Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#961 Natuccia Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 6:28

Natuccia
  • Свои
  • 6 207 Сообщений:
  • Наташа Налютина

А там все серьезно, судя по всему! Саакашвили в атаку на правительство пошел. Его давно на место Яценюка прочат, интересно, что дальше будет.
 
DN


Ой, всё!
natuccia.gif

#962 DNAlh Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 17:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Все уже видели этот цирк с конями?

Всё, теперь это художественное явление. :)


DN

#963 Syrano Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 7:26

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А вот у нас тут вопрос возник: а почему они там по-русски разговаривают? Вроде ж запрещали?


С нами сила Алхазашвили!


#964 Афина Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 8:15

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Ну не все они, тем не менее, способны свободно говорить на украинском.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#965 DNAlh Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 9:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вроде ж запрещали?

Именно запрета не было, насколько я понимаю. Просто правильнее и патриотичнее считается говорить по-украински. Но даже если посмотреть ролики ВСУ в зоне АТО, то большинство говорит все-таки по-русски или на суржике.

DN

#966 atagunov Опубликовано 07 Январь 2016 - 1:56

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

Доброго. Прошедший год отметился каруселью непонятных к примеру для меня встреч ВВП с руководителями западных стран, приездов американских эмиссаров к нам и на Украину, сделок и неожиданных решений. Вниманию желающих во-первых вспомнить, как все это было, а во-вторых ознакомиться со вполне логичным объяснением каждого из этих событий, рекомендую серию ретроспективных материлов о 2015 годе от товарища politnotes. К сожалению, объем текстов весьма велик, что объясняется объемностью освещаемого вопроса: за год действительно много всего произошло.
 

http://politnotes.li....com/54912.html

http://politnotes.li....com/55053.html

http://politnotes.li....com/55320.html

http://politnotes.li....com/55613.html


Изменено: atagunov, 07 Январь 2016 - 1:59


#967 DNAlh Опубликовано 07 Январь 2016 - 10:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Доброго.

С возвращением! Давно тебя здесь не было!

DN

#968 Барон-разбойник Опубликовано 07 Январь 2016 - 14:57

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев

http://sputnikipogro...5/#.Vo58e8Q81_R

 

Евгений Норин написал статью про сражение за Дебальцево (чисто про военные аспекты).

 

P.S. Вот такой вот он, информационный век — оглянуться не успеешь, а уже история.


Изменено: Барон-разбойник, 07 Январь 2016 - 14:58

Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#969 DNAlh Опубликовано 07 Январь 2016 - 21:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

http://sputnikipogro...5/#.Vo58e8Q81_R

 

Евгений Норин написал статью про сражение за Дебальцево (чисто про военные аспекты).

 

P.S. Вот такой вот он, информационный век — оглянуться не успеешь, а уже история.

Сегодня не успел, завтра почитаю. Хотя "Спутник и погром" - очень специфический ресурс...

 

DN



#970 DNAlh Опубликовано 08 Январь 2016 - 11:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Сегодня не успел, завтра почитаю.

Прочитал. Неплохой материал, хотя для того, кто отслеживал ситуацию тогда плюс-минус в реальном времени, ничего нового не будет. Для остальных - добротный ликбез, действительно без пропагандистских завываний. В общем, Дебальцево - это такой донбасский Верден, финальная точка в войне.

P.S. Саш, а кто такой Евгений Норин? Мне это имя ничего не говорит, хотя войну эту я отслеживал достаточно пристально.

DN

#971 Барон-разбойник Опубликовано 08 Январь 2016 - 13:38

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
Парень один из Перми, считает, что хорошо шарит в военной Истории, ичсх прав). Пишет статьи и заметки на разные в.и. темы, например, у него было одно из лучших русскоязычных исследований варшавского восстания.
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#972 DNAlh Опубликовано 19 Январь 2016 - 16:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Очень любопытное интервью. Взгляд на происходящее на Донбассе с украинской стороны.


И чтобы два раза не вставать - интервью с добровольцем из России воевавшем в ЛНР в "Призраке" (у Мозгового). Часть первая и вторая. Должна быть третья.

 

DN



#973 DNAlh Опубликовано 19 Январь 2016 - 17:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Очень любопытное интервью. Взгляд на происходящее на Донбассе с украинской стороны.

1) Очень советую посмотреть тем, кто считает (мне тут помнится, говорили), что нынешняя власть на Украине лучше, чем была при Януковиче.

2) Смотришь и понимаешь, что такое гражданская война. Не галичанин-"бандеровец" какой-то, а вполне русский человек. Но против России. А ровно такие же как он на Донбассе - за Россию. И убивают друг друга. Хотя, вроде, адекватные...

 

DN



#974 DNAlh Опубликовано 20 Январь 2016 - 19:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Должна быть третья.

А вот и она.

 

DN



#975 atagunov Опубликовано 21 Январь 2016 - 18:43

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

Смотришь и понимаешь, что такое гражданская война


Есть опасение, что это то самое, что ожидает Россию в обозримой перспективе. Экономика падает вниз стремительным домкратом, "партнеры" планомерно наращивают давление, правительство бездействует. Вполне возможно, что даже на этом форуме есть готовые воевать и с той и с другой стороны - и за условный Запад (западный путь развития, либеральные ценности, дружбу с Западом) и за самостоятельный путь развития России.

Изменено: atagunov, 21 Январь 2016 - 18:46


#976 DNAlh Опубликовано 21 Январь 2016 - 19:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Есть опасение, что это то самое, что ожидает Россию в обозримой перспективе.

Есть. Сейчас вообще много по каким поводам опасения есть. Я бы сказал, что весь мир сейчас валится в той или иной степени. Но я очень надеюсь, что украинский пример для российского общества стал-таки прививкой от майданной заразы. Ну и кроме того, пока нет массовой безработицы и резкого роста цен на товары первой необходимости (а я пока ни того, ни другого не наблюдаю вокруг себя) - не рванет. Я со своей стороны считаю, что не надо истерить. Ситуацию ты тем самым все равно не изменишь, но ауру психоза вокруг себя создашь. И когда таких взвинченных станет много - вот тогда и рванет. Лучше что-то позитивное вокруг себя делать. Это конструктивно, во всяком случае.

DN

#977 atagunov Опубликовано 21 Январь 2016 - 20:02

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

Я бы сказал, что весь мир сейчас валится в той или иной степени

Валится или его управляемо валят, вот в чем вопрос. Кризис западной модели экономики, очевидно, произошел в силу объективных законов природы и особенностей этой самой модели. Но вот все остальное..

#978 DNAlh Опубликовано 21 Январь 2016 - 20:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Валится или его управляемо валят, вот в чем вопрос.

Я уже много раз говорил, что не люблю конспирологию. Да и просто логически рассуждая - зачем Путину убивать собственное государство? Даже выносим за скобки патриотизм - ему же просто деться некуда тогда будет! Его не примет никто на Западе, а из всех других стран западники его выковыряют и засадят как Караджича и т.п. Считать, что "либералы из экономического блока" обманывают наивного Путина тоже как-то странно, мягко говоря.
И, опять-таки, что бы там ни было... "Делай что должен - и будь, что будет" (с) Я понимаю, что в масштабах страны я ничего изменить не могу. Майданить даже пытаться не буду, наоборот, если майдан начнется - буду болеть за ОМОН, т.к. даже хреновое государство лучше, чем его отсутствие. Но если я не могу ничего изменить глобально - это не значит, что я не могу ничего сделать вокруг себя. Мне кажется, что в такие суровые времена это самое главное. Да и не было еще реально суровых времен, до 90-х нам еще далеко.

DN

#979 atagunov Опубликовано 22 Январь 2016 - 0:04

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

просто логически рассуждая - зачем Путину убивать собственное государство
"либералы из экономического блока"

хм.. ну я не совсем их имел ввиду

Изменено: atagunov, 22 Январь 2016 - 1:55


#980 DNAlh Опубликовано 22 Январь 2016 - 5:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

хм.. ну я не совсем их имел ввиду

Тогда выражайся, пожалуйста, яснее, чтобы собеседнику не приходилось угадывать, что же ты имеешь ввиду. Если ты, конечно, рассчитываешь на какой-то диалог.

DN




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых