Перейти к содержимому


Фото

Moodle 2.0


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
180 ответов в теме

#81 гык-sse2 Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 19:34

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев
Тест ЕГЭ по русскому языку, браузер Safari 5.1. Выбираю варианты, жму "закончить тест" - попадаю на страницу предварительного просмотра ответов. Все вопросы - "Не отвечено".
Медведь громит каны!

#82 starcev Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 16:33

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Спасибо за экспорт оценок в csv!

#83 гык-sse2 Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 16:36

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев
Internet Explorer 9 и Safari 5.1. Учебники по обществознанию (курс Анны Григорьевны) в формате PDF не качаются - просто нет такой кнопки.
Медведь громит каны!

#84 starcev Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 16:49

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Кстати, да. Через хром заходил - пустота. Вытянул ссылку на PDF из исходного кода, а остальным как?

#85 Juana Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 5:55

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
СТРАШНО неудобно выставлять оценки тем, ученикам, которые находятся в конце списка! Так как даты уроков не видны и приходится постоянно крутить страницу вверх-вниз. Можно сделать как-нибудь, чтобы строка с датами уроков была видна постоянно?! то есть и внизу списка учеников? Или была бы видна вся страница с оценками и датами целиком?

#86 Vas'ka Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 7:32

Vas'ka
  • Свои
  • 57 Сообщений:
  • Василенко Алексей

СТРАШНО неудобно выставлять оценки тем, ученикам, которые находятся в конце списка! Так как даты уроков не видны и приходится постоянно крутить страницу вверх-вниз. Можно сделать как-нибудь, чтобы строка с датами уроков была видна постоянно?! то есть и внизу списка учеников? Или была бы видна вся страница с оценками и датами целиком?

Леша, возможно, сделает шапку таблицы с датами занятий фиксированной. Т.е. при прокрутке вниз\вверх она будет оставаться на месте, по аналогии с прокруткой по горизонтали с ФИО учащихся

#87 Vas'ka Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 7:33

Vas'ka
  • Свои
  • 57 Сообщений:
  • Василенко Алексей
И опять же, пишите все на OTRS@lit.msu.ru.

#88 KiberGus Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 18:54

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Я ограничил количество учеников на одной странице журнала 30ю человеками. Один класс должен помещаться. Зато при отображении всех учеников браузер не будет так сильно тормозить.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#89 KiberGus Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 20:17

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Эта идея возникла у Андрея совместно со мной в личке, и у нее есть десктопное продолжение с трехмерной графикой на OpenGL и звуком, поэтому нужно именно получение оценок из программы, а не только графики и средняя оценка за выбранный промежуток.

Ребят, а зачем там OpenGL и звук? Ни то, ни другое для отоброажения графиков абсолютно не нужно. Если вам надо рисовать графики, то подключайте gnuplot, matplotlib, jgaph и т.п.

Спасибо за экспорт оценок в csv!

Скорее всего он превратится в xls т.к. excel обладает крайне недружелюбным UI и не умеет нормально работать с csv. Писать скрипты, которые выгружают эти оценки не надо.

А почему мои сообщения в улиссовских форумах появляются только через 30 минут? Нельзя эту задержку убрать как-то? Вот сейчас, скажем, мне 9.5 задает вопросы по подготовке к завтрашней контрольной. Я отвечаю, но они это только через полчаса увидят, а время-то уходит...

DN

А откуда информация про 30 минут? Ответ должен быть виден сразу (и в тестовом курсе я его под учеником увидел сразу). А в течении 30 минут его можно исправлять. А вот оповещение на email (если оно активировано) будет отослано через 30 минут, когда закроется возможность редактировать.

Кстати, небольшой hint. В журнале можно скрывать раскрывать четверти и полугодия. Если скрыть в своем курсе ненужные в данный момент четверти, количество клеток значительно сократится и браузер будет тормозить намного меньше. Выбор запоминается.

Internet Explorer 9 и Safari 5.1. Учебники по обществознанию (курс Анны Григорьевны) в формате PDF не качаются - просто нет такой кнопки.

Кстати, да. Через хром заходил - пустота. Вытянул ссылку на PDF из исходного кода, а остальным как?

Я их вижу под оперой, фарфоксом и хромом. Во фразе "Нажмите на ссылку 1 - общество.pdf, чтобы просмотреть файл." "1 - общество.pdf" является ссылкой. Пожалуйста, покажите скриншоты.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#90 KiberGus Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 23:28

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Для учителей. Теперь в журнале можно спрятать боковую панель и освободить место на экране для оценок (раньше работало везде, кроме журнала). Делается с помощью кнопочки в право верхнем углу боковой панели.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#91 гык-sse2 Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 4:17

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев

Ребят, а зачем там OpenGL и звук? Ни то, ни другое для отоброажения графиков абсолютно не нужно. Если вам надо рисовать графики, то подключайте gnuplot, matplotlib, jgaph и т.п.

Скорее всего он превратится в xls т.к. excel обладает крайне недружелюбным UI и не умеет нормально работать с csv. Писать скрипты, которые выгружают эти оценки не надо.


А откуда информация про 30 минут? Ответ должен быть виден сразу (и в тестовом курсе я его под учеником увидел сразу). А в течении 30 минут его можно исправлять. А вот оповещение на email (если оно активировано) будет отослано через 30 минут, когда закроется возможность редактировать.

Кстати, небольшой hint. В журнале можно скрывать раскрывать четверти и полугодия. Если скрыть в своем курсе ненужные в данный момент четверти, количество клеток значительно сократится и браузер будет тормозить намного меньше. Выбор запоминается.



Я их вижу под оперой, фарфоксом и хромом. Во фразе "Нажмите на ссылку 1 - общество.pdf, чтобы просмотреть файл." "1 - общество.pdf" является ссылкой. Пожалуйста, покажите скриншоты.

1)графики - это лишь небольшая часть этой программы, они, конечно, без OpenGL. Остальная часть идеи пока не раскрывается)

4)Да не 1-общество, там все нормально, а учебники по курсу 10 и 11 классов, которые выложены в шапке темы перед первым уроком.скрин
Медведь громит каны!

#92 starcev Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 15:40

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
У меня то же самое, что и на скриншоте выше. В курсе 9 английский Харченко (файлы Задание 1, задание 2, задание 3). Может это просмотрщик PDF google docs мешает?

#93 гык-sse2 Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 10:19

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев

У меня то же самое, что и на скриншоте выше. В курсе 9 английский Харченко (файлы Задание 1, задание 2, задание 3). Может это просмотрщик PDF google docs мешает?

Не, у меня система практически чистая, правда предустановлен Adobe Reader. Посмотрю на другом компе, где кроме Visual Studio и Skype вообще ничего нет.
Медведь громит каны!

#94 KiberGus Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 20:27

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

4)Да не 1-общество, там все нормально, а учебники по курсу 10 и 11 классов, которые выложены в шапке темы перед первым уроком.

У меня пока нет времени пытаться понять, что не так с версткой. Safary, а тем более IE не являются для меня целевыми браузерами. Пока есть более существенные проблемы, которые нужно исправлять.

Леша, возможно, сделает шапку таблицы с датами занятий фиксированной. Т.е. при прокрутке вниз\вверх она будет оставаться на месте, по аналогии с прокруткой по горизонтали с ФИО учащихся

Не очень оптимально с точки зрения производительности javaScript, но получилось. Колонки с датами теперь залипают у верхнего края экрана.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#95 KiberGus Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 20:51

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

О, я понял! Нужно пролистать направо до колонки "статус" (у меня она за границами видимой области). Если там стоит "оценка" - значит ответ еще не оценен. Кликаем на него - попадаем на страницу, где можно и оценку поставить, и отрецензировать. В Хроме все сохраняется. Ура, теперь знаю. Но, блин, до чего ж нетривально-то!

DN

Ошибка с проставлением оценок непосредственно на странице со списком ответов.
http://server3.moodl...rowse/MDL-26430
Патчи применен к нашей версии. Теперь должно работать.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#96 KiberGus Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 21:31

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Выяснилось, что я не могу убрать "Н", если лицеист,скажем, отсутствовал на первом уроке, а на мой урок пришел (или опоздал). По-моему, это неправильно, т.к. не показывает реальной картины посещаемости. Можно это как-нибудь изменить?

Это был баг. Поправил.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#97 KiberGus Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 7:49

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Дневник на скачивание теперь выдается в формает xls. Если кому-то нужен csv, его можно получить дописав к адресу "&format=csv".
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#98 Juana Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 8:01

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Спа-си-бо большое за даты уроков, которы вместе со списком "скачут" по странице! СПАСИБО!

#99 JWS Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 19:56

JWS
  • Свои
  • 8 Сообщений:
  • Юлия Козина
Можно совет тем, у кого pdf не скачиваются, если это ещё актуально? Разобралась сама, подумала, вдруг кому-нибудь тоже пригодится. Как минимум в мозилле решается через "Информация о странице -> мультимедия", а дальше в адресах легко найти нужный файл (когда уже открыта страница со ссылкой на сам пдф, естественно).

#100 KiberGus Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 20:59

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Можно совет тем, у кого pdf не скачиваются, если это ещё актуально? Разобралась сама, подумала, вдруг кому-нибудь тоже пригодится.
Как минимум в мозилле решается через "Информация о странице -> мультимедия", а дальше в адресах легко найти нужный файл (когда уже открыта страница со ссылкой на сам пдф, естественно).

В мозиле тоже не видно? Я думал, что эта проблема специфична для IE и safari.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых