Перейти к содержимому


Фото

Решил скреативничать на тему выборов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
374 ответов в теме

#61 DNAlh Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 10:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дмитрий Николаевич, я, возможно, пропустил где-то, а вы то сами за кого голосовать собираетесь? Раз уж "делай что должен"...
Я только помню, что по вашему мнению, яблоко выше 7% не пройдет. А как думаете, кто пройдет?

Сложный вопрос.... Точно пройдут КПРФ и ЛДПР. Уже "Справедливая Россия" - не факт. "Яблоко" - тем более. Соответственно, если голосовать наверняка, то я из этой пары выберу все-таки коммунистов, как партию с более четкими принципами, что ли. Хотя, повторяю, мне придется себя заставить сделать это.

DN

#62 Сонечка Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 16:06

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
На баше появилась цитата: в этом году пункт "против всех" называется "кпрф".

С нами сила Алхазашвили!


#63 DNAlh Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 16:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

в этом году пункт "против всех" называется "кпрф"

Во-во! Именно так.

DN

#64 Sima Dumin Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 16:29

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Уже "Справедливая Россия" - не факт.


Не знаю, почему это все так пессимистично смотрят на перспективы СР. Они в последнее время, конечно, всячески изображают из себя оппозицию, но начинали они как филиал ЕР. И у меня нет никаких оснований предполагать, что концепция как-то серьёзно изменилась. Так что будут они там. Думаю, месте на третьем, как раз после КПРФ.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#65 Kreker Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 16:30

Kreker
  • Свои
  • 856 Сообщений:
  • Любовь Сафонова
Я недавно видела удивительную рекламу "Яблока"... Собственно, текст: "Есть только Яблоко!" Но у меня пока ассоциация только с ежедневным пережевыванием одного и того же фрукта, который уже в твоих руках лет много, а ты его все ешь и ешь.. Странный призыв, в общем)
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.

#66 DNAlh Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 17:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

но начинали они как филиал ЕР. И у меня нет никаких оснований предполагать, что концепция как-то серьёзно изменилась.

Вот и меня это смущает... Так что за справороссов голосовать как-то точно не хочется.

Я недавно видела удивительную рекламу "Яблока"... Собственно, текст: "Есть только Яблоко!" Но у меня пока ассоциация только с ежедневным пережевыванием одного и того же фрукта, который уже в твоих руках лет много, а ты его все ешь и ешь.. Странный призыв, в общем)

Я вот только сегодня объяснял Катюхе, что партия, которая за много лет так и не придумала для себя боле осмысленного названия, недостойна того, чтобы за нее голосовать.

DN

#67 Сонечка Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 18:48

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Немного стеба. Как ни странно, это вроде должны блыи показывать по телевизору даже. Не знаю, показывали или нет:

С нами сила Алхазашвили!


#68 DNAlh Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 19:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Северный флот - не подведет! :)

Североморцы сообщают: на 2-х лодках, уходящих в море, провели досрочное голосование. За ЕдРоссию никто не проголосовал, вообще никто!! На СФ вчера срочно вылетал министр для агитации. Собрали всех, кого смогли к 17 часам, но господа прибыли к 23 и агитировали их до часу ночи. Представляете эффект от агитации ?


DN

#69 гык-sse2 Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 19:58

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев

Я вот только сегодня объяснял Катюхе, что партия, которая за много лет так и не придумала для себя боле осмысленного названия, недостойна того, чтобы за нее голосовать.

If you don’t suggest a better name before 5 p.m. I’ll call this company Apple


Медведь громит каны!

#70 Sima Dumin Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 20:04

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Северный флот - не подведет! :)


Им легко - проголосовали, задраили люки - и в море :)
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#71 DNAlh Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 4:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Параллели с Apple некорректны. Всё-таки название политической партии, как мне кажется, должно хотя бы в какой-то степени отражать её основные идейные установки. В этом смысле название типа "Яблоко" свидетельствует о том, что сами члены партии и её руководство довольно смутно представляют себе за что они, собственно, борются. DN

#72 KiberGus Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 7:26

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Когда я был на сборах в Краснодаре, то много слышал о Желаемом Образе Перспекивной Армии. Кажется мне, что что не самый старший офицерский состав не очень доволен. А от генералов до солдат уже довольно далеко.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#73 koraalex Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 15:06

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Не удержался. Насчёт названий - тут по-моему практически всё равно, я вообще не вижу у нас хотя бы одной реальной, более-менее сплочённой партии с продуманной программой планов и действий. Прибавлю недавнее переименование милиции: средства освоили, поменялась табличка. Насчёт порядочности и справедливости: опять-таки хрен редьки не слаще, думать, что КПРФ не повязана властью странно. По-моему, это просто единственная разрешённая оппозиция, которую не уничтожают именно для того, чтобы её предъявить народу. Я исхожу из других соображений: в СР, Яблоко и КПРФ входят некоторые порядочные и образованные люди, представители науки и культуры. Есть слабая надежда, что они хоть что-то сохранят или внесут что-то разумное в законотворческую деятельность. У всех этих партий есть кое-какая программа и они не представляют собой коммерческий фарс, как ЛДПР. Однако, от выборов к выборам реклама нашей оппозиции почему-то походит на комиксы. Читай начало. Чисто прагматически выбирать следовало бы КПРФ, т.к. они должны пройти. Но тут я как раз принципиально против, я не могу поддерживать партию, до сих пор прославляющую Сталина (выборы-де всё равно мало решают, чтоб прогибаться). Думаю, что СР теперь будут топить (Яблоко давно утопили). Пускай они сбоку-припёку от власти. Эта власть (лучше сказать чиновники из ЕР) до того обнаглела, что уже ликвидирует всех, открывающих рот. Пример - отставка Кудрина. Им даже всё равно, что этот был хоть какой-то специалист в рядах бездарей, о чём его же зам, теперь занявший кресло, потом сказал.

#74 DNAlh Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 15:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Чисто прагматически выбирать следовало бы КПРФ, т.к. они должны пройти. Но тут я как раз принципиально против, я не могу поддерживать партию, до сих пор прославляющую Сталина (выборы-де всё равно мало решают, чтоб прогибаться).

Что-то я не понял тебя... Все хуже, что называется? За кого сам-то голосовать будешь? Или тоже в сторону отойдешь?

DN

#75 Афина Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 16:04

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Вот еще очень актуальный ролик. Он американский, снят в период выборной кампании в Америке Спилбергом, но он как нельзя лучше подходит для сегодняшнего дня, для нас с вами. Американские реалии вынесите за скобки, их не так много.
Есть титры.на русском языке.

http://www.youtube.c...p;v=eTm_T5RA03g

P.S. Надо только до конца смотреть, чтобы не ввела в заблуждение ирония.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#76 koraalex Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 16:04

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Наверно за СР. Нет, в сторону не отойду, потому что поработав в 2002-м переписчиком от вуза, уразумел: за всех, кто не приходит, пустая графа элементарно заполняется. Да, я считаю, что от этих выборов мало что зависит. Тем не менее, считаю необходимым проявить гражданскую позицию, потому что только проявляя её, когда возможно, получается кое-как противостоять произволу. Кстати, рвать бюллетень не рекомендую, это увеличивает отрыв лидера голосования. Лучше голосовать за любую альтернативную партию, которая вам не противна.

Изменено: koraalex, 01 Декабрь 2011 - 16:05


#77 DNAlh Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 16:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот еще очень актуальный ролик.

Он уже был здесь. :)

DN

#78 Афина Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 16:24

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Не помню.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#79 DNAlh Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 16:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Наверно за СР.

Против них то, что: а) у них сильно меньше шансы пройти и б) это искусственно созданная Сурковым партия с неясной идеологией.

DN

#80 Seneken Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 10:09

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Родители собирались пойти и проголосовать за коммунистов, чтобы не потерять голос в пользу едра. Но потом они так посмотрели друг на друга и сказали, что им противно голосовать за коммунистов и что они проголосуют за яблоко :) Согласен с ними. Кстати, посмотрел Ходорковского, отличное документальное кино. Правда билеты разбирают быстро, надо заранее покупать. Всего неделя в Эльдаре.
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых