Перейти к содержимому


Фото

Решил скреативничать на тему выборов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
374 ответов в теме

#41 DNAlh Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 18:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А совесть не страдает от того, что не предпринимаются заведомо бесполезные действия.

"Делай что должен и будь что будет". Тоже свою позицию объясняю.

DN

#42 Афина Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 19:05

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

А совесть не страдает от того, что не предпринимаются заведомо бесполезные действия. Я стараюсь вокруг себя мир по-возможности лучше делать. Если получается -- не мне это судить -- то для совести это гораздо важнее, чем играть прдеписанную роль в чужой игре. Да еще и переживать на эту тему...
Я никого не пытаюсь ни в чем убедить. Я просто отвечаю на вопрос о своем личном мнении.

1) С моей точки зрения, эти действия не бесполезные. Не ходить на выборы - лить воду на мельницу властей, чего не хочется делать. Если бы многие не уходили бы вот в такой пассив, может быть, что-нибудь и было бы. А так... Я не хочу в этом участвовать.
2) Это ни в коей мере не мешает делать лучше мир вокруг себя. Но и это тоже важно, в т.ч. и для этого мира.
3) Я абсолютно не переживаю, довольно трезво смотрю на жизнь, но все же свою лепту хочу внести.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#43 Syrano Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 19:28

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Приношу свои извинения, если что-то не то ляпнул. Не повод это ссориться.

С нами сила Алхазашвили!


#44 DNAlh Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 19:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не повод это ссориться.

А разве кто-то ссорится?!

DN

#45 DNAlh Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 4:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вспомнил одну мысль, которую вчера хотел написать, да позабыл. Так вот, недовольство властью накапливается в народе так быстро, что перспектива чего-то вроде "оранжевой революции" (это в лучшем случае) как канала сброса массового недовольства становится вполне реальной. Мне революции совсем не хочется, и так уже скоро сто лет расхлебываем, поэтому если есть хоть призрачная надежда если не поменять, то хотя бы подкорректировать эту власть без потрясений - я буду пытаться это сделать (прекрасно осознавая, что играть приходится по шулерским правилам), а не снобистски отходить в сторону. DN

#46 Афина Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 9:27

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Пришедшие в августе 91го к Белому дому тоже могли не выйти, ибо у них танки, и что мы против них... А вот поди ж ты...
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#47 DNAlh Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 13:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Увидел фрагменты со съезда ЕР и лишний раз убедился в том, что надо идти голосовать против них. Мерзость какая-то, хуже КПСС в брежневские годы... DN

#48 phoenix54 Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 16:18

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Блин, я сейчас в новостях увидел "Путина уговаривали баллотироваться в президенты" а он то, блин, так не хотел так не хотел, можно сказать заставили просто....
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#49 DNAlh Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 16:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Блин, я сейчас в новостях увидел "Путина уговаривали баллотироваться в президенты" а он то, блин, так не хотел так не хотел, можно сказать заставили просто...

Во-во и я об этом как раз. Ну что за мерзость, а?

DN

#50 phoenix54 Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 16:44

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
по моему это просто фарс уже какой-то. Причем отвратнее всего что нас совсем за идиотов держат. Я б еще понял, дядька во власть рвется, черт бы с ним, и даже то что ему Медведь место погрел тоже не столь страшно, не они одни дырки в правилах ищут, но вот так вот народ не уважать....
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#51 Sima Dumin Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 18:05

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Увидел фрагменты со съезда ЕР и лишний раз убедился в том, что надо идти голосовать против них. Мерзость какая-то, хуже КПСС в брежневские годы...


Ага, сегодня случайно увидел кусочек каких-то новостей - аж плохо стало. Это уже просто за гранью... И сама церемония, и интервью, которые отдельные личности после всего этого раздавали, и радостный до нечеловеческого визга тон журналистов, освещавших данное историческое событие.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#52 Денис Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 7:19

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Еще про "за кого голосовать выгоднее"
http://forum.top.rbc...;#entry11006533

Забавляет стиль написания подобных постов. Одно и то же повторяется по несколько раз, в одних и тех же формулировках =)

Как раз на социологии в универе требуют контент-анализ написать — отличный пример =)

#53 DNAlh Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 10:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вот ведь - даже в марионеточной Южной Осетии и то оппозиционный кандидат сумела победить кремлевского ставленника! Значит все-таки возможно?

DN

#54 Денис Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 11:08

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
«Бюллетень, заполненный иначе, считается недействительным»

Опубликованное фото

#55 /79ITA4ok Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 13:40

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Вот ведь - даже в марионеточной Южной Осетии и то оппозиционный кандидат сумела победить кремлевского ставленника! Значит все-таки возможно?

DN

нуууу...)

А добавка есть?


#56 Sima Dumin Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 14:26

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

нуууу...)


Опередил :)
Кстати, ну вот совершенно не могу понять, ради чего затеян весь этот цирк. По сути оба кандидата - заведомо про-российские. Не всё ли равно?
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#57 DNAlh Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 15:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Опередил :)
Кстати, ну вот совершенно не могу понять, ради чего затеян весь этот цирк. По сути оба кандидата - заведомо про-российские. Не всё ли равно?

Бу-га-га!! :) Мда... Если результаты не в нашу пользу, то они недействительны!
Насчет смысла цирка - конечно, кандидаты там, после этнической чистки, прогрузинскими в принципе быть не могут. Как и результаты - законными, строго говоря. Но все-таки Джиоева представляла, насколько я понимаю, какие-то более-менее независимые силы... Хотя, учитывая, что бюджет этого "государства" формируется на 100% из Москвы - куда б она делась...

DN

#58 Sima Dumin Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 15:04

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Хотя, учитывая, что бюджет этого "государства" формируется на 100% из Москвы - куда б она делась...


Да в том-то и дело. Но даже из кукольных выборов балаган устроили.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#59 /79ITA4ok Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 17:24

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Вот еще подробнее о методах, весьма интересно. Ахтунг, немного нецензурщины.

А добавка есть?


#60 Барон-разбойник Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 8:11

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев

Увидел фрагменты со съезда ЕР и лишний раз убедился в том, что надо идти голосовать против них.

Дмитрий Николаевич, я, возможно, пропустил где-то, а вы то сами за кого голосовать собираетесь? Раз уж "делай что должен"...

Я только помню, что по вашему мнению, яблоко выше 7% не пройдет. А как думаете, кто пройдет?
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых