Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#881 DNAlh Опубликовано 31 Март 2015 - 15:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Олег, ну дебильные законы есть в абсолютно любой стране на стадии прототипов. 

Петь, тебе же Олег правильно написал: "... но есть контекст". Одно и то же действие в спокойной обстановке может пройти незамеченным, а в накаленной - вызвать взрыв.

 

DN 



#882 DNAlh Опубликовано 31 Март 2015 - 19:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

18:30 - 21:20 - ровно про то, о чем я тут писал в последних постах. Думаю, больше на эту тему можно ничего не объяснять, т.к. Монтян на месте куда виднее, чем моим оппонентам в Москве и Канаде, и если её мнение не убеждает, то это та самая религиозная вера, с которой спорить бесполезно.

DN

#883 Garret Опубликовано 31 Март 2015 - 22:33

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев
и если её мнение не убеждает, то это та самая религиозная вера, с которой спорить бесполезно.

Когда убеждает чье-то мнение, это как раз и называется религиозной верой. Меня лично убеждают факты. Например, факты спонсирования и т. д.

Вот, например, я вижу факт, что Порошенко расширяет свой конфетный завод в Липецке. Я вижу факты, как российские депутаты скупают недвижимость на Западе.

А фактов, как США/олигархи/и т. д. дают денег именно на майдан (а не на абстрактное построение демократии и т. д.), помимо раздающей пирожки Нуланд, я не видел.



#884 DNAlh Опубликовано 01 Апрель 2015 - 5:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Когда убеждает чье-то мнение, это как раз и называется религиозной верой. Меня лично убеждают факты. Например, факты спонсирования и т. д. <...> А фактов, как США/олигархи/и т. д. дают денег именно на майдан (а не на абстрактное построение демократии и т. д.), помимо раздающей пирожки Нуланд, я не видел.

Петь, а у тебя, видимо, есть именно факты, неопровержимо свидетельствующие об обратном? Если есть - предоставь их, пожалуйста. 

 

DN



#885 Garret Опубликовано 01 Апрель 2015 - 6:04

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Петь, а у тебя, видимо, есть именно факты, неопровержимо свидетельствующие об обратном? Если есть - предоставь их, пожалуйста. 

 

DN

У меня таких фактов нету, и мне странна такая постановка вопроса. Есть такая вещь, называется "презумпция невиновности". Если ты утверждаешь, что кто-то кого-то спонсировал, давал взятки, убивал и т. д., то бремя доказательства лежит на тебе. В случае отсутствия таких доказательств принято исходить из предположения, что ничего не было.



#886 DNAlh Опубликовано 01 Апрель 2015 - 6:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У меня таких фактов нету, и мне странна такая постановка вопроса. Есть такая вещь, называется "презумпция невиновности". Если ты утверждаешь, что кто-то кого-то спонсировал, давал взятки, убивал и т. д., то бремя доказательства лежит на тебе. В случае отсутствия таких доказательств принято исходить из предположения, что ничего не было.

Петь, в истории нет такого понятия. Более того, это не обвинение, а предположение. Собственно, я хотел сказать, что и ты, и я можем лишь предполагать, но ничего не можем сейчас доказать с документами. Мне, по всяким косвенным признакам и свидетельствам вовлеченных в процессы лиц, кажется очевидным, что такое финансирование имело место, ты убежден, что участники майдана на четыре месяца ушли в отпуск за свой счет и финансировали свержение власти за счет своих скудных сбережений. ОК, если тебе это кажется вероятным - я спорить не буду, т.к. ни доказать, ни опровергнуть  тут ничего невозможно.

 

DN



#887 Garret Опубликовано 01 Апрель 2015 - 13:20

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Петь, в истории нет такого понятия. Более того, это не обвинение, а предположение. Собственно, я хотел сказать, что и ты, и я можем лишь предполагать, но ничего не можем сейчас доказать с документами. Мне, по всяким косвенным признакам и свидетельствам вовлеченных в процессы лиц, кажется очевидным, что такое финансирование имело место, ты убежден, что участники майдана на четыре месяца ушли в отпуск за свой счет и финансировали свержение власти за счет своих скудных сбережений. ОК, если тебе это кажется вероятным - я спорить не буду, т.к. ни доказать, ни опровергнуть  тут ничего невозможно.

 

DN

Ну почему, что-то можем. Например, в настоящий момент участие российских войск в конфликте подтверждается многочисленными свидетелями и фото. Моя позиция такая - пока нету хоть каких-то фактов, я не готов рассматривать версию.



#888 DNAlh Опубликовано 10 Апрель 2015 - 18:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Очередная Монтян

 

DN



#889 DNAlh Опубликовано 16 Апрель 2015 - 16:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Когда "выбросился из окна" Чечетов - я ничего не написал, ибо я не знаю, кто это такой и не исключаю, что он был личностью очень неприятной. Когда вчера убили Олега Калашникова - я тоже промолчал, потому, что и о нем я тоже ничего сказать не мог. Но сегодня эти суки убили Олеся Бузину...

Я потрясен.
В общем, отныне  я уверен, что в Киеве у власти нелюди. И я плюну в любого российского либерала, который не осудит эти убийства, но будет стенать о Немцове. Dixi.
 
P.S.
 

Мы совсем недавно виделись с ним.
Я говорю:
- Олесь, ты вообще как там в Киеве живёшь? Ну, ходишь по улицам, говоришь с людьми, или с тобой кто-то говорит - всё нормально?

Он улыбнулся и стал рассказывать про свой район - там неподалёку, сказал Бузина, Нестеров сделал мёртвую петлю.
- Там и живу, - сказал, улыбаясь.
Он был такой домашний, добрый, красивый парень. Убийство его - совершенно бессмысленно, это просто акт устрашения. "Смотрите, как мы умеем! Мы умеем так каждый день делать!"
Уроды устроили себе очередной праздник.
Когда в Киеве будет проведён День Победы - пусть не в этот раз, так в следующий, я обязательно пройду там с портретом Олеся.
И ещё с несколькими портретами.
Эта петля - она вас самих там передавит, имейте в виду.

Захар Прилепин
 
DN

#890 DNAlh Опубликовано 16 Апрель 2015 - 17:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Шарий о произошедшем.


DN

#891 Garret Опубликовано 16 Апрель 2015 - 18:42

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Я потрясен.
В общем, отныне  я уверен, что в Киеве у власти нелюди. И я плюну в любого российского либерала, который не осудит эти убийства, но будет стенать о Немцове. Dixi.

Вот интересно, почему в случае Немцова ты призывал дождаться окончания расследования, а тут сразу же обвинил власти?



#892 DNAlh Опубликовано 16 Апрель 2015 - 19:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот интересно, почему в случае Немцова ты призывал дождаться окончания расследования, а тут сразу же обвинил власти?

Потому, что Немцов - это единичный случай, а тут - целая серия убийств. Чечетов "выпал из окна" ровно тогда же, когда был убит Немцов. За последние два дня - три смерти. И ничего. Кроме того, посмотри ролик Шария, там об одном интересном сайте говорится. Я на него заходил, все так и есть. У нас я аналога (чтобы настолько с официальной поддержкой) я и близко не знаю.

И, кстати, убийства ты не осудил, ни одного слова сочувствия убитым не нашел, зато сразу бросился спорить. Показательно, однако...

 

DN



#893 Garret Опубликовано 16 Апрель 2015 - 19:18

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

И, кстати, убийства ты не осудил, ни одного слова сочувствия убитым не нашел, зато сразу бросился спорить. Показательно, однако...

Убийство - в любом случае плохо, но я не официальное лицо, поэтому не считаю необходимым по поводу каждого громкого случая выражать сочувствие, тем более, если в первый-второй раз слышу имена. А так-то можно сейчас начать припоминать, конечно, кто тут чего не осудил. Ты осудил убийство Магницкого? Убийство Литвиненко? Убийство Политковской? Нападение на Кашина?



#894 Garret Опубликовано 16 Апрель 2015 - 19:26

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

За последние два дня - три смерти. И ничего.

Почему ничего? Точно так же ведется следствие, как и в случае Немцова.

 

Ролик - гадание на кофейной гуще, даже обсуждать что-то неинтересно.



#895 DNAlh Опубликовано 16 Апрель 2015 - 19:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ты осудил убийство Магницкого? Убийство Литвиненко? Убийство Политковской? Нападение на Кашина?

Здесь обсуждался только первый случай (причем ты даже не представляешь, насколько этот человек был близок одному из людей с этого форума) и искренние соболезнования я выразил.

А вообще, не хочу я с тобой по этому поводу перебрехиваться. Извини.

 

DN



#896 Garret Опубликовано 16 Апрель 2015 - 23:21

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

США единственные нормально прореагировали: http://lenta.ru/news/2015/04/17/harf/



#897 DNAlh Опубликовано 17 Апрель 2015 - 5:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

CША единственные нормально прореагировали:

Да они вообще самые лучшие, ага. Пусть, для начала велят своим вассалам арестовать и допросить жирного борова Геращенко, создателя сайта "Миротворец". Если хотя бы что-то в этом направлении будет сделано (или если США действительно всерьез надавят на Киев, чтобы заставить его предпринять РЕАЛЬНЫЕ действия), тогда можно будет поверить, что эти слова - не просто ритуальное сотрясение воздуха.

DN



#898 Garret Опубликовано 17 Апрель 2015 - 6:06

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Если ты делаешь такие заявления, хотелось бы каких-то реальных доказательств того, что у США есть ТАКОЕ влияние на Украину. Уже не говоря о том, что скорее всего они про этого миротворца ничего и не знают, равно как и в случае с Немцовым не интересовались, куда делись записи с камер.


Изменено: Garret, 17 Апрель 2015 - 6:08


#899 DNAlh Опубликовано 17 Апрель 2015 - 6:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если ты делаешь такие заявления, хотелось бы каких-то реальных доказательств того, что у США есть ТАКОЕ влияние на Украину. Уже не говоря о том, что скорее всего они про этого миротворца ничего и не знают, равно как и в случае с Немцовым не интересовались, куда делись записи с камер.

Да не должен я тебе ничего доказывать. Хочешь верить - верь, в который уж раз повторяю.

 

DN



#900 Garret Опубликовано 17 Апрель 2015 - 13:48

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Да не должен я тебе ничего доказывать. Хочешь верить - верь, в который уж раз повторяю.

 

DN

Нет, как раз бездоказательно верить предлагаешь ты. Я не утверждаю ни то, украинское правительство независимо, ни обратное. Ты через пост утверждаешь, что оно действует по указке Вашингтона, при этом доказательств убедительнее "fuck EU" и раздачи пирожков на Майдане я не увидел.






5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых