Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#821 Syrano Опубликовано 16 Март 2015 - 10:14

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Меня больше удивило, что запад занимает второе место по проценту считающих независимость/аннексию Донбасса предпочтительным вариантом. При том, что первое место у Донбасса, а остальная страна не рассматривает такой вариант (кстати, восток с севером даже объединены в этом вопросе).
Рассорили с обеих сторон...

С нами сила Алхазашвили!


#822 Олег Опубликовано 16 Март 2015 - 10:17

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

1) что в "Повстанческом Донбассе" (как я понимаю, речь идет о неподконтрольных Киеву территориях) 51% за сохранение Донбасса в составе Украины (15% даже не "ЕдинуКраину" согласны). Это к вопросу о тех, кто уже год орет "Путинвведивойска!"

2) Что на Юге такой высокий процент (48%, почти половина!) поддержки АТО. Самое интересное, как это коррелируется с 42% негативного отношения к действтиям Порошенко? Хотя не исключено, что сюда относятся и те, кто считает, что он слишком мягок к "ватникам". Относительно Юга мне кажется, что многое показали бы цифры по областям. Мне кажется, что в Одессе и Днепропетровске цифры должны существенно отличаться.

 

DN

 

Мне даже интереснее были бы цифры по крупным городам, например. В случае с АТО, как и с политикой России, очень много факторов: с одной стороны, люди против мобилизации, с другой - против развала страны, и против идеи "отпустить" Донбасс и т.д. 



#823 DNAlh Опубликовано 16 Март 2015 - 13:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Меня больше удивило, что запад занимает второе место по проценту считающих независимость/аннексию Донбасса предпочтительным вариантом. При том, что первое место у Донбасса, а остальная страна не рассматривает такой вариант (кстати, восток с севером даже объединены в этом вопросе).
Рассорили с обеих сторон...

Володь, все проще - это ошибка. :) Посмотри, на самих картах видно, что они ВЕЗДЕ (что, наверняка неправильно!) объединяют Север и Запад. А тут (и еще в нескольких местах) они просто перепутали Запад и Восток. :) Так что все логично, другое дело, что, повторяю, мне кажется, что Полтавская область должна была высказываться сильно иначе, чем Харьковская или подукраинская часть Донбасса.

 

DN



#824 Garret Опубликовано 16 Март 2015 - 16:09

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Володь, все проще - это ошибка. :) Посмотри, на самих картах видно, что они ВЕЗДЕ (что, наверняка неправильно!) объединяют Север и Запад. А тут (и еще в нескольких местах) они просто перепутали Запад и Восток. :) Так что все логично, другое дело, что, повторяю, мне кажется, что Полтавская область должна была высказываться сильно иначе, чем Харьковская или подукраинская часть Донбасса.

 

DN

Необязательно. Просто там могут настолько их не любить, что мол пусть валят куда хотят.



#825 DNAlh Опубликовано 16 Март 2015 - 17:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Необязательно. Просто там могут настолько их не любить, что мол пусть валят куда хотят.

Петь, ну ты, прежде чем писать, просто на картинку-то посмотри! :) Это действительно просто ошибка, ничего более.

 

DN



#826 DNAlh Опубликовано 16 Март 2015 - 21:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В Константиновке (мы этот город знаем, через него в Крым ездили) бунт. ВСУ-шная БМП задавила женщину с ребенком (мехвод, вроде бы, был пьян). Началось стихийное восстание, громят казармы (?!) и т.д. Вряд ли, конечно, это чем-то серьезным кончится, но мало ли... 



 
Нашлось ВК-шное сообщество оттуда, по которому можно отслеживать происходящее.

 

UPD.: Вроде бы все успокоилось. И слава Богу.
 
DN



#827 DNAlh Опубликовано 20 Март 2015 - 16:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В Киеве интересные разборки намечаются. Видео по ссылке - 18+, но текст Найема мата не содержит и тоже весьма интересен.

 

P.S. Типа, договорились. Интересно, останутся после произошедшего в Украине люди, верящие в то, что Порошенко чем-то реально управляет?

 

DN



#828 Natuccia Опубликовано 20 Март 2015 - 20:30

Natuccia
  • Свои
  • 6 207 Сообщений:
  • Наташа Налютина

P.S. Типа, договорились.


А к чему там Большая четверка поминается? Как они прикольно расписали, кто британский, кто американский, кто голландский.
natuccia.gif

#829 Олег Опубликовано 21 Март 2015 - 14:36

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

 

P.S. Типа, договорились. Интересно, останутся после произошедшего в Украине люди, верящие в то, что Порошенко чем-то реально управляет?

 

DN

 

Прошла новость, что сегодня в Приват-банке Коломойского на некоторое время были заморожены деньги Порошенко (которых там, по слухам, около 30млн долларов). :))) Сейчас все списывают на "сбой". 



#830 DNAlh Опубликовано 21 Март 2015 - 14:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Корбан обо всем этом:


DN

#831 DNAlh Опубликовано 21 Март 2015 - 15:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
И еще одно интересное интервью. Лавров про кризис Минска-2.


DN

#832 Sankinn Опубликовано 23 Март 2015 - 8:31

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Видео практически не просматриваю, чаще читаю сообщения и ленту рассуждений, ну и ссылки. Ориентируясь на настроения из сообщений )


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#833 DNAlh Опубликовано 23 Март 2015 - 8:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили


Беня говорит мало, но говорит смачно. © :)

Я вот только понять не могу, Найема побили до этого разговора или поcле?


UPD.: Более полная версия:


DN



#834 DNAlh Опубликовано 23 Март 2015 - 17:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

 

Как они сцепились-то! Главное - не спугнуть, пускай пожрут друг друга. Нормальных в этой сваре нет.

 

DN



#835 DNAlh Опубликовано 23 Март 2015 - 21:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Как они сцепились-то! 

В Днепре в среду обещают "народное вече". Как принято говорить, "запасаюсь попкорном". :)

 

DN



#836 Syrano Опубликовано 24 Март 2015 - 7:37

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Как они сцепились-то! Главное - не спугнуть, пускай пожрут друг друга. Нормальных в этой сваре нет.
 
DN

Дим, а поясни, пожалуйста? В чем суть?

С нами сила Алхазашвили!


#837 DNAlh Опубликовано 24 Март 2015 - 9:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дим, а поясни, пожалуйста? В чем суть?

Скажу сразу, что глубоко в тему не вникал, но при первом приближении она выглядит следующим образом. Есть такой днепропетровский губернатор-олигарх Игорь Валерьевич (AKA "Беня") Коломойский. "Владелец заводов, газет, пароходов" и, самое главное - крупнейшего в Украине "Приват-банка" с подконтрольной сему банку финансово-промышленной группой. Одними из крупнейших активов "Привата" были (и пока есть) "Укртранснефть" и "Укрнефть", где Коломойский является крупнейшим негосударственным акционером. По сложившейся практике (или по закону - тут не знаю), руководство в этих госкомпаниях подчинялось ему. Недавно государство приняло закон, по которому в случае, если у государства в совете директоров компании 50% + 1 голос, то директора назначает государство. Соответственно, Коломойский оказался перед угрозой потери самых вкусных активов и встал на дыбы. Все бы ничего, но Коломойский, по сути, хозяин днепропетровщины + в значительной степени контролирует ситуацию в Одессе и Харькове + имеет подконтрольные ему батальоны, а отступать ему некуда. Если он прогнется, то потеряет всё. В свою очередь и Порошенко отступать некуда, он должен продемонстрировать власть и покарать зарвавшегося подчиненного. В общем, если кто-то из соперников вдруг не сольется, то грядет Первая Олигархическая война. 

Если я что-то где-то напутал - прошу знающих людей меня поправить.

 

DN



#838 Syrano Опубликовано 24 Март 2015 - 10:19

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Интересно, чья инициатива в принятии этого закона. Это Порошенко и компания сами (тогда интересно, зачем), или по чьей-то указке (тогда зачем это заказчикам)?
Как всегда, "ищем, кому это выгодно", и какие цели может преследовать.
Кстати, а счета-то разморозили?

С нами сила Алхазашвили!


#839 DNAlh Опубликовано 24 Март 2015 - 12:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Интересно, чья инициатива в принятии этого закона. Это Порошенко и компания сами (тогда интересно, зачем), или по чьей-то указке (тогда зачем это заказчикам)?
Как всегда, "ищем, кому это выгодно", и какие цели может преследовать.
Кстати, а счета-то разморозили?

Про счета не знаю, но если говорили, что, мол, технический сбой, то скорее всего разморозили. Насчет закона - он объективно должен быть выгоден Порошенко как главе государства, т.к. позволяет вернуть под контроль государства бюджетообразующие предприятия (что в условиях экономического коллапса позволяет государству хоть как-то решать свои проблемы). Другое дело, что, как я тут вычитал, по уставу этих компаний менеджмент, избранный на собрании акционеров, может быть сменен не менее, чем 75% голосов акционеров, что, учитывая количество акции в руках у Коломойского, невозможно. Так что формально он тоже имеет право требовать "положить на место" то, что с его точки зрения принадлежит ему по праву.

Кстати, по последним слухам, Порошенко уже пошел на уступки и Коломойский таки сохранит своё. Однако, осадочек между ними, в любом случае останется. :)

Ну и, да, интересно было бы узнать, за это ли стоял Майдан и погибла "Небесная сотня"? 

 

DN



#840 Syrano Опубликовано 24 Март 2015 - 13:09

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Но при этом сам Порошенко не мог же не понимать, к чему принятие такого закона приведет. А насколько ему выгодно провоцировать конфликт, в котором у него нет решающей силы, и который пошатнет его собственную позицию, пусть даже и с большим призом... не уверен.

С нами сила Алхазашвили!





4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых