Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#901 DNAlh Опубликовано 17 Апрель 2015 - 15:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нет, как раз бездоказательно верить предлагаешь ты. Я не утверждаю ни то, украинское правительство независимо, ни обратное. Ты через пост утверждаешь, что оно действует по указке Вашингтона, при этом доказательств убедительнее "fuck EU" и раздачи пирожков на Майдане я не увидел.

Петь, какого рода доказательств ты хочешь? Я должен тебе сканы конфиденциальных документов из Госдепа выложить, что ли? То, что я знаю по данной теме (а я по украинской тематике читаю столько, что меня уже от неё реально тошнит, но бросить не могу) и что отчасти выложено в этой и соседней теме, на мой взгляд свидетельствует об активной вовлеченности США в украинские процессы и высокой степени управляемости нынешней украинской элиты со стороны США (не абстрактного "Запада", а именно США). Никаких несомненных доказательств этого нет и быть не может, т.к. такими вещами стараются не светить. Можно, конечно, собрать воедино и проанализировать все косвенные доказательства моей точки зрения, но это тянет на хорошую монографию, а я еще, вообще-то, работаю... Да и не факт , что тебя моя потенциальная монография убедит. :P Одно могу сказать, что анализируя я стараюсь быть честным перед самим собой и максимально объективным. Не потому, что я хочу что-то кому-то доказать (я не воюю ни за одну из сторон "информационного фронта"), просто меня к этому на истфаке МГУ приучили.

 

DN



#902 DNAlh Опубликовано 17 Апрель 2015 - 18:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Последнее интервью Бузины...

 

И очередной Джангиров. Рекомендую.

 

DN



#903 DNAlh Опубликовано 18 Апрель 2015 - 20:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Монтян о последних убийствах на Украине (украиньскою, как и весь её журнал).

 

DN



#904 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2015 - 18:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Для абсолютных маньяков (типа меня :)) два часа прямой речи Лаврова.

Очень интересно, честное слово!

 

DN



#905 Олег Опубликовано 24 Апрель 2015 - 11:36

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Для абсолютных маньяков (типа меня :)) два часа прямой речи Лаврова.

Очень интересно, честное слово!

 

DN

 

В отпуск поработаю маньяком. )) 



#906 DNAlh Опубликовано 06 Май 2015 - 17:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вакарчук силен...


Бій на світанні, сонце і дим.
Мало хто знає, що ж буде з ним.
Що буде завтра в юних думках –
В когось надія, а в кого страх.

Гілля калин похилилося.
Мама, кому ж ми молилися?
Скільки іще забере вона
Твоїх дітей не твоя війна?

Стали батьками доньки й сини,
Все кольорові бачили сни.
І цілували руки брехні,
За тихі ночі віддали дні.

Гілля калин похилилося.
Мама, кому ж ми молилося?
Скільки іще забере вона
Твоїх дітей, не твоя війна?

Так було добре там і колись.
Там, де без поту і там де без сліз.
Тільки не було в того мети –
Я так не можу, а як зможеш ти?

Гілля калин похилилося.
Мама, кому ж ми молилося?
Скільки іще забере вона
Твоїх дітей не твоя війна?
Скільки іще забере війна
Твоїх дітей...

DN

#907 DNAlh Опубликовано 25 Май 2015 - 17:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я просто оставлю это здесь (с)

Тем, кто читает не только заголовки - будет интересно. Масса информации для самостоятельного анализа.

 

DN



#908 DNAlh Опубликовано 09 Июнь 2015 - 12:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Под Киевом-то что творится... :(

 

 

Ох ты ж... Там, оказывается, совсем рядом еще одна нефтебаза и склад боеприпасов! Рванет? Тушить-то такое бесполезно...

 

DN



#909 DNAlh Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 15:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Не могу не поднять старую тему. Уж очень атмосферное кино! :)


DN

#910 DNAlh Опубликовано 11 Октябрь 2015 - 20:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Очень хорошо и правильно говорит Познер. Уверен, у либералов разрыв шаблона.

 

DN



#911 krol Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 6:46

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Очень хорошо и правильно говорит Познер. Уверен, у либералов разрыв шаблона.

 

 

DN

 

Да, внезапно. Немного не в тему и слегка устаревшее (февраль): по связанной ссылке какое-то мероприятие в ВШЭ, где Караганов и Лукин два часа разговоры говорят с присутствующими. Мне любопытно было, хотя и ничего нового. 


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#912 DNAlh Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 16:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Кстати, вышел доклад о многострадальном "Боинге". Эксперты сошлись на том, что он был сбит с территории Украины из "Бука-М1" ракетой 9М38, не стоящей на вооружении РФ, но стоящей на вооружении Украины. Что, конечно, не доказывает виновности последней (хотя ей и попеняли за то, что не закрыла зону конфликта для гражданских самолетов), но и о причастности РФ тогда тем более говорить не приходится. В общем, ни о чем, как и предполагалось.

DN

#913 Денис Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 17:02

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин

Эксперты сошлись на том, что он был сбит с территории Украины из "Бука-М1" ракетой 9М38, не стоящей на вооружении РФ, но стоящей на вооружении Украины.

 

Насколько я понял, вывода о конкретной модели ракеты сделано не было, и это могла быть как 9М38, так и -М1.

Вроде (сам доклад я не читал; а он доступен вообще?), в нём указана только модель боеголовки.



#914 Garret Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 17:08

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

А снятую с вооружения ракету нельзя поставить повстанцам?



#915 DNAlh Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 17:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Насколько я понял, вывода о конкретной модели ракеты сделано не было, и это могла быть как 9М38, так и -М1.
Вроде (сам доклад я не читал; а он доступен вообще?), в нём указана только модель боеголовки.

 Доклад живет здесь. Оригинал, признаюсь, тоже не читал и в обозримом будущем не соберусь, скорее всего (тем более ясно, что там ничего определенного).

И вот их же официальное видео:

 

А снятую с вооружения ракету нельзя поставить повстанцам?

Можно, но на Украине она до сих пор СТОИТ на вооружении! То есть ситуация обоюдоострая, потому и доказать ничего не удалось.

Кстати, вот еще про собственное расследование производителя "Буков". Там и про 9М38 есть.

 

UPD.: И видео от них же

 

DN



#916 DNAlh Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 17:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, показательно, что идея трибунала по Боингу как-то тихо сдулась. А как наши либералы-то на него надеялись... Зрада, в общем. Людей вот только в том самолете жалко.

 

DN



#917 DNAlh Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 17:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Насколько я понял, вывода о конкретной модели ракеты сделано не было, и это могла быть как 9М38, так и -М1.

Вывод есть: 

Крушение Боинга 777-200 Малазийских авиалиний было вызвано взрывом боевой части типа 9N314M, установленной на ракете серии 9М38, выпущенной зенитно-ракетным комплексом "Бук".

 

Вот прямая ссылка на русскую версию доклада комиссии. Про модель ракеты там прямо на первой странице.

 

DN



#918 krol Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 20:18

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Странное какое-то видео у официальных расследователей. Много раз повторяется одно и то же, при этом никакого обоснования, откуда они взяли конкретную модель, нет. 

Ни слова про траекторию от пуска -- показали какой-то сектор, дальше мол сами думайте. Или я чего-то не понял? 

Ну и про то, что негоже летать над военно-опасными местами -- это они только сейчас догадались или могли как-то сразу сказать, кто провокатор? 


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#919 DNAlh Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 20:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Много раз повторяется одно и то же, при этом никакого обоснования, откуда они взяли конкретную модель, нет.

Я так понимаю, что ключевое - это форма поражающих элементов. Они в разных моделях - разные.
Ну и все-таки видео именно результаты расследования показывает, а сама информация об этом - собственно в докладе.

DN

#920 krol Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 20:34

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Я так понимаю, что ключевое - это форма поражающих элементов. Они в разных моделях - разные.
Ну и все-таки видео именно результаты расследования показывает, а сама информация об этом - собственно в докладе.

DN

 

В результаты расследования попала конкретная модель ракеты. Ок. Обоснования чего угодно там даны, долго рассказываются какие-то малозначимые подробности, а суть-то где? Вот вы говорите, что там такие-то поражающие элементы, вот они, видимо, в этой ракете должны быть и ни в какой другой? И, видимо, есть характерные дырочки и сами эти элементы? Почему на этом интересном месте нет акцента и нет видеоряда?

 

Следующее видео как-то сразу взяло это за аргумент. Как и траекторию -- ведь правда странно, что голландцы долго рассказывают и показывают, как они через микрофоны в кабине замерили пик звуковой волны и оттого поняли, что взрыв был слева (далаааадно! Он ещё и громкий, наверное, был, чего не сказали этого?), но положение ракеты как-то они опустили, хотя разброс поражающих элементов имеет характерную направленность и много может объяснить.

 

С другой стороны, ракета может и маневрировать по пути. Ветер там, догонялки... но это специалистам судить, как может подлетать ракета из одной или другой точки с таким заметным углом относительно траектории самолета.


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых