Перейти к содержимому


Фото

Новороссия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1110 ответов в теме

#1021 moa Опубликовано 06 Март 2015 - 11:54

moa
  • Свои
  • 193 Сообщений:
  • Матвей Ососков

http://mikle1.livejo...om/5017558.htmlанализ этого Бурята и нестыковок. Ну очередной фэйк от новой газеты... Жалко, что пошел гулять в массы.



#1022 DNAlh Опубликовано 06 Март 2015 - 12:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну очередной фэйк от новой газеты... Жалко, что пошел гулять в массы.

Ну, он не такой уж фейк. Солдат такой есть, служит именно в Тацинской бригаде (это даже про-ДНРовские блогеры признали). И интервью, похоже, тоже было. Вопрос в том, что именно он говорил и сказал ли он всё то, что ему приписывают.

 

DN



#1023 Олег Опубликовано 06 Март 2015 - 14:42

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Ну, он не такой уж фейк. Солдат такой есть, служит именно в Тацинской бригаде (это даже про-ДНРовские блогеры признали). И интервью, похоже, тоже было. Вопрос в том, что именно он говорил и сказал ли он всё то, что ему приписывают.

 

DN

 

На разговор парень был способен еще до, когда был тот самый упомянутый разговор с Кобзоном. 

 

По поводу других танков - да, можно, многие системы там либо аналогичные, либо похожие. Могу напомнить, кто и на чем во время ВОВ воевал, когда были танки наши разных моделей, американские, немецкие, и те же дела с той стороны были. Основа-то одна, просто разные модификации. Поправьте, если ошибаюсь. 2-3 месяца, чтобы освоить другую модификацию - за глаза. 

 

Что касается Китая, Монголии, Тибета и Индии - я бы автору "разоблачения" посоветовал на карту взглянуть, и посмотреть, где Бурятия расположена. Оно все там под рукой. :) 

 

И т.д., и т.п. Нестыковки, как мне кажется, высосаны из пальца и выглядят значительно менее жизненно, чем сам текст. "Непрофессионально сляпан" - это как раз про "разоблачение".



#1024 DNAlh Опубликовано 06 Март 2015 - 17:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нестыковки, как мне кажется, высосаны из пальца и выглядят значительно менее жизненно, чем сам текст.

Вообще, для того, чтобы снять все вопросы, журналистка НГ могла бы выложить в сеть аудиозапись. Мне кажется, никаких юридических или моральных препятствий к этому нет.

DN

#1025 Олег Опубликовано 06 Март 2015 - 18:18

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Вообще, для того, чтобы снять все вопросы, журналистка НГ могла бы выложить в сеть аудиозапись. Мне кажется, никаких юридических или моральных препятствий к этому нет.

DN

 

Думаю, если их прижмут - будет и запись. Журналюги не любят светить записями неотредактированными, исключая слив компромата. 



#1026 Garret Опубликовано 06 Март 2015 - 18:39

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Думаю, если их прижмут - будет и запись. Журналюги не любят светить записями неотредактированными, исключая слив компромата. 

Ну и на каждого любителя заговоров реагировать - как-то странно :)



#1027 DNAlh Опубликовано 06 Март 2015 - 18:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну и на каждого любителя заговоров реагировать - как-то странно :)

Тут зависит от степени серьезности резонанса. Если статью через неделю забудут, то и ладно. Если споры и обвинения в фейке будут продолжаться (а кое-что и у меня вызывает некоторые сомнения, хотя и не ставлю под сомнение аутентичность интервью в целом), то почему бы не ответить критикам, выложив первоисточник? Что в этом сложного или постыдного, если никаких подтасовок нет?

DN

#1028 Олег Опубликовано 06 Март 2015 - 19:35

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Тут зависит от степени серьезности резонанса. Если статью через неделю забудут, то и ладно. Если споры и обвинения в фейке будут продолжаться (а кое-что и у меня вызывает некоторые сомнения, хотя и не ставлю под сомнение аутентичность интервью в целом), то почему бы не ответить критикам, выложив первоисточник? Что в этом сложного или постыдного, если никаких подтасовок нет?

DN

 

100% текста никто не сует в статью, и любой личный "фильтр" будет по определению "обсосан" противниками не в пользу журналиста. Думаю, это традиционно сдерживающий фактор. Знаю, что кое-кто планирует побеспокоить прокуратуру по поводу этой статьи, так что - посмотрим.



#1029 Garret Опубликовано 06 Март 2015 - 19:48

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Тут зависит от степени серьезности резонанса. Если статью через неделю забудут, то и ладно. Если споры и обвинения в фейке будут продолжаться (а кое-что и у меня вызывает некоторые сомнения, хотя и не ставлю под сомнение аутентичность интервью в целом), то почему бы не ответить критикам, выложив первоисточник? Что в этом сложного или постыдного, если никаких подтасовок нет?

Ровно так же можно просто спросить у героя статьи, насколько верно записано с его слов. Ну и согласен с тем, что Олег сказал.

 

Знаю, что кое-кто планирует побеспокоить прокуратуру по поводу этой статьи, так что - посмотрим.

А по поводу чего конкретно? Разглашение гостайны?



#1030 Олег Опубликовано 06 Март 2015 - 19:54

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

А по поводу чего конкретно? Разглашение гостайны?

 

Думаю, скорее будут пытаться прижать за клевету. 



#1031 DNAlh Опубликовано 06 Март 2015 - 20:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ровно так же можно просто спросить у героя статьи, насколько верно записано с его слов.

C одной стороны - верно, С другой - тоже могут сказать, что на него надавили и он подтвердил (или опроверг, в зависимости от того, кто надавил). Все-таки аудиозапись надежнее. Думаю, можно было бы вырезать только те куски, которые вошли в печатный вариант.
Кстати, ничего про прокуратуру не слышал. Мне кажется (надеюсь!), что это какая-то ошибка или чей-то дурацкий пиар на популярной теме.

DN

#1032 Garret Опубликовано 06 Март 2015 - 21:24

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Интервью с еще одним "отпускником":

http://snob.ru/selected/entry/89001

 

Тут видео версия:

http://tvrain.ru/art...jsmont_-383435/

Бесплатно только трейлер доступен, в нем все слово-в-слово как в статье.

 

Снова убеждаюсь, что не едут туда нормальные люди...


Изменено: Garret, 06 Март 2015 - 21:27


#1033 Garret Опубликовано 06 Март 2015 - 21:31

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Нашел на ютубе полную версию:



#1034 Олег Опубликовано 09 Март 2015 - 9:22

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Нашел на ютубе полную версию:

 

 

М-да, особенно радуют рассказы бабушке о том, как заживо сгорели танкисты в подбитом им танке, и логика в том, почему та сторона - фашисты. Как говорил Иа, душераздирающее зрелище. :(



#1035 DNAlh Опубликовано 09 Март 2015 - 14:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Интервью с еще одним "отпускником":

Ты неправильно употребляешь термины. "Отпускниками" именуются кадровые военнослужащие Российской армии, полулегально участвующие в войне на Донбассе. Применительно к герою репортажа точнее термин "доброволец".
Ну, а насчет "нормальные"/"ненормальные"... У него на плече шеврон "Спарты", то есть он принадлежал к одному из самых отмороженных (во всех смыслах) подразделений армии ДНР, которым командует небезызвестный Моторола. После тех боев, которые они прошли, сохранить неповрежденной психику просто невозможно. И это безотносительно целей войны и стороны фронта, на которой человек участвует.
Можно спорить, насколько он прав, поехав на эту войну, но, честно, я больше уважаю тех, кто готов во имя того, что он считает правдой рискнуть СВОЕЙ жизнью, чем "диванных военов". Опять же, безотносительно идеологии, стороны в конфликте и прочих условностей.

DN

#1036 Олег Опубликовано 14 Март 2015 - 9:37

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Еще немного сопутствующей процессам шизофрении: http://www.sova-cent...2015/03/d31490/



#1037 Олег Опубликовано 20 Март 2015 - 15:20

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Очередное исследование по Боингу, с фотографиями (!) следов пуска ракеты, привязкой к местности и т.д.: https://meduza.io/fe...led-nad-torezom

Я не фанат Пархоменко, мягко говоря, но сходу проколов в материале не вижу. 



#1038 DNAlh Опубликовано 20 Март 2015 - 16:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Очередное исследование по Боингу

Даже открывать не буду, т.к. понимаю, что все равно не обладая всей полнотой информации по этому событию, стану жертвой вольной или невольной манипуляции. Буду ждать официальных выводов.

 

DN



#1039 Олег Опубликовано 20 Март 2015 - 16:53

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

у голландской комиссии эти данные тоже есть, они выкупили фотоаппарат у снимавшего, в частности. Ничего страшного в материале не вижу, он вполне логичный, последовательный и полный, ничем не хуже других, тут уже возникавших. :) 



#1040 DNAlh Опубликовано 20 Март 2015 - 17:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ничего страшного в материале не вижу, он вполне логичный, последовательный и полный, ничем не хуже других, тут уже возникавших. :)

Я тоже не вижу ничего страшного, просто надоело + я понимаю, что и я, и автор "журналистского расследования" в одинаковой степени дилетанты в данном вопросе. Умопостроения дилетанта мне неинтересны.

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых