Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#921 Garret Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 0:08

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Кстати, вышел доклад о многострадальном "Боинге". Эксперты сошлись на том, что он был сбит с территории Украины из "Бука-М1" ракетой 9М38, не стоящей на вооружении РФ

упс...

1024px-9M38_surface-to-air_missile_of_Bu


Изменено: Garret, 14 Октябрь 2015 - 0:10


#922 DNAlh Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 5:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А что, собственно, «упс»? В чем тут срыв покровов?! Что на вооружении ВС РФ состоят ЗРК семейства «Бук»? Так точно, состоят. Или ты на глаз способен отличить Бук-М1 от Бука-М2? А нижняя фоточка - это вообще феерия. Я понимаю, что эмигранты быстро забывают реалии исторической родины, но чтобы настолько... Да, в Артиллерийском музее в Питере есть ракета старой версии Бука. И что? А в Кремле Царь-пушка стоит. Может из неё лично Путин Боинг сбил? Кстати, вполне вариант, она же дробью стреляла!
Я понимаю, что у нынешних либералов обязательной составляющей джентльменского набора является отвращение к собственной стране, плохо маскируемая под ненависть к режиму, но логику-то совсем отключать зачем? Или голландцы тупые идиоты и не нашли того, что нашел ты за 5 минут в интернетике?

DN



#923 Syrano Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 8:00

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Кроль, на правах ПВОшника. Ракеты земля-воздух не играют в догонялки. Они все работают только на встречных курсах.

Поражающие элементы действительно у разных боевых частей разные, и вывод о типе ракеты делается именно исходя из этого. Про то, что такие элементы найдены внутри самолета и в телах пилотов, там говорится. Так что в этом месте все плюс-минус чисто.

А вот про расчеты точки пуска хотелось бы поподробнее. Хотя, есть шанс, что тут особо ничего не скажешь. Цель шла высоко, дальность у ракеты большая (я имею ввиду горизонтальную дальность, а не потолок). Скорость в три маха. Так что вероятно, определить точку пуска более достоверно, чем указанный сектор, без фиксации наземными или космическими средствами момента пуска, особо и не получится.

Другое дело, что сразу после публиковались всякие фотографии инверсионных следов, дымов и т.п. Остановиться на обработке этих источников можно было бы и поподробнее. Хотя, с другой стороны, разбирать всю желтую прессу... тоже так себе идея.

Главное тут одно. Кажется, что если бы было достоверно установлено, что пуск был произведен с чьей-то территории, то это бы сказали. А так, поскольку сектор перекрывает большую зону, виноватым может оказаться кто угодно. Ну и на фоне затухающего конфликта может быть и правильнее сказать, что война дело опасное, и не искать лично виноватого.


С нами сила Алхазашвили!


#924 krol Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 8:29

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Володя, спасибо! Я в ночи таки пропустил что-то в этих самоповторах :) 

В остальных вопросах этот доклад имхо вполне нейтральный по отношению к политике и вообще обстоятельствам крушения. Орган безопасности полетов пожурил диспетчерскую службу (или кто там на Украине вел рейс?) за направление в опасный район, отметив, что там летали и другие гражданские суда -- они тоже, стало быть, подвергались опасности. То есть, трактовать-то можно как угодно, но уже точно не как "Русские жахнули по боингу" -- такое теперь доказывать будет долго и сложно. Не домысливать, а именно доказывать. Потому что да, из музея вытащить ракету и жахнуть ею, предварительно перевезя на Украину через никакую границу -- это дело вполне реальное, но почему в это надо верить? 

Что меня больше удивляет: при современных средствах отслеживания со спутников и радиоэлектронной разведки, почему же военные ведомства не предоставили железобетонных доказательств со своих РЛС и спутников? Я думал, там весь эфир слушается, все апчхи фиксируются. Не украинцами, конечно, а их наставниками-подставниками. И нашими, разумеется. Этой провокации странно было бы не ожидать.


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#925 Syrano Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 10:27

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Угу. В начале шума про все это наши вояки выкладывали радиообстановку, с фиксацией сигнала наведения от "купола". Почему про это ничего не сказано, тоже вопрос. Возможно, это была лишь игра мускулами, а реальных данных не было. Не знаю.

Со спутника пуск такой маленькой ракеты зафиксировать сложно. Должно много чего совпасть, насколько я знаю.


С нами сила Алхазашвили!


#926 DNAlh Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 11:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

поскольку сектор перекрывает большую зону, виноватым может оказаться кто угодно.

Большую, но все же лежащую за пределами границ РФ. Так что Россию можно было обвинить только в том случае, если бы было зафиксировано применение тех версий "Бука", что есть только у нашей армии. А так - либо Украина, либо ополченцы, с которых спроса никакого, т.к. они де-юре не существуют.

 

Угу. В начале шума про все это наши вояки выкладывали радиообстановку, с фиксацией сигнала наведения от "купола". Почему про это ничего не сказано, тоже вопрос. Возможно, это была лишь игра мускулами, а реальных данных не было. Не знаю.

Мне вот было интересно, почему Лавров и Чуркин весьма активно требовали рассказать, что там, мол, у вас с расследованием-то? Если бы точно знали, что виновны сами, то скорее сами бы эту тему старались не понимать.

 

DN



#927 Garret Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 11:40

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Суть в том, что на видео видна именно снятая с вооружения ракета 9М38 на параде победы этого года. Фотографию я дал из википедии для сравнения - чтобы было очевидно, что именно та ракета. Вот специально еще фотография для сравнения:

original.jpeg

Почему голландцы должны что-то искать? Они не обязаны российских пропагандистов на лжи ловить никому :)



#928 DNAlh Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 11:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Суть в том, что на видео видна именно снятая с вооружения ракета 9М38 на параде победы этого года.

На параде вообще массогабаритные макеты стоять могут. Не думаю, что России имеет смысл так глупо подставляться, заявляя, что все такие ракеты сняты с вооружения еще в 2011 г., если любой, имеющий доступ к инету, может за 5 минут нагуглить опровержение.

DN

#929 Garret Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 11:43

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

В общем, с российской властью в очередной раз случился "господин соврамши" - ровно в том же стиле, когда по государственному тв показывали фотошопленную картинку, где Боинг сбивали с самолета, взятую с сайта конспирологов :)



#930 DNAlh Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 11:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В общем, с российской властью в очередной раз случился "господин соврамши" - ровно в том же стиле, когда по государственному тв показывали фотошопленную картинку, где Боинг сбивали с самолета, взятую с сайта конспирологов :)

Не буду тебя разубеждать.

DN

#931 Garret Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 11:45

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

На параде вообще массогабаритные макеты стоять могут. Не думаю, что России имеет смысл так глупо подставляться, заявляя, что все такие ракеты сняты с вооружения еще в 2011 г., если любой, имеющий доступ к инету может за 5 минут нагуглить опровержение.

DN

Те, кто смотрит телек, не гуглит в интернетах. Врут для них, в основном же.



#932 Syrano Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 11:47

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Большую, но все же лежащую за пределами границ РФ. Так что Россию можно было обвинить только в том случае, если бы было зафиксировано применение тех версий "Бука", что есть только у нашей армии. А так - либо Украина, либо ополченцы, с которых спроса никакого, т.к. они де-юре не существуют.

 

Мне вот было интересно, почему Лавров и Чуркин весьма активно требовали рассказать, что там, мол, у вас с расследованием-то? Если бы точно знали, что виновны сами, то скорее сами бы эту тему старались не понимать.

 

DN

Так основной вопрос был в том, Украина или ополченцы. Но под ополченцами, кажется, все понимают Российскую руку. Я в этом смысле.
 


С нами сила Алхазашвили!


#933 Garret Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 11:50

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Еще "атмосферное видео":

Несомненно, учения в 2012 году проводят муляжами ракеты, снятой с вооружения в 2011.



#934 Garret Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 11:53

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Вот подробное расследование с фотографиями:

https://www.bellingc...-investigation/



#935 Garret Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 12:15

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Так основной вопрос был в том, Украина или ополченцы. Но под ополченцами, кажется, все понимают Российскую руку. Я в этом смысле.

Под "ополченцами" скорее все понимают "летчика Ли Си Цына" в данном случае.



#936 DNAlh Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 13:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Хорошо, Петь, твои версии. Почему Россия среди виновников даже не упоминается?

DN

#937 DNAlh Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 13:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А "Росавиации" все неймется. Причем они отрицают даже то, что подтвердили в "Антее", а именно - что самолет был сбит именно "Буком". Опять же, если есть угроза быть пойманными с поличным, то зачем настаивать? Ну выдала комиссия абсолютно абстрактный результат - и слава Богу. Но нет... Уверены, что это сделала противоположная сторона? Тогда почему не выложили какие-то неопровержимые доказательства? В общем, маразм какой-то.

 

DN



#938 DNAlh Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 13:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Немного рассуждений про эти ракеты.

 

DN



#939 Garret Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 13:30

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Хорошо, Петь, твои версии. Почему Россия среди виновников даже не упоминается?

DN

Кем не упоминается? Голландской комиссией? Так они и украинцев не упоминают, кроме того, что диспетчеров пожурили. Потому что в их компетенцию это не входит. В их компетенцию входит определить причину катастрофы, чем сбили и примерный район запуска. Кто на кнопку нажимал определять в их компетенцию не входило, как я понимаю.



#940 Garret Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 16:34

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Немного рассуждений про эти ракеты.

 

DN

Очень интересная картинка, кстати. Она противоречит версии Алмаза-Антея, кстати, потому что даже по российской оценке получается, что Зарощенское в выделенный район не попадает.






6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых