Перейти к содержимому


Фото

Moodle 2.0


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
180 ответов в теме

#61 KiberGus Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 17:57

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Ошибки убрал. А спецкурсов нет потому что тебя двое: Илья Комиссаренко и Илья Комисаренко. Сейчас перенесу оценки и роли.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#62 Juana Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 17:32

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
У меня не отправляются личные сообщения ученикам. А еще в журнале по обществознанию у 11 класса есть моя фамилия ;) Можно ее оттуда убрать?

#63 DNAlh Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 17:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Можно ее оттуда убрать?

А ты выбирай не "все участники", а конкретную группу.

DN

#64 DNAlh Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 8:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Выяснилось, что я не могу убрать "Н", если лицеист,скажем, отсутствовал на первом уроке, а на мой урок пришел (или опоздал). По-моему, это неправильно, т.к. не показывает реальной картины посещаемости. Можно это как-нибудь изменить? DN

#65 Eragon Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 13:34

Eragon
  • Свои
  • 12 Сообщений:
  • Илья Комиссаренко
Спасибо!) Теперь всё в порядке. Кроме того, что сообщения не отправляются

#66 гык-sse2 Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 14:55

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев

А ещё было бы хорошо ограничить резиновость страницы до 1280пикс (или ещё меньше). То есть чтобы страница масшабировалась для маленького монитора, но не растягивалась бы более 1280.

А это зачем? Широкий монитор для того и нужен, чтобы увидеть все оценки сразу и не прокручивать их, считая среднее арифметическое на калькуляторе.
Медведь громит каны!

#67 Ripper Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 15:01

Ripper
  • Свои
  • 497 Сообщений:
  • Павел Рустанович

А это зачем? Широкий монитор для того и нужен, чтобы увидеть все оценки сразу и не прокручивать их, считая среднее арифметическое на калькуляторе.

Для дневника можно и 100% ширину. Но обычные страницы, на мой взгляд, лучше смотрятся в фиксированном виде

post-2756-0-28658900-1472313042.png


#68 starcev Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 16:56

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Существует ли какое-либо API у moodl'a (для внешних запросов) и можно ли как-то к нему доступ получить? Интересует получение своих оценок в удобном для обработки варианте (json, xml). Хотел сделать построение графика оценок (по времени).

#69 Денис Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 19:41

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Существует ли какое-либо API у moodl'a (для внешних запросов) и можно ли как-то к нему доступ получить? Интересует получение своих оценок в удобном для обработки варианте (json, xml). Хотел сделать построение графика оценок (по времени).

Здорово!) Если сделаешь -- покажи, пожалуйста, интересно :-)

#70 starcev Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 20:57

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Так я и хочу узнать самый удобный способ, по которому можно заполучить список оценок :) Можно, конечно, регулярными выражениями обрабатывать обычную страницу, но это жутко неудобно. Даже если у moodle нет такого API, его можно написать :) Хотя бы с одной функцией - на входе логин/пароль, на выходе - оценки (в виде двумерного массива или ещё как-нибудь). Но это всё надо делать с вашей стороны. Хотя, я могу поставить moodle себе и попробовать сделать эту штуковину...

#71 KiberGus Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 16:46

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Существует ли какое-либо API у moodl'a (для внешних запросов) и можно ли как-то к нему доступ получить? Интересует получение своих оценок в удобном для обработки варианте (json, xml). Хотел сделать построение графика оценок (по времени).

Есть, но только для привилегированных пользователей. Это учителя для своих курсов и администраторы/кураторы для всех курсов.
Но идея интересная, я думаю, что можно мы с тобой можем договориться, чтобы вклюить твои скрипты в ядро и отображать графики прямо на страницах. Опиши где и какие именно графики ты хотел бы видеть.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#72 starcev Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 16:49

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
График оценок по каждому курсу (при открытии соотв. курса). Только я сначала думал сделать график по каждой оценке, потом подумал, что успеваемость лучше отразит график, который будет показывать изменение среднего арифметического оценок. Но тогда надо будет где-то запоминать ср. арифметическое оценок за каждый день, чтобы строить график. А если первый вариант - просто по оценкам, то ничего запоминать не надо... Но этот график не будет отображать ничего интересного... Только скачки туда-сюда.

В принципе, достаточно сделать аналог http://moodle.lit.ms...ebook/index.php
Какой-нибудь http://moodle.lit.ms...debook/json.php, который будет выдавать то же самое, только в удобном для обработки варианте.

#73 гык-sse2 Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 17:55

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев

Есть, но только для привилегированных пользователей. Это учителя для своих курсов и администраторы/кураторы для всех курсов.
Но идея интересная, я думаю, что можно мы с тобой можем договориться, чтобы вклюить твои скрипты в ядро и отображать графики прямо на страницах. Опиши где и какие именно графики ты хотел бы видеть.


Эта идея возникла у Андрея совместно со мной в личке, и у нее есть десктопное продолжение с трехмерной графикой на OpenGL и звуком, поэтому нужно именно получение оценок из программы, а не только графики и средняя оценка за выбранный промежуток.

Изменено: гык-sse2, 29 Сентябрь 2011 - 17:56

Медведь громит каны!

#74 DNAlh Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 18:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
А почему мои сообщения в улиссовских форумах появляются только через 30 минут? Нельзя эту задержку убрать как-то? Вот сейчас, скажем, мне 9.5 задает вопросы по подготовке к завтрашней контрольной. Я отвечаю, но они это только через полчаса увидят, а время-то уходит... DN

#75 starcev Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 18:38

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Да, всё же лучше будет не встраивать графики в сам улисс, а сделать так, чтобы оценки отображались в виде json :) Тогда мы сами обработаем и сделаем статистику, графики и т.д. Даже авторизацию можно той же оставить, она сейчас удобная. (Её удобно повторить на любом ЯП, просто пост запрос и кука с сессией в ответе)

#76 гык-sse2 Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 19:59

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев

А почему мои сообщения в улиссовских форумах появляются только через 30 минут?

Может опять время на сервере неправильное, как тогда было с окончанием задания по фильму? (Сообщения из будущего не отображаются?)
Медведь громит каны!

#77 гык-sse2 Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 16:04

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев
Почему УЛИСС не работает?
Медведь громит каны!

#78 Vas'ka Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 17:05

Vas'ka
  • Свои
  • 57 Сообщений:
  • Василенко Алексей

Почему УЛИСС не работает?

Потому что лицейский диапазон DOS'ят со множества адресов.

#79 DNAlh Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 17:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Потому что лицейский диапазон DOS'ят со множества адресов.

О как! Интересно, кому это надо?!

DN

#80 Vas'ka Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 17:32

Vas'ka
  • Свои
  • 57 Сообщений:
  • Василенко Алексей
Заблокировал MSU'шную подсеть, сейчас УЛИСС работает. Если он снова станет недоступен - пишите на otrs@lit.msu.ru




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых