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Anasta, я извинился и исправил.

Я до сих пор иногда лазаю в ее лекции по ассемблеру. Да и DLX она давала неплохо.  

Марьяна Константиновна, как я понимаю, сама программировала только на ассемблере и в маш.кодах. Поэтому и преподавала лучше ассемблер.
Я спасу розовый попник!

#33 vlku Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 10:35

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин
К вопросу о том, как Марианна Клнстантиновна учит: В 8 классе на уроках алгоритмики я впервын увидел Си... Но видел я его исключительно на уроках. В 9 классе началось программирование. По языку у меня лишь одна книжка - "С++ для чайников", тем не менее не скажу, что у меня плохо с умением (именно умением, а не с уроком) прогить...:)

#34 Anasta Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 13:44

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Марьяна Константиновна, как я понимаю, сама программировала только на ассемблере и в маш.кодах. Поэтому и преподавала лучше ассемблер.

По большей части, насколько помню, да.
Но и на С, кажется, тоже немного.
А вот все остальное она учила вместе с учениками.

#35 DNAlh Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 15:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Очень важно относиться к преподавателям не как к учителям, а как к людям.  


А-а-а-а!!! Золотые слова!!! Спасибо, Леша! Ты не представляешь, как меня корежит, когда я случайно слышу от нынешних восьмых фразы типа "... а вот историк сказал"... Т.е. умом-то я понимаю, что это обо мне речь идет, но душа протестует!!!

DN

#36 merlina Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 15:58

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
а как бы вы хотели, чтоб вас называли? ДН или Дмитрий Николаевич?

#37 DNAlh Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 16:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а как бы вы хотели, чтоб вас называли?  
ДН или Дмитрий Николаевич?


В любом случае по имени, а не по функции.

DN

#38 merlina Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 16:05

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
все ученики называют учителей по специальности: Биологиня Химоза Историк и т.п Потому что выговаривать Имя Отчество лень;) Не принимайте близко к сердцу. Я много кого так называю, но тем не менее отношусь к учителям как к людям:)

#39 DNAlh Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 16:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

все ученики называют учителей по специальности:  


Не обобщай! Обращение "историк" я слышал только от восьмых. Чем взрослее они становятся, тем меньше у них желания так именовать учителя. Надеюсь, потому, что они начинают видеть в нем человека.

Потому что выговаривать Имя Отчество лень;)  


Может и мне именовать учеников "эй, ты!"? Мне их тоже запоминать лень...

DN

#40 Sad Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 17:12

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько
Мы (большая часть тех, с кем я общаюсь) называем учителей сокращенно, именно в силу лени, но сокращённиями от Имени Отчества (ДН, например), а не от "функции". P.S. Я видел Unix. И не только видел, а ещё и работал.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых