Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#101 DNAlh Опубликовано 24 Февраль 2014 - 7:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Угу. Собственно, в итоге в двух словах впечатления следующие: если бы Янукович не тянул и не мямлил из-за этой самой боязни потерять собственность и счета в европейских банках, а хоть что-то сразу сделал, хоть разогнал бы майдан еще в декабре-январе, хоть пошел бы на те же уступки, что фактически реализуются сейчас в режиме анархии, жертв по-любому было бы в разы меньше, а результат не хуже...

Если представлять себе идеальную ситуацию, то надо было сначала не допустить возникновения Майдана (желательно уговорами, но если не помогло, то силой), а потом начать проводить назревшие реформы. Но беда в том, что если бы власть была способна это сделать, она бы вообще до такой ситуации не довела.
А то, что сейчас реализуется на Украине - это вообще не реформы, это судороги какие-то. А хаос уже накрывает. Вот, почитай про Львов.

DN



#102 DNAlh Опубликовано 24 Февраль 2014 - 7:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Севастополь пытается уйти под Россию. Подробности можно посмотреть на Севастопольском новостном портале.

 

DN



#103 Sankinn Опубликовано 24 Февраль 2014 - 8:24

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

В Европе для программистов всё гораздо и гораздо сложнее, чем в Москве.

Знакомый из Крыма поступил на Физтех, на 4-м курсе уже работал (нелегально :)) и нормально зарабатывал. Это Россия.

 

Может быть и сложнее), но мой брат с женой из Украины настойчиво хотели перебраться в Европу - и им это удалось, не без затрат сил, конечно. И нескольким их знакомым в то же время, практически. 
Это был комментарий к какой-то ветке типа "Кто их в Европе ждать будет" и т.п.


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#104 DNAlh Опубликовано 24 Февраль 2014 - 15:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот такое дорогого стоит! Севастополь, похоже, уже не остановить.

 

 

 

Молодцы!

 

DN



#105 DNAlh Опубликовано 24 Февраль 2014 - 15:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я так понимаю, сейчас главная проблема Юга и Востока - отсутствие лидеров. Губернаторы назначены Януковичем, легитимность которого формально как бы сохраняется, но по сути - под большим вопросом. Других пока нет (исключение - все тот же Севастополь, где уже избрали нового мэра, российского гражданина, кстати), потому и Россия, похоже, выжидает. Видимо, все расклады строились на том, что Янукович и его ПР хоть хреновые, но, вроде бы, "свои" + им хватит ума и воли сопротивляться хотя бы ради сохранения власти. Но выяснилось, что все не так и в Москве решили подождать, отозвав "для консультаций" посла и предоставив украинцам самим решать свои вопросы в ситуации, когда денег нет и не предвидится. Если на Юге и Востоке появятся лидеры наделенные "революционной легитимностью" (собственно, в эпоху революции другой и не бывает), то с ними Россия и будет строить отношения, поддерживать и пр.  В общем, сейчас будущее украинцев в руках самих украинцев, как бы банально это не звучало.

 

DN



#106 DNAlh Опубликовано 24 Февраль 2014 - 16:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А вот и новый севастопольский мэр

 

 

Очень интересно, на мой взгляд.

 

P.S. Оказывается, именно он добился создания в Севастополе музей 35 батареи (кто знает, тот поймет). Уважаю.

 

DN



#107 Garret Опубликовано 24 Февраль 2014 - 17:56

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

В России в 90х была власть олигархов, а потом пришел Путин и навел порядок.

Ну да, конечно же ж, олигархи больше страну не грабят...



#108 DNAlh Опубликовано 24 Февраль 2014 - 18:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В России в 90х была власть олигархов, а потом пришел Путин и навел порядок.

Ну да, конечно же ж, олигархи больше страну не грабят...

Все познается в сравнении. А в сравнении с Украиной - да, порядок. В том смысле, что не олигархи определяют политику страны.

 

DN



#109 Garret Опубликовано 24 Февраль 2014 - 18:05

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Вот такое дорогого стоит! Севастополь, похоже, уже не остановить.


DN

Напомнило вот такое фото:

http://qph.is.quorac...rt_to_webp=true



#110 DNAlh Опубликовано 24 Февраль 2014 - 18:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Напомнило вот такое фото:

http://qph.is.quorac...rt_to_webp=true

Петь, не пиши больше здесь ничего. Не надо.

 

DN



#111 Garret Опубликовано 24 Февраль 2014 - 18:07

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Все познается в сравнении. А в сравнении с Украиной - да, порядок. В том смысле, что не олигархи определяют политику страны.

 

DN

А кто определяет политику по уничтожению образования, например? Злой Путин или просто расчетливые олигархи - которые устами министров почти напрямую заявляют, что им надо воспитать потребителей?



#112 DNAlh Опубликовано 24 Февраль 2014 - 18:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А кто определяет политику по уничтожению образования, например? Злой Путин или просто расчетливые олигархи - которые устами министров почти напрямую заявляют, что им надо воспитать потребителей?

После той фотографии я больше на твои посты не отвечаю. Если найдется кто-то желающий с тобой разговаривать - на здоровье.

 

DN



#113 DNAlh Опубликовано 24 Февраль 2014 - 19:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Об Украине с замечательными еврейскими интонациями. :) Вполне разумные мысли, кстати, отчасти согласуется с тем, что я писал тут.

 

 

DN



#114 Sima Dumin Опубликовано 24 Февраль 2014 - 19:42

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Несерьёзно, но прекрасно:

 

1779743_10202123120772826_1290518854_n.j


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#115 DNAlh Опубликовано 24 Февраль 2014 - 19:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Несерьёзно, но прекрасно:

Мне еще понравилось вот это (прислал Володя Зайцев): "Табличка из зоопарка «Львов - не кормить!» признана хитом в восточных областях Украины." :)

DN

#116 Sima Dumin Опубликовано 24 Февраль 2014 - 19:53

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Мне еще понравилось вот это (прислал Володя Зайцев): "Табличка из зоопарка «Львов - не кормить!» признана хитом в восточных областях Украины." :)

DN

 

Да, отлично :)


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#117 DNAlh Опубликовано 24 Февраль 2014 - 20:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот тут собирают подписи с призывом к Путину присоединить к России Новороссию. Юридического смысла в сем мероприятии, подозреваю, никакого, но подписывают бойко, смотреть интересно.
 
Ну и, чтобы дважды не вставать, две вконташечные группы - о ситуации в Харькове и Севастополе.

P.S. Хех, отдельно еще и петицию о присодинении Крыма запилили. :)

DN



#118 DNAlh Опубликовано 25 Февраль 2014 - 14:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Замечательное видео! 

 

На видео - Сашко Билый, который в Чечне воевал

 

Нынче один из лидеров "Правого сектора". Европейский выбор? Угу, ну-ну...

 

 

DN



#119 Syrano Опубликовано 26 Февраль 2014 - 6:53

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Прошла информация о роспуске Беркута. Бойцов окончательно кинули?
Про Крым официальные Российские СМИ пишут "Крым сплотился под Российским флагом". Одновременно ряд украинских говорит о расколе Крыма.
Дим, прокомментируешь?

А про "Белого" и иже с ним -- это на твой взгляд продолжение "цветной революции"? Или что-то выходит из-под контроля Госдепа?

С нами сила Алхазашвили!


#120 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2014 - 14:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Прошла информация о роспуске Беркута. Бойцов окончательно кинули?

Да, "Беркут" распущен новой властью. Что, с одной стороны, странно, т.к. подобного рода спецподразделения нужны каждой власти, с другой - понятно, т.к. майдановцы беркутов ненавидят лютой ненавистью и роспуск "Беркута" был одним из требований еще к Януковичу. В Севастополе местному "Беркуту" обещали поддержку и финансирование новые городские власти. Про остальные отряды не знаю, но вообще, конечно, ситуация интересная. Беркуты должны понимать, что им при новой власти жизни не будет + они теперь, как я понимаю, свободны от присяги. Что они предпримут? Будут ли участвовать в украинских событиях? Или уедут в Россию (их уже приглашали, кажется, в Астрахань) или в Легион Этранжер? Посмотрим...

Про Крым официальные Российские СМИ пишут "Крым сплотился под Российским флагом". Одновременно ряд украинских говорит о расколе Крыма.

Однозначно сплотился только Севастополь, что и неудивительно. Буквально сейчас в Симферополе идет два митинга ("за" и "против" обособления) у Верховного Совета Крыма. Насколько я понял из новостей, ВС решил сегодня вообще этот вопрос не рассматривать. Если бы не татарский фактор, Крым, думаю, уже ушел бы от Украины. Но татары, традиционно, за Украину.

А про "Белого" и иже с ним -- это на твой взгляд продолжение "цветной революции"? Или что-то выходит из-под контроля Госдепа?

Ну, начиналась эта революция точно как "цветная" (т.е. заказная политтехнологическая). Вот, кстати, в том же израильском канале нашлось еще одно интересное видео (смотреть с 19.30 до 21.40):

Но в какой-то момент все пошло "не по резьбе". Я даже могу предположить в какой. После капитуляции Януковича Пайетт говорил, что президентом до выборов В СЕНТЯБРЕ должен остаться Янукович. Бессильного квази-президента подперли бы Яценюком-Кличко-Тягнибоком (которые уж точно марионетки, тут не может быть сомнений) и обеспечили бы: а) плавный переход власти к приемлемым для Запада силам и б) свалили бы все плохое на "терпилу" Виктор Федорыча и его правительство. Но вдруг он куда-то слинял и, думаю, не случайно ходят слухи, что он на базе ЧФ в Севастополе. Ведь именно бегство Януковича окончательно обрушило политическую ситуацию в Украине, где, по сути, не осталось легитимной власти. Наверняка впадаю в конспирологию, но мне очень сильно кажется, что Россия, поняв, что Янукович оказался неспособен выполнить её план, решила, что терять уже нечего и решила устранить его из украинской политики, выдернув, тем самым, из украинского государства все возможные несущие конструкции по принципу "только революция! только хардкор!!" Мол, хотели свободы - кушайте, не обляпайтесь.

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых