Перейти к содержимому


Фото

Moodle 2.0


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
180 ответов в теме

#41 Афина Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 17:11

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Вошла в УЛИСС под своим паролем. Он меня принял, как меня, показал ссылку на ребенка, но при попытке зайти в дневник ребенка выдал следующее: Извините, но у Вас нет прав сделать это ([[gradebook:view]]) Подробнее об этой ошибке И как мне увидеть оценки собственного чада?
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#42 KiberGus Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 19:30

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Вошла в УЛИСС под своим паролем. Он меня принял, как меня, показал ссылку на ребенка, но при попытке зайти в дневник ребенка выдал следующее:

Извините, но у Вас нет прав сделать это ([[gradebook:view]])
Подробнее об этой ошибке

И как мне увидеть оценки собственного чада?

Исправил.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#43 KiberGus Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 20:21

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Аналогично в хромиуме 12.0.742.112 . В фф 3.6.21 нормально.

Сафари у меня нет, поэтому что-либо править под него я не могу, разве что мне скажут какое css свойство неправильно. А вот под хромиум могу.
Немнго поправил, теперь в хромиуме показывается корректно. Что в сафари?
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#44 Афина Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 14:00

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Исправил.

Спасибо. Теперь все вижу. B)
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#45 гык-sse2 Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 16:03

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев

Немнго поправил, теперь в хромиуме показывается корректно. Что в сафари?

Теперь все отлично. Спасибо!
Медведь громит каны!

#46 гык-sse2 Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 11:56

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев
Не знаю, относится ли это к УЛИССу или к самим файлам, но: Анна Григорьевна выложила 3 параграфа в формате PDF. Один открылся нормально, внутри него текст в виде изображения (т.е. выделять и копипастить нельзя). В двух других - распознанный OCR текст, причем без поддержки русских букв (т.е. видны пробелы и знаки препинания). Номер параграфа и страницы, а также некоторые даты распознались правильно. Открывал в Safari (там поддержка PDF встроенная). Это улисс при прикреплении PDF запускает распознавание, чтобы вес уменьшить? Или файлы изначально такие? Сейчас качаю Adobe Reader - посмотрю, может он откроет. P.S.: проблема почти решена и заключена в шрифтах. Скопипастил сюда пример этих знаков препинания - получил нормальный текст. P.P.S.: Adobe Reader X отображает все квадратиками. Придется вставить текст в Word, чтобы прочитать параграф.

Изменено: гык-sse2, 17 Сентябрь 2011 - 12:15

Медведь громит каны!

#47 KiberGus Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 10:24

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
УЛИСС никогда ничего не делает с файлами. Разве что картинку может встроить в страницу и добавить к ней подпись.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#48 Афина Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 13:10

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Леш, а почему числа в дневнике стоят не по порядку. Этак неудобно. :(
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#49 KiberGus Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 18:12

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Леш, а почему числа в дневнике стоят не по порядку. Этак неудобно. :(

Я знаю. Но пока не успел поправить. В понедельник вечером или вторник постараюсь сделать.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#50 Афина Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 19:06

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Угу, спасибо.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#51 KiberGus Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 6:03

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Даты в дневниках отсортировал. Заодно заметил, что там есть столбцы без оценок. Буду искать, откуда они вылезли.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#52 Афина Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 12:55

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Спасибо! В конце недели нагряну с ревизией. :)
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#53 DNAlh Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 19:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Может, конечно, это я с настройками что-то напутал, но у меня вот какая проблема: я задал 9 классу работу по историческому источнику. Илья Раров написал мне ответ, я хочу его отрецензировать, как раньше, но не могу. Собственно, я даже не понимаю, как (где) оценку-то поставить... УЛИСС открывает мне просто его текст в отдельном окне. В чем дело? DN

#54 Juana Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 5:44

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Да, у меня та же проблема. Не понятно, где ставить оценку и где писать комментарии.

#55 KiberGus Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 15:53

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Вот я открыл страницу с заданием
http://moodle.lit.ms...ew.php?id=33011
В правом верхнем углу вижу "Ответов на задание - 2 (посмотреть)". Нажимаю, от крывается страница со списком учеников. Напротив Рарова в колонке ответа вижу иконку HTML и ссылку "пусть ...". Слева от нее поле для ввода отзыва, а еще левее ниспадающий список для выбора оценки. В правой колонке кнопка для сохранения оценки.

При нажатии на иконку HTML и ссылку "пусть ..." открывается всплывающее окно, в котором я вижу ответ Рарова. Так как оно всплывающее, то, прочитав ответ, можно его закрыть и увидеть предыдущее окно, где можно поставить оценку.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#56 DNAlh Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 16:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Слева от нее поле для ввода отзыва, а еще левее ниспадающий список для выбора оценки.

Лёш, а ты попробуй, поставь оценку или введи отзыв. У меня не получается. Графы такие есть, но как их редактировать-то?

DN

#57 KiberGus Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 18:32

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Лёш, а ты попробуй, поставь оценку или введи отзыв. У меня не получается. Графы такие есть, но как их редактировать-то?

DN

У меня и в опере и в фарфоксе они редактируются, но нажатие на кнопку "Сохранить все исправления" ничего не делает. Т.е. ввести оценки я могу, но не могу сохранить. У вас оно также не работает?

P.S. А вот при нажатии на ссылку "оценка" в правом столбце (который на узких экранах может оказаться за границами видимой области и требует перемотки) оценку поставить удалось.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#58 DNAlh Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 19:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
О, я понял! Нужно пролистать направо до колонки "статус" (у меня она за границами видимой области). Если там стоит "оценка" - значит ответ еще не оценен. Кликаем на него - попадаем на страницу, где можно и оценку поставить, и отрецензировать. В Хроме все сохраняется. Ура, теперь знаю. Но, блин, до чего ж нетривально-то! DN

#59 KiberGus Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 10:42

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Да мне самому что-то не понравилось. Может что-то придумаю. Хотя, если скрыть часть колонок (нажав на крестик рядом с заголовком), то все помещается.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#60 Eragon Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 16:21

Eragon
  • Свои
  • 12 Сообщений:
  • Илья Комиссаренко
Есть такая проблема, когда я захожу в дневник, у меня на верху выскакивает такая ошибка:
Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /var/www/localhost/htdocs/grade/report/gradebook/period_lib.php on line 63 Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /var/www/localhost/htdocs/grade/report/gradebook/period_lib.php on line 63 Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /var/www/localhost/htdocs/grade/report/gradebook/period_lib.php on line 63 Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /var/www/localhost/htdocs/grade/report/gradebook/period_lib.php on line 63 Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /var/www/localhost/htdocs/grade/report/gradebook/period_lib.php on line 63 Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /var/www/localhost/htdocs/grade/report/gradebook/period_lib.php on line 63
Также в дневнике нет спецкурсов.
Исправьте пожалуйста...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых