
Решил скреативничать на тему выборов
#261
Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 18:25
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?
П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.
#262
Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 18:32
Это смотря что считать эффектом. Держат ведь не только учеников, но и учителей и родителей. А то, что власть они, при этом, не любят - это не так важно, т.к. результаты все равно рисуются.Но если у них не получается добиться нужного эффекта? (:
DN
#263
Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 18:55
В том-то и дело, что теперь он планируется на 24-е.
Люб, ну ведь тут главное - вовсе не контрольная, главное, чтобы как можно меньше народа на митинг пошло.
17-го тоже будет, но какой-то чисто яблочный, тысяч на 10.
#264
Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 19:03
Зря вот это, кстати. Опять дробление начинается. Любимое занятие наших либералов - размежевываться, вместо того, чтобы объединяться. И, кстати, Григорийалексеич этим умением всегда особенно отличался. Потому и проиграл в своей жизни все, что только мог, хотя подавал фантастические надежды. Он, правда, сам это называет принципиальностью и относит к своим добродетелям, но это он зря, право слово...17-го тоже будет, но какой-то чисто яблочный, тысяч на 10.
Вообще, мне кажется было бы лучше, если бы главными лицами этого протеста стали не Немцов и Чирикова, а, например, Парфенов и Акунин (может быть еще Шевчук и Улицкая, например). К ним у меня лично доверия больше. Да и непартийный это протест (как кто-то хорошо сказал - "этический, а не политический") и глупо его пытаться пристегнуть к тому или иному существующему движению.
И последнее - я всё-таки пригляжусь к тому, что будет делать Прохоров. Ибо, во-первых, на безрыбье вариант более-менее, во-вторых я не верю, что такой успешный человек пойдет в политику клоуном для Путина работать. Ну вот не верю и всё.
DN
#265
Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 20:10
Если только не в обмен на несудьбу Ходорковского.я не верю, что такой успешный человек пойдет в политику клоуном для Путина работать. Ну вот не верю и всё.
Фалес Милетский.
#266
Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 20:15
Да ему, вроде, пока ничего особо не угрожает. Это раз. И, во-вторых, Путина уже так, наверное, достали, вопросами про Ходорковского, что он, запросто, его бы отпустил, но это не по понятиям будет. Не по-пацански. Но сажать "Ходорковского-2" - вот уж вряд ли...Если только не в обмен на несудьбу Ходорковского.
DN
#267
Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 20:33
#268
Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 20:36
#269
Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 21:04
#270
Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 5:49
Ну, действуют там действительно жестко. Но и наши не особо церемонятся.Ну так по сравнению с нашими они действительно звери, разве нет?
DN
#271
Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 5:54

#272
Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 19:01
DN
#273
Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 21:41
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!
#274
Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 2:51
#275
Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 11:49
"Медведев призвал "всех без исключения" лидеров "Единой России" и лидеров партийных списков вступить в партию.
По мнению Медведева, это поможет убедить избирателей в том, что "партия - это не просто машина для голосования или карьерная ступенька в жизни того или иного чиновника".
"Члены партии должны быть генетически с ней связаны, они должны жить интересами людей, участвовать во всех начинаниях партии, а не формально посещать какие-то мероприятия, связывать с партией все свои надежды, но не только надежды, они должны с партией разделять все политические риски", - заявил Медведев."
Enough said.
А добавка есть?
#276
Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 16:27

#277
Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 18:11
г-ну Чурову В.Е
учителя истории и обществознания ГОУ "Московская гимназия №1543"
Кузнецова А.В.
З А Я В Л Е Н И Е
Довожу до Вашего сведения, что в результате проведенного под Вашим руководством комплекса мероприятий, известного как "Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6-го созыва", значительно усложнилось преподавание курса "Обществознание" (профильный уровень) в 11-х классах нашей гимназии.
Дело в том, что в соответствии с программой преподавание темы "Избирательные системы" модульного курса "Политология" в 2011\12 учебном году пришлось на 2-ю неделю декабря, что является вполне предсказуемым полным совпадением.
В результате отмечены следующие эксцессы:
1) При постановке перед учащимися вопроса на повторение ранее изученного в курсе "История России" материала "Какие выборы признаются демократическими?" вместо правильного ответа "Всеобщие, прямые, равные при тайном голосовании" ученики единодушно отвечали "Честные", что не согласуется с пособием под ред. Боголюбова, Лазебниковой и может вызвать затруднения при сдаче соответствующего ЕГЭ в июне следующего календарного года;
2) На стадии освоения нового материала при изучении пропорциональной системы выборов в соответствии с методическим пособием к вышеупомянутому учебнику учителем приводился обучающий пример, начинавшийся словами: "Предположим, партия А получила 30 процентов голосов..." Данный этап урока во всех классах по совершенно непонятным причинам был прерван скандированием учащимися слов "Сорок восемь! Сорок восемь!" с последующими дезорганизующими выкриками;
3) При приведения примера умеренности нового российского выборного законодательства от 2006 г. в вопросе повышения избирательного барьера с 5 до 7 процентов - а именно того факта, что избирательное законодательства Египта на тот момент предусматривало еще более высокий (10%) избирательный барьер - реакцией аудитории явилось ничем не спровоцированное веселье;
4) Предусмотренный Кодификатором ЕГЭ и авторами вышеупомянутого пособия ответ на вопрос о преимуществах пропорциональной системы выборов: "Она обеспечивает представительство всех партий политического спектра" неизменно вызывал неудержимый хохот, что вряд ли может быть отнесено к методическим удачам.
В связи с вышеизложенным прошу Вас предусмотреть в дальнейшем проведение кампаний, аналогичных вышеназванной, исключительно в летний период (июль-август) по окончании проведения Единого Государственного Экзамена по обществознанию с целью недопущения дезориентации учащихся в вопросах, отнесенных законодаельством РФ к компетенции Вашего ведомства.
В просьбе прошу не отказать.
Число Подпись
отсюда
DN
#278
Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 18:34
С нами сила Алхазашвили!
#279
Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 19:35
Давайте пожалеем Чурова. Его, вероятно, шантажируют, да?Оторвался товарищ. Только Чуров-то тут причем? Назначенный козел отпущения...
#280
Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 22:18
Сереж, я же не про это, правда?Давайте пожалеем Чурова. Его, вероятно, шантажируют, да?
С нами сила Алхазашвили!
1 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых