Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#941 DNAlh Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 16:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В их компетенцию входит определить причину катастрофы, чем сбили и примерный район запуска.

И этим они больше года занимались?! Если я не ошибаюсь, всё, что сказано сегодня, было произнесено сразу по горячим следам.

Очень интересная картинка, кстати. Она противоречит версии Алмаза-Антея, кстати, потому что даже по российской оценке получается, что Зарощенское в выделенный район не попадает.

Да я так понимаю (даже судя по тому, что "Росавиация" заявляет), что у России нет какой-то однозначной позиции. 
 
DN

#942 Garret Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 16:41

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев
И этим они больше года занимались?! Если я не ошибаюсь, всё, что сказано сегодня, было произнесено сразу по горячим следам.

Кем произнесено? Сказал много кто и много чего тогда.

Одно дело сказать, другое - провести исследование. Которое не состряпано на скорую руку с очевидными дырами, как то, что опубликовал АА.


Изменено: Garret, 14 Октябрь 2015 - 16:49


#943 Garret Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 16:45

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Кстати, такой вопрос. Даже если взять район, на который указала голландская комиссия - я правильно понимаю, что он целиком повстанцами все равно контролировался на тот момент и в его пределах украинских ПВО не было?



#944 DNAlh Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 17:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

я правильно понимаю, что он целиком повстанцами все равно контролировался на тот момент и в его пределах украинских ПВО не было?

Там тогда сплошной линии фронта не было. Были блок-посты и отдельные отряды тех или других в населенных пунктах. Так что сказать очень сложно.

DN

#945 DNAlh Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 17:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

К послезавтрашним выборам на Украине. :)

463008_600.jpg

 

463264_600.jpg

 

464902_600.jpg

 

463583_600.jpg

 

463746_600.jpg

 

463968_600.jpg

 

465294_600.jpg

 

464312_600.jpg

 

465624_600.jpg

 

465793_600.jpg

 

465994_600.jpg

 

466224_600.jpg

 

464758_600.jpg

 

Я "Игру престолов" дальше второго сезона не осилил, но, как по мне, это прекрасно! :)

 

P.S. После вот этого уже ничему можно не удивляться. ;)
10423754_966345733423681_268209023869408

 

DN



#946 DNAlh Опубликовано 24 Октябрь 2015 - 17:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Статья про Минские соглашения. Тут, кроме собственно содержания, интересно еще и имя автора. Бабицкий в 90-х был отчаянный либерал-западник. Не знаю, что он представляет собой сейчас, но в его исполнении этот анализ смотрятся особенно интересно.

 

DN



#947 Garret Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 15:15

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

В Харькове избрали Гепу!



#948 DNAlh Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 15:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В Харькове избрали Гепу!

За это ли стоял Майдан? (с) ;)

 

Мне другое странно - кто те люди в Киеве, что за Кличко голосовали?! Это же надо совсем мозга не иметь!

 

DN



#949 DNAlh Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 19:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот все-таки что с Украиной не происходит, а три политических региона по-прежнему четко видны (а) условная Новороссия, б) условная Западенщина и в) условная Малороссия)
1446035803_7468.jpg

 

Если я не ошибаюсь, в России такого очевидного деления нигде не наблюдается.

 

DN



#950 krol Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 19:38

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

а эти оппозиционеры -- они настоящие оппозиционеры или тоже олигархи? Я уже в их возне перестал ориентироваться. Так-то кучненько легло, да. Только Херсон подкачал и Харьков слабину дал. Зато кто там юго-западнее Одессы? Или это она такая растянутая? 


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#951 DNAlh Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 19:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а эти оппозиционеры -- они настоящие оппозиционеры или тоже олигархи? Я уже в их возне перестал ориентироваться. Так-то кучненько легло, да. Только Херсон подкачал и Харьков слабину дал. Зато кто там юго-западнее Одессы? Или это она такая растянутая?

1) Это, конечно же, тоже олигархи (бывшая Партия регионов). Но позиционирующие себя как умеренно-антимайданная сила. Так что за них, видимо, голосовали те, кто против нынешних (тем более, что коммунистов теперь на Украине нет).
2) Херсон - это вообще вкрапление малороссийских политических тенденции в новороссийских областях. Он всегда был более лоялен центру. А насчет Харькова - это ты зря. Там главная сенсация была - вновь избрали мэром Геннадия "Гепу" Кернеса. Сразу в первом туре! У свидомых просто истерика по этому поводу была.
3) Юго-западнее Одессы - это кусок её же области, а исторически - южная Бессарабия. В Одессе, кстати, тоже мэром оппозиционера (Кивалова) избрали.
 
На удивление, кстати, много оппозиционеры получили в вотчине Коломойского - Днепропетровске.
 
DN

#952 krol Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 20:31

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

А "Гиви" они куда запихнули из Одессы? Или тот пойдет теперь валить Яценюка? Давно что-то копает и вообще мимикрирует под оппозицию.


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#953 DNAlh Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 20:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А "Гиви" они куда запихнули из Одессы? Или тот пойдет теперь валить Яценюка? Давно что-то копает и вообще мимикрирует под оппозицию.

Эээ... Ты которого имеешь ввиду?
Этого:
maxresdefault.jpg
 
Или этого (который Михо, на самом деле):
1432983826_saakashvili.jpg

Первый до Одессы еще не дошел. :) А второй - губернатор области, а не мэр города. ;)

DN

#954 krol Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 20:39

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Второго :) Попутал. Прикольный клоун, профессиональный. 

 

Ну Гиви -- это обобщённый такой позывной. Мало ли там михаилов... Нерепрезентативное имя :) 


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#955 DNAlh Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 20:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Второго :) Попутал. Прикольный клоун, профессиональный.

"Бывший князь, а ныне трудящийся Востока" (с) :)

Ну Гиви -- это обобщённый такой позывной.

Просто после всех этих событий на Донбассе лично у меня первая ассоциация со словами "Гиви" и "Украина" - именно та, что на первой фотке.

DN

#956 Sankinn Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 19:06

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Блин (извините), честно говоря, когда я летом, случайно прочитала, что Саакашвили губернатор Одесской области, у меня замкнуло в мозгу от возмущения.

 

Я и так далеко от политической сферы, но некоторые "перемены" просто вводят в ступор. Хотя я знаю, что это достаточно давно (?) произошло.


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#957 DNAlh Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 19:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Блин (извините), честно говоря, когда я летом, случайно прочитала, что Саакашвили губернатор Одесской области, у меня замкнуло в мозгу от возмущения.

Не знаю, мне смешно, скорее. Некоторые надеются, что он проведет замечательные либеральные реформы "как в Грузии" (хотя в нынешней Грузии ситуация очень неоднозначная и поражение Саакашвили и его партии на всех последних выборах об этом однозначно свидетельствует). Просто мало кто знает реальную картину, знают то, что пиарилось всеми либералами постсоветского пространства. Потому и решили его (и других грузин из его партии) использовать. Там ведь министр здравоохранения - Александр Квиташвили, первый заместитель министра внутренних дел - Эка Згуладзе, первый заместитель министра юстиции - Гия Гецадзе, во главе одесской полиции - Георгий Лордкипанидзе и т.д.

DN

#958 DNAlh Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 19:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Новая отличная песня Вакарчука


И потрясающая история за ней. 
Раз:

Февраль 2015 года... Новости с Востока приходят со страшными цифрами раненых и погибших. А ведь за каждой цифрой - чья-то жизнь, судьба! Тяжело представить, что чувствует человек на войне... о чем думает тяжелораненый, когда понимает, что это, возможно, последние минуты его жизни.
Я не мог успокоиться пока не написал эту песню... Написал на эмоции за несколько минут. Взял гитару и вместе с мелодией начали появляться слова, а через 15 минут она уже была готова, почти готова. Исключением был всего лишь один маленький "миг", который не отпускал меня. Я почувствовал, что сказал не всё...

В конце мая этого года я был в госпитале. Перед одной из палат доктор меня предупредил, что раненый на войне парень, которого я сейчас увижу, чудом выжил в нечеловеческих условиях. Осколком ему оторвало руку... И с этим крайне тяжелым ранением он провел 4 (!) суток на морозе, просто на снегу. Один. Потому что остальные погибли или замерзли. Позже врачам пришлось ампутировать ему еще и обе обмороженные стопы... но он Выжил!

Два:

На войне возможно все, но таких совпадений не бывает -- наверняка речь идет о 23-летнем контрактнике Вадиме Долгоруке из состава 3-го отдельного Кировоградского полка специального назначения ВСУ. В середине февраля 2015 года в ходе боев под Дебальцево тяжело раненный сержант Долгорук был брошен своими сослуживцами. Спасли его, вынеся на себе с поля боя, бойцы Луганского отдельного комендантского полка. Потом за жизнь обмороженного украинского спецназовца боролись врачи Луганской республиканской клинической больницы. Затем при содействии ветеранов-афганцев ЛНР 20 февраля 2015 года Вадима передали украинской стороне.
Следовательно, эта песня о бойце ВСУ, чудом не погибшем в ключевой битве зимней кампании 2014--2015 года киевских силовиков против объединенных республик Донбасса. Который был ранен в ДНР, а спасен в ЛНР.

 

Вторая цитата - от автора во многом оказавшейся пророческой книги "Эпоха мертворожденных" Глеба Боброва из Луганска. Вакарчук и Бобров - по разные стороны этого конфликта. Тем приятнее, то, что Глеб понял Святослава и поблагодарил за эту песню. Хорошо, когда на войне люди остаются людьми.

 

DN



#959 DNAlh Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 15:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Все уже видели этот цирк с конями? Однако, при Януковиче такого не было.

 
На всякий случай напишу, что на заседании Рады реформ использовалась ненормативная лексика. Знову злочынна влада, що поробиш...

P.S. Напомнило вот это:

 
DN

#960 DNAlh Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 18:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А там все серьезно, судя по всему! Саакашвили в атаку на правительство пошел. Его давно на место Яценюка прочат, интересно, что дальше будет.

 

DN






3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых